Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

В России впервые за 60 лет намерены строить круизные суда.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Честно говоря, не знаю, ни разу такая задача не встречалась. Наверное, лучше подойти к директору круиза на борту с этим вопросом. Если группу не по "головам" считают, в смысле нет группового билета в музей, и есть места в автобусе, то, наверное, можно.
    Языковая практика?
    Мой журнал.

    Комментарий


    • Наверное, лучше подойти к директору круиза на борту с этим вопросом.

      Сложностей не будет.
      С Уважением, Владислав Викторович.

      Комментарий


      • Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
        Честно говоря, не знаю, ни разу такая задача не встречалась. Наверное, лучше подойти к директору круиза на борту с этим вопросом. Если группу не по "головам" считают, в смысле нет группового билета в музей, и есть места в автобусе, то, наверное, можно.
        Языковая практика?
        Спасибо большое за ответ! Жаль, что нельзя узнать заранее.

        Нет , не практика . Знакомый англичанин очень хочет попутешествовать по России ( и посмотреть именно не вылизанный фасад, а глубинку , как жизнь простых людей устроена в провинции ) . Поэтому круиз из Питера в Москву или обратно тут был бы очень кстати, но конечно не за те деньги , что продают на англоязычной версии сайта . Он пенсионер. Для него такая сумма - анриал! А если покупать путевку на русскоязычной версии , то цены совсем другие , и доплата за иностранца всего 700 рублей . Это ж не только для граждан СНГ, а в принципе любой иностранец рассматривается за доплату в 700 руб ?
        Мы вот с подругой в прошлом году в мае на Сурикове ходили в первый рейс с допосадкой к интуру. Отдали по 17000 с человека. Застряли там во льдах на Онеге , иностранцы все были довольные как слоны . ))) В общем нам очень понравилось .
        И вот именно в похожий рейс я бы пригласила своего знакомого и мы с мужем могли бы быть его гидами , но в экскурсионном плане не справимся , поэтому я и спросила , можно ли докупить отдельно экскурсии на английском .
        1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
        2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
        2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

        Комментарий


        • Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
          Сложностей не будет.
          Влад , и тебе большое спасибо за ответ .
          1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
          2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
          2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

          Комментарий


          • Так. Давайте уточним. Речь идет о совместном круизе с иностранцами (т.н. "допосадка" - Репин, Рублев и прочие), как я понял сначала, или все-же о русском круизе (Булгаков, Карамзин и т.п.), как становится ясно из второго Вашего сообщения? На сайте https://booking.mosturflot.ru/ с помощью фильтров можно выбрать списком первые или вторые круизы, или все вперемешку.

            Обслуживание в целом похожее или почти одинаковое, но есть особенности:

            1. "Совместные круизы" - несколько языковых групп, в том числе русская. Основная цель программы круиза - знакомство иностранцев с Россией, на это все заточено: стоянки, питание, развлечения. У "русской группы" есть свой сопровождающий, который вносит в программу круиза некие нотки, интересные нашим соотечественникам. Но при этом, например, программа стоянок, что очевидно, общая. А вот некоторые развлечения, некоторые экскурсии, путевая информация и лекции - специально для россиян. В этом случае, чтобы россиянину принять участие в экскурсии с иностранцами (для языковой практики, допустим), надо действовать так, как я ответил выше: обратиться к директору круиза.

            2. Круизы для россиян (в основном Булгаков, Карамзин, Крылов, Образцов, частично в некоторых рейсах Есенин, Виктория). На борту большинство туристов - наши соотечественники, но никто не возбраняет пригласить в такой круиз своего родственника или знакомого иностранца. При этом иностранец и те, кто его приглашает, должны понимать, что большинство событий на борту (развлекательная программа и т.п.) будут исключительно на русском. То-же надо сказать и об экскурсиях: в стоимость круиза включены экскурсии на русском. В этом случае также надо обратиться к директору круиза, заказать и оплатить экскурсию на иностранном языке либо услуги переводчика. Причем делать это не в день стоянки, а заранее Это также можно запросить в офисе при покупке путевки. Но надо понимать, что это дополнительные расходы, размеры которых трудно сказать сходу, а только запрашивая экскурсионные бюро по маршруту - со знанием каких языков у них есть гиды и сколько это будет стоить.
            Либо самому сопровождать своего иностранца на экскурсии и объяснять ему о чем идет речь. Доплата за иностранца не говорит о том, что ему будут предложен индивидуальный гид со знанием языка. Это просто разница за входные билеты в музеи, которые, как правило, имеют отдельные прайсы для россиян и иностранцев.
            Мой журнал.

            Комментарий


            • Или я все-же неправильно понял? Или есть идея, чтобы иностранец поехал в "допосадку" в составе русской группы, и при этом был как-бы "русским", оставаясь при этом иностранцем?! Ну, так дела не делаются Эти туры туристам не Мостурфлот продает, а некая иностранная турфирма, имеющая с Мостурфлотом договор на круизное обслуживание своих туристов, которым в большинстве случаев слово Мостурфлот ни о чем не говорит и в ваучерах-путевках не присутствует. Представьте себе, что вы продаете апельсины по оптовой цене некому дилеру, который потом стоит на рынке и торгует ими по розничной цене. Затем вы встаете рядом с ним и говорите покупателям: "Не берите у него, берите у меня! Это такие-же точно апельсины, только дешевле!"
              У группы иностранной турфирмы есть свой представитель на борту, тоже иностранец, у которого есть список своих туристов и программа тура, которая ими оплачена. Вашего иностранца в этом списке не будет. Эта программа продана зарубежом "как есть", сколько стоит ее отдельный компонент (например экскурсия, включенная в пакет), в большинстве случаев не может сказать никто. Ваш друг будет в таком статусе чувствовать себя "не в своей тарелке" - он иностранец или член "русской" группы? Поставьте себя на его место: Вы за границей в туре, где есть русская группа, с русским сопровождающим, экскурсиями, кулинарными мастер-классами местной кухни, лекциями о местной культуре и искусстве, а Вы за пределами этой группы "играете в мафию" с итальянцами на итальянском же языке
              ====
              Я бы предложил как выйти из ситуации: взять на любой "русский теплоход" - Булгаков или Карамзин - посмотреть по программе парочку самых интересных для своего друга экскурсий, чтобы заказать для них гида-переводчика, а в остальном сопровождать самим - знакомя гостя с "другой Россией" Я на 100% уверен - гость будет в восторге.
              Мой журнал.

              Комментарий


              • Андрей , большое Вам спасибо за столь развёрнутый ответ ! Очень все классно объяснили . Теперь я поняла как сделать лучше в случае организации такой поездки .
                1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
                2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
                2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

                Комментарий


                • Андрей, как отличить на сайте совместные круизы, где есть несколько равных групп (в том числе русская) от круизов с допосадкой к иностранцам? Или это одно и то же?
                  Является ли оператором своих совместных круизов мтф? или кто-то другой?

                  Комментарий


                  • 1. Есть совместные круизы (на слэнге - "допосадка") - где N языковых групп + 1 "русская". И есть круизы по программе для россиян, где могут быть отдельные иностранцы, как правило родственники-знакомые пригласивших их россиян), где даже может оказаться какая-то компактная организованная группа иностранцев, но главная и самая многочисленная группа - наши соотечественники. На букинге в фильтре есть флажки, чтобы отделить круизы первого типа от круизов второго типа.
                    2. Для "русской" группы оператор всегда Мостурфлот, для иностранных групп - иностранная турфирма, тоже как правило, но могут быть исключения.
                    Мой журнал.

                    Комментарий


                    • Скажите пожалуйста, возможен ли чисто водный круиз (хотя бы теоретически) из Москвы до Архангельска?

                      Комментарий


                      • Сообщение от K_Aeryna Посмотреть сообщение
                        Скажите пожалуйста, возможен ли чисто водный круиз (хотя бы теоретически) из Москвы до Архангельска?
                        Возможен.
                        С Уважением, Владислав Викторович.

                        Комментарий


                        • И не только теоретически. Теплоход "Русь Великая", компании "Русич", выполняет такие рейсы.
                          C уважением Михаил.

                          Комментарий


                          • Долго думал в какой теме поместить эту информацию. Пусть будет здесь. Интересная, на мой взгляд, ссылка по текущему положению дел на заводе "Красное Сормово". В том числе и по строительству там PV300 для "Водохода".

                            О прошлом, настоящем и будущем нижегородской верфи - из первых уст. Публикуем свежее интервью по итогам нашей встречи с недавно назначенным главой завода Михаилом Першиным


                            Кстати несколько дней назад он был зарегистрирован в английском Ллойде и получил номер IMO, но уже не как "Князь Владимир", а как "Мустай Карим".
                            C уважением Михаил.

                            Комментарий


                            • Очередной апдейт о положении дел на "Лотосе"
                              До конца 2019 года должны провести испытания круизного лайнера PV300VD.

                              Похоже решили достраивать на плаву.
                              C уважением Михаил.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                                Очередной апдейт о положении дел на "Лотосе"
                                До конца 2019 года должны провести испытания круизного лайнера PV300VD.

                                Похоже решили достраивать на плаву.
                                все суда достраивают на плаву. В эллинге формируется только корпус
                                :boat: www.mmflot.com

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X