Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Угадайка 2016

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Я о теплоходе "Викинг Синеус" узнал тоже только сегодня, когда хотел загадать одного из трех викигов. Сначало меня удивило, что такого названия нет, а оказалось, что уже есть, жаль что в Украине.
    А я вчера ,и тоже хотела его загадать....а потом подумала УКРАИНА.......и как-то расхотелось.А угадайка хорошая!
    Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

    Комментарий


    • #32
      Хоть я и не угадала с викингом, но попробую загадать.

      Итак, фильм и теплоход, который снимался в этом фильме. Теплоход этот сейчас уже не существует, но в фильме его показывают много, и он там под своим настоящим названием. Фильм, пожалуй, не очень известный, но попробуем.
      Пока такие картинки:





      "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

      Комментарий


      • #33
        Ансамбль "Березка", я так думаю.

        Комментарий


        • #34
          Сообщение от Волжский сюрприз Посмотреть сообщение
          Ансамбль "Березка", я так думаю.
          Третья картинка разгадана верно.
          "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

          Комментарий


          • #35
            Фильм "Девичья весна" (сюжет: Хореографический ансамбль «Девичья весна», вернувшийся с зарубежных гастролей, получил приглашение приехать с концертами в город Горький, на Сормовский кораблестроительный завод. Пассажиры теплохода рады таким пассажирам, ведь они много репетируют, по сути, выступая с концертами.)
            Теплоход «Эльбрус» (картинка №2), проект 588, год постройки 1958, переименован в «Валентина Терешкова», сгорел в 1978 г. В Фильме снимался ансамбль "Березка" (картинка № 3).

            Комментарий


            • #36
              Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
              Фильм "Девичья весна". Теплоход «Эльбрус» (картинка №2), проект 588, год постройки 1958, переименован в «Валентина Терешкова», сгорел в 1978 г. В Фильме снимался ансамбль "Березка" (картинка № 3).
              Все верно. Первая картинка - Тутаев - относилась как раз ко второму названию теплохода, т.к. Валентина Терешкова родилась в Тутаевском районе Ярославской области.

              Кстати, очень добрый симпатичный фильм в духе своей эпохи. Снимался как раз, чтобы запечатлеть выступления ансамбля "Березка" (который в фильме и называется "Девичья весна").
              "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

              Комментарий


              • #37
                Город.




                "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                Комментарий


                • #38
                  Еще это фото дам. Вопрос не очень простой.
                  "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                  Комментарий


                  • #39
                    Вторая картинка у меня с вином ассоциируется, а доп фото с рекой Мозель или Рейн.
                    И вам всего хорошего! :yes:

                    Комментарий


                    • #40
                      Город в России. С вином не надо ассоциировать.
                      "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                      Комментарий


                      • #41
                        Может "Усадьба Поленово".

                        1. 4. Местность понравилась пейзажисту, и именно здесь он решил реализовать свою давнишнюю мечту - купить участок земли и построить там дом-музей для хранения коллекций живописных полотен, которые с любовью собирали четыре поколения предков Поленова.
                        2. Красное и белое. В отличие от типичных помещичьих усадеб того времени с их вычурностью и показным блеском, дом Поленова, построенный по его же проекту (даже эскизы дверных ручек разрабатывал сам художник) поражал своей простотой. В самом доме были размещены коллекции, а неподалеку художник построил мастерскую - бело кирпичное здание с башенкой под кровлей из красной черепицы, где работал сам пейзажист и часто навещавшие его друзья и ученики.
                        3. Поленов, Василий Дмитриевич. Картина
                        4. Саксонская Швейцария. Может "Архитектура усадьбы достаточно разностильная. Сам Поленов называл ее скандинавской."

                        Комментарий


                        • #42
                          Сообщение от Денис Морозов Посмотреть сообщение
                          Вторая картинка у меня с вином ассоциируется, а доп фото с рекой Мозель или Рейн.
                          А у меня это красно-белое почему-то сразу с Храмом в Прилуках ассоциировалось(наверное, кто о чем думает в канун Рождества:laughing, но это не город

                          Комментарий


                          • #43
                            Пока набирала, тут уже и ответ появился, Клуб знатоков отдыхает

                            Комментарий


                            • #44
                              А может быть, это город Таруса?

                              Комментарий


                              • #45
                                Отличные ответы.
                                4 - не поколения.
                                Красное и белое очень близко. Направление правильное.
                                Поленов, да. Но не художник.
                                Швейцария, да, но в России. Правда, таких "швейцарий" у нас много.
                                Не Таруса. Река по-масштабней.
                                Подсказка - теплоходы заходят в этот город, к сожалению, очень редко.
                                Есть еще одна подсказка, но пока не хочу ее давать.
                                "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X