Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Угадайка 2016

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    А теплоход действующий?

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
      Тогда может быть это "Александр Невский"?

      1. У озера - Александр Невский знаменит победой на озере (Ледовое побоище)
      2. Варяг - русские князья из варяг
      3. Ломоносов - его могила в Александро-Невской лавре
      4. Украина - Александр Невский был Великим князем Киевским

      А если есть по сути общее с Петром Первым, то они оба правители Руси.
      Да, по ответам "Александр Невский" подошел бы очень даже, но я загадал другой теплоход. 1. Озеро важно для разгадки. 2. Не Варяг, а что-то другое. Первая и вторая картинка связаны друг с другом, третья и четвертая - отдельная история.

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от Иволга Посмотреть сообщение
        А теплоход действующий?
        Да действующий.

        Комментарий


        • #19
          Тогда должно быть с каким-то военачальником быть связано, мне кажется... не могу придумать, с каким.
          "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
            Тогда должно быть с каким-то военачальником быть связано, мне кажется... не могу придумать, с каким.
            Ну и военачальник тоже, конечно. Тогда вообще без этого нельзя было.

            Комментарий


            • #21
              Возможно, теплоход "Викинг Трувор"?

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от Иволга Посмотреть сообщение
                Возможно, теплоход "Викинг Трувор"?
                Вот уже тепло

                Комментарий


                • #23
                  Ну, тогда "Викинг Синеус" бывший "Ломоносов"?!

                  Комментарий


                  • #24
                    Сообщение от Иволга Посмотреть сообщение
                    Ну, тогда "Викинг Синеус" бывший "Ломоносов"?!
                    Ну да, конечно - он!

                    Название: ВИКИНГ СИНЕУС
                    Проект судна: 301. Вторая серия
                    Дата постройки: 31.10.1979
                    Судостроительное предприятие: Elbewerft Boizenburg GmbH (Германия, Бойценбург)
                    Тип судна: Пассажирский круизный теплоход
                    Состояние: Эксплуатируется
                    IMO: 7823994
                    Флаг: Украина
                    Судовладелец: Викинг Украина, ООО
                    Порт: Херсон
                    Прежние названия: МИХАИЛ ЛОМОНОСОВ (05.2014)
                    История судна: Изначально и до 2002 г. - ОАО "Беломорско-Онежское пароходство", Петрозаводск. Затем до 2009 г. - ООО "Пассажирский флот", Санкт-Петербург (Россия), бортовой номер СЗ-02-2. С 2009 г. работает в Украине.
                    MMSI: 272582000



                    1. "И избрались трое братьев со своими родам, и взяли с собой всю русь, и пришли, и сел старший, Рюрик, в Новгороде, а другой, Синеус, — на Белоозере, а третий, Трувор, — в Изборске». — «Повесть Временных лет». С X века город Белоозеро находился у истока реки Шексна (позже на этом месте располагалось село Крохино). Есть теплоходы и "Викинг Рюрик" и "Викинг Трувор".

                    2. Слово Викинг. На Руси варягами называли выходцев из Скандинавии — викингов и их обрусевших потомков, а так же выходцев с южного побережья Балтийского моря — полабских славян и балтов, бывших наёмными воинами либо торговцами в Древнерусском государстве (IX—XII вв.) и Византии (XI—XIII вв.).

                    3. Название теплохода до 05.2014 - Михаил Ломоносов.

                    4. С 2009 года, по настоящее время, теплоход работает в Украине.

                    Комментарий


                    • #25
                      Я про теплоход "Викинг Синеус" вообще не знала, что такой есть. А вот, с "Викингом Трувором" встречались в круизе...
                      Когда поняла, что речь о викингах, назвала первое, что пришло на ум, а уж потом полезла в поисковик...

                      Комментарий


                      • #26
                        Сообщение от Иволга Посмотреть сообщение
                        Я про теплоход "Викинг Синеус" вообще не знала, что такой есть. А вот, с "Викингом Трувором" встречались в круизе...
                        Когда поняла, что речь о викингах, назвала первое, что пришло на ум, а уж потом полезла в поисковик...
                        Под этим названием он провел всего две навигации, 2014 и 2015, так, что не удивительно. Хорошая у Вас интуиция Я о теплоходе "Викинг Синеус" узнал тоже только сегодня, когда хотел загадать одного из трех викигов. Сначало меня удивило, что такого названия нет, а оказалось, что уже есть, жаль что в Украине.

                        Комментарий


                        • #27
                          К сожалению, я интересных сложных угадаек загадывать не умею.
                          Может быть, кто-нибудь другой загадает.
                          С удовольствием уступаю ход!

                          Комментарий


                          • #28
                            Сообщение от Иволга Посмотреть сообщение
                            сложных угадаек загадывать не умею
                            Ну зачем же обязательно сложные? Загадки разные нужны.

                            Просьба, если кто знает кто такой был викинг Акун, сообщите, пожалуйста в Л.С. или ссылку дайте, не могу найти в честь кого вообще назван данный теплоход.
                            Последний раз редактировалось Виктор Анатольевич; 04-01-2016, 15:19.

                            Комментарий


                            • #29
                              Похоже, что это Якун Слепой (было древнее написание Акунъ), служивший в дружине Ярослава (нач.XI века).
                              Статья в Википедии
                              "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                              Комментарий


                              • #30
                                Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
                                Похоже, что это Якун Слепой (было древнее написание Акунъ), служивший в дружине Ярослава (нач.XI века).
                                Спасибо, Ольга, вроде очень похоже, что это он.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X