Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Исток Волги. Булгаковские покатушки - 2

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от Raduga Посмотреть сообщение
    Такой дохленький исток...
    Про Волгу такое словцо как-то не к месту.

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от люсёнок Посмотреть сообщение
      vitalik76, не до 22:00, а продолжительность стоянки в Твери будет 10 часов, я так поняла.
      Даже если так, этого времени должно хватить. Дорога туда и обратно займёт 6-7 часов, 1-2 часа на обед. Оставшееся время на осмотр истока. Вполне хватает. Главное, чтобы потом на Угличе и Мышкине не отыгрались из-за увеличения стоянки в Твери. Меня больше беспокоит дорога. Я недавно ездил в Кимры (тоже Тверская область), так как только из Московской области выехали, дорога превратилась в направление. Хотя рядом с истоком модный Селигер находится, так что возможно дорогу сделали.

      Комментарий


      • #33
        .....
        Последний раз редактировалось Raduga; 16-12-2015, 10:58.

        Комментарий


        • #34
          Не горячитесь Леопольд, Ваш девиз должен быть: "Ребята, давайте жить дружно"
          Но порох нужно держать сухим )

          Комментарий


          • #35
            Я недавно ездил в Кимры (тоже Тверская область), так как только из Московской области выехали, дорога превратилась в направление. Хотя рядом с истоком модный Селигер находится, так что возможно дорогу сделали.
            Последние 19 км это грунтовка.
            С Уважением, Владислав Викторович.

            Комментарий


            • #36
              С Уважением, Владислав Викторович.

              Комментарий


              • #37
                Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
                ...Я недавно ездил в Кимры (тоже Тверская область), так как только из Московской области выехали, дорога превратилась в направление. ....
                Прошу прощения за оффтоп, но в Кимры вроде ведет довольно приличная дорога, по нашим меркам конечно. А несколько лет назад даже городской мост через Волгу привели в порядок.
                C уважением Михаил.

                Комментарий


                • #38
                  Хорошо было бы, если бы была экскурсия на сырную ферму недалеко от Торжка, село Медное.

                  Комментарий


                  • #39
                    Сообщение от Raduga Посмотреть сообщение
                    Мощный исток нужен не мне, а Волге.
                    А бывает ли исток мощным? Исток, по-моему, и называется исток, потому что он маленький и слабенький у любой реки. Я как-то не представляю себе, чтобы откуда-то из земли сразу вытекала полноводная река. А проблемы с обмелением связаны на Волге, кажется, с водохранилищами, а не с истоком. Ручеек этот был таким же испокон веков. Исключение составляют реки, вытекающие из других крупных источников воды. Я помню только Ангару, вытекающую из Байкала.

                    Комментарий


                    • #40
                      Бывает.

                      Комментарий


                      • #41
                        Если не ошибаюсь, к Ангаре можно добавит Ниагару.
                        И вам всего хорошего! :yes:

                        Комментарий


                        • #42
                          Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                          Прошу прощения за оффтоп, но в Кимры вроде ведет довольно приличная дорога, по нашим меркам конечно. А несколько лет назад даже городской мост через Волгу привели в порядок.
                          Если через Талдом - хорошая. Есть еще дорога через Дубну, по правому берегу, там ....па.
                          И вам всего хорошего! :yes:

                          Комментарий


                          • #43
                            Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                            Прошу прощения за оффтоп, но в Кимры вроде ведет довольно приличная дорога, по нашим меркам конечно. А несколько лет назад даже городской мост через Волгу привели в порядок.
                            Ехали как раз со стороны Талдома. Формально дорога там асфальтовая, но сплошные колдобины. Особенно как только границу области проезжаешь. А грунтовка что, грунтовка может быть и ровная, но вот в период весенней распутицы...

                            Комментарий


                            • #44
                              Крайний раз ехали в январе 13-го года по дороге в Тирс по левому берегу Волги, через тунель Иваньковской ГЭС и дальше. До этого лет десять тому назад той же дорогой. Толи осень, толи весна непомню, снега небыло, листвы тоже. Дорога была нормальной. По правому берегу хуже, но тоже не полигон, грунтовки небыло ни там ни там. Почему запомнилось, мы тогда вопреки моим правилам подвезли до Дубны тетку с девочкой. Предлагали и дальше, им вроде в Москву было надо, но они застеснялись.
                              C уважением Михаил.

                              Комментарий


                              • #45
                                Заходил на сайт МТФ дабы посмотреть не обновилось ли чего в программе первого круиза Булгакова, посмотреть как заполняются каюты и т.д. И не обнаружил в расписании первого круиза экскурсии к истокам Волги из Твери. Я надеюсь ничего не меняется и экскурсия состоится?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X