Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Плюсы и минусы круиза в Карелию на теплоходе "Константин Симонов" с 11 июля 2016 года

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Плюсы и минусы круиза в Карелию на теплоходе "Константин Симонов" с 11 июля 2016 года

    Сначала о плюсах...
    + Фиточай, кислородный коктейль - маленький, но плюс.

    + Завтрак и обед - "шведский стол" с фиксированной рассадкой.
    Ешь, что хочешь именно сейчас, а не то, что заказал вчера; видишь что берёшь и, главное, ешь сколько хочешь и сколько тебе надо! :yes:

    + К ужину - на выбор бокал вина/ рюмка водки/ бокал сока/ бокал пива/ вода.

    + Бутилированная питьевая вода в каюте.
    Как будет в 2016 году не знаю, но в августе 2013 и мае 2015 года в обычной каюте было из расчёта 1,5 л на человека на 7 дней.

    + Холодильники, кондиционеры, телевизоры, фены во всех каютах.
    Для меня главное - холодильник и кондиционер. Остальное - не принципиально!

    + Санузел в каюте.

    + Время отправления и возвращение в Москву, в принципе, нормальные.

    + Петрозаводск. Интерактивная программа "Музыка, песни и танцы карелов" - первый раз встречаю.
    Стоянка 10 часов... Полагаю, что одной интерактивной программой дело не ограничится! Возможно, будут предложены какие-нибудь дополнительные экскурсии...

    + Свирьстрой, 5 часов.
    Свято-Троицкий Александра Свирского монастырь - был в 2012 году, понравилось! Состоит из 2-х территорий - мне удалось побывать на обеих! Удастся ли это Вам - не знаю!
    Возьмите с собой тару для песка!!!
    Введено-Оятский женский монастырь - не был; в нём похоронены родители Александра Свирского.
    Центр вепской культуры и Тервенический монастырь - был в 2013 году. У Вепсов, скорее понравилось, а в монастыре - не очень! Новодел! Хотя окрестности красивые!

    + Пеллотсари, 3 часа - очень красиво! Имеется песчаный пляж, но до него надо идти пешком! Грибы - ягоды!

    + 2 дня на Валааме - большая редкость!

    + Коневец - mon amour!!!!! И природа, и монастырь очень красивые!
    Обязательно поднимитесь на 2-й этаж собора Рождества Пресвятой Богородицы, в летний храм - потрясающе красивая роспись на голубом фоне!
    Есть песчаные пляжи, но вода холодная...

    + Мышкин, 6 часов - это КРУТО!!! Не помню такого!
    Возможно, будут предложены какие-нибудь дополнительные экскурсии... Например, к Кацкарям.


    Теперь о минусах...
    - Вернуться можно было бы часа на 4 позже (на ужине "ВодоходЪ" сэкономил! ). В 18:00 на МКАД уже будут пробки!

    - Стоянка в Горицах 3 часа - маловато! Поездка в Кирилло-Белозерский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник будет "в темпе вальса"!

    - Пеллотсари, 3 часа - маловато! Я бы там с огромным удовольствием провёл целый день! Встречаются ядовитые ЗМЕИ!!!

    - Коневец - 2,5 часа - очень мало! Да ещё и вечер... Я бы там с огромным удовольствием провёл целый день!
    Придётся много и быстро ходить, чтобы успеть осмотреть максимальное количество достопримечательностей!
    Если ходить тяжело, попросите экскурсовода показать пологую, "равнинную" дорогу к Конь-камню!

    - Более 7-ми часов в Мандогах делать НЕЧЕГО!!!!!

    - Череповец - 3 часа очень мало...

    - Слишком низко над кроватью в каюте висят полки!

    Ирма. Если бы посещение села Сизьма была бы в основной программе - рекомендовал бы посетить обязательно! Но, как дополнительную... Не знаю, что и сказать!
    Вот, мои впечатления от обеда в гостевом доме:
    "На первое нам подали щи (шти) из кислой капусты, на второе – котлету с гречневой кашей, приготовленной в русской печи, а на третье – «дрожженик» (дрожничок ???) (на мой вкус – что-то типа кваса, но экскурсовод сказала, что это – разновидность пива) и чай. Из мучных изделий присутствовал чёрный хлеб и пирог с вареньем. На мой вкус – обед ниже среднего, но… как говорится, «russian exotic»! Не знаю кто как, но я после обеда пожалел, что не выбрал экскурсию с обедом на теплоходе! Но, по крайней мере, получил представление, как питались люди в деревнях".
    К колодцу Георгия Победоносца надо спускаться по довольно крутой деревянной лестнице, а, главное, потом надо подниматься! Вода в колодце сильно пахнет болотом...
    [b]Более подробно, с фотографиями - ЗДЕСЬ, сообщение №30 и далее.
    Последний раз редактировалось Папа-моряк; 19-11-2015, 13:46. Причина: добавил минус про полки над кроватью

  • #2
    Папа-моряк, так все разложил, что я даже пошла на сайт смотреть расписание. Хотя сама в этот рейс точно не пойду - заинтересовали.

    Лично мне бы понравилась стоянка в Петрозаводске. Неоднократно слышала, что там нечего делать, но мне город понравился, мы были на пешеходной экскурсии. А Кивач - это вообще сказка.

    Горицы - действительно очень мало для заявленной поездки. Мандроги и Мышкин - по мне слишком много. Но я так понимаю, что "Водоходъ" пока не выложил по своим рейсам доп.экскурсии (за редким исключением), так что может что интересное и предложат.

    Ирма-Череповец. А вот тут, похоже, излюбленный прием "Водохода" (который лично мне, кстати, очень не нравится): высадить на одной стоянке, тут же уйти, а забрать туристов уже на другой. Получается автобусная часть маршрута (они это очень часто на участке Ярославль-Углич практикуют). Так что возможно, что времени для Череповца на самом деле будет больше, но часть речного пути при этом потеряется.

    Ну и сам теплоход. В круизе на нем не была, зато довелось на дне открытых дверей побывать. Мне тогда он очень понравился. Здесь репортаж. http://river-forum.ru/showthread.php...роект-302
    "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

    Комментарий


    • #3
      Для меня, пойти в северный маршрут и не заглянуть хоть на денек в Питер, это нонсенс. И есть подозрение что компании раскручивающе "рейсы в Карелию" без Питера, просто пытаются впарить клиентам более дешевый продукт за те же деньги. Думаю что стоимость причала, экскурсий и прочей инфраструктуры в Питере, практически единственном на сегодня городе в нашей стране, куда интурист продолжает валить валом, близится к заоблачной.
      C уважением Михаил.

      Комментарий


      • #4
        Папа-моряк, Спасибо, огромное, так все по полочкам разложили, тему всю от корки до корки прочитала, замечательные фотографии и рассказ.
        Забронировала почти последнюю 2-ку, остались еще несколько с видом на трап, вот потому и срочно решение приходится принимать, одной дороговато, надежда маленькая есть на подругу, но очень маленькая, а однушки у них на этот маршрут, если и были, то только в первый день продажи, увы

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
          Папа-морякИрма-Череповец. А вот тут, похоже, излюбленный прием "Водохода" (который лично мне, кстати, очень не нравится): высадить на одной стоянке, тут же уйти, а забрать туристов уже на другой. Получается автобусная часть маршрута (они это очень часто на участке Ярославль-Углич практикуют). Так что возможно, что времени для Череповца на самом деле будет больше, но часть речного пути при этом потеряется.

          Ну и сам теплоход. В круизе на нем не была, зато довелось на дне открытых дверей побывать. Мне тогда он очень понравился. Здесь репортаж. http://river-forum.ru/showthread.php...роект-302
          Вот это мне тоже совсем не по вкусу и еще, что доп. экскурсии не выложены, что за тайны.
          А пр теплоход я уже все прошерстила, спасибо!

          Комментарий


          • #6
            И есть подозрение что компании раскручивающе "рейсы в Карелию" без Питера, просто пытаются впарить клиентам более дешевый продукт за те же деньги.
            По моему, цены на уровне "Карамзина" у "Симонова", чуть дешевле даже.
            "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
              Для меня, пойти в северный маршрут и не заглянуть хоть на денек в Питер, это нонсенс. И есть подозрение что компании раскручивающе "рейсы в Карелию" без Питера, просто пытаются впарить клиентам более дешевый продукт за те же деньги. Думаю что стоимость причала, экскурсий и прочей инфраструктуры в Питере, практически единственном на сегодня городе в нашей стране, куда интурист продолжает валить валом, близится к заоблачной.
              Если заход в Питер, значит нет Сортавалы и прочего, а в Питере я была уже столько раз, я вообще, люблю туда ездить тематически, например, на несколько дней в Петергоф - вот это получается от души, но это опять же мое личное ИМХО.
              Здесь я оговаривала, меня прельщают 2 дня на Валааме и Коневец, а вот остальные плюсы ищу(была бы однушка, может и искать бы не стала, а так дороговато, вот и ищу)

              Комментарий


              • #8
                У "Кармзина" все рейсы с Питером если я не ошибаюсь.
                C уважением Михаил.

                Комментарий


                • #9
                  С Питером. У "Симонова" без Питера по цене дешевле, чем у "Карамзина" с Питером, поэтому, считаю, что ничего подешевле они не впаривают.
                  "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                  Комментарий


                  • #10
                    Внимательно посмотрев репортаж, который опубликовала Olga,
                    Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
                    Двухместная каюта на главной палубе

                    Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
                    Двухместная каюта на средней палубе. По словам сотрудницы, ничем не отличается от аналогичных кают на шлюпочной. А вот на главной каюты меньше.

                    увидел ещё один минус - слишком низко над кроватью висят полки! Придётся брать с собой каску... И спать в ней! :laughing:
                    Последний раз редактировалось Папа-моряк; 19-11-2015, 14:27.

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                      Для меня, пойти в северный маршрут и не заглянуть хоть на денек в Питер, это нонсенс. И есть подозрение что компании раскручивающе "рейсы в Карелию" без Питера, просто пытаются впарить клиентам более дешевый продукт за те же деньги. Думаю что стоимость причала, экскурсий и прочей инфраструктуры в Питере, практически единственном на сегодня городе в нашей стране, куда интурист продолжает валить валом, близится к заоблачной.
                      Михаил Дмитриевич, я знаю многих путешественников, кто с удовольствием пошёл бы в такой круиз, без посещения Питера! Санкт-Петербург достоин отдельного посещения и не на 1 - 2 -3 дня, а на более длительный срок! :yes:
                      К тому же, в следующем году все теплоходы будут стоять в Уткиной заводи и на Соляном причале, а не на Речном вокзале, что не есть хорошо! :no: ПРОБКИ!!!

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
                        излюбленный прием "Водохода" (который лично мне, кстати, очень не нравится): высадить на одной стоянке, тут же уйти, а забрать туристов уже на другой. Получается автобусная часть маршрута (они это очень часто на участке Ярославль-Углич практикуют). Так что возможно, что времени для Череповца на самом деле будет больше, но часть речного пути при этом потеряется.
                        В моих круизах 2008, 2013 и 2015 годов я с таким не встречался... :no2: Так, что тут, Olga, одно из двух: или мне везло, или не повезло Вам!
                        Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
                        доп. экскурсии не выложены, что за тайны.
                        Думаю, что "ВЪ", как и "ИФ", ещё не определился с дополнительными экскурсиями, и точное расписание выложит в новом году! :yes:

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
                          С Питером. У "Симонова" без Питера по цене дешевле, чем у "Карамзина" с Питером, поэтому, считаю, что ничего подешевле они не впаривают.
                          Вы поняли с точностью до наоборот))) Мне кажется логичным если рейсы без Питера будут дешевле. И может быть не чуть чуть.
                          C уважением Михаил.

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
                            ...знаю многих путешественников, кто с удовольствием пошёл бы в такой круиз, без посещения Питера! Санкт-Петербург достоин отдельного посещения и не на 1 - 2 -3 дня, а на более длительный срок! ...все теплоходы будут стоять в Уткиной заводи и на Соляном причале, а не на Речном вокзале, что не есть хорошо!...
                            C этим не поспоришь. Сам минимум два три раза в год стараюсь Выбираться в Питер. При том что в 78 - 79 жил там почти два года. Чтож по поводу Уткиной заводи и Речного. Так нет больше Речного, сомневаюсь что большинству купивших квартиры в доме на его месте понравятся шумные бортовки и кутерьма экскурсионных автобусов. Хотя для меня такой пейзаж под окнами был бы праздником жизни.
                            Последний раз редактировалось Михаил Дмитриевич Бубашкин; 19-11-2015, 15:24.
                            C уважением Михаил.

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
                              Если заход в Питер, значит нет Сортавалы и прочего
                              У теплохода "Михаил Булгаков" есть и то, и другое! По крайней мере в круизе на 14 дней с 31 июля!
                              Как, впрочем, и у теплохода "Александр Радищев"! По крайней мере в круизе на 14 дней с 16 июля!

                              Натуля, пожалуйста, прежде, чем задавать какой-то вопрос, сначала изучите его САМИ! И спрашивайте только о непонятных нюансах!!!
                              А то получается, что форумчане делают работу за Вас и работников турагентств!

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X