Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Круиз по Балтике. Санкт Петербург-Таллин-Стокгольм-Хельсинки-Санкт Петербург паром "Princess Anastasia" 2015 год

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    История парома Принцесса Анастасия / Princess Anastasia.

    Название судна: 1986-1993: Olympia; 1993-2010: Pride of Bilbao; c 2010: Princess Anastasia.
    Оператор: 1986-1993: Rederi AB Slite; 1993-2010: P&O Ferries; c 2010: St. Peter Line.
    Построен на верфи Wartsila, Турку, Финляндия
    Судно заложено 01.04.1985;
    В эксплуатации с 29.04.1986

    Общие характеристики судна принятого в эксплуатацию в 1986 году
    Тоннаж: 37 799 GRT, Водоизмещение: 3 420 тонн DWT
    Длина: 177,10 м; Ширина: 28,40 м; Осадка: 6,51 м.
    Ледовый класс: 1 Super
    Скорость: 22 узлов
    Вместимость: 1676 пассажиров; 1601 пассажирских кроватей; 450 автомобилей

    Общие характеристики в 2010 г.
    Тоннаж: 33575 GRT; Водоизмещение: 3898 тонн DWT
    Длина: 166,10 м; Ширина: 28,46 м; Осадка: 6,70 м.
    Скорость: 22 узлов
    Вместимость: 2500 пассажиров; 2447 пассажирских кроватей; 580 автомобилей

    Паром компании St Peter Line "Принцесса Анастасия" до недавнего времени (сентябрь 2010) носил название "Pride of Bilbao" и находился под управлением паромного оператора Великобритании P&O Ferries, курсируя на линии Портсмут - Бильбао. Судно было построено в 1986 как круизный паром "Olympia" (судно-сестра Мariella 1985 года постройки) на верфи Wärtsilä в Турку (Финляндия) для шведской компании Rederi AB Slite.

    "Olympia" совершила свой первый рейс 26 апреля 1986 на линии Хельсинки - Стокгольм под управлением Viking Line. В 1993 по причине финансовых проблем Rederi AB Slite, паром "Olympia" был продан компании Irish Continental Group и отдан в аренду паромному оператору P&O European Ferries, переименовавшему судно в "Pride of Bilbao".
    В 2002 паром был реконструирован, и большинство общественных мест на судне было обновлено для соответствия новым стандартам P&O Ferries.

    Судно курсировало на маршруте Портсмут - Бильбао с 2007 по 2010, совершая один рейс каждые три дня до закрытия этой линии в сентябре 2010. Оно также использовалось для еженедельных развлекательных круизов на линии Портсмут - Шербур.
    15 января 2010 P&O ferries объявила о закрытии линии Портсмут - Бильбао из-за отсутствия прибыли. Последнее отправление из Бильбао состоялось 27 сентября 2010, в день окончания срока аренды парома.

    В октябре 2010 судно было переименовано в "Bilbao" и отправилось в Фалмут для модернизации. В декабре 2010 Irish Continental Group продала паром компании St Peter Line для работы на линии Санкт-Петербург - Стокгольм.

    С сайта www.naparome.ru
    И вам всего хорошего! :yes:

    Комментарий


    • #32
      В консульском отделе, если что-то пойдёт не так, не помогут, просто отправят, может, в визовый центр всё же податься, и со сроками полегче, и обосновать срок визы на побольше можно. Разница с человека - 2185 руб. Нас, москвичей, не любят, в отличие от питерцев, я дважды получала финский шенген и оба раза это было строго на срок поездки.

      Комментарий


      • #33
        Сообщение от Денис Морозов Посмотреть сообщение
        История парома Принцесса Анастасия / Princess Anastasia.

        Название судна: 1986-1993: Olympia; 1993-2010: Pride of Bilbao; c 2010: Princess Anastasia.
        Оператор: 1986-1993: Rederi AB Slite; 1993-2010: P&O Ferries; c 2010: St. Peter Line.
        Построен на верфи Wartsila, Турку, Финляндия
        Судно заложено 01.04.1985;
        В эксплуатации с 29.04.1986

        Общие характеристики судна принятого в эксплуатацию в 1986 году
        Тоннаж: 37 799 GRT, Водоизмещение: 3 420 тонн DWT
        Длина: 177,10 м; Ширина: 28,40 м; Осадка: 6,51 м.
        Ледовый класс: 1 Super
        Скорость: 22 узлов
        Вместимость: 1676 пассажиров; 1601 пассажирских кроватей; 450 автомобилей

        Общие характеристики в 2010 г.
        Тоннаж: 33575 GRT; Водоизмещение: 3898 тонн DWT
        Длина: 166,10 м; Ширина: 28,46 м; Осадка: 6,70 м.
        Скорость: 22 узлов
        Вместимость: 2500 пассажиров; 2447 пассажирских кроватей; 580 автомобилей

        Паром компании St Peter Line "Принцесса Анастасия" до недавнего времени (сентябрь 2010) носил название "Pride of Bilbao" и находился под управлением паромного оператора Великобритании P&O Ferries, курсируя на линии Портсмут - Бильбао. Судно было построено в 1986 как круизный паром "Olympia" (судно-сестра Мariella 1985 года постройки) на верфи Wärtsilä в Турку (Финляндия) для шведской компании Rederi AB Slite.

        "Olympia" совершила свой первый рейс 26 апреля 1986 на линии Хельсинки - Стокгольм под управлением Viking Line. В 1993 по причине финансовых проблем Rederi AB Slite, паром "Olympia" был продан компании Irish Continental Group и отдан в аренду паромному оператору P&O European Ferries, переименовавшему судно в "Pride of Bilbao".
        В 2002 паром был реконструирован, и большинство общественных мест на судне было обновлено для соответствия новым стандартам P&O Ferries.

        Судно курсировало на маршруте Портсмут - Бильбао с 2007 по 2010, совершая один рейс каждые три дня до закрытия этой линии в сентябре 2010. Оно также использовалось для еженедельных развлекательных круизов на линии Портсмут - Шербур.


        15 января 2010 P&O ferries объявила о закрытии линии Портсмут - Бильбао из-за отсутствия прибыли. Последнее отправление из Бильбао состоялось 27 сентября 2010, в день окончания срока аренды парома.

        В октябре 2010 судно было переименовано в "Bilbao" и отправилось в Фалмут для модернизации. В декабре 2010 Irish Continental Group продала паром компании St Peter Line для работы на линии Санкт-Петербург - Стокгольм.
        В моей личной истории самое крупное судно было тоннажем 132500 тонн, длиной 306м, пасажжировместимостью 4947 чел. Хорошо ли это - другой вопрос, а Анастасия мне по любому дорога со времён сочинской Олимпиады.

        Комментарий


        • #34
          Сообщение от Волжский сюрприз Посмотреть сообщение
          В консульском отделе, если что-то пойдёт не так, не помогут, просто отправят, может, в визовый центр всё же податься, и со сроками полегче, и обосновать срок визы на побольше можно. Разница с человека - 2185 руб. Нас, москвичей, не любят, в отличие от питерцев, я дважды получала финский шенген и оба раза это было строго на срок поездки.
          2185x6=13110. Со сроками, как бог даст. Я еще бронь домика приложил на майские праздники.

          Дадут только на сроки поездки, закрою для себя тему шенгенских стран. В мире есть, что еще посмотреть
          И вам всего хорошего! :yes:

          Комментарий


          • #35
            дадут только на сроки поездки, закрою для себя тему шенгенских стран.
            Я бы не горячился.
            С Уважением, Владислав Викторович.

            Комментарий


            • #36
              Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
              Я бы не горячился.
              Я спокоен как удав и холоден как лед
              И вам всего хорошего! :yes:

              Комментарий


              • #37
                Мы поедем в ноябре. Сегодня я получила паспорт с визой, выдали на полгода без предоставления дополнительных бронирований.
                Влад, спасибо за информацию по этому круизу! Давно я хотела на этом пароме прокатиться.

                Комментарий


                • #38
                  Сообщение от Incognita Посмотреть сообщение
                  Мы поедем в ноябре. Сегодня я получила паспорт с визой, выдали на полгода без предоставления дополнительных бронирований.
                  Влад, спасибо за информацию по этому круизу! Давно я хотела на этом пароме прокатиться.
                  Напиши потом как чего? Интересно, сейчас обыскивают при посадке на предмет проноса воды и еды? Интересно будет узнать впечатления.
                  И вам всего хорошего! :yes:

                  Комментарий


                  • #39
                    Пожалуйста.
                    С Уважением, Владислав Викторович.

                    Комментарий


                    • #40
                      Какого числа едешь в ноябре?
                      С Уважением, Владислав Викторович.

                      Комментарий


                      • #41
                        Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
                        Какого числа едешь в ноябре?
                        15-19 ноября.

                        Комментарий


                        • #42
                          Отлично. Мы как раз на Нил улетаем. Вы в каком составе?
                          С Уважением, Владислав Викторович.

                          Комментарий


                          • #43
                            Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
                            Вы в каком составе?
                            Вы с какой целью интересуетесь?:crazy:
                            Едем толпой из 6 человек.:groupwave:

                            Комментарий


                            • #44
                              Это очень хорошо для меня.
                              С Уважением, Владислав Викторович.

                              Комментарий


                              • #45
                                Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
                                Это очень хорошо для меня.
                                Владислав Викторович, простите за любопытство, а чем хорошо?
                                И вам всего хорошего! :yes:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X