Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Мы астрономы" 11 октября 2015 года идем в планетарий с ребятами из Кимрского детского дома.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от Денис Морозов Посмотреть сообщение
    финальное фото. До новых встреч.
    Денис, помимо экскурсии и внимания, ребятам еще что-то подарили, на фото коробка какая-то большая?

    Комментарий


    • #32
      Подарили телескоп, за звездами наблюдать.

      Комментарий


      • #33
        Была экскурсия, потом программа "Мы астрономы" в 12.30, потом обед. Еще подарили сувениры, которые купили там же, в планетарии, и телескоп.
        Детям очень понравилось, это главное. Программа интересная, во всяком случае мне было интересно. Все созвездия показали, объяснили, что такое плеяды, т.е. стожары. Стожары - это сто звезд, раньше звезды называли "жары", и когда их много, когда они так рассеяны, рассыпаны в небе - это стожары. Звездные скопления в созвездии Тельца.

        У этих детей в школе нет астрономии.. Только природоведение. Благодаря вам, дорогие форумчане, для деток сегодня открылось очередное окошко в мир. Благодаря вам произошло для них расширение границ и кругозора. Новые впечатления в детстве (и не только в детстве), это классно!

        Лето дети провели в оздоровительных лагерях, там же, недалеко от своего домика. Почему-то на море путевок им не выделяют. Не было к сожалению, Вани Громова и еще одного Вани, они в санатории.

        Сейчас я выложу фото, они неважные, в планетарии везде темно было, свет приглушенный. Может, кто и узнает себя )). Все подписывать наверное не буду, и так все понятно.

        Денис не спит только на этой фотографии. Влад покупает сувениры для детей.



        Учитель труда, по-моему.





        Директор детдома вручает подарки-сувениры.





        Построились перед заветной дверью (турникетом), скоро они окажутся в сказке..







        Фотосъемка.



        Самые маленькие впереди. Как же их жалко! И что их ждет?



        С детьми поехал медработник детдома.

        Комментарий


        • #34


          Зашли. И началась экскурсия..





          Влад о чем-то договаривается с охраной. Без его энергии, организаторского таланта и любви ничего бы не получилось. Даже когда мы уже были внутри, казалось бы.. Но надо было то с билетерами договориться, чтобы пропустили, не сканируя билеты, это долго.. То гардероб, то туалет, то обед, везде надо все разрулить, чтобы детям было комфортно, чтобы не было заминок и неразберихи. Все ж таки приехало 45 человек! Да, булгаковский опыт помогает в таких случаях..



          Колоритный экскурсовод.





          В светящемся зале было красиво, но фото не вышли. Но видно, что глобус зажгли!







          Альмира, Ella и Денис. Денис чета приуныл.



          Тяжелая рабочая неделя сказывается.. Денис, молодец, что приехал!

          Комментарий


          • #35
            Места были хорошие. В планетарии, чем дальше ряд, тем лучше! Мы взяли себе места рядом с детьми, 9 и 10 ряд. Билеты стоили 600 руб.





            Все ли на месте? Всем ли удобно? Да, все хорошо, все расселись и в предвкушении.











            Как я понимаю Дениса! Я тут в Большом театре на "Пиковой даме" заснула 25 сентября... Что уж про планетарий говорить..



            Полина, Лена Crotor22 (или не Лена, боюсь ошибиться), еще одна прекрасная леди и Оля tulka ...





            Тут уже не разберешь, где наши, где не наши..

            Комментарий


            • #36
              Обед в ресторане Телескоп. Дети, как и в предыдущие разы, расселись и просто смотрели на еду, ждали команды.











              Что удивило, они ели и ножом, и вилкой.. Мужественно резали сосиску, держа вилку в левой, а нож в правой. Я сама начала есть ножом и вилкой только в 20 лет. А они какие молодцы!

              А это просто витрина. Такие десерты эти дети попробуют не скоро. Но, надеюсь, что попробуют!





              Во время обеда рядом проходил детский праздник. Нашим детям было интересно смотреть. Но Высокие братья, которые к ним приезжали, гораздо интереснее!





              Форумчане сначала подпирали стенки, ждали окончания обеда.



              Я сфоткала какие-то артефакты с инвентарным номером.

              Комментарий


              • #37
                Влад притащил телескоп, и во время обеда состоялось торжественное вручение подарка. Дети дружно кричали нам "Спасибо!", было приятно.







                Потом дети продолжили обед, а мы направились на летучку. Или на планерку, а может и круглый стол, посвященный темам благотворительности.





                Альмира мечтает о Египете, а Влад слушает )).



                Денис, Денис..





                Разговор был интересный, со многими словами ВВ я не согласна, и даже спорила в кулуарах, но, т.к. решает и организовывает все только он, то дело каждого, принимать участие в этих акциях или нет. Оспорить, осудить и не согласиться очень легко, а что-то сделать гораздо сложнее!







                Комментарий


                • #38
                  Наше собрание подходит к концу. Сегодня все, кто пришел, сдали деньги, получилось 23 тысячи. Конечно, это мероприятие стоило гораздо дороже, но наши деньги тоже очень помогли важному делу.







                  Шуточки-прибауточки.



                  Выходные модератора.



                  Молодец, парень! Надел костюм и белую рубашку.



                  Пора одеваться, близится расставание. Быстро пролетело время.





                  Уезжают. Грустно.





                  Решили сфотографироваться.

                  Последний раз редактировалось Денис Морозов; 12-10-2015, 06:36.

                  Комментарий


                  • #39
                    Готовятся к съемке.







                    Все готовы..





                    Правый фланг у меня не влез, и я его отдельно сняла.



                    Спасибо вам, дорогие форумчане! И тем, кто сегодня попал в кадр и особенно тем, кто не попал.





                    Спасибо, Влад. Как всегда, все сделал профессионально и с душой! Миссия выполнима!

                    Комментарий


                    • #40
                      Таня, спасибо за фоторепортаж. Программа была интересная. Я с удовольствием сходила.

                      Комментарий


                      • #41
                        Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_1y2MHB7pWo.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	56.8 Кб 
ID:	498861Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	jDgEQVl5tzY.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	57.6 Кб 
ID:	498862Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	mfuACWcV0hw.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	49.4 Кб 
ID:	498863Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	d6sWuT9FdYs.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	47.8 Кб 
ID:	498864Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	09SzvsVw4CE.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	42.7 Кб 
ID:	498865Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ksyxjKoL2CA.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	44.4 Кб 
ID:	498866Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1OVIXJFCOs4.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	47.4 Кб 
ID:	498867Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	JMNxu8aw8Dw.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	4.3 Кб 
ID:	498868Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	EGVu4HJeRZM.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	51.2 Кб 
ID:	498869Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6lkjv1M34Y8.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	51.0 Кб 
ID:	498870Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	f0003VO9hw8.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	54.9 Кб 
ID:	498871Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	eC0WfAIQnrw.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	71.6 Кб 
ID:	498872Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ljv.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	52.1 Кб 
ID:	498873Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6woohfHtfks.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	47.0 Кб 
ID:	498874Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	jUwhQc56VOI.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	63.4 Кб 
ID:	498875

                        Комментарий


                        • #42
                          Crotor22, как хорошо сделаны снимки в планетарии. Даже видно, как светится гдобус.

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X