Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Теплоход " Илья Репин " Круиз в лето 16 сентября- 20 сентября

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Теплоход " Илья Репин " Круиз в лето 16 сентября- 20 сентября

    Вот мы и закрыли навигацию для себя на теплоходе Репин, отметили день рождение и успели порадоваться теплу.

    Чуть позже я выложу фотографии и расскажу подробно о нашем круизе
    МТФ - Булгаков, Виктория, Карамзин, Рублев, Репин Самые Самые
    Любитель балконов, но иногда можно пройтись и без него! с 1998 года 52 круиза :boat:

  • #2
    Расскажу пока что о теплоходе и уборке.
    Теплоход Илья Репин, проект Q-040A. Как и все Кушки, просторный с большими окнами. невероятно чистый; на моих глазах горничные чистили окна и стены теплохода, что утром, что днем, что И вечером.
    Палубы идеально чистые, правда видно, что на них делался ремонт, но это не мешало. Бак теплохода тоже в идеальной чистоте, все покрашено, вымыто и блестит. Сложилось такое чувство, будто теплоход только только из за тона. Так же хочу отметить, что наличие 3х балконом мешало не сильно, выход на нос довольно удобный и там мало было народу.

    Лариса Ершова - отель-менеджер. Удивительный человек, отзывчивый и искренний, до этого рейса правда я ее уже знал по Карамзину. Но это не мешало оценить ее работу на теплоходе. Она успевала быть везде, и поздравлять с днем рождения и при посадке проверять документы и путевки и разбираться с барными картами, кроме того у нее прекрасная команда горничных, но об этом отдельно.
    Уборка каюты это что-то к чему-то, такую уборку я видел первый год на "Виктории" если только. Весь сан блок сиял чистотой, краны, душ протирались до блеска, стаканы сияли, пыли в каюте не было, все вежливо и пунктуально. Работа горничных не мешала жизни теплохода и туристам как это бывает частенько. Все шло так, как должно было быть, туристы отдыхали горничные выполняли свои обязанности.

    В общем, по этому пункту, учитывая многолетний опыт хождения по рекам, я ставлю жирный +
    МТФ - Булгаков, Виктория, Карамзин, Рублев, Репин Самые Самые
    Любитель балконов, но иногда можно пройтись и без него! с 1998 года 52 круиза :boat:

    Комментарий


    • #3
      С Вашего разрешения я свой "пятачок" закину в копилку "Ильи Репина". Правда, "круизила" раньше, с 30 августа по 10 сентября. Удивительнейшим образом подобран персонал. "Голос" теплохода - великолепный методист и просто очень приятный человек. Директор ресторана (Ольга Владимировна) со своей командой: быстро, вкусно, разнообразно, и что немаловажно, красиво. За 12 дней меню обедов и ужинов не повторилось ни разу. БРАВО! Отель-менеджер - Лариса и директор круиза - Евгений - прекрасная работа в тандеме. И хотелось бы лучше, да не куда. Работа горничных - хочется сказать: "Аж противно, до такой степени чисто". Поразило, что нашу горничную Людмилу достаточно было попросить один раз менять полотенца раз в два- три дня. Менялись без напоминаний. Анимационная бригада - на все вкусы и увлечения! В очередной раз убедилась, что правильно сделала выбор, "отдав" сердце "Илье Репину". Единственный, даже не прокол, а промах что ли. По прибытии в Москву швартовались вторым бортом к "Виктории" и, соответственно, выход на причал осуществлялся через среднюю палубу "Виктории". Тяжеловато карабкаться с вещами по лестнице, учитывая, что рейс был достаточно "возрастной". Так вот хотелось бы, чтобы команда не только на посадке проявляла заботу о туристах, помогая нести сумки и чемоданы.

      Комментарий


      • #4
        Расскажу немного о питании на борту.
        Утро начиналось со шведского стола. В принципе, он обычный, НО! тут есть пару вещей, что я не видел ни где, даже на "люкс" теплоходе - это арбузный и банановый смузи. Не знаю кому как, но они расходились мгновенно. Я пил по стакана 3-4 *.* ну не мог устоять.
        Обслуживание в ресторане очень быстрое, не успевал доесть одно, несли уже другое. Блюда вкусные, запомнился суп из тыквы с семечками сладкого ореха - весьма необычно. Вторые блюда тоже сытные и вкусные. На капитанский ужин меня поздравили с днем рождения - очень приятно было; думаю, стоит ввести это как постоянную вещь, как открытие навигации для себя. Так вот "Капитанский ужин" проходил когда за окном было уже темно, поэтому вынос двух тортов со свечками был более красочным: в полной темноте шли повара и несли торт, после чего мы удивили парад тех лиц, кого мы не могли видеть во время круиза, те кто работал для нас. Отличительная черта "Капитанского ужина" на "Репине" - шашлык из свинины в меню, что я собственно и заказал.

        Разочаровало только одно, что 2 раза из 4, на завтрак давали сосиски, один раз сардельки, и один раз просто чудные, мягкие фрикадельки.

        Было очень приятно, что заходя в ресторан и проходя бар, тебе желают приятно аппетита директор ресторана Ольга Владимировна, метрдотель Алёна и директор круиза круиза Евгений.

        Очередной + в копилку.









        Последний раз редактировалось Atlantika; 23-09-2015, 22:43.
        МТФ - Булгаков, Виктория, Карамзин, Рублев, Репин Самые Самые
        Любитель балконов, но иногда можно пройтись и без него! с 1998 года 52 круиза :boat:

        Комментарий


        • #5
          Андрей! Как всегда, замечательные фотографии!!!! Спасибо!
          Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

          Комментарий


          • #6
            Рецепция.
            Рецепция работает круглосуточно: Алёна , Светлана, Кристина - молодцы! Работали хорошо, претензий не было.
            На все обращения реагировали быстро и оперативно. Пример: отнёс на рецепцию кофту постирать - за день все было готово! На все вопросы получал грамотные ответы, либо от девушек, либо от директора круиза Евгения, который следил за работой и варился в самом соку.

            Опять +

            Бары.
            Дружелюбное обслуживание, хорошие напитки.
            Бармены Любовь, Дмитрий настоящие профессионалы!

            Капитан Дмитрий Валерьевич Мышкин, матросы, старпом Павел Анатольевич, рулевые и так далее.
            Суровый, но положительный старпом всегда следил за матросами, за судном. Шлюзование, в основном, было мягкое. Также хочется отметить, что на корме трясет не сильно. В Угличе была экскурсия в рубку. Также нам удалось побывать в машинном отделении. Честно признаюсь, сердце теплохода "Илья Репин" впечатлило: двигатели, генераторы, системы тушения, увидел своими глазами, узнал где баки для воды, как фильтруется вода для кают и многое, многое другое.
            Хочется пожелать команде теплохода продолжать делать свою работу в таком же духе. Вы большие молодцы! Видно, что любите свою работу и свой теплоход.

            Галина Ивановна - мастер прикладного искусства.
            Какое же было приятное удивление встретить этого человека, который так полюбился нам на "Булгакове". Ее шутки, необычное ведение мастер-классов - это восторг! Раскрашивали матрешек, рисовали дерево жизни, делали ангелов ( обереги ). Как же жаль, что наш круиз длился всего 5 дней!

            Марина Рыбакова - спорт-инструктор.
            Опять приятно было увидеть этого человека на борту "Репина"! (ранее познакомился с ней на "Булгакове"). Она вместе с аниматором Евгением вела зарядку, ЛФК, мастер-классы по танцам и многое другое. К концу круиза, если не ошибаюсь, была фито аэробика для лица.

            Ну и напоследок, развлекательная программа.
            Мы на неё не ходили, но на заключительный концерт решили пойти - полный восторг!! Красиво, культурно, красочно! В крайний день круиза задорно выступал аниматор Евгений, а когда он переодевался в Верку Сердючку - это была бомба!!! Также Роман Кормаков пел шикарные песни, он же был ди-джеем. Сколько же таланта в этих людях!!!
            Всё, что я написал выше - это моё личное мнение и я его не кому не навязываю.
            "Илья Репин" - достойный теплоход и по праву носит приставку "Премиум". Да, может быть балконы тут лишние, но это не мешает. Спасибо за день рождение на теплоходе, за отдых и настроение!!!

            Вчера " Илья Репин " пришел в Москву из своего крайнего рейса в этой навигации! Поздравляю с завершением навигации!
            Последний раз редактировалось Atlantika; 27-09-2015, 11:43.
            МТФ - Булгаков, Виктория, Карамзин, Рублев, Репин Самые Самые
            Любитель балконов, но иногда можно пройтись и без него! с 1998 года 52 круиза :boat:

            Комментарий


            • #7
              Можно подвести некие итоги.
              Цены теплохода и баров.
              Виктория 7 дней в барах мы потратили в районе 16.000р
              Образцов 7 дней в барах потратили в районе 4000р
              Карамзин 7 дней в барах потратили в районе 4000-5000р
              Репин 5 дней в барах потратили в районе 6000-7000р

              Лучшая уборка кают, теплоход Репин!
              Чистота теплохода Виктория и Репин!
              Лучший ресторан из 4х теплоходов Виктория, Репин! ( Каждый хорош по своему )
              Самый веселый теплоход Карамзин!
              Лучший ДК круиза из 4х теплоходов Карамзин " Елена ", Репин " Евгений " ( Каждый хорош по своему )
              Что-то новое в маршрутах для меня это Ока на Образцове!
              Методист для меня лучший из 4х теплоходов был на Карамзине!

              Но самым самый для меня был и остается Вячеслав Сергеевич " Пенсионер из МТФ "


              Чуть позже будут фотографии из круиза!
              Спасибо за внимание!
              Последний раз редактировалось Atlantika; 26-09-2015, 16:51.
              МТФ - Булгаков, Виктория, Карамзин, Рублев, Репин Самые Самые
              Любитель балконов, но иногда можно пройтись и без него! с 1998 года 52 круиза :boat:

              Комментарий


              • #8
                Но самым самый для меня был и остается Вячеслав Сергеевич " Пенсионер из МТФ "
                Андрей ,согласна с тобой на все 100% и даже больше.
                В эту навигацию ,Вячеслав Сергеевич поработал и на Виктории и на Грине!
                Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

                Комментарий


                • #9
                  Шлюзование, в основном, было мягкое.
                  Видимо, это изменилось со сменой команды. У меня воспоминания о швартовках "Репина" совсем другие, но время идет.

                  Очень позитивный отзыв, ждем еще фотографий!
                  "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                  Комментарий


                  • #10
                    Андрей, большое Вам спасибо за теплые слова. Мы рабы были работать для Вас и думаю, что на следующий год мы снова встретимся и ещё чем нибудь удивим вас!!!! Всего вам самого наилучшего!!!! P.S. С нетерпением ждем фотографий!

                    Комментарий


                    • #11
                      Побывал в этом круизе 8 лет назад в это же время. Думаю в следующем году повторить.

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от славан
                        А когда будет известно раписание Репина на 2016 год? Дело в том, что у брата в след. году отпуск попадает на май, и мы хотим на все майские праздники пойти на продолжительный рейс, а не на КВД. Нечто похожее сейчас есть только у Водоходовского А.Пушкина М-Самара-М с 4 по 15 мая. Хотелось бы нечто похожее и на Репине увидеть(все таки на нем мы уже ходили), да и цены на Пушкине для мая высоковаты. Очень важно, что оба этих теплохода смогут пройти городецкие шлюзы.
                        Похоже, в 2016 году "Илья Репин" не будет ходить с "руссо туристо". Но за более точными разъяснениями, лучше обратиться на сайт "МТФ".

                        Что же касается теплоходов "Максим Горький" и "Александр Пушкин", то на них, в числе прочего, имеется:
                        - завтрак и обед — ШС;
                        - кофе-стейшн — общедоступный стол с горячими напитками и сладостями (вот Вам и "Кофейня-кондитерская на борту" от "Инфофлота" );
                        - в каюте — бутилированная питьевая вода (ежедневное обновление);
                        - набор в каютах (тапочки и салфетки);
                        - холодильники, телевизоры, фены и сейфы во всех каютах.

                        Так что если учесть все эти "вкусности", то цена не будет казаться такой большой...

                        Комментарий


                        • #13
                          Я обращался на сайт. Ответ - ждите. Ждём.
                          C уважением Михаил.

                          Комментарий


                          • #14






                            в 30 минутах езды от Углича



                            Последний раз редактировалось Atlantika; 20-01-2016, 14:27.
                            МТФ - Булгаков, Виктория, Карамзин, Рублев, Репин Самые Самые
                            Любитель балконов, но иногда можно пройтись и без него! с 1998 года 52 круиза :boat:

                            Комментарий


                            • #15
                              МТФ - Булгаков, Виктория, Карамзин, Рублев, Репин Самые Самые
                              Любитель балконов, но иногда можно пройтись и без него! с 1998 года 52 круиза :boat:

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X