Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

НОРВЕЖСКИЕ ФЬОРДЫ на лайнере MSC.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • НОРВЕЖСКИЕ ФЬОРДЫ на лайнере MSC.

    Если вы мечтаете посетить норвежские фьорды на лайнере из Санкт-Петербурга с возвращением в Санкт-Петербург и у вас есть вопросы, с удовольствием поделюсь своим опытом туриста-обывателя.

  • #2
    Сообщение от люсёнок Посмотреть сообщение
    Если вы мечтаете посетить норвежские фьорды на лайнере из Санкт-Петербурга с возвращением в Санкт-Петербург и у вас есть вопросы, с удовольствием поделюсь своим опытом туриста-обывателя.
    люсёнок, а как Вы относитесь к тому, чтобы просто рассказать о своих впечатлениях и интересных нюансах Вашего путешествия, без наших вопросов?!
    А если и фотографии разместите - совсем здорово будет! :yes: Поскольку, если рассказ будет без фотографий, то основным вопросом форумчан будет "Где фотки???". :laughing:

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
      люсёнок, а как Вы относитесь к тому, чтобы просто рассказать о своих впечатлениях и интересных нюансах Вашего путешествия, без наших вопросов?!
      А если и фотографии разместите - совсем здорово будет! :yes: Поскольку, если рассказ будет без фотографий, то основным вопросом форумчан будет "Где фотки???". :laughing:
      Согласна с Вами. И если даже у формучан буду вопросы, то они будут конкретно по фото или по рассказу.

      Комментарий


      • #4
        Вопросы:
        Название лайнера,сроки, маршрут?
        Стоимость места/каюты?

        Комментарий


        • #5
          Поддерживаю. Фьёрды одна из наших мечт. Которые мы стараемся планомерно воплощать в жизнь.
          C уважением Михаил.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
            Поддерживаю. Фьёрды одна из наших мечт. Которые мы стараемся планомерно воплощать в жизнь.
            Самый интересный проход-норвежские шхеры. Но я там никогда не видел больших пассажирских судов.это заход в шхеры на юге Норвегии и выход у Нордкапа на Севере
            А фьорды видимо заход в большие бухты. Но все равно очень красиво.
            :boat: www.mmflot.com

            Комментарий


            • #7
              А в чем отличие фьордов от шхер?
              Что за круизы по шхерам? Или это не для туристов?

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Волжский сюрприз Посмотреть сообщение
                А в чем отличие фьордов от шхер?
                Что за круизы по шхерам? Или это не для туристов?
                Пользователь Таня задал вопрос в категории Города и Страны и получил на него 4 ответа


                при штормовой погоде суда проходят шхерами между островами. заходят чуть севернее Осло-фьода и выходят у Нордкапа

                фьорд -залив окруженный горами.
                :boat: www.mmflot.com

                Комментарий


                • #9
                  Папа-моряк, да,очень хотелось бы разместить фотки, но я новичок на форуме и пока не разобралась, как это можно сделать через планшет, надеюсь, что у меня всё получится, возможно,с вашей помощью.
                  К сожалению, я не настолько хорошо пишу, чтобы через год после круиза описать свои впечатления так, чтобы это было интересно читать.
                  Поясню, я мечтала об этом путешествии несколько лет, но мы специально ничего не планировали, думали что может быть когда-нибудь.
                  Возможность мечте осуществиться появилась неожиданно и у нас было немного времени для того, чтобы успеть всё оформить. Попутно стали возникать вопросы о том, что там и как, но времени искать ответы на форумах не было. Довольствовались тем, что узнали в офисе продаж и через знакомого, который уже бывал в подобных круизах. Отсюда и желание поделиться своим опытом с теми, кому это может быть нужно и интересно.

                  Комментарий


                  • #10
                    Волжский сюрприз, Мы путешествовали на лайнере MSC ORCHESTRA, в июле 2014 года, по длительности 14 ночей. Маршрут был из Санкт-Петербурга, далее:день в море
                    Киль (Германия)/Любек
                    Кристиансанн(Норвегия)
                    День в море
                    Гейрангер (Норвегия)
                    Флом (Норвегия)
                    Ставангер (Норвегия)
                    Гетеборг (Швеция)
                    Киль (Германия )/Гамбург
                    Копенгаген (Дания)
                    Гдыня (Польша)
                    День в море
                    Хельсинки (Финляндия)
                    Возвращение в Санкт-Петербург.

                    Комментарий


                    • #11
                      Волжский сюрприз, стоимость каюты зависит от курса евро и от того, где каюта расположена.Сами каюты принципиального отличия не имеют,отличаются лишь палубой, наличием или отсутствием окна, наличием или отсутствием балкона.

                      Комментарий


                      • #12
                        Михаил Дмитриевич Бубашкин, как я Вас понимаю. Я тоже мечтала и даже не думала,что это может произойти так скоро,в тот год у нас были совсем другие планы, мы собирались на Булгакове в Пермь. Ещё в сентябре, как только открылись продажи внесли аванс,каюту бронировали у ВВ в июле во время нижегородского рейса, а когда в начале июня приехали оплачивать оставшуюся часть,попали именно в тот день, когда пришло сообщение об отмене круиза. Но , как говориться, не было бы счастья,да несчастье помогло. Сначала мы пометались между предлагаемым знаменами и даже переложили платёж на Сурикова, но потом поразмыслив и проконсультировавшись в отделе морских круизов решили рискнуть сходить на фьорды и не прогадали. Надеюсь, что и у вас тоже всё получится.

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от люсёнок Посмотреть сообщение
                          очень хотелось бы разместить фотки, но я новичок на форуме и пока не разобралась, как это можно сделать через планшет, надеюсь, что у меня всё получится, возможно,с вашей помощью.
                          Вся нужная Вам информация уже имеется на Форуме. :yes:
                          Инструкции по вставке фотографий можно посмотреть ЗДЕСЬ, ЗДЕСЬ (сообщение №47) и ЗДЕСЬ (сообщение №52).

                          Сообщение от люсёнок Посмотреть сообщение
                          К сожалению, я не настолько хорошо пишу, чтобы через год после круиза описать свои впечатления так, чтобы это было интересно читать.
                          А Вы всё-таки попробуйте... :yes: Вдруг в Вас дремлет писательский талант, а Вы его будить не хотите!

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X