Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Михаил Булгаков - 2017

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • В чем проблема если маленькая собачка была на теплоходе? Пару лет назад плавал на Карамзине в Питер, тоже была собачка по имени Чапик.
    Как Вы лихо сдали ответственных работников теплохода их же руководителям, прямо Павлик Морозов
    Надеюсь, глубокоуважаемый Андрей Александрович разместит где-нибудь В СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ТЕМЕ выдержку из договора, касающуюся размещения животных на теплоходе?..
    И ещё...
    Если на борту была собака, то мне все равно, кто этот клиент, хоть дочка Путина. Правила едины для всех.
    А что будет с этим клиентом? Вы его расстреляете?.. А с ДК, допустившим этакое безобразие, как планируется поступить?

    Надеюсь, дальнейшая дискуссия (она будет продолжена, не сомневайтесь) пойдёт там, где ей и положено быть - за пределами ДАННОЙ темы про "Булгакова", Углич, и творожную запеканку...

    Комментарий


    • Клиенту, разумеется, ничего не будет. А тем кто допустил и прикрывал - будет.
      Мы по теме то будем здесь говорить, или только оффтоп?
      Мой журнал.

      Комментарий


      • Размещая блеклые фотографии, думаю, что все равно эти фото живут один день, когда на них смотрят впервые. Ну кто из нас лезет в отзывы, к примеру, 2014 года, или 2016 года, чтобы посмотреть фотографии повторно. Даже очень классные фотографии. Это так, суета сует, и никто из нас, пишущих на форуме, отнюдь не Чехов, не Гоголь, и даже не Виктор Пелевин. Ведущие свои страницы в любой соц.сети, включая LiveJournal, или пишущие на форуме- не писатели, и как бы отлично они не писали в своих блогах, это все равно суета-сует, и дело сиюминутное.
        Я говорю в том числе и про профессиональных блоггеров и фотографов. За исключением конечно же людей, умеющих делать из фотографии искусство.
        Это я так оправдываю свои страшноватенькие фотки и текст, местами конечно очень уж пафосный. Хорошо хотя бы, что обхожусь без слов "позитивный" и "больны рекой".

        Да, шиншиллы, про которых писали выше, мне напомнили обожаемого Вертинского, как прочитала, сразу вспомнилось..

        Но ты уйдешь, холодной и далекой,
        Укутав сердце в шелк и шиншилла.
        Не презирай меня! Не будь такой жестокой!
        Пусть мне покажется,
        Что ты еще моя!..

        А это мой последний день на Булгакове, о, как они растянулись, эти 3 дня.. И я все пишу, все пишу, а эти дни никак не закончатся. Заключительный концерт "День победы" я провела на задворках мироздания бара "Коктейль холл", беседуя с Галиной Ивановной и Улиной мамой, которая, поговорив с Галиной Ивановной, загорелась записаться в школу креативного мастерства и стать такой же креативной как и ГИ. Эбру и все такое, раз, и весь дом в декупаже. Ульяша с мамой живут за городом, мама художник, но креативному мастерству не училась. И вот мы тихонечко разговаривали, почти шептались, сидя у барной стойки, но иногда, когда было чье-то особенно прекрасное выступление, мы слушали. Прекрасно выступили только дети. Певцы мне совсем не понравились, ужас-ужас. Бармен Анатолий сделал мне пару самбук, и это мне помогло пережить и этот концерт, и весь этот длинный день.

        Дети очень хорошо пели.







        Дети помладше выступили, Аня их провожает со сцены, рядом детский аниматор и спортинструктор Сергей.



        Еще песня.



        Анимационная команда за работой.



        Зал, а я совсем на галерке. Когда захотела снять сцену поближе, я просто пробралась на корточках поближе.



        Малыши тоже выступили, и не растерялись. Молодцы! Меня детские выступления всегда очень трогают, а уж родители наверняка прослезились.



        Этот мальчик талантливо он спел военную песню, уже не вспомню какую..
        Но все затаили дыхание.



        На заключительную песню вышли наши любимки, как пишут в одноклассниках. Я правда там не была, но догадываюсь. Хорошо сработали весь рейс, вот не придерешься!



        Комментарий


        • Анна Гроднова, Владимир Гроднов, Анастасия Федосова, Яна и еще одна красотка с рецепа, Галина Ивановна Королева, Александр Огородов, спасибо вам!
          Мы все вместе спели День Победы, конечно же, конечно День Победы! Было здорово!



          Действующие лица и исполнители. Сегодня и ежедневно.





          Ох, начинается! И непогода, и воспоминания об этих трех днях. Подплывем.



          Финалочка пошла. Т.е. финальная бортовка. Веселая, но я грустила, я прощалась со всеми, кто стоял рядом.. С Александром, Сергеем, и с Нонной - бабушкой весельчака Марка, с летчиком Сергеем и его женой Наташей, с Галиной Ивановной, и с барменом Леной (Лена, если читаешь, привет!), и писать не обещала, но обещала помнить..





          И флаги, и песни, и пытаешься что-то сказать, и даже прокричать сквозь гремящую музыку, что-то самое простое, и до встречи, и пока, и как же было здорово, и увидимся обязательно..



          Уф, еще окончание, но позже. Может, еще что-нибудь будет по собак, кошек и шиншилл. Я кстати, с интересом про всех прочитала.

          Комментарий


          • Ну кто из нас лезет в отзывы, к примеру, 2014 года, или 2016 года, чтобы посмотреть фотографии повторно. Даже очень классные фотографии. Это так, суета сует, и никто из нас, пишущих на форуме, отнюдь не Чехов, не Гоголь, и даже не Виктор Пелевин. Ведущие свои страницы в любой соц.сети, включая LiveJournal, или пишущие на форуме- не писатели, и как бы отлично они не писали в своих блогах, это все равно суета-сует, и дело сиюминутное.
            Я! Я периодически пересматриваю и перечитываю рассказы, которые мне запали в душу. (не на этом, правда, форуме. Здесь я еще мало что знаю). Могу и более ранние произведения перечитывать. Если я соскучилась по месту, то часто рассматриваю фото и читаю строки про город/остров/страну, которые нашли у меня отклик хоть два года назад, хоть пять. Наверно, долгая рефлексия от характера зависит.

            Комментарий


            • Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
              и еще одна красотка с рецепа
              На вашем фото следующей идёт не "красотка с рецепа", а певица кубинских ритмов.

              Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
              Ну кто из нас лезет в отзывы, к примеру, 2014 года, или 2016 года
              Я вчера читал отчёты 2011 года.

              Комментарий


              • Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
                На вашем фото следующей идёт не "красотка с рецепа", а певица кубинских ритмов..
                Спасибо.
                Мне она не понравилась, была на ее выступлении 10 минут и ушла. Поэтому и не запомнила ее. Но она очень красивая.

                Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
                Я вчера читал отчёты 2011 года.
                Это хорошо.
                Значит я одна не читаю вчерашние "отчеты".
                Хотя нет, не одна.
                Есть масса людей, которые ходят в круизы и даже не догадываются о существовании ни этого, ни других форумов. Например, мои соседи по столу в этом круизе на Булгакове, все пятеро. И я не стала их просвещать. Хотя люди попались очень интересные, поездившие по миру, и даже пятилетний Марк уже был, к примеру, в Китае.
                Я читаю другое, и пока нечитание отчетов ни 2011, ни 2014, ни даже 2017, да и вообще, всего этого интернетовского мусора мне никак не помешало в жизни.
                Раньше, года так 4 назад, да, читала, но, конечно же, свежие. А потом остановилась, поняв, что это пожиратели времени. Говорю только об отчетах форумчан речных форумов.

                А вчера я провела восхитительную "Ночь музеев" и славабогу, мне пока не до вчерашних отчетов.

                Я ж говорю, есть время - я перечту "Женитьбу Фигаро", а не отчет 2011 года. И пока я не чувствую своей отсталости от этого.
                Я поняла одно, зря я проецирую на форумчан свои мысли и чувства, исправлюсь и больше не буду допускать таких фраз как "Ну кто из нас лезет в отзывы".

                Комментарий


                • Есть масса людей, которые ходят в круизы и даже не догадываются о существовании ни этого, ни других форумов. Например, мои соседи по столу в этом круизе на Булгакове, все пятеро. И я не стала их просвещать. Хотя люди попались очень интересные, поездившие по миру,
                  Насчет круизов - да, могут и не знать, все-таки это определенная специфика. И если он ездят по миру, покупая готовые пакеты у туроператоров - тоже. А вот если люди планируют путешествия самостоятельно, не думаю, что можно обойтись без форумов.
                  Я ж говорю, есть время - я перечту "Женитьбу Фигаро", а не отчет 2011 года. И пока я не чувствую своей отсталости от этого.
                  Да-да, хорошо понимаю. Муж читает на досуге "Метаморфозы" Овидия и никогда - форумы. А я в поисках интересных маршрутов перелопачиваю горы отчетов за несколько лет.

                  Татьяна, пишите продолжение, Ваши рассказы полны жизни и создают настроение.
                  Последний раз редактировалось maeva; 22-05-2017, 11:12.

                  Комментарий


                  • Часов около пяти утра на скотном дворе экономии раздался звук трубы. Звук этот, раздирающе-пронзительный и как бы расщепленный на множество музыкальных волокон, протянулся сквозь абрикосовый сад, вылетел в пустую степь, к морю, и долго и печально отдавался в обрывах раскатами постепенно утихающего эха. Это был первый сигнал к отправлению дилижанса. Все было кончено. Наступил горький час прощанья.

                    Это про меня написал Валентин Петрович Катаев, про мой вечер 9 мая, только я слышала не звук трубы, а душераздирающе громкую бортовку. И стояла я не на скотном дворе, а на теплоходе Михаил Булгаков, на самом верху, на солнечной палубе, и высматривала N, которая приехала меня встретить на Речной вокзал из своих Медведок. Мне было приятно, ведь сойти с теплохода и оказаться одной, когда только-только я была вместе с целым теплоходом, достаточно сложно, да и просто грустно. А с N мне было уже не так грустно. И мне хотелось обсудить круиз и все последние булгаковские новости, что мы потом и сделали, когда шли по парку.. И вот наконец-то я разглядела точку на пустом причале, которой и оказалась N. Я спустилась ниже, потом еще ниже, в самый шум и гам бортовки, и стала прощаться и фотографироваться.

                    Посмотрела сейчас, собственно у меня почти и нет фотографий, почему-то, главным образом я и Александр Огородов. Да и те ужасные, нас снимала какая-то туристка, приплясывающая рядом.

                    Например.



                    Потом подошел Сергей, и сфоткал так.



                    Мы с N фоткаем друг друга.



                    Владимир Гроднов, директор круиза теплохода Михаил Булгаков, блестяще провел этот непростой праздничный рейс, все 3 дня напичканный различными ответственными мероприятиями, включая возложение цветов на теплоходе, митинг в Мышкине, и капитанский ужин с парадом всех сотрудников. А еще были и годовщины свадьбы, и дни рождения, и юбилеи. Все поздравляемые (одна поздравляемая пара сидела за моим столом) были очень довольны. А эта пара, Наташа и Сергей были еще и приятно обрадованы, для них поздравление было настоящим сюрпризом. Им с разницей в несколько дней исполнилось по 50 лет, и то ли дирекция круиза знала об этом, то ли их дети, подарившие Наташе и Сергею эту путевку, сообщили в дирекцию, но сюрприз вышел здоровский! Поздравляли без баяна, но с музыкой. Ну и хорошо, что без баяна (его вообще не было на теплоходе), т.к. с баяном как-то уж больно юмористически выглядит поздравление в наше время..



                    Эх, жаль Володя закрыл глаза. Аня + Володя= ура-ура-ура!



                    А это приехала актриса и режиссер театра "Комедиант" Елена Токмакова-Горбушина, заселяется на теплоход на весь сезон. Встречаеет ее Галина Ивановна, провожает Алексей Горбушин, муж, соратник Дмитрия Шагина, проще говоря, митёк. Он очень интересный человек, например, одна из его ипостасей (прастите) это преподавать больным детям, проходящим лечение в психиатрической больнице, рисование, которое помогает лечить такие болезни наравне с лекарствами.



                    Нашла еще фото парада участников. Обратите внимание, у нас была достаточно молодая публика! И очень много детей, были и грудные дети, в колясках, они плыли на шлюпочной палубе. Никаких ужасов КВД не было в этом рейсе, да и вообще я не встречала их ни разу на теплоходах Мостурфлота. Может, не те рейсы выбираю, и в другое какое-то время? Никто у нас не пил, не шумел, не устраивал шумных пьяных посиделок на палубах с рыбой и пивом. А вот бар "Коктейль холл" был полон постоянно, как не зайдешь. Бармены только и успевали носить напитки на солнечную палубу к столикам, и параллельно обслуживать тех, кто сидел в зале. В баре я пила фиточай, чтоб успокоиться, кислородный коктейль для поднятия не знаю чего, наверное, настроения, а также разные коктейли, самбуку, кампари и пр. Пропила я в итоге много, за 3 дня не меньше 4 тысяч, учитывая заказы к обеду в ресторане. Но почему-то все время была трезвая, это все потому что коктейли дорогие! 3 коктейля - раз, и тысячи нет. Серьезно. )) А время еще только обед.. ))

                    Наши повара во главе с шеф-поваром. Браво!



                    Рецеп.



                    Горничные. У меня в каюте убирались и мусор выносили, я сама видела, в Угличе, когда я и А. пришли на теплоход за 1,5 часа до отправления, и А. поставил у меня в каюте на зарядку свой телефон. Оттуда как раз только что вышла горничная, и все было убрано, и мусор вынесен.



                    Тортик горит. Как бы головы убрать, эх!



                    О, наконец-то близится окончание этой саги! Еще неплохо бы о недостатках написать, а они конечно были, но скромные, такие несущественные, т.е. не прописанные в договоре, да и вообще, для остальных туристов даже и не являющиеся недостатком. Оставлю на потом.

                    Комментарий


                    • Три дня я гналась за Вами — да! — чтобы сказать Вам, как Вы мне безразличны!
                      В моем случае, так и вышло ).
                      Бежала, добежала, и сказала ).

                      Это образно, если что, и да, я про теплоход Михаил Булгаков.

                      Недостатков было 3 штуки.
                      Первый - меня натурально обыскали в вагончике. Ладно, что провели вдоль тела специальной палкой, это ладно. Потом сказали задрать свитер, и я задрала (под свитером была еще кофточка). И только потом я зашла в стакан, и еще и там просветили. Вел себя охранник мерзко, панибратски, шутил нагло, и я не нашла в себе сил плюнуть ему в лицо, а очень хотелось. С ним еще девушка была, но она сидела и что-то писала. Вещей у меня не было, маленький рюкзачок, букет гвоздик и дамская сумка. Это все вещи, конечно же, тоже проверили. Но зачем попросили задрать свитер, если есть и стакан, и палка с датчиком?

                      Этот охранник просто издевался, вот и все. Он просто решил немного отыграться на мне за что-то. Это ведь несложно, обыскать счастливую туристку. А поймать реального негодяя сложно. А так ему прикольно, у меня полчаса до отправления, я сияю, надо, значит, немного сбавить мне настроение-то. Ни разу не слышала, что хоть кого-то просили задрать кофту.

                      Второй. Методистка теплохода за полчаса до Дубны не смогла мне ответить на вопрос, когда же Дубна? Даже приблизительно. Был вечер, уже почти стемнело, но не совсем еще. После ужина, ближе к 9 часам, я спустилась на рецеп спросить когда Дубна. Я понимала, что она уже близко, но стоять на палубе караулить не было возможности, холод пронизывающий. А понаблюдать за родным городом хотелось именно стоя на палубе. Яна с ресепшена не знала. Но, чтобы помочь мне, Яна позвонила куда-то, по-моему, в рубку, и не дозвонилась. И только потом Яна вызвала методистку, которая сказала, что по графику должны пройти Дубну в час ночи, но, так как идем с опережением, то пройдем приблизительно в 23 часа.
                      И я спокойно пошла на какой-то сборный концерт, и ушла с него через 10 минут после начала выступления "кубинской" певицы, т.е. 21.40. Вышла на палубу, а Дубна-то позади осталась! Еще кое-какие огоньки светились, но все, мы уже проехали мимо.
                      Ничего конечно страшного, но зачем тогда методистка на теплоходе? Люди вон, чуть ли не кустами по маршруту интересуются, редкими какими-то деревнями и храмами. А мой вопрос из разряда банальных до ужаса. Если бы не такой холодный май, я бы покараулила свой любимый город и постояла бы на палубе, и не пропустила бы Дубну. Хотелось мне и мост строящийся посмотреть, может, что и разглядела бы. Да и вообще, мне проплыть мимо родного города символично что ли.. Мне Дубна как для некоторых Калязинская колокольня, которая радует каждый раз совершенно необъяснимо. И я, слоупок, понадеялась на помощь специально обученного человека.. Но зря, как выяснилось. Надо было Аню найти, или Володю. Мне вообще показалось, что, несмотря на то, что я специально не интересуюсь маршрутами, не читаю, и не изучаю все эти путеводители по рекам и пр., знаю не меньше, чем эта методистка. Этот так, поверхностное суждение, интуитивное.

                      Комментарий


                      • Про третий потом, он тоже такой, неоднозначный.
                        Может, кто-то на моем месте и внимания бы не обратил.
                        Но на данном теплоходе хочется идеального мира, или близкого к идеальному.

                        Комментарий


                        • Надо знать где что находится, и пользоваться смартфоном.
                          Чем лететь куда - то самолётом,
                          Лучше по реке и с "Мегафлотом".

                          Комментарий


                          • Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                            Первый - меня натурально обыскали в вагончике.
                            Быть может отсутствие вещей и насторожило.

                            Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                            Методистка теплохода за полчаса до Дубны не смогла мне ответить на вопрос, когда же Дубна?
                            Не знаю как у вас, а в первом рейсе методистка присутствовала чисто номинально и работала просто в качестве диктора, объявлявшего программу мероприятий. Возможно за долгий период отсутствия гида на борту руководство ещё не определилось как его правильно применять.

                            А так, да смартфон в помощь - гугльмап и gps рулят (тем более с интернетом на борту проблем нет никаких). Если нет gps, тогда сайт маринтрафик поможет найти теплоход на карте. Правда в последнее время "Булгаков" почему то не всегда отображается на карте маринтрафик - он там то есть, то нет.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                              ...Вышла на палубу, а Дубна-то позади осталась! Еще кое-какие огоньки светились, но все, мы уже проехали мимо...
                              Ну мало ли, за Дубной шлюз, диспетчер мог попросить прибавить, может ждал кто в шлюзе. А мог попросить повисеть чутка. Там еще мост строится, тоже помеха. С точностью до минуты никто не скажет. Так что это так мелкая печалька.
                              C уважением Михаил.

                              Комментарий


                              • А так, да смартфон в помощь - гугльмап и gps рулят
                                Его, смартфон, еще надо иметь. И знать, как пользоваться.
                                "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X