Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Михаил Булгаков - 2017

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
    Его, смартфон, еще надо иметь. И знать, как пользоваться.
    Тогда всё плохо. Хотя раньше возле администрации висел телевизор с картой маршрута, где было видно расположение теплохода (правда система не всегда работала).

    Комментарий


    • Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
      Тогда всё плохо. Хотя раньше возле администрации висел телевизор с картой маршрута, где было видно расположение теплохода (правда система не всегда работала).
      Телевизор висел, показывал вид с камеры, Канал имени Москвы, но через сколько будет Дубна он не показывал. Да и уже темно было.
      А для чего тогда методист, если есть смартфон и Википедия?
      Интересно, был ли смартфон у методиста, чтобы мне подсказать?
      У девушки Яны на рецепе, видимо был, но на работе сотрудники рецепа смартфонами не пользуются, и правильно делают.
      Я в таком недалеком круизе хотела немного отключить голову, вот честно. Пожить в свое удовольствие. И не вглядываться в экран, у меня и так оч.плохое зрение, и я практически не вижу ничего на экране смартфона. На планшете вижу, но планшета у меня не было. Но даже если бы он и был, я не хочу пользоваться интернетом на отдыхе. Я и так постоянно в Интернете. Дома, на работе. И на работе я ежедневно гляжу в экран 9-10 часов, такие у меня обстоятельства. Так что нет, не хочу.

      Я или на небо погляжу со звездами, или в глаза другу, или, на крайний случай, посмотрю концерт с кубинскими танцами.

      Во всяком случае, мне попытались помочь, и Яна, и методист, и это главное. Просто у них не получилось. Я огорчилась сначала, но потом забыла. А когда писала отзыв, стала "недостатки" вспоминать, и припомнила.
      P.S. Пользоваться смартфоном умею, если что ).

      Я в шляпе, в конце ролика. Ну я так думаю )).

      Вижити за будь-яку ціну 4 сезон???? Прем'єра????https://bit.ly/VLC4seasonІНШІ КАНАЛИ ТА ПРОЄКТИ:https://www.youtube.com/c/FunICTVhttps://www.youtube.com/c/ДИЗЕЛЬ...



      Последний раз редактировалось Ginger; 25-05-2017, 21:48.

      Комментарий


      • На отдыхе мне хочется убежать от агрессивный среды.
        Это так один мой знакомый доктор говорит мне, когда я ему жалуюсь на то, и на се, и почему вдруг, и чтозанафиг, а он обычно отвечает: "Таня, а что же ты хочешь, ведь среда вокруг такая агрессивная!" И это многое сразу объясняет )).
        Вот мне и хочется сбежать от агрессивной среды, куда-нибудь туда, наверное, на теплоход.
        И чтобы ничего не омрачало эти короткие 3 дня отдыха.
        И кстати, мне никогда не омрачает отдых незакрывающееся окно и Вытегра вместо Елабуги, потому что я иду не в Елабугу, а за релаксом, да и окно потом все-таки закрывается. Настроение мне портят (утрированно) "конкретный базар", "пиво и семки", и пр., и даже слабые отголоски всего вот этого. Если конкретнее, то панибратство, фамильярность, грубость, вульгарность, пошлость. А также, если на теплоходе я слышу сказанные персоналом фразы: "надо раньше приходить", "женщина, а вы рассчитались?" и "я, конечно понимаю, что вы постоянная туристка Булгакова" - в ответ на просьбу соблюдать правила игры.
        Это реальные фразы из моих круизов, и эти фразы сразу обесценивают мой отдых, возвращая в обыденность, отбрасывая в исходную точку до начала круиза.
        Хорошо, что на теплоходе Михаил Булгаков нет, или почти не бывает тех вещей, которые меня так страшат.

        В этом трехдневном круизе только раз попалась эта критичная для меня фраза, сказанная аниматором Натальей во время интеллектуального клуба "Эрудит", этакий переход на личности вместо ответа по существу. Аниматор как бы уличила меня в чем-то, только вот не понятно в чем.
        Ну проехали, что называется, и на следующий клуб "Эрудит" я уже не пошла.

        Круиз запомнился как простая красивая песенка, которая была со мной, и останется со мной.

        Нас исполняет музыка по лицам,
        Нас исполняют судьбы как по нотам,
        Записанным в нестойкие страницы
        Каким-то все напутавшим Фаготом.
        В тех нотах есть живущие фигуры,
        И те, кто попрощались, улетая,
        Но в самой середине партитуры
        Есть наша с вами песенка простая.

        Комментарий


        • Дорогие мои, вот что мне очень хочется вам рассказать.
          ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ.
          В этом году практически весь месяц май я провела в круизах. Так уж получилось))
          Я люблю "круизить" с Мостурфлотом. И только в круизе на т/х Кронштадт поняла почему.
          С 2 по 6 мая мы пошли в круиз на т/х М. Булгаков в Кострому. Все было привычно для меня и, как всегда, комфортно. Но случилось так, что нам пришлось простоять 2 дня в Угличе из-за поломки Рыбинского шлюза.
          Конечно же мы очень огорчились!
          Компания МТФ и директор круиза Гроднов Владимир сделали так, что мы не сильно расстроились. Организовали автобусные экскурсии в Ярославль и Кострому. А тем, кто остался на борту, сделали платные экскурсии бесплатными и бесплатные сохранили. Мы не скучали.
          Весь круиз развлекали нас, туристов и наших детей. Отдельное СПАСИБО Анечке Мастаковой!!!!
          На мероприятия я не хожу, но с большим удовольствием посещаю занятия с Галиной Ивановной. Только с ней я освоила технику рисования кофе и эбру. Раньше и не слышала об этом))
          Ресторан мне нравится тем, что вкусно и безопасно. Единственное пожелание, чтобы каждый день на обед и ужин было блюдо из рыбы. Не всем можно есть мясо (даже птицу), а овощами сыт не будешь.
          Когда похолодало, сразу начали обогревать теплоход изнутри.
          И ГЛАВНОЕ, что я поняла.
          Когда я поднимаюсь на борт теплохода компании МТФ, я начинаю ОТДЫХАТЬ. Я забываю обо всех проблемах, мне комфортно. Мой быт, мой распорядок дня, питание и мои экскурсии - это уже забота сотрудников теплохода. Мне все рады, обо мне заботятся, мне никто из команды не мешает отдыхать.
          И в конце круиза очень хочется вернуться на этот теплоход, к этой команде.
          Вы можете искать и находить всевозможные недостатки, но их нет лишь у тех, кто ничего не делает.
          Если вы не согласны со мной, сходите в круиз на другом теплоходе и с другой компанией.
          С 13 по 31 мая мы прошли по замечательному маршруту С.Петербург - Пермь - С.Петербург на т/х Кронштадт.
          Сам круиз получился в стиле сказки "12 месяцев", т.к. мы попадали и в зиму, и в лето, и в весну. В Казани было жарко, а в Онеге мы прошли с ледоколом через ледовое поле. Я видела и снежные сугробы ( в Ирме лепила снежки), и цветущие черемуху и сирень. А в Кижах деревья стоят без листвы и ледяной ветер. И змеи, которых нам всегда обещают, впали в зимнюю спячку))
          С первых минут круиза мы почувствовали себя неуютно, непривычно. Это чувство не прошло за 19 дней круиза.
          Скажу может быть резко, но у нас сложилось впечатление, что отдыхающие не мы, а команда. Потому-что они делели все так, как удобно им, а не нам.
          ДК и директор ресторана собирали 3 раза "собрания", где на все наши просьбы нам улыбались, кивали, но все оставалось по-прежнему.
          Я не буду здесь писать подробный отзыв о т/х другой компании. Одно скажу - избаловали меня на теплоходах компании МТФ:laughing:

          С 22 по 25 мая в круиз на т/х М.Булгаков ходили наши дети. Они новички. Сын был лишь в 2х круизах на т/х Профессор Звонков 2004 и 2005 г. ( вне сравнения).
          Они в восторге от круиза на т/х М.Булгаков, им все очень понравилось. :boat:
          Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

          Комментарий


          • О методистах отдельно.
            В круизе 2-6 мая на т/х М.Булгаков методистом была Людмила - методист т/х Н.Карамзин. С Людмилой я была в 3х круизах. Ее всегда очень интересно слушать, она владеет информацией, постоянно узнает что-то новое и рассказывает туристам. Очень интересно выполнять квесты на стоянках, которые Людмила придумывает для нас. Например, благодаря такому квесту мы не только узнали, где в Мышкине находится названное Людмилой здание, но и посетили в нем очень интересный музей. ( Не стану выдавать секреты для будущих туристов)
            И еще Людмила всегда расскажет вам, что можно увидеть в том же Угличе или Мышкине, посещая его в 101-ый раз. :yes:
            Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

            Комментарий


            • [QUOTE=IRINA;344975]Дорогие мои, вот что мне очень хочется вам рассказать.
              ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ.
              Именно в сравнении всё и познаётся. Нельзя зацикливаться на плохом, из-за этого можно пропустить что-то хорошее. Каждая случайность – самая неслучайная вещь на свете!
              Активный отдых - круиз на теплоходе

              Комментарий


              • Сообщение от IRINA Посмотреть сообщение
                Одно скажу - избаловали меня на теплоходах компании МТФ:laughing:
                Не могу не согласиться. Из личного опыта: Образцов, Булгаков, Княжна Виктория - условия разные, а душевный комфорт на всех теплоходах на высшем уровне. Познакомившись раньше и с Водоходом, и с Инфофлотом, тем не менее хочется дружить далее только с Мостурфлотом. Но как говорится: на вкус и цвет товарищей нет.
                "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                Комментарий


                • На Кронштадте было столько недостатков, что то, что находят на Булгакове, это просто смешные нелепости :laughing: И их ничтожно мало.
                  Мы мерзли в барах и салонах, травились в ресторане, мы неожиданно узнавали, что наша бесплатная экскурсия отменена, а на другую нет мест и т.д, и т.п..... И только ЛЮБОВЬ к речным круизам и необыкновенно красивый и зкстремальный маршрут вселяли в нас чувство радости преодоления трудностей нашего существования на данном судне!
                  Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

                  Комментарий


                  • Танюша, я посмотрела твои фото. Спасибо тебе! Я уже успела соскучиться по Булгакову.
                    Когда мои дети были в круизе, мы каждый день созванивались, мне так хотелось к ним, на Булгакова!
                    А когда мы расходились с Булгаковым под Балахной, я так неистово махала ему шарфом, что на Кронштадте туристы смотрели на меня с удивлением bozau::boat::laughing:

                    Жаль, что ты не ходила на встречи с методистом Людмилой, именно о ней я писала выше.
                    А время прохождения Дубны она могла и не знать, т.к. время шлюзования не точное. У нас на К. давали разброс в 40-50 минут.
                    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

                    Комментарий


                    • Сообщение от IRINA Посмотреть сообщение
                      На Кронштадте было столько недостатков, что то, что находят на Булгакове, это просто смешные нелепости :laughing: И их ничтожно мало.
                      Мы мерзли в барах и салонах, травились в ресторане, мы неожиданно узнавали, что наша бесплатная экскурсия отменена, а на другую нет мест и т.д, и т.п..... И только ЛЮБОВЬ к речным круизам и необыкновенно красивый и зкстремальный маршрут вселяли в нас чувство радости преодоления трудностей нашего существования на данном судне!
                      Интересно узнать Ваше мнение о причинах такого состояния дел на борту данного теплохода. Ведь Водоходъ - изестная и уважаемая компания... В свое время ходили на Радищеве, все было достаточно прилично, хотя и не без определенных нареканий с нашей стороны..
                      "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                      Комментарий


                      • Сообщение от IRINA Посмотреть сообщение
                        ...С 13 по 31 мая мы прошли по замечательному маршруту С.Петербург - Пермь - С.Петербург на т/х Кронштадт....
                        ...С первых минут круиза мы почувствовали себя неуютно, непривычно. Это чувство не прошло за 19 дней круиза...
                        Фуууу, какое....счастье! Очень нехотелось бы огорчать уважаемую компанию Ъ. Но как я благодарен теперь неприветливому менеджеру на Беговой, которая побудила меня покинуть офис и по дороге к метро заглянуть в офис МТФ где купить примерно такой-же маршрут. Дело в том что мы еще с осени положили глаз на этот очень красивый рейс. Посудите сами, и Наш Русский Север, и Волга, да еще и Кама. Просто подарок. Но пришел в офис Ъ, там - очередь и гоняющая чаи менеджер, давшая совет сесть со всеми в очередь и не мешать ей работать. Вообщем, я послушался, не стал мешать, просто ушел. А потом была замена теплохода с 302-го на 301-й. Это уже насторожило. Хотя бы потому что у 302-го проекта разрешение по волне выше и есть хоть и минимальное но ледовое усиление. Что немаловажно для прохождения озер, тем более в мае. Теперь этот отзыв. Мысль одна - какие мы молодцы, что вовремя остановились.
                        Последний раз редактировалось Михаил Дмитриевич Бубашкин; 05-06-2017, 16:19.
                        C уважением Михаил.

                        Комментарий


                        • Сообщение от IRINA Посмотреть сообщение
                          На Кронштадте было столько недостатков, что то, что находят на Булгакове, это просто смешные нелепости :laughing: И их ничтожно мало.
                          Мы мерзли в барах и салонах, травились в ресторане, мы неожиданно узнавали, что наша бесплатная экскурсия отменена, а на другую нет мест и т.д, и т.п..... И только ЛЮБОВЬ к речным круизам и необыкновенно красивый и зкстремальный маршрут вселяли в нас чувство радости преодоления трудностей нашего существования на данном судне!
                          Простите это в каком году было?

                          Комментарий


                          • Сообщение от greydzr Посмотреть сообщение
                            Простите это в каком году было?
                            Судя по всему в этом. Тоже хотелось бы более подробного отзыва.

                            Комментарий


                            • Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
                              Судя по всему в этом. Тоже хотелось бы более подробного отзыва.
                              Я прошел часть этого полного круиза, а именно от Нижнего до Санкт-Петербурга, но ничего подобного не встречал. На теплоходе было очень тепло, в баре рано утром может быть и было чуть прохладно, но в целом комфортно. И замечу, что это были холодные дни, температура местами опускалась до +3..В ресторане кормили очень вкусно и разнообразно. Сравниваю с прошлогодним Карамзиным, понравилось больше. Отравлений замечено не было. И в разговорах с туристами никто не жаловался на это. Про экскурсии (все) сказать не смогу, напомню, был только в куске от полного круиза, но все что успел застать состоялись в полном объеме и места в запасе оставались. Единственно, что в Кижи пришли с небольшим опозданием в 15 минут, что сократило и без того маленькую двухчасовую стоянку.

                              Комментарий


                              • Так, так. Походу завязывается интрига. Очень интересно. Ждём продолжения.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X