Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Михаил Булгаков - 2017

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Михаил Булгаков - 2017

    Юбилейный год писателя Михаила Булгакова - 125 лет со дня рождения.

    На сайте компании можно посмотреть расписание 2016 http://www.mosturflot.ru/articles/19731

    Интересный рейс на Соловецкие острова. Прошло два дня, все каюты с балконами забронированы. Думаю что рейс будет без единого свободного места.
    С Уважением, Владислав Викторович.

  • #2
    Да билеты на этот рейс вероятно раскупятся полностью, но как то смущает участок Медвежьегорск - Соловки, где туристы будут перемещаться явно с более низким уровнем комфорта, нежели на Булгакове. Автобус, паром, ночёвки на суше, а потом тоже в обратном направлении.

    Комментарий


    • #3
      Все будет хорошо.
      С Уважением, Владислав Викторович.

      Комментарий


      • #4
        Как то слишком коротко. Хотелось бы подробнее услышать о конкретном маршруте после Медвежьегорска, откуда и на чём поплывут до Соловков, где там будут проживать и т.д.

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
          Да билеты на этот рейс вероятно раскупятся полностью, но как то смущает участок Медвежьегорск - Соловки, где туристы будут перемещаться явно с более низким уровнем комфорта, нежели на Булгакове. Автобус, паром, ночёвки на суше, а потом тоже в обратном направлении.
          Я прочитала на Речном форуме про этот рейс. И почему-то туристы Булгакова представляются в этом дискурсе какими-то оранжерейными недотепами, не догадывающимися о "тяготах и лишениях" посещения Соловков, так сказать. Поймите, люди, забронировавшие шлюпочную палубу и способные заработать на эти люксы 200 тысяч, всё прекрасно понимают, и сколько ехать, и как добираться, и что там, на Соловках! Ну в конце концов, вот только что наш форумчанин разместил видео, как он летал на маленьком самолете. А до этого тот же форумчанин съездил на Байкал. А в сентябре на Лену летит. И что, такой человек, не знает что ли, как поехать Соловки? Этого форумчанина, lev ch, я для примера взяла, он может, и не собирается на Соловки.

          Конечно же, все всё знают в наш век Интернета. Я не вижу ничего особенного в посещении Соловков. Это Россия, в конце концов! Мы дома, там, на Соловках. Я уже не раз писала, как я ездила на Соловки в 2005 году. Одна, с сыном-подростком. Ничего, не пропала )). И, кстати, жила именно в том же гостиничном комплексе, где жили туристы Крылова, разругавшие его. Тогда он был новенький, свежеструганный такой. Мне он очень понравился. Рядом озеро, и мы там купались, а был август. Утром нас забирал автобусик маленький, а вечером мы сами добирались в свою комнатку, шли пешком из центра поселка 30-40 минут, усталые, счастливые... Мы в этом комплексе только ночевали, целыми днями бродили, ездили, внимали. Да и зачем на Соловках делать 5* отели? Такие отели неорганичны для Соловков, на мой взгляд. В пяти звездах надо в Париже жить, а не на Соловках.

          Подробности как добираться на Соловки из Медвежьегорска, думаю, еще не известны, наверняка еще прорабатываться будут, ведь целый год впереди. Думаю, что это будет доп. экскурсия, и поедут на нее далеко не все туристы. Возможно, на Соловках туристы Булгакова проведут 2 ночи. Самое непредсказуемое в такой экскурсии - это переход по Белому морю, а самое сложное для организаторов- договориться с катамараном, перевозящим на Соловки из Беломорска, на определенное время. Хотя за деньги многих проблем можно избежать )).

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
            Да и зачем на Соловках делать 5* отели?
            Раз поток туристов туда не иссякает, значит спрос есть, а на спрос должно появиться и предложение. Не всё же время нам квадратно-гнездовым способом существовать (и гордиться этим). Условия схожие хотя бы с размещением как на 4 палубном теплоходе (даже не в люксе) можно уже считать приемлимыми, но там же и такого пока нет.
            Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
            Я прочитала на Речном форуме про этот рейс. И почему-то туристы Булгакова представляются в этом дискурсе какими-то оранжерейными недотепами, не догадывающимися о "тяготах и лишениях" посещения Соловков, так сказать.
            Там народ в основном скептически отшучивается. Но по существу ни там, ни здесь пока ничего сказано не было. Хотя это весьма существенные условия поездки. На этот участок приходится примерно 5 часть всего маршрута круиза.

            Комментарий


            • #7
              От Медвежьегорска до Беломорска или Кеми довольно приличная, на удивление даже, дорога, езды часа два с небольшим. Оттуда до островов Сапфир или Метеор, наверное, у того и другого варианта свои минусы и плюсы, но в любом случае маршрут знакомый. По поводу условий ночевки на островах не знаю, но сколько знакомых там были, на этом внимание не заостряли, значит терпимо. А пятизвездочные хоромы с ливрейным швейцаром и бухлобаром в таком месте признак дурного тона. Так что все будет путем. На балконы мы не претендуем, но как вариант рассматриваем. Решение примем ближе к осени.
              C уважением Михаил.

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
                Раз поток туристов туда не иссякает, значит спрос есть, а на спрос должно появиться и предложение. Не всё же время нам квадратно-гнездовым способом существовать (и гордиться этим). Условия схожие хотя бы с размещением как на 4 палубном теплоходе (даже не в люксе) можно уже считать приемлимыми, но там же и такого пока нет.

                Там народ в основном скептически отшучивается. Но по существу ни там, ни здесь пока ничего сказано не было. Хотя это весьма существенные условия поездки. На этот участок приходится примерно 5 часть всего маршрута круиза.
                Если погуглить, то можно увидеть, что на Соловках есть разные условия размещения. В т.ч. есть и хорошие отели.



                На букинге тоже есть, с отметкой 8,2 из 10.

                Эта гостиница находится в 200 метрах от живописного берега Соловецкого острова.


                5 тыс. за номер, пожалуйста! Приезжай, живи, гуляй!
                Но ведь тут речь идет не о покупке одного или двух номеров, а пока еще совершенно неопределенного количества этих номеров! МТФ берет номера пакетом, заранее, в комплексе с обедами, экскурсиями и трансферами. Это все гарантируется. Цена поэтому может отличаться от той цены, которую человек видит, заказывая себе отель и экскурсии индивидуально. А когда надо гарантировать поездку на 100 человек, другие правила игры вступают в силу, это же ясно!

                Думаю, что узнать что-либо о месте размещения на Соловках и подробности этой поездки можно будет позже. Люди, уже забронировавшие путевки на Булгакова в этот рейс, думаю, не сильно зависимы от мелких подробностей быта на Соловках. Наверняка постоянные клиенты теплохода, доверяют, нравится им на Булгакове, вот и решились на этот круиз, не узнав всех подробностей. У всех разный подход к своему отдыху, кто-то просчитывает все досконально, а кто-то ввязывается в приключения по наитию, на эмоциях (как я ). Все по своему правы.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                  Люди, уже забронировавшие путевки на Булгакова в этот рейс, думаю, не сильно зависимы от мелких подробностей быта на Соловках. Наверняка постоянные клиенты теплохода, доверяют, нравится им на Булгакове, вот и решились на этот круиз, не узнав всех подробностей.
                  Поглядим потом какие будут отзывы про "крыловскую турбазу".

                  Кстати я сегодня был в офисе мостурфлота по поводу круиза на следующий год на "Булгакове". Перед тем как ехать в офис заглянул на сайт - там всё как бы нормально, а как приехал в офис на Белорусской выяснилось, что у них ещё со вчерашнего дня "нет связи с центральным офисом", что то поломалось. Могли бы уж на сайте то предупредить. Пришлось ехать на "Речной вокзал", там всё работало.

                  P.S. Признак кризисного года - бумаги перестали упаковывать в фирменные синие пластиковые пакеты - выдают в обычных прозрачных файлах А4.

                  Вот получил свою, "платиновую":
                  Последний раз редактировалось vitalik76; 11-08-2015, 16:12.

                  Комментарий


                  • #10
                    Даже удивительно, а мне летом в фирменный упаковали)))
                    C уважением Михаил.

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                      Даже удивительно, а мне летом в фирменный упаковали)))
                      Возможно это осталось только для держателей платиновых карт.

                      Комментарий


                      • #12
                        У меня обычная.
                        C уважением Михаил.

                        Комментарий


                        • #13
                          Тогда вариантов два: или я человек-катастрофа при появлении которого портится погода, исчезают из продажи сувениры, закачивается фирменная упаковка, ломается связь с центральным офисом и т.д., или всё же что-то не в порядке в "консерватории".

                          Комментарий


                          • #14
                            Бывает. А еще, не сильно удивлюсь если сообщения в этой ветке, начиная эдак с девятого, тихо и по английски исчезнут))) Я не обижусь, а Вы?
                            C уважением Михаил.

                            Комментарий


                            • #15
                              Нам сегодня путевку тоже просто в файле выдали
                              "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X