Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Михаил Булгаков - 2017

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Сообщение от Danila Посмотреть сообщение
    А мне кажется если идешь на теплоходе, то и ночевать, если есть возможность на теплоходе, потому что в ином случае смысл тура теряется. Но это моё ИМХО. Автобусные туры я в расчёт не беру, там конечно только в гостинице ночёвка.
    Согласна, что жить и ночевать на теплоходе было бы удобнее, но тогда это должен быть другой теплоход, к сожалению.

    Комментарий


    • #47
      Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
      Тогда можно туда попасть на теплоходе "Русь Великая", других пока нет.
      "Мамин-Сибиряк" раньше ходил на Соловки, теперь уже разве нет?

      Комментарий


      • #48
        Сообщение от Danila Посмотреть сообщение
        Если он маленький, то этож прекрасно. А Булгаков ИМХО великоват для таких рейсов
        Он не очень-то и маленький, трёхпалубный, зато подходит на Соловки и стоит у Тамаринского причала,куда приходят и "Сапфир " из Беломорска и "Василий Косяков" из Кеми.

        Комментарий


        • #49
          Сообщение от люсёнок Посмотреть сообщение
          Согласна, что жить и ночевать на теплоходе было бы удобнее, но тогда это должен быть другой теплоход, к сожалению.

          Ну дык я к этому и веду, Булгаков это большой теплоход для круиза на Соловки. Туда нужен теплоход типа Рылеев
          Человек я не подлый, но меня лучше не злить

          Комментарий


          • #50
            Сообщение от люсёнок Посмотреть сообщение
            "Мамин-Сибиряк" раньше ходил на Соловки, теперь уже разве нет?
            Он второй год простоял в затоне.

            Комментарий


            • #51
              Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
              Он второй год простоял в затоне.
              А что так плохо? Сломан или что? Он бы подошёл для рейса на Соловки
              Человек я не подлый, но меня лучше не злить

              Комментарий


              • #52
                Сообщение от Danila Посмотреть сообщение
                А что так плохо? Сломан или что? Он бы подошёл для рейса на Соловки
                Компания РТФ перестала существовать пока. Два их теплохода , "Рихард Зорге" и "Александр Свирский" зависли в Захарково, а "Рылеев", "Г.В.Плеханов" и "Мамин-Сибиряк" вторую навигацию не выходят из затона Памяти Парижской Коммуны. Только об этом бы в другой теме писать надо. Здесь же про "Михаил Булгаков - 2016".

                Комментарий


                • #53
                  Сообщение от Danila Посмотреть сообщение
                  Ну дык я к этому и веду, Булгаков это большой теплоход для круиза на Соловки. Туда нужен теплоход типа Рылеев
                  Дело за малым - создать теплоход типа Рылеева аналогичный по комфорту типу Булгакова. Если МТФ отважится отдать Грина любителям Соловков... хотя он ведь всё равно по морю пройти не сможет, стало быть пока только Русь Великая, хотя там конечно уровень комфорта сильно ниже Булгаковского.

                  Комментарий


                  • #54
                    а что мешает Александру Грину получить соответствующий доступ?
                    Человек я не подлый, но меня лучше не злить

                    Комментарий


                    • #55
                      Сообщение от Danila Посмотреть сообщение
                      а что мешает Александру Грину получить соответствующий доступ?
                      Его проект, суда данного проекта не допускаются Речным Регистрам к морским круизам, у него проект: PV08, класс регистра: М3,0. У теплохода "Русь Великая" класс М-ПР2,5, у "Мамина-Сибиряка" - М-ПР2,5(ЛЕД10). Класс "М-ПР" - морской прибрежный. Класс "М" - Морской (для плавания в устьях больших рек, на озерах, в морских заливах при высоте волны до 3 метров). У "Михаила Булгакова" класс "М-2.5".

                      Комментарий


                      • #56
                        Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
                        Его проект, суда данного проекта не допускаются Речным Регистрам к морским круизам, у него проект: PV08, класс регистра: М3,0. У теплохода "Русь Великая" класс М-ПР2,5, у "Мамина-Сибиряка" - М-ПР2,5(ЛЕД10). Класс "М-ПР" - морской прибрежный. Класс "М" - Морской (для плавания в устьях больших рек, на озерах, в морских заливах при высоте волны до 3 метров). У "Михаила Булгакова" класс "М-2.5".
                        Класс Речного Регистра - это вторично! Главное, что "Булгаков", "Грин" и даже " Рылеев" не пройдут ПО ШИРИНЕ последний перед Белым морем шлюз ББК!!!
                        Я не помню точно номера этого шлюза: то ли №5, то ли №6.
                        По ширине этот шлюз могут пройти только теплоходы проекта 646, и "Русь Великая"…

                        Комментарий


                        • #57
                          Последний шлюз перед Белым морем № 19 и размер этого шлюза не отличается от предыдущих 18-ти. Ширина шлюзов всего 14.3 метра, так, что их могут пройти 646 проекты, "Русь Великая" и немного уменьшенные по ширине 588 ( у "Рылеева" и "Г.В.Плеханова" обрезан привальный брус)
                          Последний раз редактировалось Виктор Анатольевич; 30-08-2015, 14:14.

                          Комментарий


                          • #58
                            У "Руси Великой" не то что балконов нет, даже окна не открываются. А в целом, по уровню комфорта, не хуже других.

                            Комментарий


                            • #59
                              Сообщение от люсёнок Посмотреть сообщение
                              У "Руси Великой" не то что балконов нет, даже окна не открываются. А в целом, по уровню комфорта, не хуже других.
                              Какой кошмар!!!! А как проветривать каюту?
                              Человек я не подлый, но меня лучше не злить

                              Комментарий


                              • #60
                                Сообщение от Danila Посмотреть сообщение
                                Какой кошмар!!!! А как проветривать каюту?
                                Там система кондиционирования, как на морских лайнерах, где есть внутренние каюты, которые без окон.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X