Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Михаил Булгаков - 2017

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
    Евгения Петровича помню по Репину из прежней жизни, он мне тоже нравился.
    Интересно рассказывал, и не назойливо. Я к нему подходила неоднократно, чтобы что-то уточнить для себя, и он всегда отвечал развернуто, можно сказать, захватывающе..
    Замечательный методист. Впервые с ним встретились на Булгакове в 2010г. Очаровал своим мягким проникновенным голосом, подачей материала,эрудицией. С огромным вниманием относился к туристам.Его постоянно можно было видеть на палубе в окружении группы туристов, которым он очень подробно и внятно
    что-то объяснял...Очень обрадовалась,когда увидела его в этом году на Крылове. Надеюсь, что в следующем сезоне он не изменит этому теплоходу , и мы опять будем слышать его голос.

    Комментарий


    • тявочка, и тем не менее, даже в нашем с Вами рейсе была дамочка, которая не могла его слушать, не нравился он ей.

      Комментарий


      • Сообщение от люсёнок Посмотреть сообщение
        тявочка, и тем не менее, даже в нашем с Вами рейсе была дамочка, которая не могла его слушать, не нравился он ей.
        Бывает.Главное, что он нравится подавляющему большинству туристов.

        Комментарий


        • Сообщение от люсёнок Посмотреть сообщение
          Для нас круиз на Булгакове был вторым после круиза на нижней палубе Крылова. Тогда мы как не задумывались, что идём на теплоходе премиум класса, одно то, что просторная каюта с балконом, просторный санузел с душевой кабиной уже радовало, а ещё и бассейн! И ничего, что обещанный интернет на борту из 8 дней круиза заработал только в последние два...
          В каюте ( 411) было достаточно шумно от работы каких-то централизованных систем вентиляции или вытяжки, не знаю, мы на этом шуме после нижней палубы особо не заморачивались, но вот наша горничная почему-то обеспокоилась (то ли она раньше в этой каюте не убирались, то ли такого шума не было) и пригласила мастера, который посмотрел, проблем не выявил , сказал что так и должно быть. Мы при этом не присутствии. Разговор с горничной было такой.
          Она:
          - У вас тут так шумит!
          Мы:
          - Да, шумит.
          - Я даже мастера приглашала
          - И - и?
          - Сказал, что ничего сделать нельзя.
          - .......
          О возможных причинах шума в каюте 411 т/х М.Булгаков можно посмотреть здесь:
          infoflotforum.ru/topic/35380-aleksandr-radishev-moskva-piter-moskva/page__view__findpost__p__401087
          Дело в том, что на Радищеве каюта 418 расположена в том же месте, где и каюта 412 (напротив каюты 411) на Булгакове.
          Кстати, интернет в 2017 году на Булгакове в отличие от предыдущих лет работал изумительно (по крайней мере на шлюпочной палубе).
          Последний раз редактировалось Владимир Гроднов; 06-09-2017, 22:08.
          "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

          Комментарий


          • Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
            Дело в том, что на Радищеве каюта 418 расположена в том же месте, где и каюта 412 (напротив каюты 411) на Булгакове.
            Кстати, интернет в 2017 году на Булгакове в отличие от предыдущих лет работал изумительно (по крайней мере на шлюпочной палубе).
            Кто-нибудь в курсе как обстоят дела с этим сейчас? Я имею ввиду конечно "Булгакова". Хотя, если там снаружи шумящие воздухозаборники, то куда они денутся. Но с другой стороны на "Булгакове" снаружи на шлюпочной везде балконы и получается шумящий воздухозаборник будет располагаться на чьём то индивидуальном балконе. Вот подарочек то будет, особенно учитывая стоимость кают с балконом.

            Комментарий


            • Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
              Кто-нибудь в курсе как обстоят дела с этим сейчас? Я имею ввиду конечно "Булгакова". Хотя, если там снаружи шумящие воздухозаборники, то куда они денутся. Но с другой стороны на "Булгакове" снаружи на шлюпочной везде балконы и получается шумящий воздухозаборник будет располагаться на чьём то индивидуальном балконе. Вот подарочек то будет, особенно учитывая стоимость кают с балконом.
              Жили на Булгакове только в каютах 406 и 415, там тихо...
              На Радищеве решетка вытяжной вентиляции расположена над каютой 418 - на солнечной палубе. А на шлюпочной палубе воздуховод проходит между стенками кают 418 и 420.
              "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

              Комментарий


              • Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
                406 и 415
                Раз вы говорите воздухозаборник возле каюты 412, то до 406 оттуда далеко, а 415 вообще на другой стороне находится. Кстати, на "Пушкине" и "Горьком" такой же подарочек есть - на носу шлюпочной палубы напротив каюты полулюкс. И внутри каюты слышно весьма неплохо.

                Комментарий


                • Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
                  Раз вы говорите воздухозаборник возле каюты 412, то до 406 оттуда далеко, а 415 вообще на другой стороне находится. Кстати, на "Пушкине" и "Горьком" такой же подарочек есть - на носу шлюпочной палубы напротив каюты полулюкс. И внутри каюты слышно весьма неплохо.
                  Насчёт шума в каюте 412 на сегодняшний день ничего сказать не могу, поскольку, как Вы справедливо отметили, жили мы далеко от нее... в каютах 406 и 415.
                  "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                  Комментарий


                  • Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
                    Насчёт шума в каюте 412 на сегодняшний день ничего сказать не могу
                    Тогда быть может общественность вспомнит. Каюты на шлюпочной палубе всегда хорошо раскупаются. Много народу там перекаталось. Значит должна быть инфа, что даже среди кают с балконом имеются неблагополучные.

                    Комментарий


                    • Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
                      Кто-нибудь в курсе как обстоят дела с этим сейчас? Я имею ввиду конечно "Булгакова". Хотя, если там снаружи шумящие воздухозаборники, то куда они денутся. Но с другой стороны на "Булгакове" снаружи на шлюпочной везде балконы и получается шумящий воздухозаборник будет располагаться на чьём то индивидуальном балконе. Вот подарочек то будет, особенно учитывая стоимость кают с балконом.
                      Не было у нас ни на балконе, ни над балконом ни каких решёток или ящиков, а шум в каюте был и под потолочными плитами, которые расползались от ветра открывался вид на проходящую там массивную извилистую трубу в серебристой, как фольга , оплётке.
                      Как было в 412 не знаю, может там и не было никакого шума. Про 411 теперь вы знаете.

                      Комментарий


                      • Сообщение от люсёнок Посмотреть сообщение
                        Не было у нас ни на балконе, ни над балконом ни каких решёток или ящиков, а шум в каюте был и под потолочными плитами, которые расползались от ветра открывался вид на проходящую там массивную извилистую трубу в серебристой, как фольга , оплётке.
                        Как было в 412 не знаю, может там и не было никакого шума. Про 411 теперь вы знаете.
                        Ещё раз повторюсь: На Радищеве решетка вытяжной вентиляции расположена над каютой 418 - на солнечной палубе. Она конструктивно встроена в стенку существующей металлоконструкции солнечной палубы. Ее (решетку) со шлюпочной палубы не видно. Поскольку достаточно сильный шум наблюдался и в каюте 418, и в каюте 420 (специально ходил в гости послушать), то мною был сделан вывод, что видимо причиной шума является некий воздуховод, проходящий снизу вверх внутри между стенками кают 418 и 420.
                        Насколько я помню, такая же решетка вытяжной вентиляции расположена и по левому борту. Таким образом, предполагаю, что на Радищеве аналогично шумит и в каютах 417 и 419, расположенных напротив кают 418 и 420 (в эти каюты я не заходил).
                        Честно говоря, шум в нашей каюте 418 был хорошо слышим и в достаточной мере раздражал, но не буду утверждать, что он был непереносим. Мы прожили в ней две недели и с ума не сошли... Это все было на Радищеве.
                        Поскольку Радищев и Булгаков - теплоходы одного проекта (301), предполагаю, что несмотря на проведенную на Булгакове реконструкцию кают шлюпочной палубы источник шума (тот самый воздуховод) остался. Ведь для чего-то его проектировщики теплохода создали. Причем на Радищеве каюты 417 и 419 расположены по левому борту там же, где и каюта 411 на Булгакове. Может быть, это и является причиной шума, с которым столкнулась люсенок в каюте 411 на Булгакове. Это только мои предположения, ничего категорически утверждать не берусь.
                        Что же касается массивной извилистой трубы в серебристой оплётке, которая расположена над потолочными плитами в каюте 411, то это наверняка воздуховод вновь смонтированной системы кондиционирования кают шлюпочной палубы. К шуму в каюте 411 она никого отношения иметь не должна.
                        Конечно же, на вопрос: шумно ли сейчас в каюте 411 (и каюте 412) на Булгакове могут ответить лишь туристы, отдыхавшие в этих каютах, либо горничные, убирающие их.
                        "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                        Комментарий


                        • Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
                          Насколько я помню, такая же решетка вытяжной вентиляции расположена и по левому борту. Таким образом, предполагаю, что на Радищеве аналогично шумит и в каютах 417 и 419, расположенных напротив кают 418 и 420 (в эти каюты я не заходил).
                          В этом году я был на дне открытых дверей на "Соболеве". Он 302-й, но не суть. Когда мы проходили по коридору шлюпочной палубы, в районе кают №419, 420 очень сильно шумело. Прямо в коридоре. Я тогда спросил экскурсовода что это такое. Мне сказали, на потолке в этом месте шумит воздуховод. Внутрь этих кают мы не заходили, но предполагаю, шум там тоже должен был быть слышен. На "Булгакове" я по коридору шлюпочной палубы проходил много раз, но никогда особо не прислушивался, ибо никогда на этой палубе кают не покупал. Не могу сейчас вспомнить шумело в коридоре или нет.

                          Комментарий


                          • На 301 не шумит в районе этих кают.
                            С Уважением, Владислав Викторович.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
                              :
                              Честно говоря, шум в нашей каюте 418 был хорошо слышим и в достаточной мере раздражал, но не буду утверждать, что он был непереносим. Мы прожили в ней две недели и с ума не сошли... .
                              Тоже не скажу, что нас шум особо беспокоил или раздражал, мы думали, так во всех каютах шумит.
                              Как потом поняли, на теплоходах часто что-то шумит, дребезжит или вибрирует, вспоминая недавние жалобы на обновлённую каюту на Образцове.
                              Скорее даже удивлялись полной тишине в 3 каюте на Крылове и 12 на Образцове.)))

                              Комментарий


                              • Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
                                В этом году я был на дне открытых дверей на "Соболеве". Он 302-й, но не суть. Когда мы проходили по коридору шлюпочной палубы, в районе кают №419, 420 очень сильно шумело. Прямо в коридоре. Я тогда спросил экскурсовода что это такое. Мне сказали, на потолке в этом месте шумит воздуховод. Внутрь этих кают мы не заходили, но предполагаю, шум там тоже должен был быть слышен. На "Булгакове" я по коридору шлюпочной палубы проходил много раз, но никогда особо не прислушивался, ибо никогда на этой палубе кают не покупал. Не могу сейчас вспомнить шумело в коридоре или нет.
                                На Радищеве шум в коридоре около кают 417-420 однозначно был. Я и обратил внимание на этот шум ещё до входа в свою каюту. А вот на Булгакове сколько раз ходил по коридору шлюпочной палубы мимо кают 411, 412, но никакого шума не замечал. Хотя, честно говоря, специально тоже не прислушивался.
                                "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X