Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Михаил Булгаков - 2017

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
    Вот вот, мы на него тоже посматриваем. И хоть он не позиционируется как премиум, но цены на нем в обновленных каютах, весьма премиальные.
    Мы обычно берем на главной у Образцова - там все каюты с удобствами и под окнами никто не пристроится поболтать. При этом даже 3-х и 4-х местные продаются по разумной цене в 2-х местном размещении.
    Обновленные каюты только на фотографиях видели, трудно судить.

    Комментарий


    • Ходили на С.Образцове в кругосветку три года назад. Средняя палуба, каюта номер 3 "Щелкунчик" категории "Л". Каюта со всеми удобствами, никаких серьезных нареканий к ней не было. Только кондиционер там с "секретом". Как и в других каютах средней палубы перевод кондиционера с режима "охлаждение" на "нагрев" осуществлялся централизованно силами администраторов и аниматоров. Вообще круиз очень понравился.
      "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

      Комментарий


      • Только кондиционер там с "секретом". Как и в других каютах средней палубы перевод кондиционера с режима "охлаждение" на "нагрев" осуществлялся централизованно силами администраторов и аниматоров.
        Секрет там не совсем такой. Сплит-системы установлены на блоки из нескольких кают, по моему как-то на 4 или 6. То есть теплообменник (внешний блок) не на каждую каюту, а по одному на несколько. Если делать на каждую отдельно, то пришлось бы всю крышу перед рубкой уставить этими блоками.
        А это значит, что если один кондиционер в одной каюте установлен на тепло, то что ни делай, а остальные из этого блока невозможно перевести на холод. Предполагалось, что в большинстве случаев ощущения климата в соседних каютах у разных туристов будут преимущественно схожими, а на практике - кому-то вечером уже холодно, а другому еще жарко. К тому же некоторые туристы забывают переключить режим, и добиваясь "потепления" просто повышают регулятор температуры, что не может дать никакого видимого эффекта. А в соседней каюте по этой причине не могут корректно перевести режим. Для этого и приходится прибегать к "централизованным силам администраторов и аниматоров", которые определяют каюту с неправильно выставленным режимом и разруливают ситуацию.
        Это издержки "старого" теплохода, из которого попытались сделать хоть немного "новый".
        Мой журнал.

        Комментарий


        • Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
          Не для всех это возможно - опять капитализм вылезает.
          С нашим капитализмом все понятно... Но если вспомнить последние годы советской власти, то стоимость путевки на одного человека в двухместной каюте немецкого теплохода проекта 301 в круизе М-Астрахань- М составляла в то время 550 руб. Я в то время служил в СА, но даже со своим офицерским денежным содержанием прокатить на т/х свою семью из 4-х человек позволить себе не мог. Мне могут возразить, что в советское время абсолютное большинство людей путешествовало по профсоюзным путёвкам за 25 процентов от полной стоимости, а то и бесплатно. Но военнослужащие такой возможности были лишены.
          Так что и в СССР речные круизы были весьма дорогим удовольствием.
          Последний раз редактировалось Военпред; 04-09-2017, 19:13.
          "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

          Комментарий


          • Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
            Все так, если бы цена была поменьше и не презентация теплохода как "премиум". Вот комментарий к отзыву: "Стоимость круиза в контексте описанных "мелочей" меня, пардон, убила. Оказаться, как верно было выше замечено, в далеком прошлом, но по иной цене, и платить за такую ностальгию лично я не готова."
            Так чем теплоход "премиум"? Возможно, если жить в люксе, питаться в ресторане "Арбат" и поводить свободное время в баре, то, наверное, премиум.
            Непонятно, почему стоимость "убила".
            За 7 дней круиза на 3 человек автор заплатила 95 тысяч.
            На одного, значит, 31 700.
            И это на 7 дней.
            А где дешевле 7 дней будут стоить в августе на теплоходе подобного класса, просто интересно?
            Наверное, я не там ищу, и мне попадаются плохие, неправильные цены.

            Конечно, купить дешевле круиз на том же Булгакове можно.
            Но за 2 недели до начала круиза, когда вдруг скидку 20% дают.
            Но вот отпуск, к сожалению, за 2 недели не возьмешь, во всяком случае, у меня на работе.

            Уверена, что те, кто пишет про "убила цена", или не в теме, или пишут это специально.
            И что-то не приводят в своих комментариях каких-то других, хороших, низких цен на теплоходах с таким же выбором еды, как на представленных фоточках, с концертами аккордеона, гитаристами из "Вкуса фламенко" и театральными спектаклями.

            Комментарий


            • Сообщение от Военпред Посмотреть сообщение
              ....Так что и в СССР речные круизы были весьма дорогим удовольствием.
              Как я Вас понимаю. И хотя моя военная служба прервалась едва успев начаться. Ну не нужны были той власти офицеры, тем более из двухгодюшников. Но родитель, был Вашим коллегой, если судить по нику, сам предпочитал Архангельское, и для нас с мамой поездка на двоих в 80-е была недешевой покупкой. Копили на нее в течении года.
              C уважением Михаил.

              Комментарий


              • Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                Непонятно, почему стоимость "убила".
                За 7 дней круиза на 3 человек автор заплатила 95 тысяч.
                На одного, значит, 31 700.
                И это на 7 дней.
                А где дешевле 7 дней будут стоить в августе на теплоходе подобного класса, просто интересно?
                Наверное, я не там ищу, и мне попадаются плохие, неправильные цены.
                Посмотрел расписание Ф.Дзержинского (стандарт) на 2018 год. Стоимость одного места в двухместной одноярусной каюте на главной и средней палубах в круизе на 7 дней с 13 июля - 38300 рублей.

                М.Булгаков (премиум) с 27 июня на 7 дней: главная палуба - 43400 руб., средняя - 46200.
                "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                Комментарий


                • Уверена, что те, кто пишет про "убила цена", или не в теме, или пишут это специально.
                  Они не "в теме", те, кто пишет комментарии к отзыву. Далеки от них речные круизы или они от речных круизов. Всех завораживает слово "премиум". Но именно так считают многие.
                  "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                  Комментарий


                  • Так что и в СССР речные круизы были весьма дорогим удовольствием.
                    Мои слова "не для всех это возможно" относились не стоимости круизов.
                    Да, я попала в речной круиз впервые по профсоюзной путевке. Мне очень понравилось, но потом смогла пойти в речной круиз только через 15 лет.
                    "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                    Комментарий


                    • Я в этом году на "Булгакове" был, правда уже давно, в первом рейсе. По поводу тогдашней анимации могу сказать, что сильной стороной теплохода она не была. Методист по сути работал просто как диктор для приглашения на обед и на экскурсии. Рассказов о достопримечательностях практически не было. Из артбригады слабым звеном являлись ведущая и обе певицы. Не "Булгаковского" они уровня. Анимацию вытаскивали Анна Гроднова, театр комедиант, Галина Ивановна, и дуэт исполнявший романсы.

                      По питанию... ну разумеется шведский стол на обед у водохода всегда будет выгоднее заказного меню на "Булгакове". Да и чай и кофе после долгих лет критики наконец стали подавать на обед. В индивидуальных термосах, но пусть так, чем никак.

                      Комментарий


                      • [QUOTE=vitalik76;348046]Я в этом году на "Булгакове" был, правда уже давно, в первом рейсе. По поводу тогдашней анимации могу сказать, что сильной стороной теплохода она не была. Методист по сути работал просто как диктор для приглашения на обед и на экскурсии. Рассказов о достопримечательностях практически не было. Из артбригады слабым звеном являлись ведущая и обе певицы. Не "Булгаковского" они уровня. Анимацию вытаскивали Анна Гроднова, театр комедиант, Галина Ивановна, и дуэт исполнявший романсы.

                        Дуэт Анны и Анатолия мы тоже успели послушать и попеть с ними. Даже дети бежали на их выступления- настолько душевно и универсально по отношению к любому возрасту были организованы их встречи.
                        Также приятно было слушать и танцевать под выступления дуэта Гримм Тэйлз в 2016г.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Oyster Посмотреть сообщение
                          Также приятно было слушать и танцевать под выступления дуэта Гримм Тэйлз в 2016г.
                          Да, в обоих моих круизах 2016 года Гримм Тейлз присутствовали и очень хорошо выступали.

                          Комментарий


                          • Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
                            Да, в обоих моих круизах 2016 года Гримм Тейлз присутствовали и очень хорошо выступали.
                            У нас в трёх)) Вы до Повенца, случайно не ходили в 2016г.?

                            Комментарий


                            • Сообщение от Oyster Посмотреть сообщение
                              Вы до Повенца, случайно не ходили в 2016г.?
                              Нет.

                              Я смотрю в этом году "Радищев" мастер-классы от ресторана из программы круиза исключил, а "Булгаков", судя по отзыву - добавил. И правильно сделал.

                              Комментарий


                              • Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
                                Я в этом году на "Булгакове" был, правда уже давно, в первом рейсе. По поводу тогдашней анимации могу сказать, что сильной стороной теплохода она не была. Методист по сути работал просто как диктор для приглашения на обед и на экскурсии. Рассказов о достопримечательностях практически не было. Из артбригады слабым звеном являлись ведущая и обе певицы. Не "Булгаковского" они уровня. Анимацию вытаскивали Анна Гроднова, театр комедиант, Галина Ивановна, и дуэт исполнявший романсы.
                                И в 2014 году на Булгакове была такая же ситуация с методистом. Его не было. Были безграмотные объявления с речевыми ошибками.Что касается анимации, это не самая сильная сторона Булгакова. Да интересные концерты и спектакли ( только строго говоря это не анимация, а развлекательные программы).
                                Если бы я путешествовала одна, возможно меня бы это и устроило. Но моя дочь на Булгакове отчаянно скучала. А вот на Образцове для нас была идеальная анимация. И концерты и спектакли были тоже. В общем, теплоход Образцов нам пришелся по душе, а на Булгаков возвращаться желания не возникло.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X