Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Михаил Булгаков - 2017

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Эту фотку я не могу не разместить.
    Без нее нельзя, надо ведь даже мне иногда соблюдать приличия, и размещать это. Хорошим тоном считается также написать "все мы любим Реку", и реку обязательно с большой буквы.. Еще годится "на Рыбинке покачало", но вот облом, до Рыбинки мы не дошли..
    Как же я не люблю штампы и штампованные фразы.
    Все любят разное, многие, как я думаю, просто убегают на теплоходе от одиночества. Или боятся сделать шаг в сторону. Полететь например, в Париж.. Или посмотреть на Средиземное море, чем оно отличается от Черного? Ну хотя бы съездить на Байкал.. И сколько странных, в большинстве своем одиноких людей, можно встретить на теплоходах.. Сколько я насмотрелась на одиноких женщин на теплоходах! Богатых, иногда симпатичных, чаще нет, не симпатичных.. одиноких. Гуляют по палубам кругами, сидят себе в баре, и их развлекают специально обученные аниматоры, у которых миссия - спасти от одиночества, хотя бы на время. Плывут пожилые дочери с мамами старушками.. Пятидесятилетний сын в тесной каютке с мамой.. Две семидесятилетние подружки. Просто одинокий алкоголик из однушки, не просыхающий весь рейс. На теплоходе не видно твоего кромешного одиночества, вот что я заметила. Ты на теплоходе в самой гуще народу! Выходишь на палубу, и вот он, народец! Жаждет общения, как правило. Все переговариваются, что это там за церковь, на берегу, куда вы записались на экскурсию, во Дворец мыши, или к мышам на старую мельницу, и что за погода, в конце-то концов? Ну и хорошо.



    Больше всего я не хотела в Углич, да еще и одной, и что же? Я в Угличе, и одна!
    Теплоходных друзей я не считаю, пошла-то в круиз я в одиночестве. Никто из подруг не согласился. И даже моя самая лучшая подруга Чарли поехала в Истру-холидей на эти праздники. Нет, думала я, я поеду куда угодно, но не в Углич. Но врач сказал, в Углич, значит в Углич! Как пел один певец, я знаю, что это карма, и против нее не попрешь!

    И как же я обрадовалась одному там товарищу. Вот так мы гуляли.





    8 мая. Идут приготовления к митингу в честь Дня Победы.



    Повстречали Галину Ивановну.



    Велосипед в облаках.



    Велосипедная комната. Это музей по-моему. Но ничем не отличается от какого-нибудь Спортмастера или Веломира.. А ведь еще и деньги берут, раз музей. Нетушки, я лучше бесплатно схожу в Спортмастер.



    Кстати, не холодно совсем. В Москве в это время снег шел.



    Иван Бунин.



    Домики на набережной..



    Ну слава богу, отлегло, отражаюсь.



    Уплыли.

    Комментарий


    • Татьяна, спасибо за рассказ! Такой живой, интеллигентный. Многие высказывания западают в душу.

      Очень знакомо.
      Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
      О, как я все это люблю, в душе я совершеннейшая новогодняя елка, раньше и была такой. Бывало, обвешусь всякими драгоценностями, нацеплю значок «Сто двадцать лет Московскому зоопарку» и еду в институт. Потом вся эта любовь сошла на нет, пришлось воспитать в себе вкус,
      Все леди делают это. Да, и я иногда делаю это. Любуюсь закатами и фотографирую.
      Ага, значит, я леди.

      Ну слава богу, отлегло, отражаюсь.
      Прелесть! С интересом жду продолжения.

      Комментарий


      • Сообщение от maeva Посмотреть сообщение
        Прелесть! С интересом жду продолжения.
        maeva, спасибо. Я ж говорю, работа мешает продолжить ).
        А еще я заметила, чем больше времени проходит после круиза, тем меньше мне хочется писать и вспоминать. Т.е. совсем не хочется, если честно. Все, понеслась уже "новая" жизнь с новыми событиями. Я вообще не понимаю, как это так, люди иногда пишут отзывы спустя полгода, и даже год. Я такие старые не могу даже читать, а не то что писать. Уходит острота момента, и все, я лучше что-нибудь свеженькое почитаю в Интернете, а свеженького обычно очень много чего есть, так много, что и не осилить. Или уж Льва Толстого прочту какой-нибудь кусок из "Войны и мира".
        У меня еще остались Мышкин, 9 мая, гвоздики, концерт и прощание, так что закончу.

        Комментарий


        • Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
          В свободной и демократической Европе этот вопрос решается просто: запретить пронос продуктов и напитков с берега, для безопасности. В несвободной и тоталитарной России можно всё. Тогда уж, хотя бы, носите с собой флакончик с дезинфектором для рук, они сейчас на всех углах продаются.
          Простите, но в МТФ четко прописан запрет присутствия животных на борту. Как Вы можете прокомментировать тот факт, что в круизе в Казань на "Княжне Виктории" на шлюпочной палубе жила немаленькая такая лохматая болонка, чей лай был слышан туристам даже на главной палубе, которая прогуливалась по палубам, а в заключительный день круиза хозяйка принесла ее в ресторан! Собаку! В ресторан! На люксовом теплоходе МТФ. Занавес. У вас давно Роспотребнадзор не был или там все уже куплены?

          Комментарий


          • Во первых, Милая Мила, сбавьте тон. Во вторых, со слов директора круиза Болотновой Елены Владимировны, собак на борту не было. Возможно, она вводит в заблуждение, сама или под чьим-то давлением. Но у меня нет доказательств обратного. Были ли сделаны фотографии? Они бы сейчас очень пригодились.
            И третье. С претензиями, пожалуйста, обращайтесь по месту приобретения путевки. Вы же не на форуме, надо думать, заключали договор на туристское обслуживание.
            Мой журнал.

            Комментарий


            • Собаку! В ресторан!
              Вспомните "Корабль дураков". Там совсем даже не болонка восседала за столом.
              А хозяйка уверяла, что она всегда сопровождает их в ресторан.

              Комментарий


              • Так-с, у нас-то собак не было, котиков тоже. И на улице не попадались мне котики.. С удовольствием выложила бы фото кота! Но даже булгаковского кота в эти 3 дня не было. А раньше на каждой стоянке черный кот прогуливался.. Не, сейчас теплоходные певцы и ведущие корпоративов цену себе знают, и котами быть не хотят. Только настоящие герои могут быть булгаковскими котами, а в этом круизе не нашлось самоотверженных - быть булгаковским котом.

                Это я девушку фоткаю, которая прячется от надоевшего ухажера, думает, что так он ее не заметит. А он уже подходит, вон, в оранжевом жилете.



                На митинге у мемориала погибшим в Великой Отечественной войне.



                Наш теплоход пришел весь.



                Начал говорить и чуть не плачет. Так и не смог продолжить речь, слов не мог найти от волнения, сказал только "Спасибо деду за победу" и ушел. Это турист нашего теплохода - ребенок войны.



                Дети возлагают к мемориалу цветы. Гвоздики им раздали Аня и Володя Гродновы.







                После окончания митинга я пошла гулять, точнее, в магазин "Ленок" купить очередную косынку, набор постельного белья или палантин. Короче, все что обычно так и тянет купить в круизе. И, конечно же, купила, причем бюджетненько, одну косынку всего. У меня их уже штук 10, косынок, а шея одна. К тому же косынки не снашиваются, но не купить нельзя, зря я, что ли, в Мышкин приехала?

                Да, по слухам, страусиной фермы в Мышкине нет уже, закончилась, т.к. кризис подкосил этот бизнес.

                По дороге к храму. На фоне церкви все время бежит реклама, потому что рекламное табло установлено прямо на церковной ограде. И куда только ответственные товарищи смотрят?



                А это часы, напоминающие о бреннности жизни всем, кто идет к храму по дорожке.



                Что же это творится? Центр Мышкина! Рядом со всеми известными достопримечательностями. От дворца мыши в 30 секундах ходьбы. Дворец построили, а домик рушится, ведь он денег не приносит, в отличие от т.н. дворца с т.н. мышами.



                Не только мыши нужны этому городу.

                Комментарий


                • Вид хороший, но Ленина не хватает, также, как и Пушкина на Тверском бульваре.



                  5 теплоходов стоит в Мышкине. А уж как Булгаков с ними интересно "расплывался" в стороны! Я засмотрелась. По-моему, даже 6 теплоходов было, еще и Свирский.





                  Я знаю - мне не раз в колеса палки ткнут,
                  Догадываюсь, в чем и как меня обманут;
                  Я знаю, где мой бег с ухмылкой пресекут
                  И где через дорогу трос натянут.



                  Тимирязев по кусочку. Мне он понравился, красивый теплоходик.





                  И мы вернёмся, мы, конечно, доплывём.



                  Золотится роза чайная,
                  Как бокал вина.
                  Между нами дверь стеклянная,
                  Между нами тишина.



                  Дмитрий Фурманов. И почему-то еще Нижний Новгород, как группа крови на рукаве.

                  Комментарий


                  • многие, как я думаю, просто убегают на теплоходе от одиночества.
                    А я думаю, что убегают и за одиночеством. Передохнуть от суеты, от ненужного общения.
                    Тем и хороши круизы, что каждый может найти то, чего ему хочется.
                    Известно, что одиночество может быть тягостным или желанным в зависимости от того, с какой стороны закрыта дверь.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                      Во первых, Милая Мила, сбавьте тон. Во вторых, со слов директора круиза Болотновой Елены Владимировны, собак на борту не было. Возможно, она вводит в заблуждение, сама или под чьим-то давлением. Но у меня нет доказательств обратного. Были ли сделаны фотографии? Они бы сейчас очень пригодились.
                      И третье. С претензиями, пожалуйста, обращайтесь по месту приобретения путевки. Вы же не на форуме, надо думать, заключали договор на туристское обслуживание.
                      Во-первых, Андрей Рассамахин, Ваш императив как минимум неуместен. Во-вторых, судя по безобразному сервису, т.н. директор круиза многое не замечала и не хотела замечать, а у туристов ну никак не мог развиться массовый психоз с продуктивной симптоматикой в виде галлюцинаций. Мною была сделана фотография дамы с собачкой в присутствии трех свидетелей, двое из которых и поведали о лае и прогулкам по палубе животного. А давайте я в следующий круиз (если он состоится с таким отношением к клиентам) возьму свою шиншиллу, которая нуждается в ежедневном докорме из шприца по причине отсутствия зубов - сидит в клетке, громких звуков не издает, в прогулках по палубе и присутствии в ресторане на полднике не нуждается. А то как-то напряжно ей передержку организовывать. В-третьих, я в восхищении от Вашей клиентоориентированности. Не возбуждайте меня как сотрудника НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора на претензию.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Альмира Посмотреть сообщение
                        Вспомните "Корабль дураков". Там совсем даже не болонка восседала за столом.
                        А хозяйка уверяла, что она всегда сопровождает их в ресторан.
                        Котам нельзя! С котами нельзя! (с)

                        Комментарий


                        • Хотелось бы конечно про Булгаков-2017 в этой теме.
                          Ну да ладно.
                          О, как здорово, что вряд ли мне придется писать здесь еще о своих круизах, прям радуюсь, честно. Начала в порыве, и закончу, т.к. уважаю булгаковских людей, во-первых, профессионалов, во вторых, больших профессионалов, в третьих, просто добрых людей.
                          Да, я не поклонница круизов. В прошлом году 3 дня в круизе, и в этом 3 дня.
                          И в Угличе сошла бы, удовлетворила жажду, заморила червячка, и с радостью приплыла на Речной вокзал.
                          Я последовательна, если что.
                          Мотивы были такие. Артист Огородов (я знала, что не буду одна слоняться по общественным посещениям теплохода в этом рейсе), состоявшийся отдых между майскими праздниками (у меня была передышка от работы перед рейсом), раздумьем, чем бы себя занять в праздники, самим теплоходом Михаил Булгаков, и, в наибольшей степени, воспоминаниями о прошедшем времени. Тени прошлого витали повсюду, пока я там была. Но мотив - отнюдь не круиз как таковой (шлюзы - это не река и не круиз), и не Углич уж тем более. Вернулась на теплоход Булгаков почти что как убийца возвращается на место преступления.

                          Спускаясь вечером из бара, щелкнула ребят в холле, шел тинейджер-клуб около ресторана "Арбат".



                          9 мая. Подготовка к минуте молчания.



                          Много гвоздик, чтобы всем хватило.



                          Галина Ивановна раздает туристам цветы.



                          Певица готовится что-то петь.



                          Руководитель пришел на помощь.



                          Аня и Сергей раздают туристам цветы.





                          Народу все больше. Как бы теплоход не накренился.





                          Наконец-то в кадр попал директор круиза Владимир Гроднов!
                          Рядом с ним ведущая различных анимационных программ на теплоходе, по-моему, Наталья.

                          Комментарий


                          • И каждый слушал и молчал о чем-то дорогом.



                            Капитан теплохода с нами.





                            Бросаем в воду гвоздики в память о погибших.

                            Комментарий


                            • Я очень извиняюсь перед автором темы, тем более ТАКОЙ темы, связанной с очень важными событиями и переживаниями.
                              Но, так как модерация на этом частном форуме не предусмотрена, вынужден ответить публично на публичное выступление.

                              Не возбуждайте меня как сотрудника НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора на претензию.
                              Возбуждаю! Перейдите от слов к делу. Дело в том, что настоящая, материальная претензия по действительному, а не мнимому, нарушению - ОЧЕНЬ ВАЖНА. Собака на борту - очень серьезное нарушение. Но с чем я пойду к генеральному? С анонимкой на форуме? "Уйди, Рассамахин", - скажет он, - "...уйди от греха! Тебе заняться нечем? Сейчас найду чем!" Так что нужна бумага. Мне очень хочется разобраться в этой истории, я серьезно.
                              Еще раз прошу прощения у автора темы.
                              Я, собственно, только хотел акцентировать внимание читателей на особое отношение к гигиене рук на борту теплохода, а вышло вон оно как...

                              UPD: Еще раз, что я бы советовал сделать. Разумеется, только по желанию.
                              Можно написать на сайт. В любой статье или новости есть форма обратной связи. Желательно представится своим именем (можно без фамилии), с указанием теплохода, рейса, каюты. Причем такое обращение менее формально, чем в "бумажном" варианте, прописанном в договоре. Там есть срок давности (10 дней, кажется, не уверен). На сайте такого ограничения нет. Правда тогда и юридически это не будет претензией по договору, а просто обратная связь с клиентом.
                              Можно написать по электронной почте начальнику управления туризма Балезиной Тамаре Алексеевне tbalezina@mosturflot.ru
                              Если поставить в копию a.rassamakhin@mosturflot.ru то я при всех обещаю отследить, чтобы письмо легло на нужные столы.
                              Я действительно хочу разобраться, желательно по свежим следам, по чьей вине было допущено нарушение, и кто его покрывал. Если на борту была собака, то мне все равно, кто этот клиент, хоть дочка Путина. Правила едины для всех.

                              И давайте уже не будем мешать автору темы рассказывать о совершенно другом круизе на другом теплоходе!
                              Последний раз редактировалось Андрей Рассамахин; 19-05-2017, 12:24.
                              Мой журнал.

                              Комментарий


                              • В чем проблема если маленькая собачка была на теплоходе? Пару лет назад плавал на Карамзине в Питер, тоже была собачка по имени Чапик. Как ее обожали туристы и дети!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X