Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Михаил Булгаков - 2017

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от тявочка Посмотреть сообщение
    Судя по тому, что в МТФ об этом известно уже далеко не первый год- наверное, совсем не заинтересован. М.б., правда ,там технически нельзя исправить? Ничем другим это равнодушие не объяснишь. Как я поняла, наш форум - это просто придаток к сайту МТФ, за который он не несет никакой ответственности.
    Понятно, что форум не есть подразделение МТФ. Но уверен, что успешной деятельности компании способствует и форум, который в значительной степени является барьером для антимостурфлотовской деятельности некоторых недобросовестных лиц и эффективным средством популяризации речных круизови, прежде всего на теплоходах МТФ. Так что руководство компании не может не быть заинтересованным в обеспечении свободного и безопасного доступа на форум.
    "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

    Комментарий


    • Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
      Про рум-сервис в этом году говорить особо нечего, т.к. нигде не работали телефоны, можно сказать эти услуги были виртуальными.

      Но в целом не забываем это:
      vitalik76, а зачем вы спрашиваете, когда и сами знаете, где пруфы?
      Вот здесь все пруфы, почитайте.

      Если я правильно поняла эту картинку как просьбу предъявить доказательства того, что на Речном форуме пишут неправду.
      Наверное, мне надо в ответ показать фото себя и Чарли, в Арбате за столиким на двоих, а также себя плюс NN, и плюс бармена Свету, которая стучится и заходит в каюту на средней палубе с подносом?

      Идет речь про Булгакова, и MIXCD пишет конкретно это: "Рум-сервис это в каютах высшей категории. И то в сильно ограниченном виде".

      Ложь, и мне хочется сказать поздравляю, гражданин соврамши!

      А также про Булгакова пишет гражданка Natasha65:
      "Булгаковские полулюксы нравятся всем, это хороший приятный и удобный стандарт западных кают с балконом, в них удобно и хочется плыть. Ежели совпаду по времени и их цене , обязательно. Но все равно 250 на человека в сезон Север с Соловками... Это как-то... Не знаю"

      Открываем сайт и смотрим цену на Булгаковские полулюксы круиз на Соловки, 16 дней, 2 дня на Соловках с одной ночью в гостинице:

      Полулюкс Б с балконом 184 800-15%=157 080 руб. (человек собирается покупать сейчас, а не через полгода, поэтому учитываю скидки). Но их уже нет, все выкуплены.

      Полулюкс А с балконом 208 000-15%=176 800 руб. (человек собирается покупать сейчас, а не через полгода, поэтому учитываю скидки)
      Полулюксов А осталось 3 штуки.

      "250 на человека в сезон Север с Соловками" не стоит ни одна каюта на Булгакове, и даже люкс, который стоит 217 600 руб. на человека.

      Вот и гадай, что это было?

      Комментарий


      • Если не работает телефон, а хочется, чтобы накрыли столик именно в каюте, то есть 2 пути. 1.Пойти и заказать самому в баре, вернуться в каюту и дождаться официанта с подносом.
        2.Обратиться на ресепшен с просьбой передать заказ в бар.

        А вот что на сайте МТФ указано, на странице теплохода Михаил Булгаков:
        Имеются каюты повышенной комфортности, а также класса люкс. При этом каждая даже скромная обитель включает стандартный набор услуг:

        room-сервис;
        холодильник;
        телефонная связь для внутреннего пользования;
        кондиционер;
        телевизор и фен;
        туалет и душ.
        Речные круизы на теплоходе из Москвы и Санкт-Петербурга - речные круизы по России от туроператора - МОСТУРФЛОТ


        Один щелчок мышки, после того, как зайдешь на главную страницу сайта.
        Но нет, мы лучше "аналитиков" почитаем, любо-дорого, роскошь человеческого общения и все такое прочее.
        Напоминает мне это дело "Грозу" Островского:
        Феклуша. Нет, милая. Я, по своей немощи, далеко не ходила; а слыхать — много слыхала. Говорят, такие страны есть, милая девушка, где и царей-то нет православных, а салтаны землей правят. В одной земле сидит на троне салтан Махнут турецкий, а в другой — салтан Махнут персидский; и суд творят они, милая девушка, надо всеми людьми, и что ни судят они, все неправильно, И не могут они, милая, ни одного дела рассудить праведно, такой уж им предел положен. У нас закон праведный, а у них, милая, неправедный; что по нашему закону так выходит, а по ихнему все напротив. И все судьи у них, в ихних странах, тоже все неправедные; так им, милая девушка, и в просьбах пишут: «Суди меня, судья неправедный!» А то есть еще земля, где все люди с песьими головами.

        Комментарий


        • Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
          зачем вы спрашиваете, когда и сами знаете, где пруфы?
          Вот здесь все пруфы, почитайте.
          Теперь знаю, а до этого не знал. Я не мониторю все темы на этих форумах.

          Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
          А вот что на сайте МТФ указано, на странице теплохода Михаил Булгаков
          Так то оно так, меж тем всю эту навигацию телефоны не работали, однако в описании на сайте телефонную связь не исключили. Поэтому хороши все, и те и эти.

          Комментарий


          • Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
            Так то оно так, меж тем всю эту навигацию телефоны не работали, однако в описании на сайте телефонную связь не исключили. Поэтому хороши все, и те и эти.
            Да, если телефоны в каютах не работали, а указаны, тогда да, косяк МТФ.
            Я когда была, тогда работали.
            И столик на 2 человека можно было попросить, при этом не обитая в люксе.
            Вот были времена..

            А цены на круизы от МТФ на Речном форуме часто перевирают, причем всегда в большую сторону ошибаются, завышают всегда.
            Все-таки думаю, это не просто ошибки-описки, это намеренная антиреклама МТФ.

            Комментарий


            • Уважаемая Ginger, пишет Вам некая "гражданка Natasha65" (это не возраст, ежели что,которую вы в пылу борьбы с соседним форумом добросовестно процитировали в свете "Поздравляю Вас, господин соврамши". Извините, пришлось зарегестрироваться и попросить Вас таки взглянуть на рейс в июле, там стоит цифра 256. Стоит? Да. Простите, но Вас я не обманула. И это цена, отраженная на официальном сайте. Про скидку 10% тоже написано. 15 это вероятно Ваша скидка.Далее не хотелось бы вдаваться в детали, просто я действительно новичок в российских круизах, но не новичок в путешествиях,добросовестно выбираю себе круиз на Соловки, мне интересны мнения различных людей и нет особой привязанности к одной компании. Собственно я склоняюсь к рейсу на Крылове. Так почему Вы считаете факт, что мне не слишком нравится цена в полмиллиона за круиз неуважением к компании? Ну не нравится. Простите. Обьясню. Во первых-мне дорого, прямо-таки да, жалко. Круиз по Австралии и Новой Зеландии (пример как самый дальний) обошелся в прекрасной просторной каюте с балконом на 9 палубе в 2000 долларов на человека. Selebrity Solstice если что проверить вдруг опять решите.
              Простите, абсолютно не собиралась приводить всякие такие примеры, просто мне было неприятно. И пишу я Вам умному и тонкому человеку для того, чтобы сказать, вас читает много людей. И в пылу баталий вы легко оттолкнете людей от Вашего форума. Собственно, на ненавидимом Вами форуме мне довелось посоветоваться с людьми выяснить все про разные кораблики, идущих до Соловков, сравнить компании, мне очень доброжелательно насоветовали Крылова (МТФ, не ошибаюсь?) никто не ругал Булгакова. Я получила добрые и умные советы. А теперь, если я все-таки куплю круиз и у меня возникнут вопросы по Крылову. Думаете захочется у Вас спросить? Не рискну, извините. Собственно у меня есть вопрос по каюте и очень конкретный. Мне очень не хватало и не хватает отзывов. Их по интересующим меня теплоходам не так много. И вопрос почему их не оставляют относится и к атмосфере с которой встречают людей. Спасибо. Собственно это не дискуссия. Я удаляюсь в обычную жизнь. Мне очень понравились Ваши поэтичные отчеты, это Ваша безусловно сильная сторона. Удачи Вам в путешествиях

              Комментарий


              • Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                Я когда была, тогда работали.
                Актуально только для этого года.

                Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                И столик на 2 человека можно было попросить, при этом не обитая в люксе.
                И в этом году можно. Столики на двоих не прерогатива люксов, которые к тому же в верхнем ресторане обслуживаются.

                Сообщение от Natasha65 Посмотреть сообщение
                Извините, пришлось зарегестрироваться и попросить Вас таки взглянуть на рейс в июле, там стоит цифра 256. Стоит? Да.
                А ведь действительно так. Оперировать ценами лучше бз скидок, меньше путаницы будет.

                Комментарий


                • Сообщение от Natasha65 Посмотреть сообщение
                  Извините, пришлось зарегестрироваться и попросить Вас таки взглянуть на рейс в июле, там стоит цифра 256. Стоит?
                  256 т.р. стоит Люкс, а разговор шел о П/Люксе, если не ошибаюсь, а там цена ниже.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Natasha65 Посмотреть сообщение
                    Уважаемая Ginger, пишет Вам некая "гражданка Natasha65" (это не возраст, ежели что,которую вы в пылу борьбы с соседним форумом добросовестно процитировали в свете "Поздравляю Вас, господин соврамши". Извините, пришлось зарегестрироваться и попросить Вас таки взглянуть на рейс в июле, там стоит цифра 256. Стоит? Да. Простите, но Вас я не обманула. И это цена, отраженная на официальном сайте. Про скидку 10% тоже написано. 15 это вероятно Ваша скидка.Далее не хотелось бы вдаваться в детали, просто я действительно новичок в российских круизах, но не новичок в путешествиях,добросовестно выбираю себе круиз на Соловки, мне интересны мнения различных людей и нет особой привязанности к одной компании. Собственно я склоняюсь к рейсу на Крылове. Так почему Вы считаете факт, что мне не слишком нравится цена в полмиллиона за круиз неуважением к компании? Ну не нравится. Простите. Обьясню. Во первых-мне дорого, прямо-таки да, жалко. Круиз по Австралии и Новой Зеландии (пример как самый дальний) обошелся в прекрасной просторной каюте с балконом на 9 палубе в 2000 долларов на человека. Selebrity Solstice если что проверить вдруг опять решите.
                    Простите, абсолютно не собиралась приводить всякие такие примеры, просто мне было неприятно. И пишу я Вам умному и тонкому человеку для того, чтобы сказать, вас читает много людей. И в пылу баталий вы легко оттолкнете людей от Вашего форума. Собственно, на ненавидимом Вами форуме мне довелось посоветоваться с людьми выяснить все про разные кораблики, идущих до Соловков, сравнить компании, мне очень доброжелательно насоветовали Крылова (МТФ, не ошибаюсь?) никто не ругал Булгакова. Я получила добрые и умные советы. А теперь, если я все-таки куплю круиз и у меня возникнут вопросы по Крылову. Думаете захочется у Вас спросить? Не рискну, извините. Собственно у меня есть вопрос по каюте и очень конкретный. Мне очень не хватало и не хватает отзывов. Их по интересующим меня теплоходам не так много. И вопрос почему их не оставляют относится и к атмосфере с которой встречают людей. Спасибо. Собственно это не дискуссия. Я удаляюсь в обычную жизнь. Мне очень понравились Ваши поэтичные отчеты, это Ваша безусловно сильная сторона. Удачи Вам в путешествиях
                    А можно поинтересоваться, Вы по Австралии тоже полмесяца плавали в люксе? А то какое то некорректное сравнение получается.
                    1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
                    2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
                    2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

                    Комментарий


                    • Сообщение от ВЕРОНИКА Посмотреть сообщение
                      А можно поинтересоваться, Вы по Австралии тоже полмесяца плавали в люксе?
                      На лайнере "Celebrity Solstice" несколько другая классификация кают, там нет слов "Люкс" и "Полулюкс", помотреть можно здесь: http://www.mcruises.ru/cruise_compan...lstice_5/decs/ И нужно ли сравнивать морские крузиные 16-ти палубные лайнеры с речными судами? Если бы была физическая возможность нагромоздить на речной теплоход побольше палуб, то и цена бы была дешевле, имхо.

                      Комментарий


                      • Сообщение от ВЕРОНИКА Посмотреть сообщение
                        А можно поинтересоваться, Вы по Австралии тоже полмесяца плавали в люксе? А то какое то некорректное сравнение получается.
                        15 дней. Каюта с балконом 137000. Люкс - 465000
                        И вам всего хорошего! :yes:

                        Комментарий


                        • Сообщение от Natasha65 Посмотреть сообщение
                          Уважаемая Ginger, пишет Вам некая "гражданка Natasha65" (это не возраст, ежели что,которую вы в пылу борьбы с соседним форумом добросовестно процитировали в свете "Поздравляю Вас, господин соврамши". Извините, пришлось зарегестрироваться и попросить Вас таки взглянуть на рейс в июле, там стоит цифра 256. Стоит? Да. Простите, но Вас я не обманула. И это цена, отраженная на официальном сайте. Про скидку 10% тоже написано. 15 это вероятно Ваша скидка.Далее не хотелось бы вдаваться в детали, просто я действительно новичок в российских круизах, но не новичок в путешествиях,добросовестно выбираю себе круиз на Соловки, мне интересны мнения различных людей и нет особой привязанности к одной компании. Собственно я склоняюсь к рейсу на Крылове. Так почему Вы считаете факт, что мне не слишком нравится цена в полмиллиона за круиз неуважением к компании? Ну не нравится. Простите. Обьясню. Во первых-мне дорого, прямо-таки да, жалко. Круиз по Австралии и Новой Зеландии (пример как самый дальний) обошелся в прекрасной просторной каюте с балконом на 9 палубе в 2000 долларов на человека. Selebrity Solstice если что проверить вдруг опять решите.
                          Простите, абсолютно не собиралась приводить всякие такие примеры, просто мне было неприятно. И пишу я Вам умному и тонкому человеку для того, чтобы сказать, вас читает много людей. И в пылу баталий вы легко оттолкнете людей от Вашего форума. Собственно, на ненавидимом Вами форуме мне довелось посоветоваться с людьми выяснить все про разные кораблики, идущих до Соловков, сравнить компании, мне очень доброжелательно насоветовали Крылова (МТФ, не ошибаюсь?) никто не ругал Булгакова. Я получила добрые и умные советы. А теперь, если я все-таки куплю круиз и у меня возникнут вопросы по Крылову. Думаете захочется у Вас спросить? Не рискну, извините. Собственно у меня есть вопрос по каюте и очень конкретный. Мне очень не хватало и не хватает отзывов. Их по интересующим меня теплоходам не так много. И вопрос почему их не оставляют относится и к атмосфере с которой встречают людей. Спасибо. Собственно это не дискуссия. Я удаляюсь в обычную жизнь. Мне очень понравились Ваши поэтичные отчеты, это Ваша безусловно сильная сторона. Удачи Вам в путешествиях
                          Natasha65, давайте будем точными. Я аргументировала, приведя цены с сайта именно на июльский рейс на Соловки. Вы там пишите про полулюксы, неоднократно упоминая слово ПОЛУЛЮКС, а цену приводите за люкс.
                          Передергивание в чистом виде, ведь полулюксы с балконами стоят на 70-50 тыс. дешевле, в зависимости от того, это полулюкс А или полулюкс Б.

                          Далее. Вы пишите, что хотите купить круиз сейчас. Сейчас есть скидки 10%, которую могут скоро снять. И да, еще я прибавила 5% скидку постоянного клиента, которая есть у почти всех, кто отметился в той веточке, напишите им, и они вам скинут в личку № скидочной карты, она без привязки к персоне. Если не дадут, напишите мне в личку, я дам свою, и у вас также будет 15%. Я давала этот № многим форумчанам, и, купив первую путевку, они уже имели свою 5% скидку постоянного клиента.

                          Писать на форуме "дорого" это или "дешево" - это писать про себя. Мне все круизы дороги, например, но зачем это здесь писать?
                          К кому здесь обращаться? И зачем ныть?
                          Ведь все эти многократные подсчитывания, кручение-верчение санфаянса в каюте с разных ракурсов, подробности о размере "запеканки", о "количестве песенок на отчетном концерте" - это завуалированное нытье, это жалоба на жизнь.. Мной это так именно и прочитывается.
                          Вам в Австралию не дорого, а мне в Тулу дорого.
                          Дальнейшее объяснение почему я против "жвачки", пережевываемой на том форуме, не для этой темы.
                          Форум- это соц. сеть, кто бы про кого/или про что не писал - получается, что люди пишут про себя в каждом посте.

                          На том "доброжелательном" форуме в той же дискуссии бассейн Булгакова назвали "блюдце с рассадником бактерий" -цитата не точная.
                          Искать, как там обзывали теплоходы, круизы, сотрудников МТФ я не буду, много времени займет, да и зачем.
                          А если бы я вдруг зарегилась там и написала к примеру про теплоход Инфофлота Василий Чапаев что-нибудь о том, например, что кондиционер в каюте этого теплохода висит прямо над башкой и дует в голову (что правда, видела на фото каюты Чапаева), представляю себе, что бы было.. Мне поэтому и нравится компания МТФ, что она не поддерживает "фанов", не разводит эти никчемные дискуссии здесь на форуме. И отлично..

                          И да, я считаю, советы взрослым людям не нужны. Мне точно нет.
                          И сама я не даю советов, не считаю себя вправе.
                          Также я и не спрашиваю советов, не та здесь аудитория, у которой мне хочется спросить совет.
                          Где образно говоря, вы, где "требучет" и где я?
                          Мне не нужны ни его, ни ваши советы, вам мои и его, и т.д.
                          Слишком разные у нас изначальные "условия задачи".
                          Советовать могут близкие друзья..

                          Пишите тогда: каюта Люкс без скидок стоит 256 000 руб.
                          Кстати, люкс на Соловки остался всего один, и уверена, что его купят не 256 000, а за 256 000-15% =217 600. Уверена абсолютно.
                          Natasha65, вам тоже удачи и новых путешествий!

                          Комментарий


                          • Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
                            ...И нужно ли сравнивать морские крузиные 16-ти палубные лайнеры с речными судами? ...
                            Есть такой прием в журналистике, когда под заказ, в одну банка закатываю для сравнения мух вместе с котлетами. Разбираться в тонкостях будут немногие, а большинство слопает за чистую правду. Хотя здесь думаю о заказухе говорить не стоит, душевный порыв, или время года влияет, осень панимаш, дни короткие, витамина Д у некоторых недостает, отсюда депресуха.
                            C уважением Михаил.

                            Комментарий


                            • А я, сходив в рейс на Соловки на Крылове, не пошла бы туда на Булгакове. Для тех, кто там не был это выглядит очень заманчивым. Булгаков - очень хороший и удобный теплоход, но для других маршрутов. Программа предлагаемая на Соловках может быть очень утомительной для обычных туристов, а уж тем более для пожилых людей и детей. Это же не дополнительная 9-ти часовая экскурсия, которую можно не брать, посещение Соловков входит в стоимость круиза, а дорога только в один конец занимает треть дня даже при самых благоприятных погодных условиях.
                              Катамаран из Беломорска до Соловков и обратно ходит по расписанию и перевозит не только туристов теплоходов. Отправляется из Беломорска в 8 утра, прибывает на Соловки в 12, отправляется с Соловков в 19 часов,прибывает в Беломорск в 23 . Опять таки, всё это при благоприятных погодных условиях, а если вдруг на море шторм, то будут изменения и к этому надо быть готовыми, чтобы потом не жаловаться.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
                                На лайнере "Celebrity Solstice" несколько другая классификация кают, там нет слов "Люкс" и "Полулюкс", помотреть можно здесь: http://www.mcruises.ru/cruise_compan...lstice_5/decs/ И нужно ли сравнивать морские крузиные 16-ти палубные лайнеры с речными судами? Если бы была физическая возможность нагромоздить на речной теплоход побольше палуб, то и цена бы была дешевле, имхо.
                                Это я все понимаю .
                                Но морские круизы тоже отнюдь не дешёвое развлечение .
                                Да и отдых высокого качества ( балконы, полулюксы, Шведские столы) по определению не может быть дешевым.
                                1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
                                2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
                                2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X