+ Ответить в теме
Страница 1 из 29 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 288

Тема: Михаил Булгаков - 2017

Руководитель АРП Аватар для Владислав Хасиков

По умолчанию Михаил Булгаков - 2017

Юбилейный год писателя Михаила Булгакова - 125 лет со дня рождения.

На сайте компании можно посмотреть расписание 2016 http://www.mosturflot.ru/articles/19731

Интересный рейс на Соловецкие острова. Прошло два дня, все каюты с балконами забронированы. Думаю что рейс будет без единого свободного места.
    С Уважением, Владислав Викторович.

1-й штурман Аватар для vitalik76

Да билеты на этот рейс вероятно раскупятся полностью, но как то смущает участок Медвежьегорск - Соловки, где туристы будут перемещаться явно с более низким уровнем комфорта, нежели на Булгакове. Автобус, паром, ночёвки на суше, а потом тоже в обратном направлении.
    Был: т/х "Нижний Новгород" 2013г., т/х "Радищев" 2014, 2015г., т/х "Булгаков" 2015, 2016(х2), 2017г., т/х "Пушкин" 2016г.
    Планирую: т/х "Радищев" 2017г.

Руководитель АРП Аватар для Владислав Хасиков

Все будет хорошо.
    С Уважением, Владислав Викторович.

Как то слишком коротко. Хотелось бы подробнее услышать о конкретном маршруте после Медвежьегорска, откуда и на чём поплывут до Соловков, где там будут проживать и т.д.
    Был: т/х "Нижний Новгород" 2013г., т/х "Радищев" 2014, 2015г., т/х "Булгаков" 2015, 2016(х2), 2017г., т/х "Пушкин" 2016г.

Человек и Пароход Аватар для Ginger

Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    Да билеты на этот рейс вероятно раскупятся полностью, но как то смущает участок Медвежьегорск - Соловки, где туристы будут перемещаться явно с более низким уровнем комфорта, нежели на Булгакове. Автобус, паром, ночёвки на суше, а потом тоже в обратном направлении.
    Я прочитала на Речном форуме про этот рейс. И почему-то туристы Булгакова представляются в этом дискурсе какими-то оранжерейными недотепами, не догадывающимися о "тяготах и лишениях" посещения Соловков, так сказать. Поймите, люди, забронировавшие шлюпочную палубу и способные заработать на эти люксы 200 тысяч, всё прекрасно понимают, и сколько ехать, и как добираться, и что там, на Соловках! Ну в конце концов, вот только что наш форумчанин разместил видео, как он летал на маленьком самолете. А до этого тот же форумчанин съездил на Байкал. А в сентябре на Лену летит. И что, такой человек, не знает что ли, как поехать Соловки? Этого форумчанина, lev ch, я для примера взяла, он может, и не собирается на Соловки.

Конечно же, все всё знают в наш век Интернета. Я не вижу ничего особенного в посещении Соловков. Это Россия, в конце концов! Мы дома, там, на Соловках. Я уже не раз писала, как я ездила на Соловки в 2005 году. Одна, с сыном-подростком. Ничего, не пропала )). И, кстати, жила именно в том же гостиничном комплексе, где жили туристы Крылова, разругавшие его. Тогда он был новенький, свежеструганный такой. Мне он очень понравился. Рядом озеро, и мы там купались, а был август. Утром нас забирал автобусик маленький, а вечером мы сами добирались в свою комнатку, шли пешком из центра поселка 30-40 минут, усталые, счастливые... Мы в этом комплексе только ночевали, целыми днями бродили, ездили, внимали. Да и зачем на Соловках делать 5* отели? Такие отели неорганичны для Соловков, на мой взгляд. В пяти звездах надо в Париже жить, а не на Соловках.

Подробности как добираться на Соловки из Медвежьегорска, думаю, еще не известны, наверняка еще прорабатываться будут, ведь целый год впереди. Думаю, что это будет доп. экскурсия, и поедут на нее далеко не все туристы. Возможно, на Соловках туристы Булгакова проведут 2 ночи. Самое непредсказуемое в такой экскурсии - это переход по Белому морю, а самое сложное для организаторов- договориться с катамараном, перевозящим на Соловки из Беломорска, на определенное время. Хотя за деньги многих проблем можно избежать )).

Цитата Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
    Да и зачем на Соловках делать 5* отели?
    Раз поток туристов туда не иссякает, значит спрос есть, а на спрос должно появиться и предложение. Не всё же время нам квадратно-гнездовым способом существовать (и гордиться этим). Условия схожие хотя бы с размещением как на 4 палубном теплоходе (даже не в люксе) можно уже считать приемлимыми, но там же и такого пока нет.
    Я прочитала на Речном форуме про этот рейс. И почему-то туристы Булгакова представляются в этом дискурсе какими-то оранжерейными недотепами, не догадывающимися о "тяготах и лишениях" посещения Соловков, так сказать.
    Там народ в основном скептически отшучивается. Но по существу ни там, ни здесь пока ничего сказано не было. Хотя это весьма существенные условия поездки. На этот участок приходится примерно 5 часть всего маршрута круиза.

Человек и Пароход Аватар для Михаил Дмитриевич Бубашкин

От Медвежьегорска до Беломорска или Кеми довольно приличная, на удивление даже, дорога, езды часа два с небольшим. Оттуда до островов Сапфир или Метеор, наверное, у того и другого варианта свои минусы и плюсы, но в любом случае маршрут знакомый. По поводу условий ночевки на островах не знаю, но сколько знакомых там были, на этом внимание не заостряли, значит терпимо. А пятизвездочные хоромы с ливрейным швейцаром и бухлобаром в таком месте признак дурного тона. Так что все будет путем. На балконы мы не претендуем, но как вариант рассматриваем. Решение примем ближе к осени.
    C уважением Михаил.

Человек и Пароход Аватар для Ginger

Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    Раз поток туристов туда не иссякает, значит спрос есть, а на спрос должно появиться и предложение. Не всё же время нам квадратно-гнездовым способом существовать (и гордиться этим). Условия схожие хотя бы с размещением как на 4 палубном теплоходе (даже не в люксе) можно уже считать приемлимыми, но там же и такого пока нет.

Там народ в основном скептически отшучивается. Но по существу ни там, ни здесь пока ничего сказано не было. Хотя это весьма существенные условия поездки. На этот участок приходится примерно 5 часть всего маршрута круиза.
    Если погуглить, то можно увидеть, что на Соловках есть разные условия размещения. В т.ч. есть и хорошие отели.

http://welcome.solovky.ru/new/index.php/home/hotel

На букинге тоже есть, с отметкой 8,2 из 10.

http://www.booking.com/hotel/ru/solovki-hotel.ru.html

5 тыс. за номер, пожалуйста! Приезжай, живи, гуляй!
    Но ведь тут речь идет не о покупке одного или двух номеров, а пока еще совершенно неопределенного количества этих номеров! МТФ берет номера пакетом, заранее, в комплексе с обедами, экскурсиями и трансферами. Это все гарантируется. Цена поэтому может отличаться от той цены, которую человек видит, заказывая себе отель и экскурсии индивидуально. А когда надо гарантировать поездку на 100 человек, другие правила игры вступают в силу, это же ясно!

Думаю, что узнать что-либо о месте размещения на Соловках и подробности этой поездки можно будет позже. Люди, уже забронировавшие путевки на Булгакова в этот рейс, думаю, не сильно зависимы от мелких подробностей быта на Соловках. Наверняка постоянные клиенты теплохода, доверяют, нравится им на Булгакове, вот и решились на этот круиз, не узнав всех подробностей. У всех разный подход к своему отдыху, кто-то просчитывает все досконально, а кто-то ввязывается в приключения по наитию, на эмоциях (как я ). Все по своему правы.

Люди, уже забронировавшие путевки на Булгакова в этот рейс, думаю, не сильно зависимы от мелких подробностей быта на Соловках. Наверняка постоянные клиенты теплохода, доверяют, нравится им на Булгакове, вот и решились на этот круиз, не узнав всех подробностей.
    Поглядим потом какие будут отзывы про "крыловскую турбазу".

Кстати я сегодня был в офисе мостурфлота по поводу круиза на следующий год на "Булгакове". Перед тем как ехать в офис заглянул на сайт - там всё как бы нормально, а как приехал в офис на Белорусской выяснилось, что у них ещё со вчерашнего дня "нет связи с центральным офисом", что то поломалось. Могли бы уж на сайте то предупредить. Пришлось ехать на "Речной вокзал", там всё работало.

P.S. Признак кризисного года - бумаги перестали упаковывать в фирменные синие пластиковые пакеты - выдают в обычных прозрачных файлах А4.

Вот получил свою, "платиновую":
    Последний раз редактировалось vitalik76; 11.08.2015 в 16:12.

Человек и Пароход Аватар для Михаил Дмитриевич Бубашкин

Даже удивительно, а мне летом в фирменный упаковали)))
    C уважением Михаил.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 29 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права