+ Ответить в теме
Страница 29 из 29 ПерваяПервая ... 19 27 28 29
Показано с 281 по 288 из 288

Тема: Михаил Булгаков - 2017

Человек и Пароход Аватар для Ginger

Про третий потом, он тоже такой, неоднозначный.
    Может, кто-то на моем месте и внимания бы не обратил.
    Но на данном теплоходе хочется идеального мира, или близкого к идеальному.

Капитан Аватар для Мистер Леонид
    Москва ЮАО ниже шлюза №10 по правой стороне Москвареки

Надо знать где что находится, и пользоваться смартфоном.
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

1-й штурман Аватар для vitalik76

Цитата Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
    Первый - меня натурально обыскали в вагончике.
    Быть может отсутствие вещей и насторожило.

Методистка теплохода за полчаса до Дубны не смогла мне ответить на вопрос, когда же Дубна?
    Не знаю как у вас, а в первом рейсе методистка присутствовала чисто номинально и работала просто в качестве диктора, объявлявшего программу мероприятий. Возможно за долгий период отсутствия гида на борту руководство ещё не определилось как его правильно применять.

А так, да смартфон в помощь - гугльмап и gps рулят (тем более с интернетом на борту проблем нет никаких). Если нет gps, тогда сайт маринтрафик поможет найти теплоход на карте. Правда в последнее время "Булгаков" почему то не всегда отображается на карте маринтрафик - он там то есть, то нет.
    Был: т/х "Нижний Новгород" 2013г., т/х "Радищев" 2014, 2015г., т/х "Булгаков" 2015, 2016(х2), 2017г., т/х "Пушкин" 2016г.
    Планирую: т/х "Радищев" 2017г.

Человек и Пароход Аватар для Михаил Дмитриевич Бубашкин

...Вышла на палубу, а Дубна-то позади осталась! Еще кое-какие огоньки светились, но все, мы уже проехали мимо...
    Ну мало ли, за Дубной шлюз, диспетчер мог попросить прибавить, может ждал кто в шлюзе. А мог попросить повисеть чутка. Там еще мост строится, тоже помеха. С точностью до минуты никто не скажет. Так что это так мелкая печалька.
    C уважением Михаил.

Капитан

А так, да смартфон в помощь - гугльмап и gps рулят
    Его, смартфон, еще надо иметь. И знать, как пользоваться.
    "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

1-й штурман Аватар для vitalik76

Цитата Сообщение от Елена52 Посмотреть сообщение
    Его, смартфон, еще надо иметь. И знать, как пользоваться.
    Тогда всё плохо. Хотя раньше возле администрации висел телевизор с картой маршрута, где было видно расположение теплохода (правда система не всегда работала).
    Был: т/х "Нижний Новгород" 2013г., т/х "Радищев" 2014, 2015г., т/х "Булгаков" 2015, 2016(х2), 2017г., т/х "Пушкин" 2016г.
    Планирую: т/х "Радищев" 2017г.

Цитата Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение
    Тогда всё плохо. Хотя раньше возле администрации висел телевизор с картой маршрута, где было видно расположение теплохода (правда система не всегда работала).
    Телевизор висел, показывал вид с камеры, Канал имени Москвы, но через сколько будет Дубна он не показывал. Да и уже темно было.
    А для чего тогда методист, если есть смартфон и Википедия?
    Интересно, был ли смартфон у методиста, чтобы мне подсказать?
    У девушки Яны на рецепе, видимо был, но на работе сотрудники рецепа смартфонами не пользуются, и правильно делают.
    Я в таком недалеком круизе хотела немного отключить голову, вот честно. Пожить в свое удовольствие. И не вглядываться в экран, у меня и так оч.плохое зрение, и я практически не вижу ничего на экране смартфона. На планшете вижу, но планшета у меня не было. Но даже если бы он и был, я не хочу пользоваться интернетом на отдыхе. Я и так постоянно в Интернете. Дома, на работе. И на работе я ежедневно гляжу в экран 9-10 часов, такие у меня обстоятельства. Так что нет, не хочу.

Я или на небо погляжу со звездами, или в глаза другу, или, на крайний случай, посмотрю концерт с кубинскими танцами.

Во всяком случае, мне попытались помочь, и Яна, и методист, и это главное. Просто у них не получилось. Я огорчилась сначала, но потом забыла. А когда писала отзыв, стала "недостатки" вспоминать, и припомнила.
    P.S. Пользоваться смартфоном умею, если что ).

Я в шляпе, в конце ролика. Ну я так думаю )).

https://www.youtube.com/watch?v=YfmIEg6Ftt8

Последний раз редактировалось Ginger; 25.05.2017 в 21:48.

На отдыхе мне хочется убежать от агрессивный среды.
    Это так один мой знакомый доктор говорит мне, когда я ему жалуюсь на то, и на се, и почему вдруг, и чтозанафиг, а он обычно отвечает: "Таня, а что же ты хочешь, ведь среда вокруг такая агрессивная!" И это многое сразу объясняет )).
    Вот мне и хочется сбежать от агрессивной среды, куда-нибудь туда, наверное, на теплоход.
    И чтобы ничего не омрачало эти короткие 3 дня отдыха.
    И кстати, мне никогда не омрачает отдых незакрывающееся окно и Вытегра вместо Елабуги, потому что я иду не в Елабугу, а за релаксом, да и окно потом все-таки закрывается. Настроение мне портят (утрированно) "конкретный базар", "пиво и семки", и пр., и даже слабые отголоски всего вот этого. Если конкретнее, то панибратство, фамильярность, грубость, вульгарность, пошлость. А также, если на теплоходе я слышу сказанные персоналом фразы: "надо раньше приходить", "женщина, а вы рассчитались?" и "я, конечно понимаю, что вы постоянная туристка Булгакова" - в ответ на просьбу соблюдать правила игры.
    Это реальные фразы из моих круизов, и эти фразы сразу обесценивают мой отдых, возвращая в обыденность, отбрасывая в исходную точку до начала круиза.
    Хорошо, что на теплоходе Михаил Булгаков нет, или почти не бывает тех вещей, которые меня так страшат.

В этом трехдневном круизе только раз попалась эта критичная для меня фраза, сказанная аниматором Натальей во время интеллектуального клуба "Эрудит", этакий переход на личности вместо ответа по существу. Аниматор как бы уличила меня в чем-то, только вот не понятно в чем.
    Ну проехали, что называется, и на следующий клуб "Эрудит" я уже не пошла.

Круиз запомнился как простая красивая песенка, которая была со мной, и останется со мной.

Нас исполняет музыка по лицам,
    Нас исполняют судьбы как по нотам,
    Записанным в нестойкие страницы
    Каким-то все напутавшим Фаготом.
    В тех нотах есть живущие фигуры,
    И те, кто попрощались, улетая,
    Но в самой середине партитуры
    Есть наша с вами песенка простая.

+ Ответить в теме
Страница 29 из 29 ПерваяПервая ... 19 27 28 29

Ваши права