Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ЛЕНИН-2015. Из Москвы до Казани и обратно.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    GROZA,
    ну вот если совсем одного, то может и так. Но там речь шла о 1350.00 и 1750.00. Вроде такие цифры, я не помню. Мы в Йошкар-Олу не записывались и ехать не планировали. Но знаю, что после поездки страсти кипели. Но кипели кулуарно, без выплеска эмоций.
    Если бы такая ситуация возникла с моим участием, я бы не промолчала. Но там туристы сами разбирались. А больше между собой недовольство выражали. Это их право.
    Ягодка,
    ну значит ресторан наладили. Не зря мы претензии высказывали. Это хорошо, что нас восприняли адекватно и приняли меры.
    И, да! Я совсем забыла про путевую информацию! Она была великолепная! Мужчина по имени Сергей примерно около пятидесяти лет. И мне кажется, что мы с ним земляки. Чудесно рассказывал о Волге и проблемах экосистемы, возникших из-за гидроузлов. Про все населённые пункты на маршруте рассказывал. Мы с палубы уйти боялись, чтобы чего-то не пропустить.
    И с днём рождения туристов тоже поздравляли. Но мне кажется, это инициатива агит-бригады, а не директора круиза. Но так всех и во всех круизах, где я была, поздравляли.
    Да, вот ещё один момент, который характеризует круизную директриссу. Мы же были в мае, и в День Победы были в Казани. Ожидали, что на теплоходе будет какое-то памятное мероприятие. Нам объявили, что в 19.00 все должны собраться на теплоходе и будет Минута молчания. А перед выходом на экскурсию все раздали по паре гвоздик для возложения к Монументу в Казани.
    Цветы мы возложили. Но как-то скомкано и неорганизованно. Просто подвезли нас к Вечному огню, высадили около, а там уж мы сами.
    Но я полагала, что уж на теплоходе будет организованно что-то знаковое и торжественное. Но увы! Просто в 19.00 по громкой связи объявили Минуту молчания, даже не собрав туристов где-то в одном месте. Ну и получилось ещё хуже возложения цветов - кто-то трепался по телефону или скайпу, кто-то смотрел телевизор, дети носились...
    А когда я в начале дня, утром, спросила Виталику о том, будет ли что-то торжественное, на теплоходе (наслышана и о спуске венков на воду, и о других мероприятиях), то в ответ получила лишь недоуменный взгляд. А зачем?
    И нам даже по 30 грамм за ужином не налили. Тогда многие туристы удивлялись.

    Комментарий


    • #17
      Последнее очень похоже на рейс с интуром. Мы когда на таком были, то сотрудники слыхом не слыхивали, что в Волгограде обычно на теплоходах что-то торжественное организовывают. И День Победы тоже никак не отметили, в георгиевских ленточках отказали -вроде как неподходяще это, т.к. на борту в том числе и немцы. А даже некоторые иностранцы интересовались всем этим, не только наши.
      "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

      Комментарий


      • #18
        Olga,
        Ленточки нам раздавали, запамятовала. Но только ленточки и цветы. И капитан всех приветствовал и поздравлял.
        Конечно же "Ленин" долгие годы интуристов возил, но я поняла так, что тогда и директор круиза был другой. Нам капитан говорил, что эта девочка новенькая, он её прежде не видел на борту.
        Мы, кстати, и салют в тот день только издали видели. От Казани отошли в 20.00, а салют был в 22.00. Мы его видели издали в Казани и Зеленодольске (если я верно сориентировалась).

        Да, вот ещё вспомнила. В холле средней палубы не только Интернет и ТВ были. Там ещё висел монитор с картой, на которой отражалось наше местоположение в реальном режиме времени. Но отражалось не всегда.
        У Инфофлота такая информация на телевизоры в каждой каюте выводится. А вот веб-камеры, демонстрирующей вид с носа теплохода, у нас не было.
        Вообще сейчас понимаю, почему так сложно найти развёрнутую информацию о теплоходах. Те, кто сходил раз или два, мало пишут отзывов. Некоторые и не знают о существовании форумов и иных площадок для выражения впечатлений. Я сама после первых своих круизов отзывы писать не рвалась. Зато бывалые туристы про форумы наслышаны. Но вот только у бывалых взгляд замыливается - многое уже кажется несущественным. Вот и не пишут обо всём.

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от Света Посмотреть сообщение
          теплоход «ЛЕНИН»... с 4 по 14 мая. Маршрут Москва - Казань - Москва.
          Ого! А мы ведь с Вами могли оказаться в одном круизе! :yes:
          fftopic:Я тоже рассматривал этот рейс. Но, в итоге, выбрал "НиНо". Выбрал по следующим причинам:
          1. ШС на "НиНо" не только на завтрак, но и на обед.
          2. Побывать в Вологде, Белозерске и Череповце хотелось больше, чем в Городце, Казани и, даже, в моих любимых Чебоксарах.
          Для меня весьма привлекательным был Макарьев, в котором я последний раз был в 2007 году, но остальные пункты перевесили в пользу "НиНо".
          3. В рейсе "НиНо" не было "сдвоенных" экскурсий
          Сообщение от Света Посмотреть сообщение
          6 мая - Кострома и Плёс
          4. Весьма скудная информация о теплоходе "ЛЕНИН"
          Сообщение от Света Посмотреть сообщение
          Итак, теплоход «ЛЕНИН», о котором я сама практически не могла найти отзывов. Не нашла ни в прошлом году, когда собиралась на нем из Питера в Москву с иностранцами, ни теперь, когда «Ленина» отдали российским туристам.
          Я даже создал тему на Форуме - не помогло.
          5. Круиз на "НиНо" не выпадал на праздничные и предпраздничные дни.

          Прошу прощения за небольшое отступление от рассказа о Вашем круизе. Возвращаюсь обратно! :yes:
          Сообщение от Света Посмотреть сообщение
          И зачем ВодоходЪ удаляет из списка все случившиеся круизы?
          Это ВСЕ СК так делают!
          Сообщение от eemal Посмотреть сообщение
          Не удаляет. Вот они http://vodohod.com/cruises/vodohod/table2015/
          Точнее, не то чтобы совсем удаляют, но найти минувший круиз на их сайтах очень тяжело, как говорится, "без поллитры не разберёшься"!

          Сообщение от Света Посмотреть сообщение
          Начну с загрузки, которая потрепала нам нервишки до старта. Мы мониторили ситуацию ежедневно. И хоть нас заверили, что круиз состоится, но уточнили, что при условии, что хоть половину, но наберут. А по сведениям компании Водоходъ загрузка была процентов на 40 (человек 120 примерно). Но это мы так думали! На поверку оказалось, что и того меньше – нас было в рейсе всего 75 человек. Но рейс состоялся! Хоть и обслуживающего персонала оказалось больше, чем туристов.
          По возрасту в основном были люди средних лет, много пенсионерок (сработал пенсионный тариф), некоторые даже с палочками и костыликами. Были и молодые туристы, но очень мало. Деток было немного, и мне кажется, что тусили они с детками команды. Была с нами даже девяностолетняя бабуля, но резвая. Но в среднем от 45 до 60 (как мне показалось). Никаких молодёжных компаний не было. Да и немолодёжных тоже. Народ всё больше парами – муж с женой, мама с ребёнком или бабушка (дедушка) с внуком.
          В моём круизе было почти то же самое и по загрузке, и по возрастному контингенту. :yes:
          на теплоходе находился 101 турист и 100 членов экипажа. Возраст туристов, преимущественно, за… и далеко за… И всего один ребёнок…
          Но это специфика послемайскопраздничных круизов: молодёжь разъехалась по жарким странам, у школьников - учёба, отягощённая годовыми контрольными и экзаменами...
          Последний раз редактировалось Папа-моряк; 11-08-2015, 01:24. Причина: добавил информацию

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от Света Посмотреть сообщение
            Унитаз исправный. Только вот к нашему заселению заявленная горничная Юлия его, похоже, не помыла – пах, зараза. А перед нами был КВД, да ещё и открытие сезона. Но я как бывалый турист везде таскаю бутылку хлоргексидина, коим и провела дезинфекцию самостоятельно.
            Здесь "горничная Юлия" не при чём!
            Дело в том, что перед Вашим рейсом не откачали результаты
            Сообщение от Света Посмотреть сообщение
            КВД, да ещё и открытие сезона.
            А водяной или воздушный замОк (не помню, как это правильно называется, но служит для того, чтобы запах канализации не проникал в санузел и далее в каюту) был неисправен. Такое, увы, приключается довольно часто...

            Сообщение от Света Посмотреть сообщение
            В течение же всего рейса нашу каюту убирала горничная Надежда. Потрясающая барышня! Очень деликатная и аккуратная. Убиралась чисто и грамотно – постельное бельё перестилала в хлопковых перчатках, которые меняла для каждой каюты, перед мытьём санузла сама мыла руки в резиновых перчатках и не перетаскивала на них грязь из каюты в каюту, пылесосила очень тщательно даже под диванчиками. Но мы всякий раз просили её массированной уборки не производить, т.к. особо не мусорили и постели застилали сами. А она всякий раз хотела убраться по максимуму. И всегда согласовывала с нами время уборки. Понятно, что при полной загрузке такого не будет. Но нам повезло. И у нас никогда не было проблем с полотенцами, наоборот, их было даже с избытком.
            Интересная информация про хлопковые перчатки!
            Но в прошлом году в первом Пермском рейсе теплохода "Василий Суриков" горничная Алёна, несмотря на полную загрузку теплохода, тоже очень хорошо убирала нашу каюту, "всегда согласовывала с нами время уборки" и вообще была очень мила и деликатна!

            Сообщение от Света Посмотреть сообщение
            В шкафу куча плечиков, вроде по 4 или 5 на каждого. Но они все для очень плечистых людей.
            Да, у СК "ВодоходЪ" с количеством плечиков проблем нет...

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от Света Посмотреть сообщение
              Вообще сейчас понимаю, почему так сложно найти развёрнутую информацию о теплоходах. Те, кто сходил раз или два, мало пишут отзывов. Некоторые и не знают о существовании форумов и иных площадок для выражения впечатлений. Я сама после первых своих круизов отзывы писать не рвалась. Зато бывалые туристы про форумы наслышаны. Но вот только у бывалых взгляд замыливается - многое уже кажется несущественным. Вот и не пишут обо всём.
              Света, Вы ошибаетесь, что про Форумы знает мало туристов. Знают почти все, а вот отзывы, действительно, мало кто пишет...
              Почему? Вы сами назвали причины, ответили на вопрос "почему?":
              Сообщение от Света Посмотреть сообщение
              Уф-ф-ф, как сложно отзывы писать!
              Сообщение от Света Посмотреть сообщение
              Пишу. И понимаю, что "нелёгкая это работа"...
              Сообщение от Света Посмотреть сообщение
              На этом словесные потоки прекращаю и далее соберусь с духом и выложу фото. Но не сразу. Надо время...

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от Света Посмотреть сообщение
                Мы в Йошкар-Олу не записывались и ехать не планировали. Но знаю, что после поездки страсти кипели.
                А в чем собственно проблемы были? Очень хотелось бы знать. У нас в этом году стоянка в Чебоксарах с Йошкар-Олой. Мы планируем ехать. По расстоянию недалеко и судя по фото есть что посмотреть.
                C уважением Михаил.

                Комментарий


                • #23
                  Папа-моряк,
                  Подробности про унитаз. Пардон за подробности!
                  Пахло не изнутри, а от крышки и сиденья. Их забрызгали, когда использовали, и не помыли во время уборки. А из глубин ничего неприятного не доносилось. В этот раз даже освежитель был, что для меня удивительно. На теплоходах Водохода освежитель у нас был впервые, хотя мы и с интуром ходили, и с нашими.
                  Про перчатки при уборке. Сама удивилась. Впервые такое видела. Но, похоже, сказывается интур-закалка у горничной. Горничная вообще от Бога! " Как Вам удобно!" - её девиз в работе. И с этим я тоже столкнулась впервые.
                  А насчёт форумов я, понятно, статистику не веду, но на не теплоходно-круизных форумах порой отсылаю участников или сюда, или ещё на парочку ресурсов для ознакомления. И люди удивляются, что есть возможность узнать больше, чем у туроператоров. Так что мои выводы отсюда.

                  А сдвоенные экскурсии... Я их люблю. Даже с больной спиной. В Костроме возили на автобусе, а в Плёсе гоняли на гору. Но так хорошо! Я вообще подвигаться люблю.

                  Михаил Дмитриевич,
                  Страсти по Йошкар-Оле кипели не из-за самой экскурсии, а из-за оплаты и дополнительных доплат уже по факту. Там как-то криво получилось - народ сдал деньги из расчёта, что набралась группа в 35 человек, но их предупредили, что возможна доплата в случае, если этих тридцати пяти не наберётся.
                  Когда все вернулись на теплоход, выяснилось что не набралось. И начали собирать доплату уже после отхода из Чебоксар. Тут народ и начал тихо негодовать. Все сразу осознали, что могли сами сброситься за этого мифического тридцать пятого и раскидать 1350 на всех. Но, похоже, такая мысль пришла в голову не только туристам. Но тут я ничего утверждать не берусь, т.к. ни в поездке, ни в расчётах-подсчётах не участвовала. Я лишь предложила обиженным пройтись по каютам и создать реальный список посетивших Йошкар-Олу. Но, похоже, никто этого делать не стал. Все сбросились, потом ещё немного пошумели тихо и в компаниях не более трёх, а потом и вовсе успокоились.
                  Про сам город Йошкар-Олу отзывы у всех разные. Кто-то плевался, кто-то восхищался, но равнодушных не было. Одно могу сказать точно - город преобразился и начал привлекать туристов, а прежде был в унынии и запустении. Я видела фото с экскурсии. Забавно!
                  Мы с мужем не поехали по двум, а может и трём причинам - во-первых, у меня болела спина и переезд ну никак не впечатлял, во-вторых, хотелось просто вдоволь нагуляться по Чебоксарам, чего у нас прежде не получалось. Ну и доплачивать не хотелось. Тут, похоже, не ошиблись.
                  Но как же нас привлекательно заманивали на ту экскурсию! У главаря аниматоров просто талант! Так красиво расписали, что я чуть не повелась. Действительно, реклама великая вещь!
                  Так что если Вы не на "Ленине" идёте, то можете смело планировать посещение. Но Вы точно не на "Ленине".

                  Комментарий


                  • #24
                    Начну пожалуй фотографии выкладывать.
                    Боюсь, поначалу коряво выйдет, т.к. у меня все фото по четыре и более метра, и это очень много для этого форума. Уменьшаю как могу. Порой в ущерб качеству. Пардон!
                    Итак, это я и Ленин. Песчинка и гигант.
                    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1060801 (2).jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	89.3 Кб 
ID:	498825
                    Вроде как фото кликабельно.
                    Ленинская доска почёта:
                    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1090262 (2).JPG 
Просмотров:	2 
Размер:	171.8 Кб 
ID:	498826
                    Фотография просто отвратительная, зато информативная. Да и нет у меня другой.
                    А это анимационная бригада. Не путать с реанимационной! Хотя многих эти ребята буквально поднимали.
                    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1060806 (2).JPG 
Просмотров:	2 
Размер:	172.0 Кб 
ID:	498827
                    Постараюсь перечислить участников, хотя имён практически не помню: слева руководитель и главный аниматор, далее дуэт "Ретро вдвоём", пара бальных танцоров и пара аниматоров-реанимторов на дискотеках. Детский аниматор по непонятной мне причине осталась за кадром. Пардон!
                    Все ребята очень позитивные и креативные.
                    Ну а это наши операторы (и по совместительству члены команды ):
                    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1060837 (2).jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	87.8 Кб 
ID:	498828
                    Мой большой недостаток - я не запоминаю имён. А порой и просто не знаю, но спрашивать не решаюсь. Так что просто фотографии.
                    Да, я не спец по загрузке фото на этом форуме. Почему-то картинки выходят маленькими. Загружаю просто с компа. И в альбом здешний залила. Как ещё можно, пока не соображу. По крайней мере по клику всё увеличивается. Ага! Увеличивалось при предварительном просмотре. Как сделать размер нормальным, пока не поняла.

                    Комментарий


                    • #25
                      Сообщение от Света Посмотреть сообщение
                      Когда все вернулись на теплоход, выяснилось что не набралось. И начали собирать доплату уже после отхода из Чебоксар.
                      На будущее совет. В таких ситуациях, просто не платите, больше оговоренной цены. Представьте что Вы оплатили товар на кассе по ценнику, а в дверях Вас догоняет охранник и просит доплатить.
                      C уважением Михаил.

                      Комментарий


                      • #26
                        Михаил Дмитриевич,
                        Так и я людям то же самое говорила. Но тут каждый сам решает, как поступить.
                        Я бы уж точно учинила разбор с директором круиза. И дело не в 400 рублях, хотя на двоих и это деньги, а в подходе. Хотя девочка подстраховалась - заранее оговорила условия доплаты в случае недобора.
                        Вообще мне совсем не понравился подход к экскурсионному обслуживанию на Ленине. Прежде у Водохода такого не наблюдала. Все вопросы с альтернативными и дополнительными экскурсиями решались как-то без уведомления туристов. Нет, поначалу даже информационную доску у стойки администрации разместили и на ней отражали набор или недобор. Но потом всё это затихло и мы имели то, что имели.
                        Мы с мужем совершенно случайно узнали, что в Мышкине идём на совсем не нужную нам экскурсию. Хорошо хоть узнали накануне, когда "Боевые листки" раздали. А некоторые узнавали об этом только при сходе на берег. Но Мышкин! Там же нет автобусов! И всё равно всех перетасовали по своему желанию. Для меня это было странным и непривычным. Хуже к туристам относились при мне только на "Маяковском", когда мы сами бегали за автобусами и искали свободные места. Да и сами автобусы тоже.

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от Света Посмотреть сообщение
                          у меня все фото по четыре и более метра, и это очень много для этого форума. Уменьшаю как могу. Порой в ущерб качеству.

                          я не спец по загрузке фото на этом форуме. Почему-то картинки выходят маленькими. Загружаю просто с компа. И в альбом здешний залила. Как ещё можно, пока не соображу. По крайней мере по клику всё увеличивается. Ага! Увеличивалось при предварительном просмотре. Как сделать размер нормальным, пока не поняла.
                          "Валик-джан, я тебе один умный вещь скажу, но только ты не обижайся"
                          Это эпиграф!

                          Рекомендую ознакомиться с этими материалами:
                          Справка Форума, Яндекс.Фотки:


                          Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
                          Уроки о регистрации на портале Яндекс, размещении там своих фотографий и получение ссылок для вставки на форум.

                          1-я Часть. Регистрация.



                          2-я Часть. Загрузка фото на Яндекс.Фотки.



                          3-я Часть. Получение ссылок с Яндекс.Фотки для Форума.

                          Работа с фотохостингом Радикал-Фото сообщение №52:


                          Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
                          Работа с фотохостингом - Радикал-Фото.

                          Комментарий


                          • #28
                            Папа-моряк,
                            Хи-хи! Ознакомилась перед заливкой.
                            Но я не размещаю фото в подобных сервисах. Уже давно. Такая вот я.
                            Заливала непосредственно с компа. И в альбом. Ну что вышло, то вышло. Хорошо хоть, что открываются.
                            У меня проблема больше с уменьшением объёмов. Хлопотно это. И муторно. Всякое желание делиться изображениями отпадает. А вообще нужно время, чтобы привыкнуть именно к этому форуму - везде свои тараканы.
                            В любом случае пока по картинкам возьму тайм-аут. Надо вещи в другой круиз паковать.

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от Света Посмотреть сообщение
                              я не размещаю фото в подобных сервисах. Уже давно. Такая вот я.
                              Света, это Ваше право, что и где размещать... или не размещать!

                              Сообщение от Света Посмотреть сообщение
                              У меня проблема больше с уменьшением объёмов. Хлопотно это. И муторно.
                              Света, а каким фоторедактором Вы пользуетесь? Во многих из них есть возможность пакетной обработки фотографий.
                              Вот информация про FastStone Image Viewer (обратите внимание на п.7):
                              Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
                              Пакетное преобразование, переименование фотографий в программе FastStone Image Viewer

                              1. Открываем программу и выбираем папку с которой будем работать:



                              2. Вверху программы нажимаем Сервис - Пакетное преобразование/переименование:



                              3. Откроется окно, в котором сначала надо или выбрать все фотографии для обработки нажав - Добавить все:



                              4. Или удерживая клвишу СTRL (левую) мышкой выделить нужные фото и нажать - Добавить:



                              5. Потом в окне нажать - Выбрать, чтобы выбрать или создать папку куда будут отправлены обработанные фото:



                              6. Затем нажмите кнопку Дополнительно:



                              7. Откроется новое окно, где мы можем изменить размер (надо поставить галочку) , и например, выбрать ширину 800 px (т.е максимальный размер для нашего форума,
                              Для других целей можно взять другой размер, как вам угодно или выбрать из готовых:



                              8. Так же во вкладке Текст, можно ввести текст, который будет отображаться на всех обработанных фото, там много настроек, и цвет и размер и где расположить:



                              9. После того как выбраны фото, выбрана папка назначения, изменен размер, добавлено или нет имя, можно нажимать СТАРТ:



                              Все ваши фотографии будут преобразованы в новую папку.
                              Сообщение от Света Посмотреть сообщение
                              Всякое желание делиться изображениями отпадает. А вообще нужно время, чтобы привыкнуть именно к этому форуму - везде свои тараканы.
                              Если Вы размещаете свои фотографии в ЖЖ или какой-нибудь соцсети, то, думаю, дав ссылку на место размещения фотографий, Вы значительно упростите себе жизнь на Форуме.

                              Сообщение от Света Посмотреть сообщение
                              Надо вещи в другой круиз паковать.
                              Беспроблемного Вам круиза!

                              Комментарий


                              • #30
                                Папа-моряк,
                                Спасибо!
                                С фотографиями что-нибудь придумаю. Я их пока толком не обрабатывала даже - некогда всё. Я и отзыв-то написала спустя три месяца. Да и тот не дописала ещё.
                                Муж прочёл и накропал дополнения. Надо будет и их разместить здесь. Но всему своё время.
                                Как говорят "Продолжение следует!"

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X