Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Круиз по Нилу. Асуан-Луксор теплоход "Цитадель" 2015 год

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Завтра в Анталии ясная и солнечная погода +23 градуса. Встречаемся в аэропорту Шереметьево терминал F
    С Уважением, Владислав Викторович.

    Комментарий


    • #62
      Ангела-хранителя в дорогу, и самых теплых впечатлений, и моря теплого, и удачи!
      Интересно, где красивее, в Памуккале или в Па-де-кале? И кто знает, что такое кале?

      Комментарий


      • #63
        Я знаю, кале - это крепость. В Крыму одни из самых моих любимых мест - это Чуфут-кале и Мангуп-кале

        Комментарий


        • #64
          Стало интересно, и решила поискать в ночи, что значит название города Calais. Есть три варианта, два из них кельтские: или кельт, или бухта, а есть еще более древнее - утес.
          Всем приятного отдыха!

          Комментарий


          • #65
            Мы на месте. Огромный отель, правда в нем только наша группа. К обеду еще прилетит группа из Москвы. Первые фото отправлю Тане Плышевской. Может она разместит их в теме, если у нее будет время. На завтра купили еще одну экскурсию Тахталы-Аспендос.
            С Уважением, Владислав Викторович.

            Комментарий


            • #66
              Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
              Первые фото отправлю Тане Плышевской. Может она разместит их в теме, если у нее будет время.
              —Останусь, пока ветер не переменится, как говорила Мери Поппинс. То есть размещу конечно. У нас и ветер не переменился, и снег уже засыпал все машины за окном.. Идет, не прекращаясь, с утра..

              Так что, выкладывайте, выкладывайте, Антон!

              Комментарий


              • #67
                Привет вам, турецко-подданные!
                Может, тему исправить, к примеру, на Турцию?
                Или, может, на Персию?
                Хотя это все равно, наверное..

                Вот, получила от вас чуть фоток.

                Только прилетели, сразу сели.



                Потом сразу купаться.



                Потом вид отеля и пальм.





                Это море.
                Забыла, кто там стоял на берегу пустынных волн и вдаль глядел..




                Актуальная песенка.

                Этот вот турецкий, но простой народ
                Очень много силы песням отдает
                Целый день поет он и танцует - вот!
                Вот за что мы очень вот такой народ!

                Турция, Турция - страна чудес!
                Если я, если я родился здесь -
                С песнею, с песнею теряю вес.

                Комментарий


                • #68
                  Нас пятеро, и все заведующие, двое нынешние туристы с Булгакова, двое потенциальные, и я.
                  Находимся с вами в одном часовом поясе и практически рядом по прямой налево, особенно завтра, когда прибудем на Санторини. Шлем вам пламенный привет и пожелания чудесного отдыха, Маруся, Юля, Николай, Юрий и Инесса.

                  Комментарий


                  • #69
                    Забыла, Маруся и Николай шлют специальный привет Владиславу, надеются на встречу в сезон.
                    Мне ответьте на один вопрос: купаются все, или только русские?
                    Так то в Турции, там тепло - это правда?

                    Комментарий


                    • #70
                      Купаются все. Правда в отеле человек 20. Посетили турецкую баню, это здорово. Чувствовал себя Анваром Эфенди. Сейчас готовимся к ужину.
                      С Уважением, Владислав Викторович.

                      Комментарий


                      • #71
                        Отдых предводителя и К.
                        Чёта смотрю одни барышни, а где же турки?
                        Турецкие аниматоры где?





                        ВВ, будь аккуратнее с ракурсами! Не могу сосчитать подбородки!





                        А черную икру что, опять "туристки с Булгакова" привезли?
                        Вряд ли в отеле дают икру..

                        Комментарий


                        • #72
                          Икра с собой. Закончился первый день . Завтра начинаем экскурсионку.
                          С Уважением, Владислав Викторович.

                          Комментарий


                          • #73
                            Есть черную икру на "сухую" это преступление.
                            И вам всего хорошего! :yes:

                            Комментарий


                            • #74
                              Ну-с, второй день. Аспендос. Экскурсия.
                              Все фото Владислава Хасикова.

                              Про Аспендос можно почитать в Википедии, а, т.к. я не любитель цитат из Википедии в отзывах, и всегда эти огромные куски из Википедии пропускаю, поэтому оч.коротко, а кто хочет, тот обратится в Википедию и там прочтет побольше.

                              Аспендос (др.-греч. Ἄσπενδος) — древний город на в южной части Турции. Руины города находятся в 35 км от Анталии, неподалёку от посёлка Серик.
                              Согласно легенде, город был основан прорицателем Мопсом после Троянской войны. Во избежание набегов с моря, город был построен в 16 км от берега моря. Входил в состав Ликии, Персов, Афинского морского союза.

                              В 333 г. до н.э. перешёл от персов к Александру Македонскому.
                              Одной из главных достопримечательностей Аспендоса является хорошо сохранившийся римский театр; его сценический портал обладал богатым архитектурно-скульптурным убранством.

                              И так далее.









                              Комментарий


                              • #75
                                Второй день. Тахталы.

                                Тахталыдаг (тур. Tahtalı Dağları) — гора вблизи Кемера в горной системе Западный Тавр. Высота над уровнем моря — 2365 м.

                                Название Тахталы означает в переводе с турецкого «дощатая», «с досками».
                                Гора доминирует в пейзаже вокруг Кемера.
                                С ноября по июнь гора покрыта льдом и снегом.
                                Канатная дорога на вершину Тахталы «Olympos Teleferik» введена в эксплуатации с июня 2007 года.







                                Комментарий

                                Обработка...
                                X