Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Теплоход «Нижний Новгород». Круиз Москва – Горицы (Вологда) – Череповец – Москва. 10 – 16 мая 2015 года

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • 15.05.2015 г. День 6
    Продолжение











    Снято через окно ресторана :




    Комментарий


    • 15.05.2015 г. День 6
      После завершения ужина состоялся Гала-концерт. Туристов, пожелавших участвовать в концерте, было мало, поэтому ведущему концерта Руслану пришлось задействовать баяниста Фаину Андреевну, пианиста Максима Егорова и саксофониста Валерия.
















      Одна туристка прочла сочинённое ей стихотворение, посвящённое нашему круизу:

      Комментарий


      • Папа-моряк, я, конечно, не музыкант, но мне кажется, что прекрасная леди на Ваших фото играет не на баяне, а на аккордеоне. В духовых музыкальных инструментах я не сильно разбираюсь, но у джентльмена в руках тоже не саксофон....

        Комментарий


        • Сообщение от Жанна Олисевич Посмотреть сообщение
          Папа-моряк, я, конечно, не музыкант, но мне кажется, что прекрасная леди на Ваших фото играет не на баяне, а на аккордеоне. В духовых музыкальных инструментах я не сильно разбираюсь, но у джентльмена в руках тоже не саксофон....
          Аккордеон и сопрановый саксофон.

          Комментарий


          • Век живи - век учись! Даже не подозревала о существовании такого музыкального инструмента!

            Комментарий


            • Так Илья и не писал, что это баян. Он писал, что задействовали "баяниста".
              И вам всего хорошего! :yes:

              Комментарий


              • Сообщение от Жанна Олисевич Посмотреть сообщение
                Век живи - век учись! Даже не подозревала о существовании такого музыкального инструмента!
                Сам узнал только недавно на прогулочном теплоходе "Максим Горький", там был вокалист и он играл на саксофоне сопрано и альт, про сопрано я не слышал, подошел и спросил: "А что это за инструмент". Получил очень полный ответ, какие бывают саксофоны))

                Комментарий


                • Сообщение от Денис Морозов Посмотреть сообщение
                  Так Илья и не писал, что это баян. Он писал, что задействовали "баяниста".
                  Значит прекрасная леди мультиинструменталист! Это превосходно!

                  Комментарий


                  • Сообщение от Жанна Олисевич Посмотреть сообщение
                    Папа-моряк, я, конечно, не музыкант, но мне кажется, что прекрасная леди на Ваших фото играет не на баяне, а на аккордеоне. В духовых музыкальных инструментах я не сильно разбираюсь, но у джентльмена в руках тоже не саксофон...
                    Я тоже не особо разбираюсь в музыкальных инструментах, хотя знаю, что обычный саксофон чем-то похож на знак интеграла.
                    Но Денис правильно написал:
                    Сообщение от Денис Морозов Посмотреть сообщение
                    Так Илья и не писал, что это баян. Он писал, что задействовали "баяниста".
                    Скажу больше, как нам кого представили на знакомстве с командой, так я и написал. Если бы Фаину Андреевну представили, как гармониста, я бы и написал "гармонист". :yes: Но "баянист" мне написать было даже лучше, поскольку в слове "баянист" букв меньше, чем в словах "гармонист" и "аккордеонист"! :laughing:
                    Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
                    сопрановый саксофон.
                    Валерий, по-моему, что-то такое и говорил на своём выступлении...

                    Дамы и Господа!!!
                    Если найдёте в моём повествовании какие-нибудь неточности или ошибки - ПИШИТЕ!!!
                    С удовольствием их исправлю! :yes:

                    Комментарий


                    • 16.05.2015 г. День 7
                      Здравствуй, Москва
                      Практически весь последний день пути нас сопровождал дождь. Он то усиливался, то ослабевал, то ненадолго прекращался. Было сыро и холодно – людей на палубе не было…
















                      Комментарий


                      • 16.05.2015 г. День 7
                        Продолжение
                        После обеда состоялся Розыгрыш призов от компании «ВодоходЪ». «Шансы», заработанные туристами, обменивались на футболки, зонт, дождевики, бейсболки, панамки, кружки, тарелки, магниты и значки с символикой «ВодоходЪ». Был разыгран и главный приз – Сертификат на 50% скидки на круиз. Его разыграли среди ВСЕХ туристов, пришедших на мероприятие.
                        Андрей Степанишин, скромно расположившись около зала, наблюдает за происходящим:


                        Руслан вручает "Шансы":



                        На этом, в принципе, всё.
                        Хотя... В качестве бонуса немного интерьеров моей каюты и теплохода.
                        Каюта:










                        Из необычного – дополнительное мусорное ведро в каюте!




                        Комментарий


                        • Теплоход:












                          Светлана (нижний ряд, вторая справа), метрдотель ресторана, когда-то работала на "М.Б.":


                          Рецепция:




                          Комментарий


                          • Интересно было почитать, хорошо что фотки удалось восстановить.
                            Речные круизы

                            Комментарий


                            • Приходилось ходить по этому маршруту лет 20 -ть назад. Из впечатлений - только девственная природа.

                              Комментарий


                              • Октябрьский мост- достопримечательность Череповца. Постройка моста через реку Шексну началась в день, когда отмечался столетний юбилей со дня рождения В.И. Ленина. Спустя девять лет по Октябрьскому мосту начал ездить автотранспорт.
                                Это был первый в России (тогда РСФСР) мост вантового типа. Причём сооружение было весьма схоже с кёльнским мостом через Рейн.
                                нервные клетки не восстанавливаеются

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X