Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Борьба со здравым смыслом на теплоходе Михаил Булгаков.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Борьба со здравым смыслом на теплоходе Михаил Булгаков.

    Это не отзыв. Я не пишу отчеты, отзывы и прочее.
    Не помню дат (соврала, помню, 11-16 мая) и порядка экскурсий и мероприятий, не думаю о количестве достопримечательностей, потому что в круизе я, главным образом, считаю ворон. Иногда читаю, а чаще просто борюсь со здравым смыслом, т.к. это мое любимое занятие. Михаил Булгаков который год мне в этом помогает, за что большое спасибо команде и дирекции круиза этого теплохода. В каюте у меня всегда открывается окно и ничего не подтекает. Как-то, было дело, не открывалось, в прошлом году, но пришел человек, Семен, и открыл его. Такие вещи меня не заботят и никогда не мешают отдыхать на теплоходе. На Булгакове.

    Вообще-то мы с Вероникой хотели пойти на Виктории, на нее большие скидки были, и сейчас тоже есть. Без балкона в Питер получалось 31 за 6 дней, с балконом дороже гораздо. Но Булгаков (с балконом) победил, т.к. я не могла с чемоданом возвращаться из круиза в Москву на поезде. Вот не могла, и все. Год был напряженным, сами знаете каким, к тому же последний отпуск у меня закончился 28 июня, когда я прилетела с Енисея, и далее было 11 месяцев труда без передышки, и даже новогодние каникулы у меня пропали из-за болезни. Поэтому к новому отпуску я подошла с ярко выраженным синдромом выгорания. Не хотелось поезда и путешествия, а хотелось лечь, накрыв голову подушкой, и не реагировать ни на что. Мне в санаторий органов движения надо было или на курорт! А не на пароходике кататься. Пусть и поедая кислородный коктейль ложкой, и попивая очередной антистресс чай. Врут все, эти чаи не помогают от стрессов, а вот нарядиться и гулять с воображаемыми друзьями по маршруту от теплохода до памятника поэту Льву Ошанину помогает.

    А тут Вероника как раз пишет с идеей отдохнуть по полной, т.е. ничего не делать, сидеть на балконе и плыть. На Викторию очень хотелось, но, кроме чемодана с поездом, нас смутило то, что в последний, шестой день круиза, надо было выметаться с теплохода до 8 утра. Т.е. позавтракал, и все. Только вещи можно было оставить на теплоходе и поехать на экскурсию без вещей. Но зачем потом возвращаться за вещами на теплоход, если мы уже в центре Питера? Что-то как-то не сходилось. Да и посадка на Викторию была вечером, отправление в 19.30, а на Булгаков - утром, и отправление в 12.30. Т.е. На Булгакове получалось полных 6 дней, а на Виктории 4 дня, а ведь пишут 6, считая и первый, и последний урезанные дни.. Особенно последний, ведь он даже без обеда был!

    Суровый Булгаков победил нарядную Викторию. Потому что ностальгию никто не отменял. А еще очень нравилось словосочетание- Ленин в зимнем, и так хотелось увидеть это чудо - Ленина в каракулевой шапке! Все, решили, едем в Рыбинск!
    Много фото я выложила в Клубе теплохода Михаил Булгаков, а здесь только оставшиеся фотографии нашего с Вероникой досуга. Гуляли мы в разных местах и в разное время, пересекаясь на часок то в Мышкине, а то и в Плесе. В Костроме Вероника не поехала на экскурсию, а я не поехала в Ярославле. Поэтому в этих городах мы виделись только на теплоходе.

    Фото сначала будут вперемешку, Вероникины потом подпишу.
    Представление команды.





    Что-то супервайзер )), Элла, все время не входит в кадр.



    Екатерина, старший администратор, позирует для меня.



    Это важно. Вдруг гости теплохода не знают, что можно помыться не только в душе!



    Мыши атакуют! Лезут целоваться.



    Мышкин. Я сюда не дошла, потому что изучала скалки, доски и безмены. Охлупень и всякую балясину.



    На экранчике у ресепшена всегда написано где мы, что делать и куда идти.



    Но сначала мы пошли во Дворец мыши, это была включенная экскурсия, платных мы не брали. Я хотела на Толгу, но, т.к. собралось 28 человек вместо 35, то стоимость поездки возросла в 2 раза, вместо 650 стало 1250, и я отказалась без сожалений.



    Набережная для прогулок. Отличный променад, только пустой. Хотелось бы дам с собачками, кружевных зонтиков и художников с мольбертами.


  • #2
    Ginger, и хорошо что выбрали сурового и брутального Булгакова, там и дней больше и впечатлений.
    Человек я не подлый, но меня лучше не злить

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Danila Посмотреть сообщение
      Ginger, и хорошо что выбрали сурового и брутального Булгакова, там и дней больше и впечатлений.
      Да, мы не пожалели!

      В круизе было только два минуса - первый, это по две стоянки в день, приходилось их прореживать немножко, подсокращать прогулки. В Ярославле я вообще осталась на теплоходе, т.к. в Ярославле я была неоднократно, экскурсия начиналась в 8 утра, а в 8 утра адекватно оценивать происходящее я не могу.

      Второй минус - это единственный ранний подъем, который я услышала по радио и проснулась от него. В 6.25!!! Естественно, радио было выключено в каюте всегда. По-видимому, с палубы, из громкоговорителя донеслось про доброе утро и про все остальное, что положено говорить по радио в таких случаях. Это как раз в Ярославле было. День был смазан, я планировала для себя в этот день встать, выпить кофе и сходить в центр на часок, прогуляться и поглазеть. Стояли мы до 12 дня, поэтому я собиралась встать в 9, а в 9.30 пойти на самостоятельную прогулку.

      И тут такой облом, разбудили в 6.25.! Ну что ж, пришлось сходить на завтрак, который меня утешил и примирил с реальностью, потом вернуться в каюту, и повесить табличку "не беспокоить". Заснуть толком не удалось, зато посмотрела телек, пощелкала пультом. Очень даже интересные каналы попадались...

      Фото из Мышкина. Кто это писал? Что за юмористы, блин!





      На прогулке иногда попадались красные маки, точнее, тюльпаны. Можно было вообразить себя Элли. Но рядом не было Железного Дровосека, поэтому прошла мимо маковых полей.



      Отражаюсь в мышкинском зеркале. Ну хорошо, что хоть отражаюсь...

      Последний раз редактировалось Ginger; 26-05-2015, 12:01.

      Комментарий


      • #4
        Неграмотные люди или юмористы. Меня например за 5 лет хождения на Булгакове он ни разу не разочаровал
        Человек я не подлый, но меня лучше не злить

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
          Фото из Мышкина. Кто это писал? Что за юмористы, блин!



          А где это тебе в Мышкине удалось баню отыскать? Мне она ещё ни разу не попадалась на глаза! :no:

          Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
          Отражаюсь в мышкинском зеркале. Ну хорошо, что хоть отражаюсь...

          Это ты на теплоходе так похудела? :laughing:

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
            Я хотела на Толгу, но, т.к. собралось 28 человек вместо 35, то стоимость поездки возросла в 2 раза, вместо 650 стало 1250, и я отказалась без сожалений.
            Ginger, для посещения Толгского монастыря нужно было воспользоваться услугами местного такси! Даже если бы ты взяла такси, которые обычно дежурят у РВ, поездка туда и обратно обошлась бы не дороже 600 рублей! А если чуть отойти от РВ и взять такси в городе или вызвать по телефону, то ещё дешевле!
            Я уже не говорю, если ехать не одной, а компанией из 2 - 3 - 4 человек!

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
              Ginger, для посещения Толгского монастыря нужно было воспользоваться услугами местного такси! Даже если бы ты взяла такси, которые обычно дежурят у РВ, поездка туда и обратно обошлась бы не дороже 600 рублей! А если чуть отойти от РВ и взять такси в городе или вызвать по телефону, то ещё дешевле!
              Я уже не говорю, если ехать не одной, а компанией из 2 - 3 - 4 человек!
              Эх, знал бы где упасть, соломки бы подстелил!

              Вероника собиралась на обзорную, на Толгу ей не хотелось, она первый раз в Ярославле была, по-моему. Ну а я как-то не подготовилась, не продумала программу. И потом, была вероятность, что наберется 35 человек! Цифра постоянно плавала то в одну, то в другую сторону! Окончательное решение для туриста наступает за сутки до экскурсии, для того, чтобы попасть на доп. экскурсию, турист подписывает чек, и все, если ты передумаешь на следующий день, то деньги с бортовой карты все равно спишут! За сутки объявили точную цену-1250, о чем мне по телефону сообщила милая Евгения. И я отказалась.

              Я, когда записалась, попросила на ресепшене информировать меня о ситуации, и вот милые девушки звонили мне и сообщали - 25 человек, потом 22 человека, потом 28 человек... Но у них не было точной информации на цену этой экскурсии, в том случае, если 35 человек не соберется. Но все равно, они были очень внимательны.

              Кто-то из Митьков пошутил, для того, чтобы набрать группу в Толгский монастырь, надо было в ресторане громко объявить "Покайтесь, люди, пока не поздно ))", и народ бы еще подсобрался.

              Но на весь загруженный почти на 100% теплоход не набралось желающих покаяться )).
              Экскурсия состоялась, наша форумчанка Людмила ездила на нее. Ну а я не поехала, и не жалею. Вечером в этот день был удивительный Рыбинск, и там я уже гуляла с большим удовольствием!

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
                А где это тебе в Мышкине удалось баню отыскать? Мне она ещё ни разу не попадалась на глаза! :no::
                Баня там, в музее под открытым небом, где всякие машины старые, трактора, и всякие старые сарайчики и избенки. Надо его насквозь пройти, и там маленькая банька.

                Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
                Это ты на теплоходе так похудела? :laughing:
                Илья, нельзя так жестоко шутить!
                На Булгакове не похудеешь. К тому же сила воли периодически меня покидала. Причем покидала именно в одном месте теплохода, в ресторане "Арбат". И даже строгий взгляд Вероники не помогал. Нет, я наоборот, поправилась до неприличия.
                Лето впереди... Грустно все это...

                Комментарий


                • #9
                  Да, на такси, как говорит Илья дешевле. У меня даже телефончики есть если что. Но это будет просто поездка, а с автобусом - экскурсия. Две большие разницы.
                  C уважением Михаил.

                  Комментарий


                  • #10
                    Я хотела на Толгу, но, т.к. собралось 28 человек вместо 35, то стоимость поездки возросла в 2 раза, вместо 650 стало 1250, и я отказалась без сожалений.
                    Немного странно. Ладно бы набралось 17 человек и стоимость увеличилась вдвое... Я в начале мая плавала с "Гамой". В Чебоксарах изначально нужно было набрать минимум 18 человек на автобусную экскурсию. Набралось в итоге только 12 человек. Однако, экскурсия состоялась по заявленной стоимости, без повышений.

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                      Эх, знал бы где упасть, соломки бы подстелил!
                      А позвонить?! Ведь Пушкин это про меня написал:
                      "И был великий эконом,
                      То есть умел судить о том..." :laugh:

                      Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                      Баня там, в музее под открытым небом, где всякие машины старые, трактора, и всякие старые сарайчики и избенки. Надо его насквозь пройти, и там маленькая банька.
                      Это рядом с Картинной галереей? Я в этом музее был 11 мая... Но баню не увидел...

                      Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                      это будет просто поездка, а с автобусом - экскурсия. Две большие разницы.
                      Да, разница имеется...
                      Но, во-первых, иногда водитель рассказывает больше и интересней экскурсовода!
                      Во-вторых, мне кажется, что большинство туристов не особо слушают экскурсовода, а если и слушают, то тут же почти всё забывают!
                      И, в-третьих, в монастыре можно заказать экскурсию: (910) 815–12–81.

                      ЗДЕСЬ 3D-экскурсия по одному из храмов монастыря.

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Incognita Посмотреть сообщение
                        Немного странно. Ладно бы набралось 17 человек и стоимость увеличилась вдвое... Я в начале мая плавала с "Гамой". В Чебоксарах изначально нужно было набрать минимум 18 человек на автобусную экскурсию. Набралось в итоге только 12 человек. Однако, экскурсия состоялась по заявленной стоимости, без повышений.
                        У "Гамы" другой совсем подход к организации круизов, мне совершенно не близкий. Я люблю тот стиль, которого я не вижу в "Гаме". Я собственно, так редко отдыхаю, что хочу всего по максимуму, по высшему разряду получить за эти 6 дней. Чтобы во время отдыха никаких раздумий, чтобы ничего не омрачало, чтобы Турция на воде. Тем более, настоящей Турции у меня нет и вряд ли будет...Достаточно в моей жизни треволнений, поэтому хочется отдыха-отдыха.

                        Собственно, сами экскурсии (маршрут) у меня на втором месте. Мне нравится ощущение себя самой в пространстве теплохода Михаил Булгаков. Это такое приподнятое ощущение... У меня это такая зависимость, своего рода.

                        И потом, Митьки, а не экскурсии, сделали мне этот рейс! Пообщаться с такими интересными людьми - большая удача. Послушать про Питер, историю их появления, воспоминания Митрича про легендарных художников и поэтов, про ту среду, в которой Митьки жили и живут.. В рассказах Митрича это все живые люди, близкие. Такие рассказы заменяют мне любые гамовские и не гамовские экскурсии, если честно.

                        На Булгакове доп. экскурсии бывают при любом количестве народу, идет градация стоимости. Например, в рейсе с 01 июня дополнительная автобусная экскурсия в Свято-Введенский Толгский монастырь продолжительностью 3 часа:

                        Группа от 30 человек: 800 руб. с человека
                        Группа от 20 человек: 1100 руб. с человека
                        Группа от 12 человек: 1250 руб. с человека

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Incognita Посмотреть сообщение
                          Немного странно. Ладно бы набралось 17 человек и стоимость увеличилась вдвое... Я в начале мая плавала с "Гамой". В Чебоксарах изначально нужно было набрать минимум 18 человек на автобусную экскурсию. Набралось в итоге только 12 человек. Однако, экскурсия состоялась по заявленной стоимости, без повышений.
                          Странного тут ничего нет!
                          На 18 человек заказывают микроавтобус. Цена на него, как, впрочем, и на обычный автобус, - фиксированная. Так что без разницы сколько людей поедет на экскурсию: 18 или 12.
                          К тому же, посещение музеев (если музеи были включены в экскурсию) для 12-ти человек дешевле, чем для 18-ти! Так что "Гама" ещё и сэкономила!

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение

                            На Булгакове доп. экскурсии бывают при любом количестве народу, идет градация стоимости. Например, в рейсе с 01 июня дополнительная автобусная экскурсия в Свято-Введенский Толгский монастырь продолжительностью 3 часа:

                            Группа от 30 человек: 800 руб. с человека
                            Группа от 20 человек: 1100 руб. с человека
                            Группа от 12 человек: 1250 руб. с человека
                            Я тихо офигеваю...
                            Как же на Булгакове, дурят народ это, что-то
                            Человек я не подлый, но меня лучше не злить

                            Комментарий


                            • #15
                              Ну так, не хотите - не берите. Если услуга не будет востребована, организаторы задумаются, там и цены поменяются. Закон рынка.
                              C уважением Михаил.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X