Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Борьба со здравым смыслом на теплоходе Михаил Булгаков.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Ух, какие едкие комментаторы, а сами всё цитируют, цитируют!
    Ginger была бы в лидерах, считай мы индекс цитирования, ещё бы, столько обращений к постам.

    Комментарий


    • #62
      Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
      Это девочка, Чарли - английское женское имя, сокращение от Шарлотты. Полное имя Чарли Элизабет, она англичанка.
      Без одного имени полная тезка новорожденной принцессы Кембриджской.

      Комментарий


      • #63
        Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение

        А это уже Кострома, Галина Ивановна. Приглашает гостей теплохода продолжить экскурсию после посещения Богоявленско-Анастасииного монастыря.


        Всё по делу в облике, за исключением очков.

        Комментарий


        • #64
          Сообщение от Волжский сюрприз Посмотреть сообщение
          Ginger была бы в лидерах, считай мы индекс цитирования, ещё бы, столько обращений к постам.
          Так Ginger в лидерах, как ни считай!
          А количество сообщений, при желании, можно и за неделю довести до 5 000 за счёт "Спасибо", "Пожалуйста", "Спасибо за пожалуйста", "Пожалуйста за спасибо" и аналогичных ничего не значащих сообщений!
          Другое дело, что такие сообщения и не покомментируешь - желания нет!

          Комментарий


          • #65
            Сообщение от Волжский сюрприз Посмотреть сообщение
            Всё по делу в облике, за исключением очков.
            ...и фуражки (Булгаковки-Мостурфлотовки), поскольку это элемент экипировки туристов, а не сотрудников!

            Комментарий


            • #66
              Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
              ....Сравнивать, быть может, и не корректно....
              Очень даже корректно. Конструктивная критика только на пользу.
              C уважением Михаил.

              Комментарий


              • #67
                Сообщение от Волжский сюрприз Посмотреть сообщение
                Без одного имени полная тезка новорожденной принцессы Кембриджской.
                Charlotte Elizabeth Diana, а у нас Charlie Elizabeth. Почти тезка )).

                Сейчас в Москве разнообразие имен, в садике у них еще круче есть имена, я переживала, думала, вдруг дразнить будут, но там детей с редкими именами половина группы )).

                Комментарий


                • #68
                  Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                  Очень даже корректно. Конструктивная критика только на пользу.
                  Да я критикую, но без энтузиазма, для проформы, так сказать, я ж видела, что сотрудники турбригады теплохода выкладываются, стараются. Всегда очень доброжелательны, отзывчивы. Но и красивой формы на директоре круиза хотелось бы )).

                  Комментарий


                  • #69
                    Нужно время чтобы человек освоился с новым статусом. Был момент когда мне тоже пришлось привыкать что на работу в кросовках и футболке увы уже не придти. Хотя сурового дресс кода у нас и нет.
                    C уважением Михаил.

                    Комментарий


                    • #70
                      Вероника сначала осталась на теплоходе, а потом гуляла в Костроме самостоятельно. Встретила собачку и долго натирала ей нос. Видите, как блестит?

                      Фото Вероники.



                      А это я гуляю. Где-то у лестницы памятник интересный. Открыли 9 августа 2014 года. Как-то он невыигрышно стоит, по-моему...

                      Все, нашла, его открыли именно у того места, откуда солдаты уходили на фронт. Улица Молочная гора в Костроме, именно по этой улице в 1914 году маршевые роты покидали Кострому, отправляясь на железнодорожный вокзал на правом берегу Волги, откуда эшелонами доставлялись к западным рубежам России.

                      А в прошлом году было 100 лет начала Первой мировой..



                      Ленин показывает совсем в другую сторону от теплоходов!



                      Нет, все-таки он показывает на теплоходы!



                      Кадр из серии "Все побежали и я побежал"



                      Такое фото можно смело отправлять В контакт или в инстаграм!



                      Все, уходим, пока-пока, милая Кострома!
                      Беседочка на память.

                      Кострома, Кострома, государыня моя, Кострома...
                      А у Костромушки кисель с молоком, молоком
                      А у Костромушки блины с творогом



                      Что-то интересное мы проплывем...

                      Комментарий


                      • #71
                        Недалеко от Костромы, километров 80. Есть село Сусанино, где написана картина "Грачи прилетели", рядом родовое село Сусанина Ивана, знаменитые болота, очень там красиво. Памятный знак перед болотами. Давно там был. Вот бы туда доп. экскурси организовать.
                        И вам всего хорошего! :yes:

                        Комментарий


                        • #72
                          А я иду, шагаю по Булгакову и я пройти еще смогу...

                          Какие отличные правила! И про втирание в кожу различных кремов и мазей, и про запрет создавать конфликтные ситуации...
                          Автор наверное, не одну инструкцию по пользованию электрочайником изучил...



                          Вот они, вожделенные символы! И недорого, учитывая современные реалии.



                          Наверное, это предметы с выставки "Булгаков и МХАТ", а может, просто из музея Булгакова экспонаты. Что заводится золотым ключиком, подскажите!



                          Это нашли на месте боя. Вяземский котел.
                          Зарыты в нашу память на века.





                          Привези, привези мне коралловые бусы,
                          Мне коралловые бусы с теплохода привези.





                          Пролитую слезу
                          Из будущего привезу,
                          Вставлю ее в колечко.
                          Будешь гулять одна,
                          Надевай его на
                          Безымянный, конечно.



                          Для сведения отдыхающих.



                          По палубам теплохода Михаил Булгаков разгуливаешь, как по музею.



                          Такие списочки кают с номерами экскурсионных групп вывешивают каждый день у ресторана. Если две экскурсии в день, то списочки обновляются. И не надо перекличку делать:

                          — Песчаный карьер - 2 человека. Уборка улиц - 3 человека. Мясокомбинат... на сегодня нарядов не прислал. Есть наряд на строительство жилого дома. Цементный завод?..
                          — А на ликёроводочный нет?

                          Комментарий


                          • #73
                            На теплоходе Михаил Булгаков завелись коты!
                            Мяушки всем, кто на Булгакове!

                            Комментарий


                            • #74
                              На теплоходе живет талантливый художник, который, в отличие от Остапа Бендера, умеет рисовать плакат "Все на тираж!". А еще наш художник каждый день рисует чудесные картинки на специальном экране около ресепшена. Бывалоча (слово бывалоча я специально написала, чтобы оттенить прекрасное слово ресепшн), идешь задумчиво по палубе, раз, и натыкаешься взглядом на экранчик. И сразу понимаешь, что ты здесь не только для того, чтобы сидеть на балкончике и кушать тефтельки, но и для того, чтобы увидеть то, что за МКАД есть не только жизнь, но и очень красивая жизнь!



                              Подходим к Плесу. Причем на какой-то левый причал, если смотреть с воды.







                              Вышли мы на берег и побежали в гору. Бежали все шустро, только я и Сергей все время отставали. Экскурсия мне запомнилось тем, что экскурсовод четко называла кто из состоятельных и состоявшихся здесь построился, и у кого из местных жителей из-за новых домов в кране кончилась вода и обмелел колодец. Также мы узнали историю всей семьи этой женщины, но не сильно вглубь, а до пробабушек. Еще о том, где она каталась с горки на лыжах, куда ходила за водой. Много узнали о Медведеве, и о том, почем чай в отеле на горке. Чай, по-моему, 3000 руб.

                              Про Левитана вскользь, намеком. Музея Левитана не было ни в одной экскурсионной группе с нашего теплохода. Денис, который сопровождал забег по пересечённой местности, пытался останавливать эту спортивную женщину, чтобы подождать запыхавшихся старушек, но тщетно. Как пояснила экскурсовод, мы торопимся в музей пейзажа, т.к. он закрывается в 18-00, а он у нас в программе. Почему бы тогда не начать именно с музея, а на горку идти потом? Единственное светлое пятно этой экскурсии - это история создания картины Левитана "Над вечным покоем". Ее экскурсовод рассказала очень хорошо.

                              Бегите, слушайте и снимайте.







                              Это не та церковь, которую рисовал Левитан, а похожая.
                              Та, что рисовал Левитан, сгорела в 1903 году. А в Плёс был перевезен похожий на Петропавловскую деревянную церковь Воскресенский храм из села Билюково Ильинского района Ивановской области. Этот храм построен в 1699 году и является ценным памятником древнерусского деревянного зодчества.

                              Митрич, как самый мудрый, не пошел на экскурсию, а сам дошел до Воскресенского храма. И он был не одинок, многие предпочитают самостоятельные прогулки по Плесу, без суеты и спешки.



                              Ну а мы бежим дальше.



                              Комментарий


                              • #75
                                И кстати, экскурсовод обращала наше внимание на надписи "продается" на некоторых домах. Это вам не в сувенирный магазин туристов водить, это уже серьезно!



                                Яблони в цвету весны творенье
                                Яблони в цвету любви круженье..



                                И таким Плес бывает. Кто-то купил, а денег строиться нет.



                                Это памятник ивановскому художнику-пейзажисту, заслуженному художнику РСФСР - Вячеславу Андреевичу Федорову (1918-1985). Скульптура расположена у частного музея коллекционера Юрия Марушкина. И, кстати, Ирина Дудина решила остановиться у этого дома и поговорить с частным коллекционером. Как я потом уточнила, она взяла у Марушкина интервью для своего журнала "Богемный Петербург".



                                Почти дошли.





                                В данном случае это не я криво снимаю дрожащими ручками!
                                Слегка наклонившуюся колокольню Варваринской церкви называют иногда плёсской пизанской башней (угол наклона 10 градусов).

                                Церковь Святой Варвары (1821 г.) с Никольским приделом (1892 г.). Построена в стиле классицизма.



                                Какой нарядный домик!



                                Силы покинули меня, поэтому я примостилась на лавочку в музее пейзажа и заснула. Но Вероника разбудила меня, объяснив, что банкомат тоже может закрыться, как и музей пейзажа. И, если без пейзажа я проживу, то без наличных денег не смогу купить магнит Рыбинска!

                                И мы вышли на улицу. Шли медленно, вышли к "Дачнице". И сразу же сориентировались, и, почти как Людмила Гурченко в фильме "Любимая женщина механика Гаврилова", заняли очередь на фотосъемку. Простояли недолго, минут 15, но солнышко успело скрыться.



                                Комментарий

                                Обработка...
                                X