+ Ответить в теме
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 129

Тема: Борьба со здравым смыслом на теплоходе Михаил Булгаков.

Человек и Пароход Аватар для Папа-моряк

Цитата Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
    Эх, знал бы где упасть, соломки бы подстелил!
    А позвонить?! Ведь Пушкин это про меня написал:
    "И был великий эконом,
    То есть умел судить о том..."

Баня там, в музее под открытым небом, где всякие машины старые, трактора, и всякие старые сарайчики и избенки. Надо его насквозь пройти, и там маленькая банька.
    Это рядом с Картинной галереей? Я в этом музее был 11 мая... Но баню не увидел...

Цитата Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
    это будет просто поездка, а с автобусом - экскурсия. Две большие разницы.
    Да, разница имеется...
    Но, во-первых, иногда водитель рассказывает больше и интересней экскурсовода!
    Во-вторых, мне кажется, что большинство туристов не особо слушают экскурсовода, а если и слушают, то тут же почти всё забывают!
    И, в-третьих, в монастыре можно заказать экскурсию: (910) 815–12–81.

ЗДЕСЬ 3D-экскурсия по одному из храмов монастыря.
    Закон Шиллера: Истина ничуть не страдает от того, если кто-либо её не признаёт.

Человек и Пароход Аватар для Ginger

Цитата Сообщение от Incognita Посмотреть сообщение
    Немного странно. Ладно бы набралось 17 человек и стоимость увеличилась вдвое... Я в начале мая плавала с "Гамой". В Чебоксарах изначально нужно было набрать минимум 18 человек на автобусную экскурсию. Набралось в итоге только 12 человек. Однако, экскурсия состоялась по заявленной стоимости, без повышений.
    У "Гамы" другой совсем подход к организации круизов, мне совершенно не близкий. Я люблю тот стиль, которого я не вижу в "Гаме". Я собственно, так редко отдыхаю, что хочу всего по максимуму, по высшему разряду получить за эти 6 дней. Чтобы во время отдыха никаких раздумий, чтобы ничего не омрачало, чтобы Турция на воде. Тем более, настоящей Турции у меня нет и вряд ли будет...Достаточно в моей жизни треволнений, поэтому хочется отдыха-отдыха.

Собственно, сами экскурсии (маршрут) у меня на втором месте. Мне нравится ощущение себя самой в пространстве теплохода Михаил Булгаков. Это такое приподнятое ощущение... У меня это такая зависимость, своего рода.

И потом, Митьки, а не экскурсии, сделали мне этот рейс! Пообщаться с такими интересными людьми - большая удача. Послушать про Питер, историю их появления, воспоминания Митрича про легендарных художников и поэтов, про ту среду, в которой Митьки жили и живут.. В рассказах Митрича это все живые люди, близкие. Такие рассказы заменяют мне любые гамовские и не гамовские экскурсии, если честно.

На Булгакове доп. экскурсии бывают при любом количестве народу, идет градация стоимости. Например, в рейсе с 01 июня дополнительная автобусная экскурсия в Свято-Введенский Толгский монастырь продолжительностью 3 часа:

Группа от 30 человек: 800 руб. с человека
    Группа от 20 человек: 1100 руб. с человека
    Группа от 12 человек: 1250 руб. с человека

Цитата Сообщение от Incognita Посмотреть сообщение
    Немного странно. Ладно бы набралось 17 человек и стоимость увеличилась вдвое... Я в начале мая плавала с "Гамой". В Чебоксарах изначально нужно было набрать минимум 18 человек на автобусную экскурсию. Набралось в итоге только 12 человек. Однако, экскурсия состоялась по заявленной стоимости, без повышений.
    Странного тут ничего нет!
    На 18 человек заказывают микроавтобус. Цена на него, как, впрочем, и на обычный автобус, - фиксированная. Так что без разницы сколько людей поедет на экскурсию: 18 или 12.
    К тому же, посещение музеев (если музеи были включены в экскурсию) для 12-ти человек дешевле, чем для 18-ти! Так что "Гама" ещё и сэкономила!

1-й штурман Аватар для Danila

На Булгакове доп. экскурсии бывают при любом количестве народу, идет градация стоимости. Например, в рейсе с 01 июня дополнительная автобусная экскурсия в Свято-Введенский Толгский монастырь продолжительностью 3 часа:

Группа от 30 человек: 800 руб. с человека
    Группа от 20 человек: 1100 руб. с человека
    Группа от 12 человек: 1250 руб. с человека
    Я тихо офигеваю...
    Как же на Булгакове, дурят народ это, что-то

Человек и Пароход Аватар для Михаил Дмитриевич Бубашкин

Ну так, не хотите - не берите. Если услуга не будет востребована, организаторы задумаются, там и цены поменяются. Закон рынка.
    C уважением Михаил.

Дык я и не беру у нас обычно 'своя программа' по закупке пивасика и прочих мелочей на обратный путь

Цитата Сообщение от Danila Посмотреть сообщение
    Я тихо офигеваю...
    Как же на Булгакове, дурят народ это, что-то
    Ну, положим, не дурят, а приносят прибыль компании в которой работают...

Цитата Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
    Ну так, не хотите - не берите. Если услуга не будет востребована, организаторы задумаются, там и цены поменяются. Закон рынка.
    По моим наблюдениям большинство так и поступает - не берёт!
    Только, вот, цены почему-то не опускаются!
    Но это особенность нашего "рынка" - как бы не складывалась ситуация и внутри страны, и вне её, цены не снижаются!!!

Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Ну, положим, не дурят, а приносят прибыль компании в которой работают...
    Именно дурят потому должно быть чем больше людей, тем меньше плата за услугу ...

1-й штурман

Посещение музея не входило в экскурсию. Я говорю не об организации отдыха на теплоходах других фирм, а про формирование цены на экскурсии. По моему мнению, 28 человек и 35 человек-это по сути одинаковое количество людей и цена должна быть одинаковой.

Человек и Пароход Аватар для Михаил Дмитриевич Бубашкин

Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    Только, вот, цены почему-то не опускаются!
    Не знаю как на допы. Это в общем копейки. А вот на круизы еще как опускаются. По сравнению с зимними естественно, а не прошло и позапрошлогодними. В этом году просто идет соревнование в этом направлении.
    C уважением Михаил.

+ Ответить в теме

Ваши права