Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Теплоход "А.С. Пушкин" проект 302 М

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ANRI, прежде чем решать задачи общероссийского масштаба, Вы бы причалом в Саратове заморочились! Позорище ведь!

    Комментарий


    • Ну и вам добавлю фото...

      В Волжском "Глеб Кржижановский" зимует, вот фото от 14.11.2013. Лед встанет - обфоткаем со всех сторон, благо я эту зиму дома.

      Комментарий


      • Ну вот и закончилась навигация 2014. Прошёл год с последнего поста в теме. Подведём итоги?
        Причал в Саратове по вашему указанию сделали, теплоходы принимают. Бабла намыли. А как там с СРВ в Москве? Это "позорище" когда исправят? Или всё-таки умудрятся "экономно снести" и возвести новый элитный комплекс?
        Кржижик опять гостиница. Княжна заморожена. Новые корабли строят только иностранцы. Те, которые массово не отказываются от круизов по России. А разбегаются они просто со свистом.
        Как я и писал, имхо, МРП не стоит бумаги, на которой напечатана. Вот тут о круизах на дальнем востоке: http://cruiseinform.ru/news/rechnye_kruizy/amur/. Никто своё производство поднимать не собирается. Опять же направление - интур. Местные никого не интересуют.
        Как там с новыми "домашними заданиями", оптимисты?
        PS: Зашёл посмотреть куда-почём Есенина девать будут. Кораблик любопытный.
        PPS: Как думаете, будут банкротить речные круизы, как банкротили в этом году Питерских конкурентов? Ща перепуганный народ денег немного принесёт, и вроде как логично было бы обанкротиться к лету ближе, нет?

        Комментарий


        • ANRI, ВСЕ Ваши сообщения в этой теме напрямую к теплоходу "Глеб Кржижановский" никак НЕ ОТНОСЯТСЯ! На Форуме есть другие темы, можно порассуждать про состояние дел в судостроительстве, российской туристической отрасли и т.д.!
          Вам же уже говорили, что
          Сообщение от Роман Аниканов Посмотреть сообщение
          ...рекомендую обсуждать такую животрепещущую тему, как строительство флота, в отдельной теме, вне привязки к теплоходу "Глеб Кржижановский" проект 302 М.

          Комментарий


          • А Вы уверены, что осталось такое понятие: теплоход Глеб Кржижановский? Стоечное судно, не?
            А отвечать на вопросы принято там, где их задавали, как мне кажется. Или искать надо не там, где потеряли, а там где удобнее? Боюсь, создавать тему по ответам на вопросы, заданным в другой теме, выглядит более, чем глупо. Давайте попросим перенести хвост темы в отдельную ветку. Может быть, там кто по существу заданных вопросов ответит...

            Комментарий


            • Сообщение от ANRI Посмотреть сообщение
              Как там с новыми "домашними заданиями", оптимисты?
              Не волнуйтесь пожалуйста, от этого аппетит пропадает. Мы перезимуем и придёт лето. Всё будет путём.
              C уважением Михаил.

              Комментарий


              • Судя по всему, у пользователя ANRI нет никакой новой информации конкретно по теплоходу "Глеб Кржижановский", посему, дабы не организовывать решение глобальных проблем всего человечества, тема закрыта на неопределенное время, но может быть открыта в любой момент, при поступлении запроса в личку.
                Для всех пользователей - бесплатный совет, уже неоднократно звучавший - "не кормить троллей". Всем удачи и процветания!

                Комментарий


                • В 2019 году теплоход "Глеб Кржижановский" возвращается в круизную жизнь.

                  С Уважением, Владислав Викторович.

                  Комментарий


                  • Основное отличие теплохода проекта 302 М "Глеб Кржижановский" от теплоходов 302 проекта является наличие кают на солнечной палубе с номерами 501-510 и отсутствие панорамных окон в кинозале для сохранения тепла во время зимнего использования под отель.









                    С Уважением, Владислав Викторович.

                    Комментарий


                    • Могу только добавить, что уже сейчас на теплоходе, находящемся на заводе в Астраханской области, начаты работы по возвращению его к круизному использованию. Демонтируется дополнительное оборудование, не нужное в круизах. Затем будет ремонт ходовой части, систем жизнеобеспечения, замена интерьеров. Крупной модернизации и перепланировки кают не будет. Весной планируется передислоцировать его в Хлебниково, а уже в начале июня - первый рейс по маршруту Москва - Ярославль - Санкт-Петербург и обратно (иностранная линия). Как обычно, в начале и конце навигации не исключены рейсы по программам для соотечественников.
                      Да, теплоход будет переименован, но имя просили пока не раскрывать. Не "князь" и не "княжна" )))
                      Мой журнал.

                      Комментарий


                      • Долгожданная новость.
                        C уважением Михаил.

                        Комментарий


                        • Я люблю наших энтузиастов Они такие, ... такие..., "позитивные", словом.
                          Мы с Владом, когда закинули эту новость, понимали - новогодние праздники, салаты-телевизор, санки-лыжи, гости-родня. "Кругов по воде" от этой, как справедливо заметил Михаил Дмитриевич, долгожданной новости, быстро не будет. Но на нашем соседнем дружественном форуме успели вкратце обсудить.
                          И что же? Увидев новость, не спеши радоваться. Возвращение теплохода еще не повод для радости. Первым делом надо поискать недостатки и на них сосредоточиться. Они гораздо важнее.
                          Будет ходить с иностранцами? Плохо. Будет переименован? Это вообще тяжкое преступление, хуже которого могут быть только балконы (которые на "Кржижановском" не планируются).
                          ===
                          Я, читая подобные обсуждения, начинаю думать, что самым лучшим теплоходом с точки зрения энтузиастов можно назвать д/э "Советский Союз". А что? Гниет себе помаленьку, но зато а) под своим именем б) без балконов в) без иностранцев. Идеальный корабль
                          Всех с праздниками!
                          ===
                          PS А как "Мстислав Ростропович" ранее назывался, никто не помнит?
                          PPS И еще, говорят, какая-то фирма, название запамятовал, ежегодно пачками переименовывает свои теплоходы?
                          Мой журнал.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                            ===
                            PS А как "Мстислав Ростропович" ранее назывался, никто не помнит?
                            Помним: "Михаил Калинин".
                            "Мы - большие мастера абстрагироваться от печальной действительности; в основном, конечно, при помощи водки, но вот другой, более цивилизованный способ – купить билет на теплоход."

                            Комментарий


                            • PS А как "Мстислав Ростропович" ранее назывался, никто не помнит?
                              Помним-помним. "Михаил Калинин", а еще "Amakatarina". А еще, справедливости ради, любые переименования теплоходов, не важно кто оператор -владелец, многим не нравятся.
                              Будет ходить с иностранцами? Плохо
                              Кому-то не нравится (очень немногим), кому-то нравится - прибыль от интура выше. Кому-то все равно. Опять же справедливости ради.
                              И напоследок. Чего ж язвить -то в предверии такого праздника? С Рождеством Христовым всех форумчан!
                              "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

                              Комментарий


                              • Это да. Нравится - не нравится - категории личные. Но там был приведен пример фирмы, которая "не заморачивается переименованиями". Вот мне и показалось, что я что-то забыл

                                Может быть у меня уже "профессиональная деформация", но мне нравится возвращение любого теплохода на реку. Тем более относительно нового. А уж под каким именем и под кого преимущественно будут "заточены" программы на борту - вторично. Да и на любой, условно говоря, "иностранный" теплоход можно купить путевку не вставая с кресла. В наш век интернета, платежных карт и он-лайн переводчиков это не проблема ни для кого.
                                Мой журнал.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X