Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Теплоход "А.С. Пушкин" проект 302 М

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Я люблю наших энтузиастов Они такие, ... такие..., "позитивные", словом.
    Мы с Владом, когда закинули эту новость, понимали - новогодние праздники, салаты-телевизор, санки-лыжи, гости-родня. "Кругов по воде" от этой, как справедливо заметил Михаил Дмитриевич, долгожданной новости, быстро не будет. Но на нашем соседнем дружественном форуме успели вкратце обсудить.
    И что же? Увидев новость, не спеши радоваться. Возвращение теплохода еще не повод для радости. Первым делом надо поискать недостатки и на них сосредоточиться. Они гораздо важнее.
    Будет ходить с иностранцами? Плохо. Будет переименован? Это вообще тяжкое преступление, хуже которого могут быть только балконы (которые на "Кржижановском" не планируются).
    Нравится - не нравится - категории личные. Но там был приведен пример фирмы, которая "не заморачивается переименованиями". Вот мне и показалось, что я что-то забыл
    Андрей, не стоит искать "врага", там где его нет. Я лишь высказал там кратко своё личное мнение, что мне лично жалко, что "Коржика" переименуют. Никто эту мою мысль там не поддержал. Обсуждение пошло немного в другую сторону. О сложностях переименования вообще.
    Про иностранцев было вскользь лишь 1 слово, а про балконы не было сказано ничего вообще.

    По поводу переименований. Про переименование "Карла Маркса" я высказался на форуме более категорично, поскольку имел удовольствие в своё время сходить на нем в круиз. Там на "Речном форуме" даже целая тема с опросом по поводу КМ была. Но это тоже всё личные мнения.
    В части переименований мне больше импонирует позиция "Водохода". Это да, подтверждаю. У них самый большой флот. И они не заморачиваются его переименованиями. Единственное переименование из примерно 20 судов было более 5 лет назад. И считаю, что в том конкретном случае, оно было оправдано. Теплоходу дали 2ую жизнь. Ходил под русскими туристами, немного угорел в 2009 году. Потом стоял несколько лет. Потом был глубоко модернизирован и ушёл полностью под иностранцев. Можно сказать, как это сейчас модно, что это новый теплоход, построенный с использованием элементов корпуса старого "Калинина". Это по поводу переименований.

    Как бы то ни было, я очень рад, что "Глеб Кржижановский" вернётся на реку и будет работать. Пусть пока не модернизированный. И пусть с иностранцами, с которыми он уже работал под своим старым именем. Пусть у него и в дальнейшем всё будет хорошо. Его судьба конечно лучше, чем у "Шаляпина" с "Куйбышевым". Но им, видимо, с проектом немного не повезло...

    Хочу пожелать удачи ГК в работе на реке под новым названием. Всех с Рождеством!

    Комментарий


    • Если данный теплоход будет ходить в основном с интуром, то поменять название теплоходу стоит хотя бы только по одной причине...
      Он уже работал с иностранцами с этим названием.

      Комментарий


      • Помилуйте, не было мысли "искать врагов", тем более в канун праздника. Кстати, всех с Рождеством!
        Но мне показалось, еще раз выскажу главную свою мысль, что первый и главный факт - теплоход возвращается. Не будет гнить-догнивать где-то десятилетиями, не пойдет на иголки и даже не станет плохоньким отелем для командировочных в провинции. Вот это мне, как энтузиасту, кажется главным, затмевающим все остальное. Но теперь я осознал, что для других энтузиастов главным может быть совсем другое и первая реакция на новость может сильно отличаться. Я об этом раньше не задумывался.
        Можно сказать, как это сейчас модно, что это новый теплоход, построенный с использованием элементов корпуса старого "Калинина".
        Нет, надо говорить не как модно, а как есть на самом деле - в юридическом поле. Теплоход остался проекта 92-016. Проведена глубокая модернизация, но это не постройка на базе корпуса. То есть это как "Грибоедов/Виктория", а не как "Блок/Грин". Я много-много-много раз давал ссылку на статью о разнице в понятиях модернизации и постройки на базе. Она была на сайтах МИБ, МРП, на Судостроении кажется. В интернете можно ведь не только писать, но и почитать есть чего
        Мой журнал.

        Комментарий


        • Будем надеяться что модернизация все-же состоится. "Кржижановский" один из самых свежих на реке судов, и у него большое будущее, но в современном виде, каюты-купе, с крошечным санузлом, это уже прошлый век. Пусть без балконов, как у "России". Надеюсь инвестор найдется.
          C уважением Михаил.

          Комментарий


          • Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
            Помилуйте, не было мысли "искать врагов", тем более в канун праздника. Кстати, всех с Рождеством!
            Но мне показалось, еще раз выскажу главную свою мысль, что первый и главный факт - теплоход возвращается. Не будет гнить-догнивать где-то десятилетиями, не пойдет на иголки и даже не станет плохоньким отелем для командировочных в провинции. Вот это мне, как энтузиасту, кажется главным, затмевающим все остальное. Но теперь я осознал, что для других энтузиастов главным может быть совсем другое и первая реакция на новость может сильно отличаться. Я об этом раньше не задумывался.

            Нет, надо говорить не как модно, а как есть на самом деле - в юридическом поле. Теплоход остался проекта 92-016. Проведена глубокая модернизация, но это не постройка на базе корпуса. То есть это как "Грибоедов/Виктория", а не как "Блок/Грин". Я много-много-много раз давал ссылку на статью о разнице в понятиях модернизации и постройки на базе. Она была на сайтах МИБ, МРП, на Судостроении кажется. В интернете можно ведь не только писать, но и почитать есть чего
            Получается, что построенных на основе элементов старого корпуса сейчас всего 2: Грин и Русь великая?

            Комментарий


            • Сообщение от ЛЮМакс Посмотреть сообщение
              Получается, что построенных на основе элементов старого корпуса сейчас всего 2: Грин и Русь великая?
              Возможно, есть и ещё, но я сходу не вспомню. Из тех, что "на слуху", да, эти два.
              Мой журнал.

              Комментарий


              • Даже не каждый русский сразу сможет правильно сказать, а тем более написать эту фамилию.
                Да вполне легко выговаривается.)
                А насчет интура.. Проблема не в нём, а в маршруте.
                Но тем не менее очень радостно от того, что он возвращается, да еще и без балконов=). Хорошо, что успел на нём сходить.
                Надеюсь МТФ выберет ему ИМЯ, а не название =)

                Комментарий


                • Долгожданная новость.
                  Очень долгожданная. Тут пролистал тему на досуге.
                  Обнаружил вот такое сообщение:

                  Сообщение от Андрей Рассамахин Посмотреть сообщение
                  Хорошие новости, которые давно ждали.
                  Теплоход заканчивает свою работу на Каспийском море в качестве общежития для рабочих. В августе планируется перевод теплохода в Астрахань на судоремонтный завод, где будет проходить его обратная конвертация. То есть демонтаж всего дополнительного оборудования, которое было необходимо для работы в море. Это займет некоторое время и если все пойдет по плану, то уже этой осенью теплоход придет в Хлебниковский затон на зимовку.
                  Когда и в каком качестве он вернется на свою штатную речную работу, какие при этом будут переделки и модернизации - пока не решено. "Как будут развиваться события покажет время"
                  5 с половиной лет с тех пор прошло.

                  Комментарий


                  • Мы предполагаем, а обстоятельства располагают Я уже говорил как-то, что вывод любого теплохода на рынок, вложение в него денег, даже если это не связано с масштабной модернизацией, должен быть "для чего-то". То есть надо понимать, сколько денег в него вложить и когда они вернутся. Не обязательно скоро, но обязательно в какой-то расчётный период. Тогда понятно, что и как надо делать. Коротко говоря: заказчик нужен, с определёнными планами, обязательствами и сроками. С "Анастасией" было проще, там меньший объём работ по выводу обратно в круизы и сумма затрат вполне разумная, особенно в сравнении с затратами на холодный отстой.
                    Да, а имя у него планируется именно имя, а не "название"
                    Мой журнал.

                    Комментарий


                    • Кризис поменял многие планы, и по "Княжне Анастасии" тоже.
                      Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
                      ...Надеюсь МТФ выберет ему ИМЯ, а не название =)
                      А насчет имени, есть у меня одно предположение. Ни на чем не основанное кстати. Восемь букв, возможны правда варианты. Будем ждать.
                      C уважением Михаил.

                      Комментарий


                      • С Уважением, Владислав Викторович.

                        Комментарий


                        • Сегодня поздно вечером вылетаю в Волгоград. Теплоход начал движение в Москву.
                          С Уважением, Владислав Викторович.

                          Комментарий


                          • А насчет имени, есть у меня одно предположение. Ни на чем не основанное кстати. Восемь букв, возможны правда варианты. Будем ждать.
                            Из регистровой книги РРР:

                            Комментарий


                            • Сегодня в Волгограде

                              С Уважением, Владислав Викторович.

                              Комментарий


                              • Сегодня в Москве:



                                Фотографии интерьеров >>>
                                Мой журнал.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X