Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Теплоход "Княжна Виктория"

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Теплоход "Княжна Виктория"

    Кто располагает какой-либо информацией об этом теплоходе? буду очень благодарен, если выложите в эту тему
    Человек я не подлый, но меня лучше не злить

  • #2
    смотря какая именно информация Вам нужна. Можете зайти на сайт Мостурфлот и там прочитать о Княжне Виктории немного.

    Комментарий


    • #3
      Да не, интересует впечатления от теплохода, людей которые ходили на нём
      Человек я не подлый, но меня лучше не злить

      Комментарий


      • #4
        Я была на Виктории в 2012 году в первом рейсе. Мне понравилось ОЧЕНЬ! И абсолютно все. Но прошло уже три года, многое поменялось наверное . Тем более что с загрузкой у Вики в эту навигацию совсем не айс.
        1984-Шостакович,1986-Дзержинский,2009-Пирогов,Щорс
        2010-Чернышевский,Славянов,Булгаков,2011-Танич,
        2012-Кн.Виктория, 2013-Грин,2015-Булгаков,Карамзин

        Комментарий


        • #5
          т/х "Княжна Виктория" 5 мая-11 мая 2015 года. Подробный отзыв в разделе "Отзывы о круизах".

          Комментарий


          • #6
            Отзыв, который порекомендовала Жанна Олисевич (т/х "Княжна Виктория" 5 мая-11 мая 2015 года. Подробный отзыв в разделе "Отзывы о круизах"), подробным я бы не назвал! Он не очень информативный.

            Теплоход "Княжна Виктория", как и "Александр Грин", относится к классу люкс. И этим, я думаю, всё сказано! :yes:
            Иными словами, риск неудавшегося круиза на теплоходе "Княжна Виктория" минимален! :yes:

            А по ЭТОЙ ссылке, доступной на сайте "МТФ" на странице теплохода, можно ознакомиться с интерьерами "Княжны".

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от ВЕРОНИКА Посмотреть сообщение
              Я была на Виктории в 2012 году в первом рейсе. Мне понравилось ОЧЕНЬ! И абсолютно все. Но прошло уже три года, многое поменялось наверное . Тем более что с загрузкой у Вики в эту навигацию совсем не айс.
              А можно поконкретнее про сам теплоход?
              Человек я не подлый, но меня лучше не злить

              Комментарий


              • #8
                А что конкретно Вас интересует?
                C уважением Михаил.

                Комментарий


                • #9
                  Ну есть ли принципиальные различия между Булгаковым и Викторией?
                  Человек я не подлый, но меня лучше не злить

                  Комментарий


                  • #10
                    Для меня есть. "Виктория" полностью обалконена, практически негде погулять. Балконы это классно, но и проминад надо иметь.
                    C уважением Михаил.

                    Комментарий


                    • #11
                      т/х "Княжна Виктория" 5 мая-11 мая 2015 года. Подробный отзыв в разделе "Отзывы о круизах".
                      Он не совсем подробный, все же хотелось отдохнуть а не писать отзыв. Да и 3 года подряд были отзывы.
                      Питание в этом году стало лучше это да, уборка осталась на высшем уровне, все службы работают отлично.
                      На мой взгляд от Булгакова отличается внутренней отделкой. ШС на Булгакове лучше ( ресторан шлюпочной )
                      Если вы не курите, то придется повоевать ( все зависит от туристов ) опять же на Булгакове с этим строго все.
                      МТФ - Булгаков, Виктория, Карамзин, Рублев, Репин Самые Самые
                      Любитель балконов, но иногда можно пройтись и без него! с 1998 года 52 круиза :boat:

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Atlantika Посмотреть сообщение
                        Если вы не курите, то придется повоевать ( все зависит от туристов ) опять же на Булгакове с этим строго все.
                        Да я ощутил всю строгость. Хожу на Булгакове 5 лет, в корпоративные круизы. Курильщикам там конечно очень тяжело.
                        Человек я не подлый, но меня лучше не злить

                        Комментарий


                        • #13
                          День открытых дверей на т/х "Княжна Виктория" 16 августа 2017г.

                          День открытых дверей на т/х "Княжна Виктория" 16 августа 2017г.


                          Сегодня Мостурфлот ещё раз в этом сезоне показывал теплоход "Княжна Виктория". На прошлый показ я протормозил и не успел записаться, а сейчас наверстал упущенное. Народу на экскурсию пришло не очень много - три человека. Среди них оказался и блоггер Кузьмичев, правда он был не с фотоаппаратом, а с видеокамерой gopro. Наверное у блоггеров теперь в тренде видеоэкскурсии. Показ "Виктории" начали в районе 12:00, одновременно с заселением первых туристов. Проход с причала №6 через самолётный трап и среднюю палубу. Минут 10 мы потратили стоя возле входа, ибо вахтенный оказался не в курсе, что сегодня день открытых дверей. А туристы тем временем идут и идут, и чем больше их зайдёт, тем меньше кают покажут.












                          "Княжна Виктория" возле причала №6

                          Историческая справка. "А. Грибоедов" - один из самых молодых теплоходов третьей серии проекта 301 "чемодан" (моложе него только "Достоевский" из Перми). Построен в ГДР в 1982 году. Работал в Московском пароходстве. В 2011 году подвергся глобальному переоборудованию в результате чего превратился в балконоход "Княжна Виктория". Совершал круизы с интуристами от фирмы Мостурфлот. В последние пару лет обслуживает преимущественно отечественных туристов. Длина - 125м, ширина - 16,7м, скорость до 26км/ч, осадка - 2,8м, пассажировместимость - 206чел. Класс регистра: М2,5. схема теплохода, страница теплохода на сайте оператора.


                          Утрясание формальностей заняло некоторое время, в конце концов "таможня дала добро", список гостей заносят в журнал и экскурсия начинается


                          На лестнице туристов встречает аниматор Наталья и вручает воздушные шарики


                          Возле администраторской накрыт фуршетный столик, здесь туристам предлагают выпить и закусить


                          Стойка администрации "Виктории"


                          Входные двери на главной палубе по правому борту (для тех кто не взял зонтики, они есть на теплоходе)


                          Входные двери на главной палубе по левому борту

                          На борту туристов встречает аниматор Наталья и каждому вручает воздушный шарик. Палубой ниже, возле администраторской, накрыт столик, где официанты предлагают выпить и закусить (прямо как на "Булгакове" на открытии навигации). У стойки администрации уже регистрируют первых туристов, а мы спускаемся на нижнюю палубу. Теплоход очень глобально переоборудован. В этом плане он похож на теплоход "Россия", но здесь не ограничились только внутренней переделкой, а сделали ещё и балконы. Много балконов. Фактически средняя и шлюпочная палуба полностью обалконены и сквозного прохода по ним нет. Обстановка внутри такая же роскошная, как и на "России". Во время экскурсии в некоторых помещениях теплохода свет оказался выключен, потому местами было довольно темновато. Доступ в каюты осуществляется при помощи ключ-карты. Показ помещений теплохода проводила сотрудница с бейджиком отель-менеджер. Стенда с фотографиями персонала я на теплоходе не заметил, также как и не заметил витрины с мостурфлотовскими сувенирами.
                          Последний раз редактировалось vitalik76; 17-08-2017, 09:16.

                          Комментарий


                          • #14
                            День открытых дверей на т/х "Княжна Виктория" 16 августа 2017г.

                            В отличии от "России", на "Виктории" есть пять туристических кают на нижней палубе. Разумеется это не привычные 4х местные с квадратно-гнездовым размещением, а такие же роскошные, как на палубах выше. Единственное, вместо привычных окон здесь круглые иллюминаторы. Нам показали каюту №102. Это двухместная каюта (на нижней, главной и средней палубах все каюты только двухместные, на шлюпочной есть пара 2х местных люксов с 2-мя дополнительными местами, а вот одноместных кают на теплоходе нет совсем и это весьма печально). Туалеты во всех каютах не аутентичные, а полностью переделанные с душевой кабиной. Минус каюты №102 - двухспальная кровать занимает практически всё пространство. На нижней палубе, помимо кают, располагается фитнес-зал, в который входят спа-салон, тренажёрный зал и сауна (которые почему то не указаны на схеме теплохода на сайте).


                            Коридор на нижней палубе (левый борт)


                            Каюта №102 на нижней палубе


                            На столике - приветственный набор с шампанским, видимо каюту купили обладатели "платиновой карты".


                            Тренажёрный зал на нижней палубе


                            Комната для спа-процедур


                            Сауна, душевые и туалет

                            Переходим на главную палубу. В носовой части, где на обычных 301-х каюты персонала, здесь располагается салон отдыха, состоящий из двух больших комнат с диванами, столиками и креслами. В комнате по правому борту имеется кофе-стейшн. Во внутреннем пространстве главной палубы ближе к корме оборудована библиотека, небольшая комната с парой компьютеров и принтером (это что-то типа интернет-кафе), а рядом с лестницей на корме - вторая кофе-стейшн.


                            Салон отдыха на носу главной палубы (в комнате по правому борту имеется кофе-стейшн), на фото - наш экскурсовод отель-менеджер теплохода


                            Салон отдыха, комната по левому борту


                            Выход из салона отдыха в сторону администраторской (на фото справа методист теплохода Вячеслав Сергеевич)


                            Коридор на главной палубе




                            Библиотека во внутреннем помещении главной палубы
                            Последний раз редактировалось vitalik76; 17-08-2017, 09:16.

                            Комментарий


                            • #15
                              День открытых дверей на т/х "Княжна Виктория" 16 августа 2017г.

                              Все каюты на главной палубе однотипные, двухместные. Нам показали №208. В каюте имеется двуспальная кровать, кондиционер, мини-холодильник, шкаф, телевизор, фен, сейф, телефон и даже радиочасы (ну такие, из не дорогих, Vitek). Туалет переоборудованный, с душевой кабиной. Балконов в каютах на главной палубе нет. Минус тот же самый - огромная кровать занимает практически всё место в комнате. На корме теплохода оборудован лифт. Он более функционален нежели лифт на "России" (который там расположен у администраторской), и позволяет кататься от главной палубы до солнечной (на нижнюю лифт не возит). Во время шторма пользоваться лифтом нельзя. На лифте мы конечно прокатились, но потом. А сейчас идём на среднюю палубу.


                              Компьютерная комната на главной палубе, здесь есть даже принтер!


                              На корме главной палубы возле лестницы есть вторая кофе-стейшн




                              Каюта №208 на главной палубе


                              Лестница на корме главной палубы и лифт

                              На средней палубе мы оказались возле ресторана, но это не такой ресторан, как на обычных 301-х. Он также переоборудован. Ресторан на теплоходе теперь единственный, но занимает существенно больше места. Начинается он практически от лестницы и лифта. Экскурсовод подёргала закрытую дверь ресторана и спросила, а может не пойдём туда? Ну да, ещё как пойдём. Попытка пройти через вторую дверь оказалась успешной, она была открыта. Ресторан действительно очень большой. Столики в зале круглые, квадратные и прямоугольные. По числу мест от двух до шести. Система питания - шведский стол на завтрак, заказное меню на обед и ужин. Также на ужин предлагается комплимент - бокал красного или белого вина, рюмка водки или бокал пива, на выбор туриста (ну это мы даже на "Радищеве" видали). Свет в ресторане был выключен и местами для фото оказывалось темновато, уж как есть, так есть.


                              Лестница на корме средней палубы и лифт


                              Возле лестницы на корме средней палубы, правый борт


                              Возле лестницы на корме средней палубы, левый борт


                              Ресторан, начало зала, сразу после входа




                              Сервировка столиков


                              Ресторан, левый борт, середина зала (на стандартных 301-х зал обычно начинается в этом месте)
                              Последний раз редактировалось vitalik76; 17-08-2017, 09:17.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X