Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Угадайка 2015

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Может быть, теплоход "Леонид Соболев" ?!

    Комментарий


    • #17
      Правильно, Ивогла, теплоход "Леонид Соболев". Соболев участвовал в Моонзундской битве, работал в газете "Правда", передал Сталинскую премию за книгу "Морская душа" на постройку катера "Морская душа". В 1968 году, в возрасте семидесяти лет, на одном из советских грузовых судов, доставлявших продовольствие во Вьетнам, прошёл из Владивостока в Хайфон и обратно. Последнее, конечно, для запутывания я сделала. Но подсказки были простые, так что не корите меня.
      "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

      Комментарий


      • #18
        Что это и где?

        Комментарий


        • #19
          Алексей, вот совпаденье! Я просто знаю )). Почти никогда не угадываю, или знаю, или нет.

          Это Киногород, парусник Джека-Воробья, возведенный по эскизам кораблей того времени в натуральную величину. Это тут рядом, не так далеко от меня, в Середниково!

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
            Алексей, вот совпаденье! Я просто знаю )). Почти никогда не угадываю, или знаю, или нет.

            Это Киногород, парусник Джека-Воробья, возведенный по эскизам кораблей того времени в натуральную величину. Это тут рядом, не так далеко от меня, в Середниково!
            Совершенно верно!

            Комментарий


            • #21
              Всем привет! Что это и где снято?

              Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от loric Посмотреть сообщение
                Всем привет! Что это и где снято?
                Это, судя по фигуре, мужик, держащий колокол. Снято, в России.

                А если серьёзно, то это...
                Памятник павшим на полях сражений "Молчащий колокол" из Парка Победы на Соколовой горе в Волжском районе Саратова.

                Предупреждаю сразу:
                НИЧЕГО ЗАГАДЫВАТЬ НЕ БУДУ!!!!!!! :no2:

                Комментарий


                • #23
                  Предупреждаю сразу:
                  НИЧЕГО ЗАГАДЫВАТЬ НЕ БУДУ!!!!!!!
                  ОЧЕНЬ КАТЕГОРИЧНО.....
                  Упрашивать конечно не будем....кто-нибудь другой загадает(потруднее):yes:
                  А по сути......Илья, конечно правильно.



                  Монумент «Молчащий колокол» посвящён 55-летию Победы в Саратове .Здесь давняя традиция чтить память не пришедших с войны минутой молчания, минутой скорби…
                  Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

                  Комментарий


                  • #24
                    Давайте я попробую, где и что это?

                    Комментарий


                    • #25
                      В качестве подсказки. Мы с Аней эту угадайку пропустим. Бо неспортивно.
                      C уважением Михаил.

                      Комментарий


                      • #26
                        Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                        Мы с Аней эту угадайку пропустим.
                        "..., кто был не забудет".

                        Немного расширим фото.

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
                          Давайте я попробую, где и что это?

                          Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                          В качестве подсказки. Мы с Аней эту угадайку пропустим. Бо неспортивно.
                          Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
                          Немного расширим фото.

                          Можно было и не расширять... Подсказка, которую дал Михаил Дмитриевич, ВСЁ сказала!
                          Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
                          "Адександр Грин" подходит к причалу Винновка, виден Свято-Борородичный Казанский мужской монастырь и в нем Церковь Казанской иконы Божей Матери, зелёная стоянка...

                          Комментарий


                          • #28
                            Папа-моряк, ну естественно! Нашел в нете панорамное фото.



                            Это тоже понятно:

                            Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
                            Предупреждаю сразу:
                            НИЧЕГО ЗАГАДЫВАТЬ НЕ БУДУ!!!!!!! :no2:

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
                              виден Свято-Борородичный Казанский мужской монастырь и в нем Церковь Казанской иконы Божей Матери.
                              Только, вот, белые строения с коричневой крышей (одно на самом берегу, а второе на заднем плане) совсем не похожи на монастырские строения!
                              Они мне больше напоминают "замки" новорусских нуворишей...

                              Комментарий


                              • #30
                                Прекрасно!!! Угадайка просыпается.....
                                Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X