Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поездки на поездах

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
    Все это в теме уже было. Не так давно.
    Дениска, это смотря с чем сравнивать... :yes: Если в планетарном масштабе, то, действительно, миг назад, а если в масштабах человеческой жизни, то... Прошло уже более пяти месяцев с того момента, как Вы разместили своё сообщение. :yes: я, например, считаю, что это давно! Это, во-первых. А, во-вторых, в Вашем сообщении (№ 2753 от 25.08.2013 года) было только название поезда и цены на 2013 год, а во вчерашнем сообщении Ginger содержится более свежая и полная информация! :yes:

    Комментарий


    • Папа-моряк, хорошо, я опять неправ. Просто хотелось приятное сделать.
      И вам всего хорошего! :yes:

      Комментарий


      • Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
        Просто хотелось приятное сделать.
        Несанкционированное "приятно" не всегда соответствует закону
        Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
        во вчерашнем сообщении Ginger
        Всё-таки в сообщении от 23 января, то есть две недели назад

        Комментарий


        • Сообщение от Бубля Посмотреть сообщение
          ...Всё-таки в сообщении от 23 января, то есть две недели назад
          Твоя правда, Бубля! :yes:

          Комментарий


          • Вечером 11 февраля в 100 километрах от Сочи произошел сход селевого потока. Всю ночь руководство ОАО "РЖД" стояло на ушах. Обошлось, к счастью без жертв. Подробности не сообщаются.

            Комментарий


            • Там уже весна. Весной это бывает.
              C уважением Михаил.

              Комментарий


              • Московские железнодорожники ввели карты для прохода провожающих через турникеты

                МОСКВА, 3 марта.
                Московские железнодорожники будут выдавать под залог специальные карты для прохода на платформы тем, кто провожает родных и близких на пригородную электричку. Новая карта позволит пройти через турникеты и выйти обратно, не совершая поездку.
                Как сообщили в Центральной пригородной пассажирской компании, новая услуга введена в ответ на многочисленные просьбы пассажиров.
                «В пилотном режиме услуга действует на всех вокзалах столицы кроме Ленинградского, а в дальнейшем планируется ее распространение на все станции, где имеются турникетные комплексы»
                Для того, чтобы пройти с отъезжающим пассажиром через турникет, пассажир получает карту, оставляя за нее залог в сто рублей. «Карта действует в день выдачи в течение получаса и позволяет однократно пройти на платформу и обратно, приложив ее к турникету», — отметили в компании. Вернуть карту и получить назад деньги можно в течение часа после возвращения с платформы.

                Комментарий


                • Вроде это уже у нас было когда то. Называлось перонный билет. Но оооочень давно. Еще до нашей эры)))
                  C уважением Михаил.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Бубля Посмотреть сообщение
                    Московские железнодорожники ввели карты для прохода провожающих через турникеты

                    МОСКВА, 3 марта.
                    Московские железнодорожники будут выдавать под залог специальные карты для прохода на платформы тем, кто провожает родных и близких на пригородную электричку. Новая карта позволит пройти через турникеты и выйти обратно, не совершая поездку.
                    Как сообщили в Центральной пригородной пассажирской компании, новая услуга введена в ответ на многочисленные просьбы пассажиров.
                    «В пилотном режиме услуга действует на всех вокзалах столицы кроме Ленинградского, а в дальнейшем планируется ее распространение на все станции, где имеются турникетные комплексы»
                    Для того, чтобы пройти с отъезжающим пассажиром через турникет, пассажир получает карту, оставляя за нее залог в сто рублей. «Карта действует в день выдачи в течение получаса и позволяет однократно пройти на платформу и обратно, приложив ее к турникету», — отметили в компании. Вернуть карту и получить назад деньги можно в течение часа после возвращения с платформы.
                    Опять кроме Ленинградского! Наша Октябрьская жд вообще во многом отстает, недружелюбная она к народу, несмотря на Сапсаны и Гранд-экспрессы.

                    У меня было несколько таких случаев, когда меня встречали с поезда друзья, и сажали в электричку. Один случай помню особенно. Я ехала с юга, и у меня с собой были дыни. Причем парочкой этих дынь я угостила этих встречавших меня друзей. Они поэтому и решили меня встретить )). А когда они меня пытались проводить и мои вещи до Крюковской электрички донести, то им специально пришлось покупать 2 билета! Никакие уговоры, что они только мой багаж в вагон поставят, а в Зеленоград со мной ехать не собираются, на контролера не подействовали!

                    А с электрички меня тоже на платформе встречали, но в Зеленограде нет турникетов при входе на платформы, да вообще, это уже другая история ).

                    Комментарий


                    • Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                      Называлось платформенный билет. Но оооочень давно
                      Да, но ведь этот билет денег стоил? А сейчас - практически бесплатно - залог оставил, проводил, залог забрал...

                      Комментарий


                      • Вот уж за деньги или нет не припомню. Не было меня тогда еще. А под залог мы с отцом в 60-е лодку на ВДНХ брали. Залогом обычно были часы. Помню раз, по какой то причине, у бати их не было, а покататься страсть как хотелось. Ну и по простоте душевной, я и предложил, причем в голос, оставить документ. Как сейчас полагаю речь шла о партбилете. А голос у меня громкий, уже тогда был)) Батя огляделся с выражением лица, вообщем вы поняли. И мы удалились, только что не бегом. Простите за оффтоп.
                        C уважением Михаил.

                        Комментарий


                        • На станции "Бутово" установили турникеты.



                          35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
                          https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

                          Комментарий


                          • В 19.50 сгорела платформа "Ржевская". В сторону Смоленского и Рижского направлений электропередачи следовали без остановок. Платформа была сделана из какого-то композиционно материала.

                            Комментарий


                            • Таковы последствия пожара.


                              Комментарий


                              • В 12.32 возле станции "Бекасово" Киевского направления (Новая Москва) произошло столкновение товарного поезда с пассажирским поездом "Москва - Кишинев". Пока сообщается о пяти погибших. Причины крушения поездов выясняются.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X