Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поездки на поездах

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Поездки на поездах

    В понедельник (02.06.2008) я ездил в командировку из Штутгарта в Карлсруэ. Туда ехал на обычном скором поезде IC (ок. 200 км/час), назад возвращался на скоростном поезде TGV ("Alstom TGV" Nr. 4404, постройки 2006 года) линии Париж - Мюнхен. Я впервые совершал поездку на TGV и, таким образом, впервые на скоростном поезде негерманского происхождения. Поезд неплохой, хотя менее комфортабельный чем поезда Германской конструкции. Как-то тяжеловато он набирал скорость, по всей вероятности, она достигала где-то 280 км/час, но в отличае от Германских поездов на TGV я не видел табло, где указывается текущая скорость. Что оказалось ещё не очень привычным - выход из вагонов расположен как бы в одном месте только с одного конца вагона, в другом по два туалета. И вагоны состыкованы таким образом, что получается, что в одном стыке двух вагонов - выходы на обе стороны, в следующем стыке - 4 туалета (по 2 в каждом вагоне), в следующем стыке - снова выходы и так далее.



    Таким образом, совершив несколько десятков поездок на скоростных поездах ICE(1), я выполнил два или три рейса на скоростном поезде ICE-3, два на скоростном поезде ICE-Т, и один - на скоростном поезде TGV.

    Мой рейтинг оценки поездов выглядит так:

    1. Место - ICE(1)
    2. Место - TGV
    3. Место - ICE-3
    4. Место - ICE-Т
    Последний раз редактировалось yan; 04-06-2008, 18:47.

  • #2
    Мой рейтинг поездов по комфорту:

    1. Гранд Экспресс Москва-Питер
    2. Красная Стрела Москва-Питер
    3. Башкирия Москва-Уфа

    В Шанхае на поезде разогнались до 438 километров в час.
    С Уважением, Владислав Викторович.

    Комментарий


    • #3
      В Шанхае на поезде разогнались до 438 километров в час.
      Это поезд на магнитной подушке. Разговоров о нем было много. Из 7 минут он всего 1 идет на маршевой. По 3 минуты он тратит на разгон и торможение.

      мой рейтинг. В свое время на путях вокзала ст. Самары была выставка вагонов фирменных поездов. Было на что посмотреть. Пускали только работников РЖД. Так как в ту пору сам был РЖДшником - посмотрел
      По результатам выставки могу сказать (номер поезда в зависимости от направления, сообщение, название - тип, дорога формирования)
      1) №2/1 Москва-Владивосток "Россия" - скорый фирменный, МЖД
      2) №13/14 Челябинск - Москва "Южный Урал" - скорый фирменный, ЮУЖД
      3) №39/40 Уфа-Москва "Башкортостан" - скорый фирменный, КБШЖД

      У нас на дороге был негласный рейтинг "своих" поездов - ездили то мы постоянно

      1) №39/40 Уфа-Москва "Башкортостан" - скорый фирменный, ст. Уфа
      2) №51/52 Пенза 1-Москва "Сура" - скорый фирменный, ст. Пенза-1
      3) №9/10 Самара-Москва "Жигули" - скорый фирменный, ст. Самара

      Хотя на третье места наш самарский вылез только потому, что все остальное было так сказать "ниже плинтуса" - с той точки зрения что поезда назывались то фирменными.

      На всякий пожарный - мне просто этот вопрос задавали и задают неоднократно. Нечетное направление - с востока на запад (Владивосток-Калининград), четное - соответственно наоборот - с запада на восток. С поездами на южно сахалинской дороге - если не хромает память - с севера на юг - нечет, с юга на север - чет
      Последний раз редактировалось Железный дорожник; 04-06-2008, 20:46.
      http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

      Комментарий


      • #4
        В этом году довольно часто ездил поездами по маршруту СПб - Москва - СПб. Для меня с учетом всех обстоятельств, наиболее подходящими оказались:
        В сторону Москвы - 15 скорый Мурманск - СПб (Ладожский вокзал) - Москва. Недорогие купейные билеты, удобное расписание: отправление из СПб - 22-51, прибытие в Москву 06-51. К тому же, Ладожский вокзал примерно в получасе от моего дома (одна остановка на метро).
        В сторону СПб - 4 скорый "Экспресс" Москва - СПб.

        Комментарий


        • #5
          Общий вагон форева!
          - NO PAIN NO GAIN
          - RESPONSIBLE CARE IS OUR WAY
          - SHOW MUST GO ON...

          Комментарий


          • #6
            Просто вы не были на скором № 12 Адлер-Ленинград. Это нечто - грязные купе, столик на одном гвоздике, нестиранное белье и вечные опоздания минимум часов на пять

            Комментарий


            • #7
              Был в похожем)) До Анапы))
              - NO PAIN NO GAIN
              - RESPONSIBLE CARE IS OUR WAY
              - SHOW MUST GO ON...

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Ира с Герцена Посмотреть сообщение
                ...вечные опоздания минимум часов на пять
                А 13 часов опоздания еще до отправления поезда не хотите? Правда, по прибытии на станцию назначения, опоздание составило всего 8 часов. За сутки хода нагнать 5 часов...

                Комментарий


                • #9
                  FOTOS:


                  ICE(1) :


                  ICE-3 :


                  ICE-T :


                  TGV :
                  Последний раз редактировалось yan; 05-06-2008, 12:37.

                  Комментарий


                  • #10
                    Профиль насыпи - на пять баллов из пяти....
                    http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                    Комментарий


                    • #11
                      Пётр, в каком плане профиль насыпи - "пять балов из пяти" и на какой из фотографий ?

                      Комментарий


                      • #12
                        Мне первоночальный вариант дизайна больше нравится
                        Андрей из столицы Самарской Луки

                        Комментарий


                        • #13
                          Этот поезд был построен в 2006 году. Он состоит из сцепки двух однотипных поездов: Nr. 4404 и Nr.4406. На этой фотографии - Nr.4406. Я ехал в том, что Nr. 4404. Поезд ходит по скоростной линии Париж - Мюнхен.

                          Комментарий


                          • #14
                            Пётр, в каком плане профиль насыпи - "пять балов из пяти" и на какой из фотографий ?
                            На всех трех. Насыпь (кстати интересный камень - темносерый) обычно делается в форме трапеции. Здесь такое ощущение что после машины ее подравнивали чуть ли не в ручную. Тоесть насыпь сделана очень качественно.

                            Что касается "архитектуры" составов - то мне больше нравятся поезда на второй и третьей фотографии.
                            Но при этом я остаюсь приверженцем классического железнодорожного дизайна Вот такой я консерватор
                            Последний раз редактировалось Железный дорожник; 05-06-2008, 12:57.
                            http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                            Комментарий


                            • #15
                              Это, наверное, выполнение каких-то требований по скорости. Ведь на большинстве трасс (даже насыпных) у нас ограничение скорости только в 285 км/час. А на трассе Франкфурт-на-Майне - Кёльн в 305 км/час. То есть, трасса должна быть достаточно ровной.

                              А там где много различных закруглений - как раз и используются поезда ICE-T, способные благодаря своей наклонной технике не сбавлять скорость. Я ехал на этих поездах (ICE-T), ощущения неприятные. Особенно ночью, когда я не видел что происходит за окном, а только ощущаются какие-то неприятные методичные наклоны то в одну сторону, то в другую.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X