Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поездки на поездах

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Как всё сложно....
    Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

    Комментарий


    • #32
      Ну и я немного продолжу про наши поезда.
      Поскольку, часто приходилось ездить в СПб, то соответсвенно собрал свой рейтинг этого направления.
      1. Скоростные
      1-1. Невский экспресс
      1-2. Эр-200
      оба сделаны для удобства Петербуржцев, но и иногда везет и Москвичам
      1-3. Аврора
      Кстати, кто еще не катался на них, советую поспешить. Скоро они сойдут с линии.
      2. Фирменные
      2-1. Красная стрела
      2-2. Смена
      2-3. Николаевский экспресс
      3. Скорые около фирменные
      3-1. Афанасий Никитин
      3-2. Две столицы
      3-3. Мегаполис

      Следует сказать, что Гранд-экспресс возможно и хороший поезд, но цена... за 8 часов до СПб = 8 дней в Турляндии...
      Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

      Комментарий


      • #33
        Ну не знаю. Мне вообще было интересно посмотреть в глаза тому, кто составлял расписание ЭР-200. Я все понимаю. Но как скажите мне с московского вокзала добираться поздно вечером в Стрельню и близлежащие районы (хоть мостов там нет) или - вот это уже попадалово - куданить в район метро Лесная
        http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

        Комментарий


        • #34
          Приветствую тебя, Пётр !

          Вот номера поездов и время отправления - прибытия поездов на скоростной линии Штутгарт - Гамбург

          Линия Штутгарт - Гамбург

          676 05:09 - 10:35
          672 07:27 - 12:35
          670 09:27 - 14:35
          578 11:27 - 16:35
          576 13:27 - 18:35
          774 15:27 - 20:37
          572 17:27 - 22:41
          514 17:51 - 00:21
          570 19:27 - 00:37 (отправления только по субботам)
          990 23:05 - 05:43 (отправления только по воскресеньям)


          Линия Гамбург - Штутгарт

          591 03:17 - 09:08 (отправления только с понедельника по пятницу)
          515 05:37 - 12:08
          773 07:24 - 12:33
          575 09:24 - 14:33
          577 11:24 - 16:32
          579 13:24 - 18:33
          671 15:24 - 20:33
          675 17:24 - 22:48
          679 19:24 - 00:44 (отправления только по воскресеньям)


          На поездах 672, 578, 675 я ездил, всё это - ICE(1)
          Последний раз редактировалось yan; 10-06-2008, 09:50.

          Комментарий


          • #35
            Ян, спасибо за информацию. Тоесть получается что привязка на немецких железных дорогах осуществляется к направлению движения - т.е. в прямом/обратном направлении.
            http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

            Комментарий


            • #36
              Я даже не могу тебе сказать, где направление - прямое, а где - обратное: на линии ходят и Штутгартские поезда и Гамбургские. А один раз мне даже попался Франкфуртский. Но тот что уходит из Гамбурга в 17:24 - всегда Гамбургский. Я если не лечу самолётом, то еду в основном именно этим поездом (это - последний беспересадочный поезд, уходящий в Штутгарт).

              А, кстати, как по такой линии можно понять, где на ней прямое направление, а где - обратное ?

              Комментарий


              • #37
                Вот номера поездов и время отправления - прибытия поездов на другой
                скоростной линии: Мюнхен - Штутгарт - Берлин

                Отправления Штутгарт - Берлин

                694 06:51 - 12:19
                692 08:51 - 14:19 / из Мюнхена
                690 10:51 - 16:19 / из Мюнхена
                108 12:51 - 18:19 / из Мюнхена
                596 14:51 - 20:19 / из Мюнхена
                1090 16:51 - 21:47 (отправления по всем дням недели кроме субботы) / из Мюнхена
                594 16:51 - 22:26 (отправления только по субботам) / из Мюнхена
                592 18:51 - 00:27 / из Мюнхена


                Отправления Берлин - Штутгарт

                593 05:34 - 11:08 (отправления только в субботу и в воскресенье) /в Мюнхен
                1091 06:08 - 11:08 (отправления только с понедельника по пятницу) /в Мюнхен
                595 07:37 - 13:08 /в Мюнхен
                597 09:37 - 15:08 /в Мюнхен
                109 11:37 - 17:08 /в Мюнхен
                691 13:37- 19:08 /в Мюнхен
                1875 13:56 - 19:58 (отправления только по воскресеньям)
                693 15:37 - 21:08 /в Мюнхен
                695 17:35 - 23:08 (отправления только по субботам)
                1093 18:04 - 23:08 (отправления по всем дням недели кроме субботы)

                Какие поезда сейчас ходят по этой линии я не знаю, потому что очень давно по ней не ездил

                Комментарий


                • #38
                  Ян, а дай еще картиночек этих поездов.
                  Ну ведь классно они смотрятся все же! А еще любопытно внутрь вагонов заглянуть...
                  Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
                  не должен знать как делается и первое и второе.


                  Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

                  Мой ЖЖ.

                  Комментарий


                  • #39
                    ICE-3:







                    Сцепление двух ICE-3:




                    ICE-T (слева) и ICE-3 (справа):




                    Кстати ! Вы все ещё наверное не знаете. Я вчера услышал по радио о том, что ваша страна закупает для Олимпиады в Сочи 8 поездов ICE-3. Это означает, что железные дороги по которым они будут у вас ходить будут тоже соответствовать требованиям развития скорости минимум до 255 км/час.

                    Комментарий


                    • #40
                      Немного не в тему , но..
                      Вчера запускали экспресс "Москва-Шереметьево". Я даже не про поломку.
                      Вот фото с жел.дор полотна.

                      Плакаль))
                      Извините что не в тему))

                      Комментарий


                      • #41
                        Сообщение от yan Посмотреть сообщение

                        ICE-T (слева) и ICE-3 (справа):

                        Кстати ! Вы все ещё наверное не знаете. Я вчера услышал по радио о том, что ваша страна закупает для Олимпиады в Сочи 8 поездов ICE-3. Это означает, что железные дороги по которым они будут у вас ходить будут тоже соответствовать требованиям развития скорости минимум до 255 км/час.
                        Ян, вопросик есть. А в чем различие между ICE-T и ICE-3? Внешне они вроде одинаковы.
                        И всё это SIEMENSы?

                        А про Сочи... Хм, возможно. Но, более реально их выведут на линию Мск-СПб. Поэтому и снимают с эксплуатации нынешние скоростные поезда.
                        Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

                        Комментарий


                        • #42
                          Вот фото с жел.дор полотна.
                          http://www.dolgopa.org/alboom.php?sh...sub_sub_id=570
                          Плакаль))
                          Извините что не в тему))
                          На самом деле - деваться то некуда. Видимо хорошенько перепахали дорожной техникой. Вот сеткой и прикрыли.

                          Насчет разницы между поездами - вот неплохая статья - http://ru.wikipedia.org/wiki/InterCityExpress
                          http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                          Комментарий


                          • #43
                            Продожая "шереметьевскую" тему:
                            Долгожданный пуск аэроэкспресса в Международный аэропорт "Шереметьево". С утра на Савёловском вокзале, гостей и журналистов встречали два новеньких ЭД4МКМ - Аэро. Состав, что постарше, 0001 повезёт сегодня пассажиров, а состав поновее 0003 пока бутафорский. Ездить он, конечно умеет, но только без…

                            Комментарий


                            • #44
                              -> MIXCD

                              Да, целиком поддерживаю статью о ICE в Википедии, ссылку на которую представил Пётр. Я даже не мог себе представить что в Русскоязычном пространстве существует такой большой интерес к поездам ICE :-) Скажу лишь только, что поезда ICE-Т и ICE-3 отличаются не только носовыми частями, имеет отличия и компановка вагонов как изнутри так и снаружи, имеет отличия и дизайн обустройства полупантографов. Корпус ICE-Т смотрится уже чем у ICE-3, но на этом фоне очень выпирают по сторонам устройства для наклонов, и это выглядит несколько необычным. Есть отличия и на спидометрах в пилотских кабинах. У поездов ICE-Т максимальная отметка 300 км/час, а у ICE-3 - 330 км/час.

                              Что касается продажи 8 поездов ICE-3 в Россию, то если я правильно понял, их использование планируется на линии Москва - Сочи.


                              Поэтому и снимают с эксплуатации нынешние скоростные поезда

                              А что это за скоростные поезда, какую скорость они развивают, почему их снимают с эксплуатации и что с ними будет ?

                              Комментарий


                              • #45
                                Скоросных поездов у нас не так много. Пожалуй только поезда Октябрьской железной дороги с эксплуатационной скоростью 160-180 км/ч (Красная Стрела и т.п.) и скоросные электропоезда типа ЭР-200 производства Рижского Вагонного Завода (RVR).
                                Вообще как я понял - ICE-T создавался для старого полотна, не способного выдержать работу более скоростных поездов.
                                Что касается линии Москва-Сочи. Наврядли до Адлера или Сочи пустят такие поезда. Дело в том что многие участки на пути к черноморскому побережью не электрофицированны. Да и углы, радиусы скруглений, профиль пути там возможно просто не даст нормально работать поездам класса ICE. Когда в эксплуатацию вводился тепловоз ТЭП-70 - а на данный момент это один из самых скоростных локомотивов РЖД (большие скорости развивают только последние электровозы типа ЧС постройки народного машиностроительного концерна CKD-Praha) - на многих дорогах, где ему предстояло работать, производили работы по достаточно серьезной модернизации путевого хозяйства. И это при том что у данной машины эксплуатационная скорость 160 км/ч.
                                http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X