Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поездки на поездах

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 1 (0 участника и 1 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Это всё ерунда просто тарифы задраны до небес - у РЖД сверхприбыль - РЖД очень жадная компания и монополист.
    Чем лететь куда - то самолётом,
    Лучше по реке и с "Мегафлотом".

    Комментарий


    • Сверхприбыль у РЖД может быть только от грузовых перевозок. От пригородных нет никакой прибыли. Тем более сверх.
      И вам всего хорошего! :yes:

      Комментарий


      • Электрички всегда были убыточны.
        C уважением Михаил.

        Комментарий


        • Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
          С 1 февраля 2015 года начинает курсировать новый фирменный двухэтажный поезд №5/6 сообщением Москва – Санкт-Петербург – Москва.

          отправление из Москвы в 22:50, прибытие в Санкт-Петербург в 06:44
          отправление из Санкт-Петербурга в 22:50, прибытие в Москву в 06:47
          Стоимость места в купе, кстати, как на других плацкарт. Для ночного поезда, по-моему, очень удачный вариант.
          "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

          Комментарий


          • Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
            Электрички всегда были убыточны.
            Только это уже ЦППК, а не РЖД.
            "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

            Комментарий


            • Сообщение от Olga Посмотреть сообщение
              Только это уже ЦППК, а не РЖД.
              ЦППК и «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания» (ОАО «МТ ППК»).

              Комментарий


              • Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
                С 1 февраля 2015 года начинает курсировать новый фирменный двухэтажный поезд №5/6 сообщением Москва – Санкт-Петербург – Москва.

                отправление из Москвы в 22:50, прибытие в Санкт-Петербург в 06:44
                отправление из Санкт-Петербурга в 22:50, прибытие в Москву в 06:47
                Видел сегодня в новостях сюжет про это чудо. Однозначное мнение. Сий поезд предназначен для подвижных пассажиров субтильного телосложения, роста ниже среднего, без багажа. В прочем почему бы и нет. Гости из Поднебесной постепенно начали составлять весьма значимую часть интура.
                C уважением Михаил.

                Комментарий


                • Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                  Новый год в ряде регионов России начался с серьезного сокращения или даже полной отмены пригородных поездов, что вызвало недовольство граждан...
                  Сегодня в Ново-Огарёво, на совещании с членами правительства, Президент РФ Владимир Путин потребовал от Минтранса немедленно восстановить отменённые маршруты. "Это же не один автобусный маршрут отменили, а перестали ходить электрички в регионах. Вы что, с ума сошли, что ли?" – сказал президент России.

                  Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович пообещал в течение суток представить финансовые предложения на этот счёт.

                  Так что проблема с пригородным сообщением может быть решена в течение месяца.

                  Комментарий


                  • Интересно, когда у нас решение всех проблем перестанет быть исключительной прерогативой президента?
                    И вам всего хорошего! :yes:

                    Комментарий


                    • Главное чтобы решались.
                      C уважением Михаил.

                      Комментарий


                      • Нашел в интернете в гугле виртуальное путешествие на поезде Россия. У меня оно не открывается. Попробуйте, может у кого откроется. Интересно у меня программы какой не хватает, или приложение не работает?
                        И вам всего хорошего! :yes:

                        Комментарий


                        • Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
                          Нашел в интернете в гугле виртуальное путешествие на поезде Россия. У меня оно не открывается. Попробуйте, может у кого откроется. Интересно у меня программы какой не хватает, или приложение не работает?
                          У меня открылось. И звук такой, как будто на поезде едешь, и колеса стучат.

                          Но про программы и приложения - это к Виктору Анатольевичу!

                          Ко мне приходил специально обученный мол.человек, что он установил, когда апгрейд компу делал, я не знаю.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
                            Интересно у меня программы какой не хватает, или приложение не работает?
                            разными браузерами попробуйте
                            Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

                            Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

                            Комментарий


                            • Понятно, значит у меня, что-то не так.
                              И вам всего хорошего! :yes:

                              Комментарий


                              • Три лица одной электрички

                                Всем привет!

                                Сегодня на Павелецкой дороге попал в совершенно уникальную электричку ЭР2-1021, знакомую мне ещё с детства. Но только тогда, в 1980-х, она бегала по Казанской дороге, и была приписана к депо Раменское, и хоть моё направление (Казанское) обслуживается в основном депо Куровская, иногда она забегала и на нашу ветку, особенно по выходным).. Единственно, с тех пор она претерпела много изменений - в 2001-м году первоначальные "полукруглые" кабины срезали и приварили на их место новомодные "демиховские", что позволило электричке остаться в Москве.
                                Летом 2007-го один из головных заводов сгорел, и на его место поставили головной вагон из доп.секции ЭР2-3033.01, выпущенный ещё в августе 1981 года, с "родной" кабиной. Первоначально он обозначался под своим истинным номером, но сейчас он обозначен ЭР2-1021, как и вся электричка. Таким образом, электричка сейчас имеет две разные морды - ЭР2 поздней серии и "демиховскую". И это закреплено на постоянной основе.
                                Помимо внешности, электричка много раз меняла и свои названия - после КРП с заменой кабин в 2001 её сначала обозвали ЭМ1К-1021, затем переименовали в ЭМ2К-1021, сейчас же она обозначена ЭР2К-1021, что значительно ближе к оригиналу). Букву "К" оправдывает пожалуй лишь то, что сиденья в ней сейчас мягкие, тогда как изначально они были деревянными (зато красивыми и лакированными, подогнанными под анатомию человеческого тела).
                                Поскольку на МЖД активно поступают новые электропоезда, то и эта электричка, скорее всего, вскоре покинет Москву окончательно, но всё же приятно пока встречать "старых знакомых")..
                                Спасибо Фёдору Яшину, Александру Морскову и сайту "Паровоз ИС" за материалы, позволившие сделать фотокомпиляцию.

                                Чтоб не был толстым эпикриз
                                Отбывай скорей в круиз!!


                                С уважением, Фёдор http://fotki.yandex.ru/users/tu22m3-bis/

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X