Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поездки на поездах

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Железный дорожник Посмотреть сообщение
    Вот еще одно фото "Сапсана" (Siemens Velaro Rus)

    Обратите внимание на тележку... чего-то оно мама не горюй как сложно
    Энто навнрно что то вроде амартизаторов или пневмо-подвески, наверно от вибраций и для кривых, чтоб скорость меньше сбрасывать. А то немцы знают какие у нас дороги... надеюсь, что не перепутали с асфальтовами делая такую штуку!
    http://whiskas.users.photofile.ru/ph.../134884711.jpg

    Комментарий


    • У Velaro есть модификация, которая раскачивается специально при прохождении кривых .... может это оно и есть.
      Кстати искал сейчас инфу про Pendolino (русское "пень в долине" - за копирайтом на parovoz.com ) - так я и не понял - будет он у нас ездить или нет.
      http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

      Комментарий




      • Это TGV.На правом поезде вернулись из Ниорта в Париж.Этой весной ездил из Парижа в Ниорт и обратно. Рекордов скорости не ставили (250-280), но приятно, когда все автомомобили на дороге как будто стоят.

        В Скляр

        Комментарий


        • Насколько я знаю TGV,в основном,следует по собственным скоростным путям и ночью не курсируют. Когда то я читал в специализированном журнале про участок Париж-Лион. Там скоростной поезд от Парижа следует первые 30 км по общим путям,и лишь потом сворачивает на скоростные. Японские "Синкансен",вообще,имеют своё путевое развитие,отдельное от сети железных дорог. Как у них обстоят дела на других маршрутах не знаю,последнее время как то за этим не слежу.

          Комментарий


          • Насколько я знаю - под ICE большую часть путей переложили. Но то в Германии. И наши просторы.
            http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

            Комментарий


            • В основном эффект скоростного поезда ощущается лишь на тех участках, которые не перекладывали, а посторили специально как трассы для скоростных поездов, например Штутгарт - Маннхайм. А там где они переложены, скорость всё равно низкая, не более 200 км/час. ICE-T пытаются там разогнаться до 230 км/час, но пассажиром со средним здоровьем это переносится, как на "Комете" в сильный шторм.

              Тот поезд, который на фотографии прицеплен к Советскому локомотиву - это ICE-3. А устройство возле тележки - "наклонная техника". У ICE-3 она слабее чем у ICE-T. Она просто нужна для того, чтоб не сбивать скорость 280-330 км/час на кривых с большим радиусом. Такие тоже встречаются даже на трассах ICE. И получается, что почти весь путь от Франкфурта до Кёльна ICE-3 может проехать на скорости 280 - 305 км/час.

              Таким образом, если ваша страна приобритёт у нас ICE-3, то они смогут ходить, например, из Москвы в Самару лишь с несколькими остановками, и на перегонах не сбавлять скорость ниже 280 км/час.
              Последний раз редактировалось yan; 30-11-2008, 17:31.

              Комментарий


              • Сообщение от barcat Посмотреть сообщение
                Насколько я знаю TGV,в основном,следует по собственным скоростным путям и ночью не курсируют. Когда то я читал в специализированном журнале про участок Париж-Лион. Там скоростной поезд от Парижа следует первые 30 км по общим путям,и лишь потом сворачивает на скоростные.
                Наверно ВЫ правы, так как от Парижа отЪезжали и подЪезжали долго и медленно.Но на трассе, которая отгорожена, ехали довольно таки лихо.
                По всей видимости-это специально построенная дорога.
                С уважением,
                В. Скляр

                Комментарий


                • прицеплен к Советскому локомотиву
                  Ян, тут я всеже поправлю - советским данный локомотив уже трудно назвать. Скорее все же российский - это очередная модернизация машины ТЭП70. На всех фото - так уж сложилось по иронии судьбы - головной поезд серии Simens Velaro Rus ведет первый тепловоз типа ТЭП70БС-001
                  http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                  Комментарий


                  • Насчёт модернизированного ТЭП-70 ничего сказать не могу. Раньше частенько бывал в Волоколамске,там пункт смены локомотивов и видел тепловозы. На них октябрята ездят к нам с Великих Лук.

                    Комментарий


                    • Таким образом, если ваша страна приобритёт у нас ICE-3, то они смогут ходить, например, из Москвы в Самару лишь с несколькими остановками, и на перегонах не сбавлять скорость ниже 280 км/час.
                      Трудно сказать. На пути будет весьма проблематичный участок от ст. Сыхзрань до моста через Волгу. Даже сейчас пассажирские поезда здесь идут не более 100 км/ч. Да и сама трасса идет по берегу Волги.
                      http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                      Комментарий


                      • Большое спасибо за пояснения !

                        >>На пути будет весьма проблематичный участок
                        Я думаю, что это всё сейчас технически реализуемо.

                        Вот пример, как у нас решются вопросы с рельефно-проблематичными участками на местности при строительстве трасс для скоростных поездов:


















                        Так что, как видно из фотографий, абсолютно любой геометрический профиль кривой железнодорожной линии вполне реализуем не только теоретически но и практически. Причём в наиболее оптимальном виде именно для поездов с той точки зрения, чтоб они могли без всяких проблем развивать "заветную" скорость.

                        >>Да и сама трасса идет по берегу Волги
                        Та трасса должна остаться для обычных поездов, которые не развивают скорость свыше 200 км/час. Это и будет её предельной скоростью. ICE-трасса Москва - Самара должна строиться с "нуля" и геодезически - быть максимально приближенной именно к лаксодрому проходящему через эти два города и стараться от него практически не отклоняться.

                        В принципе - суть такова. Пассажиры, садящиеся в Самаре на поезд, уходящий в Москву в 5:00 утра должны туда (в Москву) прибывать к, скажем, 11:00. Не позже. Пять-шесть часов на решение своих дел в Москве. В 17:00 - отъезд назад. В 23:00 - в Самаре. Тогда всё это обретает вполне практический смысл и является достаточно серьёзной конкуренцией самолёту.
                        Последний раз редактировалось yan; 02-12-2008, 23:09.

                        Комментарий


                        • Кстати, на пороге - ввод в эксплуатацию поездов с рейсовой скоростью до 350 км/час. При движени со скоростью в 330 км/час - преодоление расстояния Москва - Самара за 6 часов - раально.

                          Комментарий


                          • Добавим железнодорожный позитивчик )))

                            Комментарий


                            • Эх, Ян, здорово было бы, согласен.
                              Единственный нюанс - уйму километров новых трасс прокладывать надо, а тут старые то бы "поддержать". Если Москва-Питер еще ничего дорога - все же два огромных города, то вот остальные линии...
                              Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
                              не должен знать как делается и первое и второе.


                              Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

                              Мой ЖЖ.

                              Комментарий


                              • Не знаю как на других участках,а на Московской дороге за состояние путей взялись основательно.Я уже не говорю про главные хода.У нас на БМО в этом году из капиталок не вылезали,несмотря на летний поток транзитных пассажирских поездов,который тоже велик.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X