Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Поездки на поездах

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • На ст. Сходня обычно объявляли, что следует скоростной поезд. Без уточнений
    Без комментариев

    Комментарий


    • В Крюково иХимках тоже объявляют, что следует скоростной поезд. А вот "только не в нашем районе" © , иногда бывает.

      На первой фото, всё что осталось от одного из вагонов. Теперь это магазин комбикормов и семян.
      Вложения
      Последний раз редактировалось MIXCD; 26-11-2008, 21:20.
      Вышел новый вариант форума, теперь на CD–RW.

      Комментарий


      • Ну вот не люблю я сидячие вагоны. Все-таки, даже если и полетит между Питером и Москвой какая-нибудь "птичка", все равно буду ездить ночными поездами в купе или плацкарте. Например, 38-м "имени т\х пр. 26-37"...

        Комментарий


        • Сообщение от sidorov Посмотреть сообщение
          Ну вот не люблю я сидячие вагоны. Все-таки, даже если и полетит между Питером и Москвой какая-нибудь "птичка", все равно буду ездить ночными поездами в купе или плацкарте. Например, 38-м "имени т\х пр. 26-37"...
          Плацкарт? Господи, упаси меня от этого ужаса :yes:
          Без комментариев

          Комментарий


          • Сообщение от TOXA Посмотреть сообщение
            Плацкарт? Господи, упаси меня от этого ужаса :yes:
            Эх, не знаете Вы настоящего кайфа - верхний боковой плацкарт, место 38 - у кормового гальюна! Самое ЭНТУЗИАСТСКОЕ место!

            Комментарий


            • Мне казалось, что я достаточно ясно позиционировал себя как человека, любящего, ценящего и готового платить за комфорт и удобства Если платить не готов - сижу дома. А если энтузиастом называть человека, готового жить/спать в гадюшнике, есть помои, но главное - участие, значит я не энтузиаст :no2:
              Без комментариев

              Комментарий


              • Сообщение от TOXA Посмотреть сообщение
                Плацкарт? Господи, упаси меня от этого ужаса :yes:
                Плацкарт, плацкарту рознь:yes:
                Вспомнилась февральская поездка в НиНо, кстати в плацкартном вагоне.
                Всё чистенько, климатконтроль (или как его ТАМ в поезде зовут), короче в вагоне было жарко. Над дверями в тамбур бегущая строка о температуре воздуха, индикатор "ЗАНЯТО/СВОБОДНО" (понятно о чём речь), белье чистое и не рваное.....
                Вообщем если сравнивать с питерской поездкой в плацкарте, то в нижегородском просто РАЙ.:yes: Правда нижегородский поезд был фирменный!
                Я тоже за комфорт:yes:, пусть и на короткие расстояния.
                Хотя на длинные расстояния (в Новороссийск например) тогда ТОЛЬКО в купе! В фирменных поездах там нет плацарта, да и купейные не блещут чистотой и удобством:no:

                Комментарий


                • Райские пейзажи здесь соседствуют с заброшенной железной дорогой.



















                  Подборка из Абхазии.
                  Q-065 навсегда...

                  Моё видео на речную тематику.

                  Комментарий


                  • Мда. Согласен с ТОХОЙ. У меня тоже крайне противоречивые взаимоотношения с плацкартом.
                    Последний раз ездил в 2005-м поездом до Костромы. Несмотря на отличный вагон - крайне печальные вопспоминания.

                    Уйма народу на один несчастный вагон, болтология попутчиков всю ночь, а это не купе, где дверку прикрыл и относительно тихо, постоянно чувствую себя некомфортно от того, что фактически лежишь на проходе, а все твои вещи тоже во всенародном доступе, ну и это удивительное ощущение, когда идешь в туалет - то в проходе торчат чужие ноги в носках, от которых надо уворачиваться.)))) Вот такая вот романтика. Короче я зарекся раз и навсегда. Уже почти 4 года или в купе или в СВ.

                    38-й питерский "Афанасий Никитин" - мою любимый поезд этого направления.
                    Тот, кто любит колбасу и верит в правосудие,
                    не должен знать как делается и первое и второе.


                    Stop analysing my behaviour if you're too dumb to work it out...

                    Мой ЖЖ.

                    Комментарий


                    • Bog-Danoff, скажи пожалуйста, а какого года фотографии из Абхазии?
                      Там же вроде починили большинство ж/д. Или эта дорога в сторону Грузии?
                      http://whiskas.users.photofile.ru/ph.../134884711.jpg

                      Комментарий


                      • А причем тут это? На фотографиях в основном пассажирские станционные сооружения. Гдето видел фото их в былые времена. Красиво было черт возьми.
                        http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                        Комментарий


                        • а какого года фотографии из Абхазии
                          несколько фотографий 2007 года, а основная часть - сентябрь 2008.
                          Q-065 навсегда...

                          Моё видео на речную тематику.

                          Комментарий


                          • Итальянский скоростной поезд Pendolino для линии Санкт-Петербург - Хельсинки. Пока решаются вопросы, связанные с его эксплуатацией на ОктЖД. Вообщем ждем 2009 года. Хотя может имеющаяся у меня информация возможно устарела - фото не мое - сделанно в 2006 году.


                            Последний раз редактировалось Железный дорожник; 28-11-2008, 07:24.
                            http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                            Комментарий


                            • Вот еще одно фото "Сапсана" (Siemens Velaro Rus)

                              Обратите внимание на тележку... чего-то оно мама не горюй как сложно
                              http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                              Комментарий


                              • И вот такой кадр - Pendolino в окружении гордости МПС 80-х годов - ЭР-200
                                http://img-fotki.yandex.ru/get/4714/...29d44168_M.jpg

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X