+ Ответить в теме
Страница 286 из 297 ПерваяПервая ... 186 236 276 284 285 286 287 288 296 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,851 по 2,860 из 2963

Тема: Поездки на поездах

Человек и Пароход Аватар для Папа-моряк

Цитата Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
    Все это в теме уже было. Не так давно.
    Дениска, это смотря с чем сравнивать... Если в планетарном масштабе, то, действительно, миг назад, а если в масштабах человеческой жизни, то... Прошло уже более пяти месяцев с того момента, как Вы разместили своё сообщение. я, например, считаю, что это давно! Это, во-первых. А, во-вторых, в Вашем сообщении (№ 2753 от 25.08.2013 года) было только название поезда и цены на 2013 год, а во вчерашнем сообщении Ginger содержится более свежая и полная информация!
    Закон Шиллера: Истина ничуть не страдает от того, если кто-либо её не признаёт.

Модератор Аватар для Денис Морозов

Папа-моряк, хорошо, я опять неправ. Просто хотелось приятное сделать.

Заблокирован

Цитата Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
    Просто хотелось приятное сделать.
    Несанкционированное "приятно" не всегда соответствует закону
    Цитата Сообщение от Папа-моряк Посмотреть сообщение
    во вчерашнем сообщении Ginger
    Всё-таки в сообщении от 23 января, то есть две недели назад

Человек и Пароход Аватар для Папа-моряк

Цитата Сообщение от Бубля Посмотреть сообщение
    ...Всё-таки в сообщении от 23 января, то есть две недели назад
    Твоя правда, Бубля!
    Закон Шиллера: Истина ничуть не страдает от того, если кто-либо её не признаёт.

Человек и Пароход Аватар для barcat

Вечером 11 февраля в 100 километрах от Сочи произошел сход селевого потока. Всю ночь руководство ОАО "РЖД" стояло на ушах. Обошлось, к счастью без жертв. Подробности не сообщаются.

Человек и Пароход Аватар для Михаил Дмитриевич Бубашкин

Там уже весна. Весной это бывает.
    C уважением Михаил.

Заблокирован

Московские железнодорожники ввели карты для прохода провожающих через турникеты

МОСКВА, 3 марта.
    Московские железнодорожники будут выдавать под залог специальные карты для прохода на платформы тем, кто провожает родных и близких на пригородную электричку. Новая карта позволит пройти через турникеты и выйти обратно, не совершая поездку.
    Как сообщили в Центральной пригородной пассажирской компании, новая услуга введена в ответ на многочисленные просьбы пассажиров.
    «В пилотном режиме услуга действует на всех вокзалах столицы кроме Ленинградского, а в дальнейшем планируется ее распространение на все станции, где имеются турникетные комплексы»
    Для того, чтобы пройти с отъезжающим пассажиром через турникет, пассажир получает карту, оставляя за нее залог в сто рублей. «Карта действует в день выдачи в течение получаса и позволяет однократно пройти на платформу и обратно, приложив ее к турникету», — отметили в компании. Вернуть карту и получить назад деньги можно в течение часа после возвращения с платформы.

Человек и Пароход Аватар для Михаил Дмитриевич Бубашкин

Вроде это уже у нас было когда то. Называлось перонный билет. Но оооочень давно. Еще до нашей эры)))
    C уважением Михаил.

Человек и Пароход Аватар для Ginger

Цитата Сообщение от Бубля Посмотреть сообщение
    Московские железнодорожники ввели карты для прохода провожающих через турникеты

МОСКВА, 3 марта.
    Московские железнодорожники будут выдавать под залог специальные карты для прохода на платформы тем, кто провожает родных и близких на пригородную электричку. Новая карта позволит пройти через турникеты и выйти обратно, не совершая поездку.
    Как сообщили в Центральной пригородной пассажирской компании, новая услуга введена в ответ на многочисленные просьбы пассажиров.
    «В пилотном режиме услуга действует на всех вокзалах столицы кроме Ленинградского, а в дальнейшем планируется ее распространение на все станции, где имеются турникетные комплексы»
    Для того, чтобы пройти с отъезжающим пассажиром через турникет, пассажир получает карту, оставляя за нее залог в сто рублей. «Карта действует в день выдачи в течение получаса и позволяет однократно пройти на платформу и обратно, приложив ее к турникету», — отметили в компании. Вернуть карту и получить назад деньги можно в течение часа после возвращения с платформы.
    Опять кроме Ленинградского! Наша Октябрьская жд вообще во многом отстает, недружелюбная она к народу, несмотря на Сапсаны и Гранд-экспрессы.

У меня было несколько таких случаев, когда меня встречали с поезда друзья, и сажали в электричку. Один случай помню особенно. Я ехала с юга, и у меня с собой были дыни. Причем парочкой этих дынь я угостила этих встречавших меня друзей. Они поэтому и решили меня встретить )). А когда они меня пытались проводить и мои вещи до Крюковской электрички донести, то им специально пришлось покупать 2 билета! Никакие уговоры, что они только мой багаж в вагон поставят, а в Зеленоград со мной ехать не собираются, на контролера не подействовали!

А с электрички меня тоже на платформе встречали, но в Зеленограде нет турникетов при входе на платформы, да вообще, это уже другая история ).

Заблокирован

Цитата Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
    Называлось платформенный билет. Но оооочень давно
    Да, но ведь этот билет денег стоил? А сейчас - практически бесплатно - залог оставил, проводил, залог забрал...

+ Ответить в теме
Страница 286 из 297 ПерваяПервая ... 186 236 276 284 285 286 287 288 296 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права