Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Навстречу утренней заре по Ангаре

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Остров Караульный. Последняя преграда перед слиянием с Енисеем






    Последний раз редактировалось Александр Северный; 10-04-2015, 20:49.

    Комментарий


    • #17
      Активный отдых. Купание в теплых водах Ангары

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от Александр Северный Посмотреть сообщение
        Как не покажется странным, даже в среднем течении Ангара гораздо шире Енисея. Форумчане думаю подтвердят ....
        Там, где Ангара сливается с Енисеем, Ангара на вид шире Енисея.
        Это вроде бы нижнее течение, раз Ангара - приток Енисея и впадает в Енисей. А верхнее- это там, где Байкал. Поправьте, если перепутала верх-низ.

        Но, кто куда впадает, с теплохода не очень определить, мне казалось, что Енисей в Ангару впадает )).

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
          Там, где Ангара сливается с Енисеем, Ангара на вид шире Енисея.
          Это вроде бы нижнее течение, раз Ангара - приток Енисея и впадает в Енисей. А верхнее- это там, где Байкал. Поправьте, если перепутала верх-низ.

          Но, кто куда впадает, с теплохода не очень определить, мне казалось, что Енисей в Ангару впадает )).
          Все правильно. Бывалые капитаны теплоходов неформально так и считают... Ученые-же, исходя из происхождения русла, строения и т.д. На вид, что с теплохода, что с самолета четко видно как Енисей практически под 90 градусов "впадает" в Ангару, которая практически не меняет своего направления

          Комментарий


          • #20
            Чуть не забыл. Гидротехническое сооружение, прославившее районный цент Богучаны на весь мир


            Комментарий


            • #21
              Александр Северный, Саша, когда раскрутитесь не забудь об обещеном
              И вам всего хорошего! :yes:

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от Денис Морозов Посмотреть сообщение
                Александр Северный, Саша, когда раскрутитесь не забудь об обещеном
                При всем честном форумском народе, обещаю, Денис Владимирович. Сегодня у нас было закрытие выставки туризма "Енисей-2015", налаживали контакты с представителями тур-индустрии из других регионов. Время покажет.

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от Александр Северный Посмотреть сообщение
                  1. Красноярск-Богучаны-Кодинск. (на микроавтобусе)
                  2. Кодинск - п. Стрелка (Усть-Ангарск) - Енисейск. (теплоход)
                  3. Обзорная экскурсия по Енисейску. (Монастырское озеро)
                  4. Енисейск- Красноярск (на микроавтобусе)
                  В начале июля 2015 года (по согласованию)
                  Александр, а на кой в Богучаны? Ведь это немалый крюк в сторону от дороги на Кодинск...

                  Комментарий


                  • #24
                    Сообщение от radio Посмотреть сообщение
                    Александр, а на кой в Богучаны? Ведь это немалый крюк в сторону от дороги на Кодинск...
                    Рад видеть земляков, приветствую Андрей. Во-первых в Богучанах музей. Во-вторых посещение деревни Гольтявино, посещение знаменитого дома построенного из сибирской лиственницы, возраст которому 200 лет. Дополнительный "крюк " в 140 км. Думаю для пятидневного путешествия некритично.
                    Последний раз редактировалось Александр Северный; 15-04-2015, 18:58.

                    Комментарий


                    • #25
                      О! Моя "провокация" сработала. Узнал интересное про 200-летний дом. А музей в Богучанах и вправду замечательный, как ныне модно говорить "креативный". В июне прошлого года был там во время пресс-тура - признаюсь, и сам музей, и его директор меня приятно поразили.

                      Комментарий


                      • #26
                        Сообщение от radio Посмотреть сообщение
                        О! Моя "провокация" сработала. Узнал интересное про 200-летний дом. А музей в Богучанах и вправду замечательный, как ныне модно говорить "креативный". В июне прошлого года был там во время пресс-тура - признаюсь, и сам музей, и его директор меня приятно поразили.
                        Лучшая реакция - это провокация. Не будем превращать уважаемый столичный форум, в Красноярский междусобойчик )))

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от Александр Северный Посмотреть сообщение
                          Лучшая реакция - это провокация. Не будем превращать уважаемый столичный форум, в Красноярский междусобойчик )))
                          У вас это не получится. Во первых, око модераторов не дремлет. Во вторых, вы небольшая доля в обширных направлениях общения форумчан. В третьих - мы с интересом следим за тем, что происходит у наших соседей-сибиряков!
                          И вам всего хорошего! :yes:

                          Комментарий


                          • #28
                            Кержацкий пятистенок из сибирской лиственницы в селе Гольтявино, возраст которому примерно 200 лет и сегодня пригоден для жилья.



                            Лодки Илимки, конструкция которых позволяет преодолевать перекаты и мелководье. Загнутый нос, защищает от волны на многочисленных порогах.



                            По технологии древних Илимок, спроектирован корпус теплохода "Стрела".




                            В пассажирской трансформации, металлические листы заменяются на прозрачные - пластиковые.
                            Последний раз редактировалось Александр Северный; 15-04-2015, 18:37.

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от Александр Северный Посмотреть сообщение
                              Лучшая реакция - это провокация. Не будем превращать уважаемый столичный форум, в Красноярский междусобойчик )))
                              Неужели у вас "столичную прописку" при входе на форум спрашивают? Меня просто по нику и паролю пускают...

                              И потом, Александр, мы же с вами читаем про Волгу, Оку, Каму и др... Неужели вы думаете, что "по ту сторону Урала" Ангара, обе Тунгуски, не говоря уже о Енисее, менее интересны, чем упомянутые выше реки?

                              А за "наводку" по Гольтявино спасибо. В мае, возможно, поеду в командировку в Богучанский район, может получится завернуть...

                              Комментарий


                              • #30
                                Сообщение от radio Посмотреть сообщение
                                Неужели вы думаете, что "по ту сторону Урала" Ангара, обе Тунгуски, не говоря уже о Енисее, менее интересны, чем упомянутые выше реки?...
                                Очень интересны. Кстати, если азарт есть. Может тему соответственную откроете. Мне кажется будет пользоваться успехом.
                                C уважением Михаил.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X