Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Теплоход "Сергей Есенин" проект Q-065

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    На сайте Мостурфлота есть и план палуб и виртуальный 3D тур по теплоходу.
    Виктор Анатольевич,
    Есть. Но не все пространства и помещения там представлены. Если бы я в этом туре нашла ответ на свой вопос, я бы его тут не задала.

    Комментарий


    • #77
      Только что с ЕСЕНИНА. Рассказываю.
      Кулер с гор-хол. водой исправно работает на главной палубе.
      Ресторан обслуживается в одну смену, на тесноту никто не жалуется, а в намечающемся рейсе не пожалуется точно.
      У ресторана можно выйти на главную палубу и по внешним трапам подняться наверх, в том числе и на самый верх.
      Музыка (хорошая) бывает слышна, но ведь мы знаем, что каюты на шлюпке уже выкуплены, кроме того, даже самая хорошая музыка имеет свойство заканчиваться.
      Директор будет из лучших.
      Как, и после этого, да еще с учетом программы круиза, вы еще не на ЕСЕНИНЕ??!!

      Комментарий


      • #78
        Глокая куздра,
        Спасибище наиогромнейшее!
        Вот прям вовремя Вы с Есенина!
        А мы не на нём по причине того, что рановато пока. Мы там будем ближе, ещё ближе к концу мая. Пока пакуемся.
        Ну а прочие подробности надеюсь уточнить уже на месте. Про дресс-код особенно. Я с ним ужас как не дружу. У нас всё походно-спортивное больше. Читала, что народ женского пола платья с собой возит. А я даже и представить не могу, как я в платьях да по трапам вверх-вниз. Да, интерьер ресторана вроде как обязывает. Но это если из каюты медленно-размеренно до ресторации прогуляться. А если только что с палубы наперевес с камерой с тяжеленным объективом, а на палубе ветерок (мягко говоря), то как-то не получается медленно-размеренно. Так что, надеюсь, простят и всё ж покормят.
        И ещё вспоминаю одну колоритную особу из Исландии, с которой посчастливилось путешествовать пару лет назад. Она и платья были несовместимы. Категорически. Зато как она притопывала и прихлопывала на концерте классической музыки после парочки коктейлей! Перетянула на себя взгляды большинства присутствующих. Это я к теме дресс-кода и вообще.
        Для меня вообще самой важной является информация о куллере. Не люблю ждать, когда кто-нибудь титан включит, а он потом будет долго разогреваться. А так подошёл, налил и счастлив.

        Комментарий


        • #79
          Света, расслабьтесь.
          Два мероприятия, куда можно блузку понарядней надеть - коктейль в начале и ужин в конце круиза.
          Хорошее настроение, позитивный настрой куда как важнее.
          Погода подпортилась во второй половине дня: облачно, прошел небольшой дождик.
          Важно в связи с этим взять зонт-дождевик-подходящую обувь.
          Послезавтра - день рождения Петербурга-Петрограда-Ленинграда. Приезжайте!

          Комментарий


          • #80
            Света, давайте плывите па "Есенине", и вам очень понравится. Можно и без платья. Вы прямо как на войну собираетесь
            И вам всего хорошего! :yes:

            Комментарий


            • #81
              Глокая куздра,
              Спасибо! Значит и тяжестей особых тащить не придётся. Ну а про погоду мы сильно в курсе. В Москве тоже не особо сухо. Так что мысли о резиновой обуви покоя не дают.
              Жаль, что не попадём на День Рождения Питера.

              Денис Морозов,
              Я всегда собираюсь так, чтобы потом не жалеть о неоправданной безалаберности и непомерном пофигизме. Привычка, знаете ли, выработанная годами и километрами путешествий.
              Но дело не во мне. Вернее, не только во мне. Многим туристам бывают интересны нюансы пребывания на том или ином теплоходе. Те, кто на теплоходе был много раз, уже наверняка знает о них, потому и не считает нужным рассказать всем и каждому об организации быта. Но есть среди речных путешественников и те, кто хотел бы узнать, да негде и не у кого.
              Я вообще считаю, что нет ничего плохого в том, чтобы в свободном доступе была информация о, скажем, ширине и длине кроватей в каютах. Пассажиры-то у нас разные. Или, например, розетки в каюте, их количество, расположение и досягаемость. Или вот посуда. Меня, скажем, сильно привлекает керамический чайник и совсем не интересуют вазочки и стеклянные кувшины. Только вот где обо всём об этом узнать? Мне кажется, что именно на форуме. Могу допустить, что есть туристы, кому всё это не интересно. Ну так они могут и не читать.

              Комментарий


              • #82
                На теплоходе "Сергей Есенин" появятся каюты с балконами:
                Речные круизы на теплоходе из Москвы и Санкт-Петербурга - речные круизы по России от туроператора - МОСТУРФЛОТ
                Мой журнал.

                Комментарий


                • #83


                  Южный речной вокзал Москвы. Построен в середине 80-х годов 20 века. Первым в истории вокзала отправился теплоход 305 проекта «Павел Юдин», туристским рейсом до Астрахани. Основными "гостями" ЮРВ были теплоходы 305 проекта. В конце 80-х годов МРФ РСФСР планировали вывести на окские маршруты теплоходы проекта 065 построенные в Австрии, но этот проект оказался не до конца реализован. В 1993 году теплоход "Сергей Есенин" последний раз в своей истории прошел к причалам ЮРВ. В мае 2007 года теплоход "Сергей Есенин" прошел до Павлово, а в мае 2008 года до Мурома. И вот в 2019 году теплоход "Сергей Есенин" планирует совершить круиз Москва СРВ - Нижний Новгород - Москва ЮРВ. Этот круиз пройдет в мае 2019 года по маршруту Москва-Углич-Мышкин-Ярославль-Нижний Новгород-Павлово-Муром-Касимов-Рязань-Константиново-Москва. Честно скажу, если бы не навигация теплохода "Михаил Булгаков", с удовольствием принял участие в этом речном путешествии.



                  С Уважением, Владислав Викторович.

                  Комментарий


                  • #84
                    Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
                    ... И вот в 2019 году теплоход "Сергей Есенин" планирует совершить круиз Москва СРВ - Нижний Новгород - Москва ЮРВ. Этот круиз пройдет в мае 2019 года по маршруту Москва-Углич-Мышкин-Ярославль-Нижний Новгород-Павлово-Муром-Касимов-Рязань-Константиново-Москва. Честно скажу, если бы не навигация теплохода "Михаил Булгаков", с удовольствием принял участие в этом речном путешествии.
                    Собираюсь тоже в такой круиз, только Москва ЮРВ - Нижний Новгород - Москва СРВ. На ЮРВ ни разу не была.

                    Комментарий


                    • #85
                      Сообщение от Lubov Посмотреть сообщение
                      ...На ЮРВ ни разу не была.
                      Из общественного транспорта туда ходит только маршрутка торгового центра, если не ошибаюсь. Но МТФ вроде организовывал раньше автобус для своих рейсов от метро Коломенская.
                      C уважением Михаил.

                      Комментарий


                      • #86
                        Мы оплачивали маршрутки детского торгового центра от Коломенской. Потом, когда эту ярмарку ликвидировали, стали просто заказывать маршрутки из той-же фирмы, что обслуживала торговый центр. Вроде бы на 2019 год изменений не планировалось, также от последнего вагона из центра на Коломенской, по правой стороне в центр (в сторону моста). Если будут какие-то изменения - сообщим.
                        Мой журнал.

                        Комментарий


                        • #87
                          Спасибо за информацию.

                          Комментарий


                          • #88
                            Видео-обзор теплохода "Сергей Есенин", от Андрея Кузьмичёва.



                            Выпускаю повторный обзор теплохода «Сергей Есенин». Съемка 8 мая 2019 года. В прошлом году я уже побывал на нем, но тогда нам не показали каюты, т.к. они все...

                            Комментарий


                            • #89
                              На прошлой неделе отдыхала в 208 каюте и думала, что это средняя палуба

                              Комментарий


                              • #90
                                Сообщение от Lubov Посмотреть сообщение
                                На прошлой неделе отдыхала в 208 каюте и думала, что это средняя палуба
                                На booking.mosturflot.ru на схеме теплохода эта палуба указана, как средняя, а верхняя, как шлюпочная.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X