Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Проекты судов и визуальные отличия схожих проектов

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • На трубы обратите внимание.

    Комментарий


    • Сообщение от Дмитрий-65 Посмотреть сообщение
      На трубы обратите внимание.
      Дмитрий, Вы правы и трубы и расположение на них лючков разное, по ним тоже легко определить проект теплохода. Посмотрел несколько теплоходов, это не переделка а конструктивное отличие.

      Комментарий


      • Отличие по трубам, левый теплоход - проект 302, правый - 301.

        Комментарий


        • Может конечно изменение в конструкции кожуха трубы на более позднем 302 просто дань эстетике. Но рискну предположить что увеличение его высоты предотвращает "запирание" выхлопной трубы в сильный ветер.
          C уважением Михаил.

          Комментарий


          • Виктор Анатольевич, сзади 301 и 302 легко и безошибочно определяются по фальштрубам, у них они немного отличаются.

            А, уже написали об этом...проглядел.
            Мои фотографии теплоходов (Волга, 1990 год)
            Я Вконтакте

            Комментарий


            • Может кто подскажет из знатоков, что это за оборудование на 302 проектах (может оно есть и на 301), это есть на отдельных теплоходах и первой и второй серии, на каких-то нет. Может это оборудование, которое уже потом было установлено. В сообщении № 153, левый снимок, тоже 302 проект и там как раз этого нет.

              Комментарий


              • Это какие то кладовые для ресторана, видел когда были в Питере, что туда ходил официант, и что то от туда выносил.

                Комментарий


                • Только сегодня обратил внимание на отличие теплоходов компании Viking River Cruises по фото теплохода "Викинг Акун" в Кижах.



                  У теплоходов 302-го проекта, "Викинг Акун", "Викинг Ингвар", "Викинг Трувор" и "Викинг Хельги" переделана носовая часть главной палубы, вместо иллюминаторов, два больших проёма или выреза (не знаю, как их правильно назвать) в фальшборте.

                  Вот эти отличия.

                  Было.



                  Стало.

                  Комментарий


                  • Я тоже обратил внимание на эти вырезы. За ними окна кают, хотя сомнительно что их продают. Скорее всего служебные.
                    C уважением Михаил.

                    Комментарий


                    • Виктор Анатольевич, и балконов раньше не было. ;-)

                      Комментарий


                      • Сообщение от люсёнок Посмотреть сообщение
                        Виктор Анатольевич, и балконов раньше не было. ;-)
                        Это само собой, но балконы на 301,302-х проектах уже не отличительна черта конкретных теплоходов, много их становится.

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X