Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вадим Степанцов в гостях у теплохода "Михаил Булгаков"

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вадим Степанцов в гостях у теплохода "Михаил Булгаков"

    Вадим Степанцов сможет принять участие в одном из рейсов теплохода "Михаил Булгаков" в навигацию 2015 года.

    С Уважением, Владислав Викторович.

  • #2
    Смело, Владислав Викторович! С творчеством Вадима Степанцова и группы "Бахыт Компот" знакома хорошо, мы даже ходили на несколько их концертов, и книжка стихов Степанцова у меня есть. Считаю его очень талантливым поэтом, но творчество его не для ханжей, скажем так.
    Последний раз редактировалось Жанна Олисевич; 24-03-2015, 13:52.

    Комментарий


    • #3
      Жануль, а ханжи - те, кто не любит крепкое словцо? Это я для того, чтобы не опростоволоситься, если попаду в рейс с этим новым для меня поэтом.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
        Жануль, а ханжи - те, кто не любит крепкое словцо? Это я для того, чтобы не опростоволоситься, если попаду в рейс с этим новым для меня поэтом.
        Оля ,это наверно -Я....Тоже знакома с этими товарищами . Но творчество их не нравится.Это конечно не значит ,что не должно нравится и другим.
        Познакомишься - поделись впечатлениями.
        Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
          Жануль, а ханжи - те, кто не любит крепкое словцо? Это я для того, чтобы не опростоволоситься, если попаду в рейс с этим новым для меня поэтом.
          Олечка, у "Бахыт Компота" есть много песен, в которых не используется нецензурная лексика, но всё равно они в силу своей повышенной ироничности и весьма критичного отношения к некоторым явлениям и фактам жизни могут удивить слишком впечатлительных зрителей... Ну а про те,в которых используются все богатства русского языка, я уже и не говорю ( но это в основном стихи Вадима Степанцова). Повторюсь, поэт он очень талантливый. ИМХО.

          Комментарий


          • #6
            Владислав Викторович, агитируйте его на Ростов, в этом круизе у него точно будут два гарантированных почитателя таланта Заодно автограф бы дал на книге и на DVD, где записан его поэбокс с Орлушей.

            Комментарий


            • #7
              КВД максимум, и хорошо, если обойдётся без оскорбления чьих-либо чувств с непредсказуемыми последствиями.
              Насчёт реальности ростовского рейса тоже сомнения есть.

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Волжский сюрприз Посмотреть сообщение
                КВД максимум, и хорошо, если обойдётся без оскорбления чьих-либо чувств с непредсказуемыми последствиями.
                Поэтому и говорю, что смело!

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Волжский сюрприз Посмотреть сообщение
                  Насчёт реальности ростовского рейса тоже сомнения есть.
                  Ох, Инесса, это такая давняя наша мечта... Хочется,чтобы сбылась... Простите за офф-топ.

                  Комментарий


                  • #10
                    Мне тоже хочется, ростовское направление самое интересное.
                    А Вадим Степанцов литинститут с отличием окончил, так что в чём- чём, а в профессионализме его не усомниться.

                    Комментарий


                    • #11
                      Ну так на концерты "Бахыт Компота" мы ходили не куда-нибудь, а в ЦДХ! Там были очень милые старушки-билетерши. Не знаю уж, интересно ли им было то, что приходилось слушать, но факт остается фактом - ЦДХ каждый декабрь принимал Степанцова со товарищи и их поклонников, порою весьма колоритных.

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Волжский сюрприз Посмотреть сообщение
                        КВД максимум, и хорошо, если обойдётся без оскорбления чьих-либо чувств с непредсказуемыми последствиями.
                        Степанцова я люблю, но, я думаю, этот поэт не для теплохода Михаил Булгаков, во всяком случае такого, каким я его припоминаю сейчас.

                        ВВХ, конечно, пытается придумать на теплоходе очередную такую вишенку на торте, так сказать, для "философского парохода" и прочих продвинутых любителей андерграунда, артхауса и ар-деко )).
                        Думаю, что для КВД на Булгакове Степанцов специально напишет что-нибудь приличное )).
                        Хотя бы такое:
                        Нам с тобой нипочем проходить сквозь людей и сквозь стены,
                        сквозь цветы и понятия совести, чести и долга.
                        Милый призрак, сестра, обнажи предо мною колено,
                        я хочу целовать его трепетно, нежно и долго.
                        Последний раз редактировалось Денис Морозов; 24-03-2015, 18:47.

                        Комментарий


                        • #13
                          Девчонки, спасибо за филологический анализ творчества Степанцова+. И даже с примером.

                          Комментарий


                          • #14
                            Еще один примерчик из тех, конечно же, что можно на форуме.

                            СОНЕТ О ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЯХ

                            Ты говоришь: я не такая.
                            Но я ведь тоже не такой!
                            Ведь я, красы твоей алкая,
                            ищу не бурю, но покой.

                            Из сердца искры выпуская,
                            гашу их нежности рекой:
                            прильну к твоей груди щекой,
                            замру, как мышка, и икаю.

                            Ты не береза, ты ледник -
                            зажечь тебя я не пытаюсь,
                            я, словно чукча, льдом питаюсь,
                            мечтая выстроить парник.

                            Из нас бы сделать парничок -
                            какой бы вырос в нем лучок!

                            Я "Бахыт Компот" не слушала, я журнальчики почитывала в конце 80-х и в 90-ые, про куртуазных маньеристов. Тогда много было разных поэтических объединений, помню еще метаметафористов )). Отступление от традиций, этот свежий ветерок очень меня привлекал. Доля цинизма и иронии в творчестве, как у Степанцова, и у других, их умение все вывернуть наизнанку, расхохотаться тогда, когда вроде и не до смеха, мне помогала справляться с жизненными трудностями, благодаря их творчеству можно было посмотреть на себя со стороны, "наблюдать наблюдателя", не ныть, не раскисать. Был такой телефильм в моем детстве, "Как важно быть серьезным", по Оскару Уайльду, и там герой, по-моему, Кайдановский, говорил одну хорошую фразу о том, что все глупости в мире делаются с серьезным выражением лица. Потом я слышала эту же фразу в "Том самом Мюнхаузене".

                            Степанцов как раз учит не делать глупости с серьезным выражением лица, а, если и делать, то с веселым )).

                            Влад, приглашая то Митьков, то Степанцова, развешивая по палубам картины и устраивая экспозиции, рвет теплоходные шаблоны, а это привлекает. Мне нравится, кода на теплоходе есть творческие люди такого уровня и некоторой такой изысканности, вообще нравится разрыв теплоходных шаблонов. Как и любых шаблонов, впрочем.

                            Комментарий


                            • #15
                              Ой, Танечка, неужели не слышала про девушку Бибигуль или "пьяную-помятую пионервожатую"? Ну а про бухгалтера Иванова - это вообще шедевр, причем совершенно и абсолютно пристойный! Кстати, Степанцов подрабатывал написанием текстов для группы "Браво" -"Король оранжевое лето" - это его произведение.
                              Последний раз редактировалось Жанна Олисевич; 25-03-2015, 15:40.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X