Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вадим Степанцов в гостях у теплохода "Михаил Булгаков"

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Жанна Олисевич Посмотреть сообщение
    Ой, Танечка, неужели не слышала про девушку Бибигуль или "пьяную-помятую пионервожатую"? Ну а про бухгалтера Иванова - это вообще шедевр, причем совершенно и абсолютно пристойный!
    Да, вот так, признаюсь, честно, не слышала этих песен. То есть, само выражение "пьяная-помятая пионервожатая", я слышала, но и только. Про Иванова знаю только песню "Иванов на остановке в ожидании колесницы", но это другого автора )). Я только стихи Степанцова читала, и про самих куртуазных маньеристов.

    Комментарий


    • #17
      С Уважением, Владислав Викторович.

      Комментарий


      • #18
        Вот такого баяниста на теплоходы. Николая Николаевича обучить или Сашу Литвинова.

        С Уважением, Владислав Викторович.

        Комментарий


        • #19
          Ой, а Чистякова тоже пригласите на "Булгакова"? Правда он ныне религиозен стал..

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от Владислав Хасиков Посмотреть сообщение
            Да, как бы не пришлось артиста в шлюзе ссаживать, после таких песенок! Боливар не вынесет )).
            Какая-то эволюция непонятная прослеживается в культмассовых мероприятиях, начиная с 2009 года. Раньше, на теплоходах, директором круизов которых был ВВ, все были пионеры такие пионеры, а теперь вдруг Степанцов! Куда катится мир?

            Чистяков хоть про индейцев, но тоже, у меня сомнения )). Не представляю я этих двух товарищей в баре "Огни Москвы", если только параллельно в библиотеке поставить концерт шаляпинцев, чтобы альтернатива была, и можно было сказать возмущенным туристам - никто же вас не заставлял идти слушать про пионервожатую, шли бы и романсы слушали! ))

            Комментарий


            • #21
              http://youtu.be/NGoEnDlpM4M Танечка, послушай про бухгалтера Иванова,тебе понравится!

              Комментарий


              • #22
                Да, хорошо. И похоже )). Очень современная песня.

                Он не бухгалтер - нет. Он чужезвёздный гость.
                Застрявший навсегда среди российских весей.
                Он космолёт разбил, и здесь ему пришлось
                Всерьёз овладевать нужнейшей из профессий.

                Я дальше Бабочку послушала, это отлично-таки!

                Комментарий


                • #23
                  Может быть подведу черту - такой спор, такие дисскуссии говорят, что Влад прав. Степанцов личность интересная. На теплоходе его присутствие пойдет на пользу. Лично я его слушал в молодости. У него талант - держать грань между искусством и пошлостью.
                  И вам всего хорошего! :yes:

                  Комментарий


                  • #24
                    Вадим Степанцов примет участие в круизе теплохода "Михаил Булгаков" с 8 июля.
                    С Уважением, Владислав Викторович.

                    Комментарий


                    • #25
                      Слушала впервые Вадима Степанцева в рейсе с 27 по 30 июля, до этого читала о нем на форуме. Мне понравился этот исполнитель, человек и т.п. Выступал он в сопровождении одного из своих музыкальных соратников. Извините, вылетело имя этого достойного музыканта, но судя по реакции зала, поклонники и его хорошо знают. Не смогу написать умное музыковедческое резюме о концерте, по-моему, жанр сатиро-юмористический, говоря совсем общими словами. Часть композиций в силу новой для меня манеры исполнения осталась за бортом моего сознания, но большую часть я восприняла: смеялась или улыбалась. Если верно поняла, автор исполняет свои тексты под известные мелодии в обработке, выбирая их обдуманно: то ли иронизируя над оригинальным текстом песни, то ли дополняя свои тексты ассоциацией с узнаваемым исполнителем. В общем, по-моему. Степанцев продвигает парадоксы.
                      На мой взгляд, Вадиму Степанцеву не просто выступать на теплоходе, т.к. он еще только изучает булгаковского слушателя, а ведь он, слушатель, совсем не однороден, совсем не те почитатели, что приходят целенаправленно на концерты на суше. На борту цель у потенциальных зрителей иная - отдохнуть. Но коктейль-бар на солнечной палубе был полон. Хорошо, когда, кроме любимых исполнителей, появилось и новое для теплохода лицо. Музыкант вел свой концерт, исходя из того, что он известен всем или почти всем, собравшимся в зале.(Впрочем, может так и было, и я исключение. Мои молодые попутчики -30-40 лет и их дети его хорошо знают). Атмосфера была приятная. Но в конце артист как долгожданный подарок исполнил стихотворение на ЁМ. В программе была отметина, что концерт для тех, кому 18+, но я сей подарок не приняла, у меня вообще портится настроение , когда я слышу матерок или мат. Пожалуй, только в частушках с перчиком, когда их поют на гуляниях, я воспринимаю ЁМ-язык, но в частушках подбор словечек почти литературный. У Вадима Степаценва конкретно-уличный был. Этот финал мне не понравился, хотя поняла, что автор решил, что от него просто ждут подобного, как на его концертах на суше.

                      Очень интересно наблюдать, как ведут себя известные личности не на концертах. В Калязине были в одной экскурсионной группе со Степанцевым. Он не сноб, с интересом слушал гида. И вообще воспитанный контактный человек. Спасибо пригласившему артиста в рейс. Спасибо исполнителю, что он принял приглашение. По большом счету мне было интересно познакомиться с творчеством нового для меня автора.
                      Да, Степанцев закончил Литинститут, его мэтром был Лев Ошанин. Об этом сам Степанцев рассказал после посещения Рыбинска, где стоит памятник Ошанину и, к слову, чтобы показать связь Учителя и Ученика, прочитал веселенькое стихотворение Ошанина. Не из песенного жанра.

                      Комментарий


                      • #26
                        Олечка, у Степанцова есть один альбом "Бандит-компот.Стереобандитизм", на котором записаны каверы известных песен с новыми текстами. Не знаю, как обстоят дела с соблюдением авторских прав в данном случае, но название пластинки навевает некие сомнения в том, что все сделано по правилам. Альбом довольно давний, 2002 года, но, как говорит небезызвестный Константин Никольский, новые песни пишут те, у кого старые плохие... Мне с этого альбома больше всего понравилась "Баба в крови", кавер Криса де Бурга. Ну а вообще-то у "Бахыт Компота" музыка своя, и песен собственных у них гораздо больше, чем перепевок чужих хитов.
                        Последний раз редактировалось Жанна Олисевич; 07-08-2015, 14:28.

                        Комментарий


                        • #27
                          Жануля, спасибо за информацию. :yes: Только прочитала: дача...то да сё.....

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X