Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прекращение работы ссылок на ролики Яндекс.Видео

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Два из удобных, но не знаю, насколько надежных, это http://photo.qip.ru/index.php и https://radikal.ru/, на первом регистрация обязательна. на втором нет, но советую ее пройти, чтобы можно было вернуться к своим выложенным фото. Есть еще хостинг от Yahoo, https://www.flickr.com/photos, там тоже регистрация и это хорошо, но интерфейс на английском языке, если нет проблем, то он тоже подходит.

    Комментарий


    • #17
      А точно уже Яндекс.фотки переезжают на Диск? Вроде какое-то голосование было и вопрос еще "висел в воздухе"?
      Да уже точно, с 27 апреля начнут переводить, я не стал ждать и сам нажал кнопку перенести, и сейчас идет перенос, пользоваться Яндекс.Фотками я уже не могу, решил сам резать, "не дожидаясь перитонита", все равно не много осталось.

      Комментарий


      • #18
        Спасибо за информацию
        "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

        Комментарий


        • #19
          Вот, нашел еще один фотохостинг: https://hostingkartinok.com/, можно с регистрацией, можно без. Язык русский. Есть функция мультизагрузки и редактор фотографий.

          Комментарий


          • #20
            С 27 апреля 2018 года Яндекс.Фотки закрываются, все фотографии с их ссылками обещают перенести на Яндекс.Диск.
            Мы уже давно пребываем в печали от этой новости. Только освоилась с выкладыванием фотографий... С Яндекс-диском пока сложно, может быть, они как-нибудь позже усовершенствуют. Переведут на яндекс -диск и скажут, что диск не резиновый, платите за место. Еще печалимся за выбор Фото дня, нам это очень нравилось...
            Виктор Анатольевич, если будет у Вас добрая воля и возможность, проведите мастер-класс, пожалуйста, по другому фотохостингу. Так тяжело осваивать новое самостоятельно.
            "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

            Комментарий


            • #21
              Виктор Анатольевич, если будет у Вас добрая воля и возможность, проведите мастер-класс, пожалуйста, по другому фотохостингу. Так тяжело осваивать новое самостоятельно.
              Это не проблема, всегда рад, просто надо определиться с надежным хостингом, хотя после краха Яндекс.Фоток, и в надежность уже верить не приходится...Я когда для себя определюсь, где я буду размещать фото, обязательно сделаю пошаговую инструкцию. И пока я не нашел ни на одном их фотохостингов возможность пакетного размещения ссылок, как это было в Яндекс.Фотки.

              Комментарий


              • #22
                По поводу яндекс-диска. Он менее удобен, однако делать ссылки на тамошние фото, так, чтобы они отображались на форумах привычным образом (превью, которое при клике открывает полноразмерное фото), можно. Можно загружать и по много файлов сразу и нормальный бб-код сделать (но только вручную как в старые добрые времена). Кому надо вот подробная инструкция.

                1. Заходим на сайт яндекс-диск в свой аккаунт.
                2. Нажимаем слева сверху кнопку «загрузить», выбираем файлы и загружаем их в папку «фото» (я создал такую папку и так назвал, но это может быть любая другая папка). Загружать можно не по одному файлу, а сразу много.
                3. После загрузки файлов переходим в папку файлы/фото.
                4. Выделяем все файлы зажав shift или по одному удерживая ctrl.
                5. Кликаем на выделенных файлах правой кнопкой мыши и выбираем пункт «добавить в альбом» (в процессе будет выбор добавлять в новый альбом или в существующий).
                6. Переходим на вкладку фото/альбомы и два раза кликаем на вашем альбоме, он откроется, и вы увидите все фото, которые вы туда добавили.
                7. Под именем альбома в окне видим ссылку, рядом с ней есть переключатель вкл/откл. Чтобы ваш альбом был виден не только вам, надо перевести рычажок в положение вкл, скопировать ссылку рядом с ним и разместить её где-либо. Тогда любой желающий по этой ссылке сможет просмотреть ваш альбом.
                8. Чтобы вставить ссылку на фото на форуме, надо кликнуть на требуемой фотографии в альбоме.
                9. Загрузится страница с вашим фото и элементами интерфейса яндекс.диск под ним. Теперь необходимо вручную составить бб-код для вставки фото на форум. Для этого надо знать адрес фото в оригинальном размере и адрес уменьшенного фото для превью.
                10. Кликаем внизу на «открыть оригинал». Откроется страница с вашим фото в оригинальном размере. Копируем адрес ссылки в браузере и сохраняем где-либо. Это будет ссылка на оригинал фото для бб-кода.
                11. Возвращаемся к п.9. Кликаем правой кнопкой мыши на фото, открывается контекстное меню вашего браузера (я привожу на примере браузера хром), в котором выбираем пункт «открыть картинку в новой вкладке». Если у вас это меню не появляется, все вопросы к браузеру. Приличные браузеры такое должны уметь.
                12. Открывается ваше фото, но оно не в оригинальном масштабе, а в уменьшенном (конкретно в моём случае оно оказалось в разрешении 1280x846). Копируем ссылку из адресной строки браузера. Это будет ссылка на превью фото для бб-кода. Обращаю внимание, что размеры картинки превью прописаны цифрами в конце ссылки. В моём случае она заканчивалась так &size=1280x846. Эти цифры вы можете редактировать по собственному желанию дабы получить требуемый вам размер превью. Я подредактировал их до более привычного 1024х576.
                13. Теперь собираем в единое целое форумный бб-код. Он имеет следующую структуру:
                PHP код:
                [url=**][img]***[/img][/url
                где вместо ** нужно подставить ссылку на оригинал фото (всю ссылку целиком включая https://), а вместо *** ссылку на превью фото (также всю целиком).
                14. Собственно всё. Если что-то не работает, то возможно следующее: вы не открыли общий доступ к вашему фотоальбому или вы скопировали в бб-код не всю ссылку (а она очень длинная).

                В итоге у меня получилось нормально разместить фотографию, которая отображается в привычном виде как превью, а при клике раскрывается в оригинальном размере. Другой вопрос, что всё это пока очень неудобно, долго и с каждым фото надо возиться вручную.

                Комментарий


                • #23
                  11. Возвращаемся к п.9. Кликаем правой кнопкой мыши на фото, открывается контекстное меню вашего браузера (я привожу на примере браузера хром), в котором выбираем пункт «открыть картинку в новой вкладке». Если у вас это меню не появляется, все вопросы к браузеру. Приличные браузеры такое должны уметь.
                  12. Открывается ваше фото, но оно не в оригинальном масштабе, а в уменьшенном (конкретно в моём случае оно оказалось в разрешении 1280x846). Копируем ссылку из адресной строки браузера. Это будет ссылка на превью фото для бб-кода. Обращаю внимание, что размеры картинки превью прописаны цифрами в конце ссылки. В моём случае она заканчивалась так &size=1280x846. Эти цифры вы можете редактировать по собственному желанию дабы получить требуемый вам размер превью. Я подредактировал их до более привычного 1024х576.
                  Пробую вставить не кликабельное превью. Без ссылки на оригинал, отлично получилось, просто к ссылке добавил теги IMG в начале и /IMG в конце, в квадратных скобках, конечно, все вышло.) Спасибо!




                  Надо поиграть еще с размерами.

                  Обращаю внимание, что размеры картинки превью прописаны цифрами в конце ссылки. В моём случае она заканчивалась так &size=1280x846. Эти цифры вы можете редактировать по собственному желанию дабы получить требуемый вам размер превью. Я подредактировал их до более привычного 1024х576.

                  Комментарий


                  • #24
                    Закончился у меня перенос фото с Яндекс.Фотки на Яндекс.Диск, в раздел Архив, все фото на месте и ссылки все остались рабочими, ну слава Богу)) И соответственно для меня теперь Яндекс.Фотки недоступны, написано "Загрузка фотографий невозможна. Приносим извинения за причиненные неудобства." И если добавят в Яндекс.Диск, в меню поделиться возможность получать bb-коды, то было бы не так удобно, как раньше, но все-таки, а вручную все это добавлять слишком долго и не рационально, лучше тогда другой ресурс.

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X