+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Прекращение работы ссылок на ролики Яндекс.Видео

Человек и Пароход Аватар для Виктор Анатольевич

Цитата Сообщение от Денис Морозов Посмотреть сообщение
    Виктор, извини, про мозги убрал
    Так это форумчан-то не касается, просто у нас во всех тех. поддержках сидят не компетентные люди и дают вот такие "умные" советы. Это касается любой области не только компьютеров.

Старпом Аватар для Николай Рябинин

Цитата Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    Закрытие видеохостинга Яндекс.Видео Получается остается YouTube (Ютюб) от американской компании Гугл, а это плохо.
    А почему плохо то? Я, как пользователь, не вижу в этом ничего плохого. YouTube довольно удобен. И на мой взгляд, сервис яндекс видео спросом особым не пользовался, по-этому, в его закрытии нет ничего удивительного.
    Всем удачи!

Цитата Сообщение от Николай Рябинин Посмотреть сообщение
    А почему плохо то? Я, как пользователь, не вижу в этом ничего плохого. YouTube довольно удобен. И на мой взгляд, сервис яндекс видео спросом особым не пользовался, по-этому, в его закрытии нет ничего удивительного.
    Конечно, удобен, пока США не перекрыли кислород, а если это случится, то куда направяться?? Ведь в Профайле фото пользовались спросом, но закрыли, и тенденция к закрытию пока преобладает над открытием новых возможностей в этой области.

Когда-то, а именно 22 марта 2015, я открыл эту тему "Прекращение работы ссылок на ролики Яндекс.Видео"

Получил такое письмо от Яндекс.Видео, хорошо, что у меня там мало чего есть...

"Здравствуйте.

Вы получили это письмо потому, что размещали ролики на Яндекс.Видео.
    Закрывая хостинг, мы обещали поддерживать прямые ссылки на ролики и коды для вставки в блог ещё в течение полугода. Это время прошло, так что в ближайший месяц то и другое перестанет работать.
    Скачать свои видео Вы можете на Яндекс.Диске: https://disk.yandex.ru/client/yavideo. С помощью Диска также можно делиться роликами с друзьями — для этого достаточно передать им ссылку на файл.

С уважением,
    команда Яндекс.Видео"

Так, что у кого есть там файлы, забирайте пока есть возможность! Только бы это не дошло до Яндекс.Фотки...
    Мое опасение поддержал тогда Денис:

Цитата Сообщение от Денис Морозов Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию. Если перейдет это на Яндекс Фотки, будет очень обидно
    И только Мистер Леонид оставался оптимистом.

Цитата Сообщение от Мистер Леонид Посмотреть сообщение
    Такого не будет.
    Так вот, о чем это я? С 27 апреля 2018 года Яндекс.Фотки закрываются, все фотографии с их ссылками обещают перенести на Яндекс.Диск. Прочитать можно открыв Яндекс.Фотки. Только там объяснения одни, а мне больше понравились объяснения блогера lewhobotov , в статье:"Удар поддых от Яндекса. Про закрытие хостинга Яндекс-Фотки." https://lewhobotov.livejournal.com/701700.html

А самое главное, что не очень понятно пока, как получать ссылки с Яндекс.Диска для Форума или для ЖЖ, да еще в выбранном вами размере. Вот такая печальная, ну по крайней мере для меня, информация. Скорее всего придется менять фото-хостинг, а жаль.

Человек и Пароход Аватар для Olga

Цитата Сообщение от Виктор Анатольевич Посмотреть сообщение
    А самое главное, что не очень понятно пока, как получать ссылки с Яндекс.Диска для Форума или для ЖЖ, да еще в выбранном вами размере. Вот такая печальная, ну по крайней мере для меня, информация. Скорее всего придется менять фото-хостинг, а жаль.
    Виктор Анатольевич, найдете хороший фотохостинг, поделитесь, пожалуйтса.
    У меня раньше фотки были на google. Точнее, альбомы там и остались, но со ссылками, чтобы выкладывать, ерунда полная творится, никто ничего по моим ссылкам не видит, хотя фотки открыты для общего просмотра.
    Я как раз последнее время пользовалась ЖЖ - создавала там альбомы и оттуда давала ссылки, и даже на форуме по тем ссылкам все можно было просмотреть. Но там вроде максимальный объем хранимой информации сильно ограничен. Для моих пары десятков фото в год - нормально. Но для таких объемов, как например, у мужа сейчас на Яндекс.фотках - не вариант точно.

А точно уже Яндекс.фотки переезжают на Диск? Вроде какое-то голосование было и вопрос еще "висел в воздухе"?
    "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

Два из удобных, но не знаю, насколько надежных, это http://photo.qip.ru/index.php и https://radikal.ru/, на первом регистрация обязательна. на втором нет, но советую ее пройти, чтобы можно было вернуться к своим выложенным фото. Есть еще хостинг от Yahoo, https://www.flickr.com/photos, там тоже регистрация и это хорошо, но интерфейс на английском языке, если нет проблем, то он тоже подходит.

А точно уже Яндекс.фотки переезжают на Диск? Вроде какое-то голосование было и вопрос еще "висел в воздухе"?
    Да уже точно, с 27 апреля начнут переводить, я не стал ждать и сам нажал кнопку перенести, и сейчас идет перенос, пользоваться Яндекс.Фотками я уже не могу, решил сам резать, "не дожидаясь перитонита", все равно не много осталось.

Человек и Пароход Аватар для Olga

Спасибо за информацию
    "А ещё жизнь прекрасна потому, что можно путешествовать!"

Вот, нашел еще один фотохостинг: https://hostingkartinok.com/, можно с регистрацией, можно без. Язык русский. Есть функция мультизагрузки и редактор фотографий.

Капитан

С 27 апреля 2018 года Яндекс.Фотки закрываются, все фотографии с их ссылками обещают перенести на Яндекс.Диск.
    Мы уже давно пребываем в печали от этой новости. Только освоилась с выкладыванием фотографий... С Яндекс-диском пока сложно, может быть, они как-нибудь позже усовершенствуют. Переведут на яндекс -диск и скажут, что диск не резиновый, платите за место. Еще печалимся за выбор Фото дня, нам это очень нравилось...
    Виктор Анатольевич, если будет у Вас добрая воля и возможность, проведите мастер-класс, пожалуйста, по другому фотохостингу. Так тяжело осваивать новое самостоятельно.
    "Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу".

+ Ответить в теме

Ваши права