Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Маловодье наших рек и озёр....

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Маловодье наших рек и озёр....

    Не очень радостные прогнозы....

    По данным Минприроды, по состоянию на 4 марта запасы водных ресурсов в водохранилищах Волжско-Камского каскада составляют 44% суммарной емкости.
    Минприроды: маловодье в 2015 году может угрожать Волге и Дону

    МОСКВА, 5 мар — РИА Новости. Маловодье в 2015 году может угрожать Волге, Дону и Ангаро-Ленскому бассейну, говорится в материалах Минприроды.

    "С учётом низких запасов водных ресурсов и наблюдающимся уменьшением запасов воды в снежном покрове, есть предпосылки для сохранения маловодья на Волге в 2015 году. Аналогичные проблемы могут возникнуть в бассейне Дона и Ангаро-Ленском бассейне", — считают в Минприроды.

    Как отмечает министерство, маловодные условия сохраняются в бассейнах Волжско-Камских водохранилищ с 2006 года.

    По данным Минприроды, по состоянию на 4 марта запасы водных ресурсов в водохранилищах Волжско-Камского каскада составляют 44% суммарной емкости.


    Но так хочется надеяться на лучшее.....
    Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

  • #2
    Немного обнадеживает то, что снега сейчас больше, чем ровно год назад. Впрочем, мне лично особо не стоит беспокоиться, так как у меня северный рейс. Главное, чтобы "Солнечный город" в конце апреля благополучно пришел в Москву. К сожалению, волжские рейсы ниже Городца не на 305, похоже, под вопросом.
    35 круизов с 1991 года. На 305-х 22 раза.
    https://img-fotki.yandex.ru/get/2350...d013d1d0_S.jpg

    Комментарий


    • #3
      К сожалению, волжские рейсы ниже Городца не на 305, похоже, под вопросом.
      Думаю, что стоит обратить внимание на 305-е ....Когда-то шли дискуссии -а нужны ли такие теплоходы?
      Похоже маловодье ,уже не одну навигацию, дало ответ....
      Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

      Комментарий


      • #4
        Честно говоря, в таком виде в каком они находятся сейчас, по крайней мере огромное большинство, они не нужны. Это даже не прошлый, а позапрошлый век, по части комфорта. А если их полностью ободрать и переделать в соответствии с днем сегодняшним, то они и подавно будут не нужны. Но уже по причине несуразной стоимости путевок. Может и резко звучит, но такова на сегодня реальность...
        C уважением Михаил.

        Комментарий


        • #5
          Честно говоря, в таком виде в каком они находятся сейчас, по крайней мере огромное большинство, они не нужны.
          Согласна.

          А если их полностью ободрать и переделать в соответствии с днем сегодняшним, то они и подавно будут не нужны.
          Наверно надо переделывать с умом. Ведь и большие теплоходы ,переделанные ,порой смотрятся несуразно...
          Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

          Комментарий


          • #6
            Выглядеть он может как угодно. А вот покруизить на них стоить будет не поднять и не окучить, "Ломоносов" тому пример.
            C уважением Михаил.

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
              "Ломоносов" тому пример.
              "Ломоносов", скорее исключение, пример - "С.Образцов", "В.Чапаев" и другие. А "Ломоносов" эксклюзивный теплоход Виктора Рыбина.

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Сергей Петрович Посмотреть сообщение
                пример - "С.Образцов", "В.Чапаев" и другие.
                Правильнее сказать "Образцов", "Чапаев" и всё.... Хотя и перечисленные на ходу по одной причине, больше на Оку не на чем. Другие 305е вообще кроме как тихий ужас иначе не назовёшь. "Ломоносов" был упомянут потому, что на его борту удалось побывать, правда только с экскурсией, и могу сказать что уровень комфорта там весьма достойный.
                C уважением Михаил.

                Комментарий


                • #9
                  Теплоход "Ломоносов" совсем из "другого" мира, он сдается в аренду, на него нет расписания и продаёт его вроде бы, только СК "Дюна".

                  С сайта "Дюны":

                  Праздники на теплоходе М.В.Ломоносов

                  VIP теплоход в стиле ретро "М.В.Ломоносов"
                  Аренда теплохода, уютный отдых, торжественные мероприятия, банкеты и вечеринки.
                  Свадьба на теплоходе - это прекрасная возможность подарить себе и своим друзьям незабываемый праздник.
                  Предлагаем услуги по организации праздников, украшение теплохода шарами, цветами, разработке индивидуальных сценариев праздника. В мероприятиях участвуют популярные музыканты, артисты, ведущие.
                  Корпоративный круиз на теплоходе в теплой, неформальной обстановке, индивидуальная разработка маршрута.

                  Отдых на теплоходе "М.В. Ломоносов" -
                  это море удовольствия и незабываемые впечатления,
                  это возможность пригласить на свой праздник знаменитых артистов, а также владельцев теплохода Виктора Рыбина и Наталью Сенчукову.

                  тел.директора по проведению праздников 8 903 7296519 - Ольга Валентиновна.

                  Стоимость аренды теплохода "М.В.Ломоносов" - 800 тысяч рублей в сутки.
                  От 3-х суток стоимость - 650 тысяч рублей в сутки.
                  Свыше 7 суток - 550 тысяч рублей в сутки.
                  В аренду теплохода входит 3-х разовое питание.
                  Банкеты и праздничное меню оплачивается и оговаривается отдельно.
                  Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                  Правильнее сказать "Образцов", "Чапаев" и всё.... Хотя и перечисленные на ходу по одной причине, больше на Оку не на чем.
                  Так может так случиться, что и на Волгу будет не на чем, об этом и разговор.

                  Комментарий


                  • #10
                    Ну так против ветра не ..... плюнешь то есть. Вон у меня вокруг работы пометили все углы платными парковками. Пришлось на метро пересесть. А тут выбор богатый. В мире пока еще достаточно не посещенных рек, где за разумные деньги можно получить искомое.
                    C уважением Михаил.

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                      А тут выбор богатый. В мире пока еще достаточно не посещенных рек, где за разумные деньги можно получить искомое.

                      А вот про это можно поподробнее? Очень интересно, можно даже темку создать. Я много времени провел в поисках таких рек. И Африка и Индия и т.д. Ничего по разумным ценам не нашел. Поделитесь
                      И вам всего хорошего! :yes:

                      Комментарий


                      • #12
                        "Ломоносов" был упомянут потому, что на его борту удалось побывать, правда только с экскурсией, и могу сказать что уровень комфорта там весьма достойный.
                        А я была в гостях на т.х."Бородино" и мне тоже очень понравилось.....
                        Спасибоhttps://c.radikal.ru/c24/1802/72/fd8ae369f513.gif

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
                          Ничего по разумным ценам не нашел. Поделитесь
                          Денис, ты знаешь, я не знаток интернета. Тем не менее. Просто на что первое напоролся. Восемь дней по Дунаю, всё включено, теплоход 5*, порядка 170 000 на двоих. Ссылку давать не буду, у нас некомерческий форум. Это пальцем в небо. Если сильно заранее, допустим за год, будет дешевле. И это Будапешт, Белград, Братислава, Вена. Теперь посмотрим у нас, семь дней от Питера до Москвы, теплоход сравнимого класса. На двоих порядка 140 000. Я не говорю что это дёшево. Совсем наоборот. Но порядок цены один, а уровень праздника разный. Помнишь как в "Волга-Волга" где одни везли в Москву "шульберта", а другие "дядю Кузю". При всём моём уважении к последнему)))
                          C уважением Михаил.

                          Комментарий


                          • #14
                            Да уж.
                            С Уважением, Владислав Викторович.

                            Комментарий


                            • #15
                              Еще прибавте визы и билеты. Плюс экскурсии.
                              И в чем разность уровня праздника? Если теплоходы равнозначные.
                              И вам всего хорошего! :yes:

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X