Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Тигрик Петрик". 22 марта 2015 года идем в театр с ребятами из Кимрского детского дома.

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • В детстве я говорила, не люблю я ваши борщики-морщики, а люблю я тортики-мортики. Наши детки любят все, и борщики и тортики!





    Лена стоит и приговаривает, жуй-жуй, глотай-глотай!



    Обед был из четырех блюд, компота - по два стакана. Сметанка, соус с укропчиком, кетчупа много. И картошки было много, как в Макдональдсе, если взять большую порцию. И супер сочники. Не успевала сфоткать, тарелки пустели за секунду!







    После еды мужчины, как правило, становятся добрее, даже разнообразные директора, которые представлены на фото.





    Девчата вышли на работу в свой выходной. Спасибо, неизвестные красавицы! Все было вкусно, быстро, весело!



    Комментарий


    • Влад пообещал девушкам, что теперь не будет ходить в Якиторию, а будет обедать только у них!



      Это все же недостижимое удовольствие для этих детишек. Ну сок им конечно, дают. А ведь так хочется всего того, что вредно и нельзя. Домашние дети могут себе позволить и фанту и жвачку. А вот Кимрские ребята вряд ли.



      Едем дальше.



      После прекраснейшей экскурсии (Инессик, я кое что все-таки улавливала, очень интересно ты рассказваала) по Москве, подъехали к театру. Чуть-чуть не успели к шоу часов театра Образцова. Пока ехали, дети все время смотрели в окно, не отрываясь ни на секунду. Разглядывали нарядную и чистую Москву. Я им старалась комментировать, типа - это памятник Юрию Долгорукому, это - Дом Пашкова, но все-таки обычная жизнь за окном, суета, магазины, дворники, светофоры им нравились больше. А уж иномарки! Иномарки для Вани и Толи были настоящим фетишем этого кружения по солнечной Москве.



      Вот она, Булгаковская школа - дети и женщины на первом месте!







      МФ что-то рассказывает. Дети прислушиваются.



      Собираемся у памятника.



      Я пока ностальгирую. Куда уходит детство, в какие города? И где найти нам средство, чтоб вновь попасть туда? Оно уйдет не слышно, пока весь город спит, и писем не напишет, и вряд ли позвонит.

      Комментарий


      • Сейчас будет групповое фото у памятника Сергею Владимировичу Образцову. Только фото получились такие - ноги Образцова и дети. Можно было сделать так - голова Образцова и верхушки деревьев. Все-таки дети были сегодня на первом месте, поэтому С.В. Образцов получился только в качестве символа.





        Некоторые дети и взрослые проигнорировали групповое фото.



        Вольно. Но дети пока еще стоят, они были сегодня достаточно послушными, а Влад, я заметила, у них пользуется непререкаемым авторитетом.



        Влад И МФ сморщились немного, то ли от солнца, то ли от мыслей про грядущую навигацию. Ах, несмотря на гаданья друзей, будущее непроглядно...



        День такой хороший, и старушки крошат хлебный мякиш диким голубям..



        Снимаю афишки. Некто Нос и Старый сеньор.



        Комментарий


        • Перед спектаклем.



          Гномик в голубой курточке разглядывает часы.



          Подъехало усиление из Пароходства.



          Этим ребяткам, конечно, спектакль про тигренка смотреть не так интересно было, но сама поездка все равно запомнилась!



          В воскресный день с сестрой моей
          Мы вышли со двора.
          - Я поведу тебя в музей! -
          Сказала мне сестра.

          То есть не сестра, конечно, а друг наш Влад.



          Вот такие куколки. В руках артистов они живые.









          Пантомима. Не хватает только куклы на руке.

          Комментарий


          • Влад может заинтересовать ребят. Молодец
            И вам всего хорошего! :yes:

            Комментарий


            • Старинный вертеп.



              Дальше мы перебрались к панно, тоже старинному, и Влад стал спрашивать у детей, кто изображен на этом панно? Дети говорили - Мальвина, Пьеро, а потом, когда возникла пауза, я быстро-быстро выкрикнула (пока меня какой-нибудь смышленый ребенок не опередил) - это Артемон! Ведь всегда приятно быть самой догадливой! А потом все хором закричали -Бу-ра-ти-но!





              Опять зовут на съемки.



              На фоне Пушкина снимается семейство. Но не семейство, нет, а детдомовские дети. Девочка посередке, в розовом, приятно оттеняет темную одежду остальных детей.



              Директор Валерий закончил МАИ, 3-ий факультет, в том же году, что и моя сестра, но общих знакомых мы не нашли, выпуск-то большой. Хорошо, что директор мужчина. Также с детьми приехали три воспитательницы, а еще был учитель математики - тоже мужчина, стоит в последнем ряду. Мужчины сопровождали детей в свой выходной день.



              Влад купил детям программки, я тоже себе купила, на память.



              Дальше идет реклама. Бесплатная, на общественных началах. Отдыхайте на теплоходе Мостурфлота "Сергей Образцов", говорим вам я и Маквала Филимоновна!





              Ella присоединяется!



              В зале перед началом спектакля.



              С этим человеком становится возможным многое.

              Комментарий


              • По моему Влад похудел. Он становится все меньше похожим на меня.
                И вам всего хорошего! :yes:

                Комментарий


                • Еще пара фотографий детей и взрослых.





                  Я с великаном-барабанщиком и портретом С.В. Образцова. А Инесска с Владом. Надо признаться, что большую часть спектакля мы просидели в буфете за кофе, обсуждая теплоходы, митьков, БГ, Льва Толстого и перепончатых. А еще китайцев, с которыми Влад сейчас мотается по городам и весям. Неспроста, неспроста
                  От родных тополей
                  Нас суровые манят места -
                  Будто там веселей, -
                  Неспроста, неспроста...



                  Комментарий


                  • Сообщение от Денис Морозов Посмотреть сообщение
                    По моему Влад похудел. Он становится все меньше похожим на меня.
                    Да не то слово, как похудел! Очень заметно похудел. Я за 8 почти лет помню Влада и худым, и толстым, неизменно одно - это идеи, их талантливая реализация, умение принимать сложные решения, ответственность и добрый нрав.

                    Сегодня мы увидели маленький кусочек жизни тех детей, жизнь которых обычно скрыта от посторонних. Кусочек чужой боли, как бы все это не было красиво упаковано. Если есть силы, то нельзя проходить мимо чужой боли, и спасибо всем вам, тем, кто не прошел мимо.

                    Комментарий


                    • Ginger, спасибо за интересный, живой репортаж и отличные фотки!

                      Комментарий


                      • По количеству фотографий Татьяна перевыполнила план года на три вперед
                        И вам всего хорошего! :yes:

                        Комментарий


                        • Сообщение от Денис Морозов Посмотреть сообщение
                          По количеству фотографий Татьяна перевыполнила план года на три вперед
                          Но, положа руку на сердце, до Леонида мне еще далеко! Есть, есть, к чему стремиться!
                          Я выставила абсолютно все фотки, что были, я всегда так делаю, потому что у меня безотходное производство )). Фотик у меня очень хороший, старинной работы, лежит в сумочке всегда, когда я из дома выхожу. Я им и орехи умею колоть, и как фонарик использовать.

                          Да и что было делать, Влад сказал, снимай, больше ведь ни у кого не было с собой ничего. У Влада было, но он сегодня использовал свой телефон по прямому назначению - зависал в соцсетях. Вот и пришлось мне отдуваться.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение
                            Но, положа руку на сердце, до Леонида мне еще далеко! Есть, есть, к чему стремиться!
                            Я выставила абсолютно все фотки, что были, я всегда так делаю, потому что у меня безотходное производство )).
                            Да что Вы - я не выставляю все фотки - только лучшие, потому что некоторые с браком получаются или слишком похожи.
                            Чем лететь куда - то самолётом,
                            Лучше по реке и с "Мегафлотом".

                            Комментарий


                            • Я же шучу, господа! Или товарищи, короче, граждане!
                              Настроение хорошее, сегодня все вышло так, как и было задумано!
                              Детям обещана прогулка на теплоходе в конце мая, уже после того, как схлынет ажиотажный спрос на эти прогулки ввиду "последнего звонка".

                              А в апреле будет поездка с "Высокими братьями" в Кимры. Пусть мало, может, и не так, всё, как хотелось бы, но это настоящие, реальные дела для детей, которые всегда живут в детдоме, и никто их не забирает даже на выходные. И живут, и учатся там.

                              Комментарий


                              • Тань, в столовой это я им взять сметану предлагала, а то многие стали есть борщ, а сметану не увидели. А там где малыш смотрит на напитки, он меня спросил, что это такое, я так поняла, что его заинтересовали шкафы и зачем там стоят бутылочки. Я ответила, что это холодильник и там держат соки и воды, чтобы они были прохладными, когда жарко. По-моему, ответ его удовлетворил. Потому что он кивнул головой. Господи, за что же им такое? Дай Бог, чтобы жизнь к ним была добрее. Сейчас у них есть хотя бы такой перманентный пионерлагерь, а что будет потом?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X