Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

По Енисею и Подкаменной к Тунгусским Исполинам

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • По Енисею и Подкаменной к Тунгусским Исполинам

    Здравствуйте дорогие любители речных Круизов. Приглашаем Вас в навигацию -2015 года в комплексный "Круз по Енисею и Подкаменной Тунгуске, полюбоваться красотами первозданной сибирской природы. Посетить одно из самых красивейших мест на Подкаменной Тунгуски, Енисейский - Столбовой государственный заповедник - "Суломайские Столбы" ( "Тунгусские Исполины") Навигация на реке возможна только в течение 25-30 дней в июне. Летом уровень кристально чистых вод реки значительно снижается, и суда уже не могут преодолевать многочисленные шиверы и пороги. Особенно впечатляет узкий скалистый каньон, называющийся Горлышком, где на протяжении десятка километров теплоходы идут по узкому скалистому ущелью и преодолевают множество опасных порогов. Водометный теплоход типа КС-100 Д по своим техническим характеристикам способен совладать с крутым нравом Тунгусской красавицы и с относительным комфортом доставить 7-8 туристов к намеченной цели. По нашему мнению, данный "Круиз" найдет отклики в сердцах туристов путешествующих преимущественно на водоизмещающих судах и желающих увидеть красоты дикой, первозданной природы.

    Программа Круиза- "Тунгусские Исполины"

    23 июня. Приезд в Красноярск. Обзорная экскурсия по городу и окрестностям ("Красноярские Cтолбы", "Бобровый Лог", Красноярская "ГЭС" и т.д. )
    В 19 часов заселение на теплоход "Александр Матросов" (пр.588) (каюты первого класса)
    24 июня. В 7 часов утра отбытие теплохода "Александр Матросов", по маршруту Красноярск - Дудинка. В течение двух последующих дней мы
    проведем на борту теплохода "Александр Матросов" и будем наслаждаться енисейскими красотами. (тематические вечеринки)
    25 июня. Поздним вечером , в 23 ч. 30 мин. прибываем в п. Бор. Заселение на одну из туристических баз. Домики с минимальными удобствами.
    26 июня. Утром 6 часов погрузка на катер КС-100 "Д" и отбытие на Подкаменную Тунгуску.
    Заход в устье. Прохождение равнинной части реки.
    Ориентировочно в 11 часов прибытие в п. Суломай. Экскурсия по поселку. Знакомство с бытом одного из самых малочисленных народов на
    земле -Кето. Комплексный обед в поселке (по желанию блюда национальной эвенкийской кухни)
    В 13 часов отбытие из поселка Суломай. Начинается самая живописная часть путешествия. По обеим сторонам реки, устремляется в верх
    множество Столбов, широченный галечный пляж. Через несколько часов путешествия прибываем к очень живописному месту - "Щеки".
    Величественные горные массивы сужают реку с полутора километров до семи ста метров. Зеленая стоянка. Выход на берег. Подъем на
    вершины некоторых столбов. Откуда простираются по истине потрясающие виды. Поздним вечером прибываем на устье реки Столбовая и
    располагаемся в домиках кордоне Государственного заповедника.
    27 июня. Пешие прогулки и походы в верховья реки Столбовая, осмотр скалистых горных массивов. Прогулки по заповеднику. (весь день проводим
    на территории заповедника)
    28 июня. В 9 часов отбытие в верх по реке до старообрядческих поселений д. Кочумдек и д.
    Кузьмовка. Обед. Знакомство их бытом и деятельностью. Вечером возвращение на
    кордон Государственного заповедника. Ночевка.
    29 июня. В 9 часов отбытие в п. Бор, по желанию кратковременные зеленые остановки на
    "Щеках", горных Каньонах.
    Прибытие в п. Бор. В 23 ч. 30 мин. погрузка на теплоход "Валерий Чкалов" (пр.588)
    следующий до Дудинки.
    30 июня Продолжение путешествия по Енисею.
    31 июня Поздним вечером прибытие в Дудинку.
    1 июля Обзорная экскурсия по городу. Трансфер в а/п Алыкель. Вылет в Красноярск,
    Москву, Санкт-Петербург и т.д.

    Бюджет на одного человека: 1. Обзорная экскурсия по Красноярску и его окрестностям, ночевка
    на теплоходе - 3000 рублей.
    2. Путешествие Красноярск - п. Бор - 9900 руб.(в каюте первого
    класса)
    3. Проживание в п. Бор, путешествие по Подкаменной Тунгуске,
    проживание на кордоне, комплексное питание завтрак,
    обед и ужин (четыре дня ) - 15 500 рублей.
    4. Путешествие п. Бор - Дудинка - 9900 рулей ( в каюте первого
    класса)
    5. Трансфер г. Дудинка - а/п Алыкель (Норильск) - 1500 рублей.

    Итого: 39 800 (*-питание на теплоходах при путешествии по
    Енисею оплачивается самостоятельно)
    Количество в группе: Не более 8-ми человек
    Последний раз редактировалось Александр Северный; 08-02-2015, 10:07. Причина: детальная проработка Круиза

  • #2
    У нас есть Тов. Хасиков. Вот он когда пишет "бюджет", сразу по нотам раскладывает его от и до. Что входит, что сколько и за что. И фото размещает с мест, где придется побывать. Откройте тему любой поездки им организованной в разделе "наши мероприятия". Так дело быстрее пойдет. Мне лично так кажется. Я, например, уже точно не воспользуюсь предложением, так как в июле - Байкал, в сентябре - Лена.
    И вам всего хорошего! :yes:

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
      У нас есть Тов. Хасиков. Вот он когда пишет "бюджет", сразу по нотам раскладывает его от и до. Что входит, что сколько и за что. И фото размещает с мест, где придется побывать. Откройте тему любой поездки им организованной в разделе "наши мероприятия". Так дело быстрее пойдет. Мне лично так кажется. Я, например, уже точно не воспользуюсь предложением, так как в июле - Байкал, в сентябре - Лена.
      Приветствую Вас. ВЫ значит восточнее пойдете !!! Доработаю тему конечно. Летом удалось познакомиться лично с Тов. Владиславом Викторовичем, обещал после круиза по Лене, рассмотреть наш проект (эксклюзивный)

      Комментарий


      • #4
        Я вразумительных фотографий этих столбов вообще не нашел в интернете.
        И вам всего хорошего! :yes:

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Александр Северный Посмотреть сообщение
          Летом удалось познакомиться лично с Тов. Владиславом Викторовичем)
          А мне с вами познакомиться не удалось. Мы в это время за водкой ходили...
          И вам всего хорошего! :yes:

          Комментарий


          • #6
            Думаю еще будет время и повод ... ссылка на прошлую ветку http://river-forum.ru/showthread.php...B8%D1%8F%D0%BD

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
              А мне с вами познакомиться не удалось. Мы в это время за водкой ходили...
              Хорошая у вас компания была, дружная. Молодцы. Я после встречи почти сразу за бугор улетел, опыт перенимать.... Смотрю Ваши на Нил собрались, круто.

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
                Я вразумительных фотографий этих столбов вообще не нашел в интернете.
                Может это поможет?

                Или это.

                Или это

                И ещё

                Комментарий


                • #9
                  Хорошая у вас компания была, дружная. Молодцы. Я после встречи почти сразу за бугор улетел, опыт перенимать.... Смотрю Ваши на Нил собрались, круто.
                  Стараемся держать марку.
                  С Уважением, Владислав Викторович.

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Александр Северный Посмотреть сообщение
                    Хорошая у вас компания была, дружная. Молодцы.
                    Так может при случае Вы к нам?
                    C уважением Михаил.

                    Комментарий


                    • #11
                      Я вот тут думал, полечу ли я опять в те края ради Подкаменной тунгуски? Скорее всего нет. Хотя бы, пока еще столько регионов, где не был. Ну, а если везде побываю, то лет через ...цать, может и вернусь.
                      Хотя Влад имеет свойство ломать все планы своими идеями.
                      И вам всего хорошего! :yes:

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Михаил Дмитриевич Бубашкин Посмотреть сообщение
                        Так может при случае Вы к нам?
                        К Вам с удовольствием. знал бы раньше про Нил, эх Михаил Дмитриевич обсудили бы с Вами техническую документацию енисейских теплоходов

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
                          Я вот тут думал, полечу ли я опять в те края ради Подкаменной тунгуски? Скорее всего нет. Хотя бы, пока еще столько регионов, где не был. Ну, а если везде побываю, то лет через ...цать, может и вернусь.
                          Хотя Влад имеет свойство ломать все планы своими идеями.
                          Интересных мест действительно много на нашей плане. Вот только после Лены соберется Владислав Викторович к Нам на Подкаменую, Енисейск не изученный Вами остался, да Обь - Енисейский канал. зафрахтуем подходящее судно, да в малый круиз !!!

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Дениска Посмотреть сообщение
                            Хотя Влад имеет свойство ломать все планы своими идеями.
                            Я это и имел ввиду
                            И вам всего хорошего! :yes:

                            Комментарий


                            • #15
                              Мне конечно хочется пройти Круиз и Санкт-Петербурга в Москву, на "нашем" "Чехове". Думаю только денег не хватит... (в студенчестве в "захлеб" читал Веллера "Гонец из Пизы" ....

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X