Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выиграть путевку - не проблема!

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Выиграть путевку - не проблема!

    Друзья! Теперь отдых на теплоходе может быть бесплатным))

    Фотоконкурс «Я хочу на Карамзин».
    Турбригада теплохода при поддержке компании «Мостурфлот» объявляет фотоконкурс, главным призом которого станет путевка на двоих в круиз на теплоходе «Николай Карамзин» в 2015 году.

    Вступайте в группу теплохода в социальной сети «В контакте», там уже опубликованы условия, будут публиковаться конкурсные работы и… самое главное ТАМ БУДЕТ ВЫБРАН ПОБЕДИТЕЛЬ!


    Отдохнуть на теплоходе БЕСПЛАТНО - теперь возможно!Условия конкурса: Время проведения - с 22 октября по 30 апреля. Место проведения - группа теплохода...

  • #2
    я поняла логотип самим рисовать или со страницы брать?
    Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

    Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

    Комментарий


    • #3
      Я, конечно, не претендую на безукоризненное владение великим и могучим, но лозунг «Теплоход, куда хочется вернуться… Теплоход «Николай Карамзин» корявый какой-то, ухо режет! Если "куда" - тогда "место", а если "теплоход" - тогда "на который". Подскажите, знатоки!

      Комментарий


      • #4
        Валерий Федоров, я, как знаток, вам скажу, что "теплоход, куда хочется вернуться", звучит хорошо!

        Да тут и знатоком не надо быть! У наречия "куда" много значений, я выделила нужное:

        КУДА́, нареч.
        1. вопросит. В какое место? в каком направлении? Куда вы едете? Куда ты положил мою книгу? «Куда, куда вы удалились, весны моей златые дни?» Пушкин. Куда вы ранены? Куда он тебя ударил?
        2. относит. В то место, в к-рое. Куда назначат, туда и поеду.
        || В к-рый, или в к-рую, или в к-рое, или в к-рые. Дом, куда нас перевели, был полуразрушен. В городах, куда вступала Красная армия, учреждались советы.
        3. вопросит. К чему, на что, для чего? (разг.). Куда вам столько денег?
        4. с восклицат. интонацией. Употр. для выражения отрицания, протеста, сомнения (простореч.). Куда тебе сладить? «Думала усовестить его… куда! дедушка бунтовал: нет, да и только.» Пушкин.
        5. в соединении со сравн. ст. Гораздо, несравненно (разг.). Куда лучше. Куда дешевле. Работа идет куда дружней.
        6. неопределенное. В какое-н. место, куда-н. (разг.). Если куда пойдете, скажите мне.
        7. При противопоставлении двух предложений или членов предложения (посредством повторения: куда-куда): в одно место — в другое место (разг.). Куда можно, а куда нельзя.
        ❖ Хоть куда (простореч.) — в знач. сказуемого, хороший, отличный. Парень хоть куда. «Он (Тамбов) прежде город был опальный, теперь же, право, хоть куда.» Лермонтов. Куда́ как (разг. устар.) — очень. «Куда как чу́ден создан свет!» Грибоедов. Куда глаза глядят — см. глядеть. Куда ни шло — см. идти.

        словарь Ушакова

        Комментарий


        • #5
          Дмитрий Николаевич ведь уже более 70 лет, как на Боткинском в Ташкенте почивает! Неужели в языке ничего не изменилось?
          Ведь уже можно, если не путаю, говорить "позвОнишь", "вклЮчит" и "рАкушка". Допустимые нормы произношения этих слов есть в новом орфоэпическом словаре Института русского языка РАН.

          Комментарий


          • #6
            Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ЛОГО .jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	27.7 Кб 
ID:	498710
            Логотип Вы можете исполнить в любом удобном для Вас стиле) Как подскажет Ваше творческое мышление... На фото должны быть 3 составляющие: оригинальное исполнение логотипа, желающий получить главный приз, и фраза Я ХОЧУ)

            Комментарий


            • #7
              Елена Глушкова, спасибо
              Я ангел, честно... Просто на метле реально быстрее

              Воспитатели могли бы захватить мир, если бы захотели.

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Елена Глушкова Посмотреть сообщение
                [ATTACH=CONFIG]24178[/ATTACH]
                Логотип Вы можете исполнить в любом удобном для Вас стиле) Как подскажет Ваше творческое мышление... На фото должны быть 3 составляющие: оригинальное исполнение логотипа, желающий получить главный приз, и фраза Я ХОЧУ)
                Я тоже никак не пойму Что значит "оригинальное исполнение логотипа"? Действующего? Или свое предложение? Можно ли использовать Corel (собственно, в векторе лого и ваяются) и Photoshop?
                "Всё в этом городе кино." (c) "Агата Кристи".

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от pr0ducer Посмотреть сообщение
                  Я тоже никак не пойму Что значит "оригинальное исполнение логотипа"? Действующего? Или свое предложение? Можно ли использовать Corel (собственно, в векторе лого и ваяются) и Photoshop?

                  Требуется оригинальное исполнение уже действующего логотипа... Например испечь торт с лого, а возможно это будет чудесная вышивка. Есть масса вариантов от самых простых до сложных, и очень сложных .... графитти на стенах) или вариант, который предложили наши казанские друзья... лого выложить светом зажженных окон в доме)))

                  Откройте окно Вашему воображению)
                  Последний раз редактировалось Елена Болотнова; 09-11-2014, 22:40.

                  Комментарий


                  • #10
                    Елена Глушкова, так бы и написали ...Однако, Вы не ответили про Photoshop...Это будет творчеством?
                    "Всё в этом городе кино." (c) "Агата Кристи".

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от pr0ducer Посмотреть сообщение
                      Елена Глушкова, так бы и написали ...Однако, Вы не ответили про Photoshop...Это будет творчеством?
                      Это, безусловно, будет творчеством, но вот дадут ли за него путевку - это вряд ли

                      Комментарий


                      • #12
                        Это, безусловно, будет творчеством, но вот дадут ли за него путевку - это вряд ли
                        Тогда проще купить :laughing: При желании, конечно.
                        "Всё в этом городе кино." (c) "Агата Кристи".

                        Комментарий


                        • #13
                          Каждый сам выбирает, что ему проще..)))

                          ))) Но древняя мудрость гласит "Без труда не выловишь и рыбку из пруда"

                          Вот первое фото участника конкурса
                          Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	УЧАСТНИК 1.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	94.4 Кб 
ID:	498711

                          Комментарий


                          • #14
                            Закончился прием заявок на участие в конкурсе. Теперь судьба конкурсантов, в руках участников группы теплохода Николай Карамзин.

                            Комментарий


                            • #15
                              Что-то пока не видно голосования в группе? Только, в основном, лайки от друзей и знакомых.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X