Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Михаил Булгаков 2015

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Как я люблю эти лекции..
    @Моряки Своих не бросают

    Комментарий


    • #92
      Сообщение от Elena_Salnikova Посмотреть сообщение
      Как я люблю эти лекции..
      Елена, слушайте лекции на "Николае Карамзине", потом расскажите.

      Комментарий


      • #93
        Оля звонила, таки сегодня провела маевку на палубе! Прошла с красным флагом с детишками )). Это у нее традиция такая, проводить маевки и демонстрации на теплоходах. Москва майская уже в прошлом давно, но ведь традиция...

        Между Угличем и Мышкиным был обед, и потом всего полчаса времени, тогда маевка и состоялась, на подходе к Мышкину. Говорит, ветер холодный с реки. Бармены старые, официантки все поменялись, все новые и очень молоденькие, но стараются. Еда вкусная, но не такая, как в прошлом году, чуть попроще. Ну еще нет прейскуранта на прачечную, но все-таки штанцы детские (Оля с двумя внуками едет) постирали и принесли в каюту. И еще нет капитанок, так что, завезите уже скорей! Оля скрывала от меня, кто был Швондером, но я-то знаю!!! Ну а так, Булгаков он и есть Булгаков! Марку держит.

        Комментарий


        • #94
          "Михаил Булгаков" в Мышкине

          Комментарий


          • #95
            Эй, курортники! Сегодня на МБ.





            Комментарий


            • #96
              Я размещаю эти фото, в надежде изменить некоторое предвзятое отношение к "комфорту и сервису".

              Сейчас скидка 30% на рейс с 4 мая в Кострому и Городец. За 25 480 на главной палубе можно 7 дней плавать и отдыхать. Поздно скинули вот только, я отпуск не успеваю оформить. Появились эти скидки только 30 апреля, потом праздничные нерабочие дни. Ну хотя бы за неделю надо такие вещи предлагать!!! Предупреждать работодателя за 1 день до ухода в отпуск - это неуважение и моветон, даже если нет строгого графика отпусков.

              Комментарий


              • #97
                Фото Оли Путник. Ночью даже фотографировала )).
                Кимры? не у кого было спросить



                Городня



                Накануне был спектакль по рассказу Юрия Коваля "Клеенка". Спектакль называется "Васильковые сны дяди Зуя". Обожаю Юрия Коваля. Такого тонкого, многопланового, поэтичного. Он не дожил, не дописал. 57 лет всего прожил. "Избушка на Вишере" - моя любимая детская книжка Юрия Коваля, про природу. Обычно ведь "про природу" дети не любят читать, и пропускают кусками. А Юрия Коваля можно было читать, интересно было. Как же здорово, что комедиантовцы помнят Юрия Коваля, и любят, и поставили спектакль по его рассказу! И что туристы Булгакова его посмотрят. Это очень-очень добрый спектакль.

                А это специально для ВВ кусок процитирую, из рассказа Юрия Коваля "От Красных ворот".
                Я гордился тем, что живу у Красных ворот.

                В детстве у меня была даже такая игра. Я выбегал к метро и спрашивал у прохожих:

                — Ты где живешь?

                — На Земляном или на Садовой, — отвечали прохожие.

                — А я у Красных ворот. Это звучало сильно.

                Обидно было, конечно, что никаких ворот на самом деле не было, не существовало. Они стояли здесь когда-то давно-давно, а теперь на их месте построили станцию метро. Эта станция, построенная в эпоху серого модернизма, могла сойти и за ворота, но то были ворота под землю, а ворота под землю никогда не могут заменить ворот на земле.

                Не было, не было Красных ворот, и все-таки они были. Я не знаю, откуда они брались, но они были на этом месте всегда. Они даже как будто разрослись и встали над метро и над нашим домом...

                На фото Елена Токмакова-Горбушина и Александр Огородов.



                Комментарий


                • #98
                  Пока что технический прогресс и виртуальные миры одерживают победу над нашим с Олей крестьянским происхождением и гуманитарным умом! Если таковой у нас есть вообще.

                  Фотки купания в Волге в славном городе Тверь, чуточку похожим на любимый Питер, не дошли ((. Но может, еще дойдут, если подключатся продвинутые слои туристов Булгакова, которые и купались сегодня в Волге.

                  Сейчас будет капитанский ужин. В Твери была гроза, все потемнело, и чуть ли не смерч начинался. Но все-таки не начался. Оля сказала, что все классно, все нравится, вот только мохито горчит. Пина колада не горчит, а мохито вот, горчит почему-то. Лена, бармен из Панорамы, говорит, что ГОСТ на коктейль пришел новый, согласно новому ГОСТу мохито таким и должен быть.

                  Ну не знаю, попробую ли я этих горчащих булгаковских коктейльчиков, и главное, не знаю, скока они стоят, и по карману ли мне. Эх, забыла спросить!

                  Комментарий


                  • #99
                    Мы победили, и сегодняшние фотки из Твери наконец-то прилетели!
                    Фото Оли Путник

                    Несостоявшаяся гроза



                    Тверь вечер 18.30.



                    Надеюсь, Оля приедет и сама расскажет, как прошел первый рейс.
                    Форум она не читает, говорит, некогда, т.к. очень устает на отдыхе! )) Ведь с ней двое внуков, одному из которых 4 года. Разговаривали вчера, а она говорит, Тань, надо бежать, детский час заканчивается!

                    Мне еще любопытно, подготовил ли ВВ новый спич для капитанского ужина? В прошлом, да и в позапрошлом, было что-то про большое счастье путешествовать с родителями на теплоходе, и про то, что такие путешествия дети запоминают на всю жизнь. Это правда.

                    Комментарий


                    • Да, забыла написать, фото туристов теплохода Михаил Булгаков неглиже размещены с разрешения купающихся. Надувного дельфина выдают напрокат бесплатно, но только на секундочку, сфотографироваться.
                      Ой, присмотрелась, это же акула!
                      Последний раз редактировалось Ginger; 02-05-2015, 21:13. Причина: акула

                      Комментарий


                      • Никто ничего не выдает. Акулу я сам поймал, рискуя жизнью
                        И вам всего хорошего! :yes:

                        Комментарий


                        • Денис Морозов, а концерт команды, который бывает в заключительный день, сегодня есть? Меня интересует только мыши, их стоимость и где приобрести номер Влада, Николая Николаевича и Анастасии про сковородку с антипригарным покрытием.

                          Комментарий


                          • Будет заключительный концерт. Позже
                            И вам всего хорошего! :yes:

                            Комментарий


                            • Только что вернулся из круиза на "Булгакове". Открыли навигацию. К сожалению погода подвела это мягко сказано. Из всех неприятных погодных явлений не было разве что снега. Кстати момент с купальщиками на предыдущей странице вероятно происходил по дороге в Тверь. Там буквально на пару часов установилась почти летняя погода. Но это пожалуй был единственный момент за весь круиз. А так была хмурь, пасмурятина, собачий холод и различного типа дожди (причём чем ближе к Москве тем противнее и продолжительнее).

                              Круиз мне в целом понравился. Потом быть может напишу в отзывах подробнее, хотя смотрю там уже появился отзыв о "Карамзине", который фактически шёл параллельным с нами маршрутом, только в Тверь он заходил вначале, а не в конце круиза.

                              P.S. В течении круиза на корабле работали телевизионщики. Говорят будут показывать круиз в передаче по каналу ТВЦ 12 мая с 7 до 8 утра. Так что кто захочет посмотреть себя, будет возможность.
                              Последний раз редактировалось vitalik76; 03-05-2015, 22:20.

                              Комментарий


                              • Сообщение от vitalik76 Посмотреть сообщение

                                Круиз мне в целом понравился. Потом быть может напишу в отзывах подробнее, хотя смотрю там уже появился отзыв о "Карамзине", который фактически шёл параллельным с нами маршрутом, только в Тверь он заходил вначале, а не в конце круиза.

                                P.S. В течении круиза на корабле работали телевизионщики. Говорят будут показывать её по каналу ТВЦ 12 мая с 7 до 8 утра. Так что кто захочет посмотреть себя, будет возможность.
                                Обязательно пишите свой отзыв и фото добавляйте, а то я вон не успевала все снимать, сюда отчитывалась за Карамзин Ведь важно мнение каждого!
                                @Моряки Своих не бросают

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X