Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Буквы разные писать тонким перышком в тетрадь...

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Буквы разные писать тонким перышком в тетрадь...

    К четырем прибавить два
    По слогам читать слова
    Учат в школе учат в школе учат в школе
    Книжки добрые любить
    И воспитанными быть
    Учат в школе учат в школе учат в школе...

    Всех - учеников, учителей, родителей и детей с Днем учителя!
    А девушкам tulka, IRINA, и Марине Петровне отдельные поздравления!
    Счастья, здоровья, крепких нервов и благодарных учеников!
    Хотя это здорово, что когда наступает осень, мне не надо идти в школу )))).

  • #2
    А мы каждый день. День за днем. Урок за уроком. Делаем наше нелегкое дело. Такая работа. И призвание. Спасибо!

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от tulka Посмотреть сообщение
      А мы каждый день. День за днем. Урок за уроком. Делаем наше нелегкое дело. Такая работа. И призвание. Спасибо!
      у меня младшая внучка пошла в первый класс. В конце октября у них начинаются недельные каникулы. Обьявили об этом в пятницу. Ребенок пришел домой и с пятницы в слезах. Она хочет учиться.а здесь вдруг каникулы.
      :boat: www.mmflot.com

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от info Посмотреть сообщение
        у меня младшая внучка пошла в первый класс. В конце октября у них начинаются недельные каникулы. Обьявили об этом в пятницу. Ребенок пришел домой и с пятницы в слезах. Она хочет учиться.а здесь вдруг каникулы.
        Нередко встретишь в наше время детей, которые хотят учиться Ваша внучка молодец! Успехов ей в учебе!!!
        @Моряки Своих не бросают

        Комментарий


        • #5
          А я в первом классе так боялась учительницу, что была не просто троечницей, а двоечницей и колышнецей! У меня в дневнике были колы! От страха я не могла ни писать, ни читать, ни считать... Чернила вытекали из ручки, мазня, грязь и ничего не разобрать. Вслух не могла прочесть почти ничего... А дома читала, конечно, я пошла в школу уже умея читать. Это сейчас в первом классе не ставят отметки, дают детям адаптироваться, а тогда все было серьезно, в октябре уже праздник "Прощание с букварем", и понеслось... В ведомости об окончании первого класса - только "уд." и по пению "хор."

          Наверное от стресса память не сохранила имя отчества первой учительницы. А вот вторую учительницу, которая пришла к нам во второй класс, я помню прекрасно, Валентина Евгеньевна Силантьева. Молодая, смешливая, в мини юбке, в сапогах-чулках, но с пучком )), я ее обожала, она посадила меня на первую парту лицом к ней - ее письменный стол примыкал к моей парте - и все время одобряла, и даже подмигивала )). И, конечно же, я тут же переквалифицировалась в отличницы, и второй класс закончила на пятерки, как и третий, и четвертый...

          info, надеюсь, вашей внучке повезло с первой учительницей, раз ребенок так рвется в школу!

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от Elena_Salnikova Посмотреть сообщение
            Нередко встретишь в наше время детей, которые хотят учиться Ваша внучка молодец! Успехов ей в учебе!!!
            А недавно с бабушкой делала уроки и... дрогнула рука,хвостик убуквы получился чуток не таким... Опять слезы.. ее тетрадь теперь не попадет на выставку.
            Бабушка предложила переписать тетрадь - сколько было возмущений - так ведь делать нельзя !
            :boat: www.mmflot.com

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Ginger Посмотреть сообщение

              info, надеюсь, вашей внучке повезло с первой учительницей, раз ребенок так рвется в школу!
              Вы бы видели,как она встает в школу.. Как солдат, с улыбкой... Только все время спрашивает...а мы не опоздаем )
              :boat: www.mmflot.com

              Комментарий

              Обработка...
              X