Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Приглашение в театр "КомедиантЪ" на уникальный спектакль!

Свернуть
X
Свернуть
Активные пользователи, которые сейчас просматривают эту тему: 0 (0 участника и 0 гостей)
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
    Был очень трудный день: моталась по делам по Москве, устала, скисла. Подумалось: стоит ли ползти в театр? Поднялась, добралась до "Чеховской", прошлась по Малой Дмитровке, нашла "Домик Чехова"................Какая же я молодец, что добралась. Тонкий, тактичный и очень эмоциональный спектакль. Мне очень понравилась сама композиция, выбор событий из жизни Владимира Маяковского, текст. Например, сцена знакомства Маяковского и тоже молодого К. И. Чуковского. По-моему, артисты играли вдохновенно, с сильным подъемом. Наверное, они были рады, что эта их блестящая работа не канула в Лету. Оказывается,первый спектакль был сыгран в 2001 году в интерьере Музея Маяковского на Лубянке. Сейчас Музей на капремонте, поэтому и думали, что к этому спектаклю "КомедиантЪ" не вернется. А у них блестяще получилось и в новом помещении. Выставочный зал на Малой Дмитровке - обычный выставочный комплекс, который временно приютил экспонаты Музея Маяковского. Здесь нет яркого необычного интерьера, сложнее создать атмосферу, заложенную в первоначальный проект. Но талант и мастерство артистов, режиссеров "Комедианта" преодолели это "неудобство". С первого диалога спектакля атмосфера была создана. И я как зритель до самого окончания была под воздействием актеров, ни на минуту не отвлеклась от происходящего. Совершенно покорил меня Он-Сам, Владимир Маяковский в исполнении артиста Геннадия Новикова. Перед началом нам рассказали, что поиски исполнителя этой роли длились очень долго. Но в результате Геннадий и "Комедианты" абсолютно поняли другу друга. И главное, мне кажется ,одинаково восприняли творчество Маяковского, трагическую судьбу и поэта и человека. Новиков - Сам с сильной харизмой, и это помогает ему исполнять роль Поэта.
    Весь ансамбль актеров мне очень понравился. Особенно сатирические партии. Этот спектакль был первой театральной работой, поставленной не на театральной площадке. Комедианты - первооткрыватели такого жанра. Если я верно поняла, инсценировки по Булгакову в Нехорошей квартире родились после спектакля о Маяковском. Сильная вещь. Рекомендую театралам ее посмотреть. Ксения, спасибо за информацию.
    Было много зрителей. В основном молодежь с очень приятными лицами. Но и мое поколение присутствовало.
    ...Обратно снова шла по Малой Дмитровке, мокрой от дождя и почти опустевшей. На улице еще остались особнячки 19 века, которые возвращают прохожих в старую московскую не столичную атмосферу. Еще остались оригинальные дома начала 20 века, тот же Ленком.....Красивая церковь рядом...После спектакля о судьбе Маяковского и его времени было приятно увидеть кусочек той Москвы, в которой происходило театральное действие...
    Благодарим вас за такой прекрасный отзыв))) Приходите к нам еще

    Комментарий


    • #17
      Татьяна, как приятно читать ваш отзыв о спектакле
      Благодарим вас Я с вашего позволения сохраню себе эти фото? А отзывы о нас можно писать еще и здесь: http://teatr-komediant.ru/social-otzyvy.html )))
      Спасибо, что вы у нас есть!

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от Ксения Клюева Посмотреть сообщение
        Татьяна, как приятно читать ваш отзыв о спектакле
        Благодарим вас Я с вашего позволения сохраню себе эти фото?
        Конечно берите! Буду рада )).
        Единственный раз, когда я не смогла написать отзыв, хотя сделала массу фотографий - это после вашего спектакля 29 марта, "Дороги, которые мы не выбирали", про женщин- узниц ГУЛАГа, про то, как невозможно было им остаться женщинами, как они пытались, как жертвовали собой, чтобы сберечь своих детей, как не понимали, и как понимали, были сильными, но погибали. Мои впечатления были такими потрясающими, что не могла подобрать слова. Но еще и смалодушничала поднимать эту тему на форуме, сейчас ведь многие люди все забыли, или им так удобнее - забыть. А Ольга и Елена так играли, что была полная иллюзия, что я вдруг очутилась там, в сталинском времени. И что вернулось время доносов, когда могут "настучать", из чувства самосохранения, заблуждаясь, с осколком андерсоновского зеркала в глазах... Ольга и Елена сделали колоссальную работу, нашли письма, документальные свидетельства, воспоминания, успели лично выслушать и записать тех, кто все это пережил, и сделали спектакль про этих таких простых и непростых женщин. Тут палец порежешь, и переживаешь, а у героинь спектакля душа была изрезана, и ведь смогли они выжить, смогли жить, пережив предательства самых близких, и простив им эти предательства..

        И фотографий того спектакля у меня осталось много, надо будет прислать вам на мыло, вдруг пригодятся.

        Комментарий

        Обработка...
        X